Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Джагатай Хаан

Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей


Рекомендуемые сообщения

Если сравнить расходы на вакцинацию таджикских детей и расходы на поднятие экономики, медицинского обслуживания и уровня жизни таджиков - цифры будут просто несопоставимые. Конечно, проще всем сделать прививки. чем заниматься другими профилактическими мероприятиями - пусть продолжают жить в трущобах, подвалась, мотататься по поездам все детство, питаться черти-как, не получать полноценных витаминов - зато болеть полиомиелитом не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.09.2010 09:43

 

Распространение полиомиелита в Таджикистане представляет серьезную опасность для России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко.

 

На долю Таджикистана в 2010 году пришлось 65% случаев заболевания полиомиелитом, выявленных во всем мире. На сегодняшний день зарегистрирован 701 подозрительный случай, из них подтверждено лабораторно 456. По данным главы Роспотребнадзора, 20 человек умерло из 456, 20% составляют дети до года, 49% — от одного года до пяти лет. В РФ с начала 2010 года было выявлено 12 случаев полиомиелита и 18 носителей дикого вируса этого заболевания.

 

Хотелось бы узнать, как вообще жили эти 20 человек, чем болели, чем занимались, как скоро их родители и они сами обращались к врачам, если заболевали, какая помощь им оказывалась и насколько она была своевременна, как вообще им жилось в этой счастливой стране - где столько счастливых беженцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О прививании без согласия - бред сивой кобылы. Там куча бумаг подписывается родителями до вакцинации детей, в противном случае - это уголовное преступление. Никто на это не пойдет, просто очередная бредня для лопухов, которые понятия не имеют о чем речь, но без сплетней ни дня прожить не могут.

Почему сплетня? Есть запись этого интервью с Онищенко на эхо-москвы, нуу, если главный санитарный врач - это "хр...нь" собачья, и что он говорит - это область слухов - то тогда все остальное - вообще из области фантастики.

http://www.echo.msk.ru/programs/exit/739043-echo/ - послушайте сами, минуту не знаю. но можно просто прочесть в текстовом формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему сплетня? Есть запись этого интервью с Онищенко на эхо-москвы, нуу, если главный санитарный врач - это "хр...нь" собачья, и что он говорит - это область слухов - то тогда все остальное - вообще из области фантастики.

http://www.echo.msk.ru/programs/exit/739043-echo/ - послушайте сами, минуту не знаю. но можно просто прочесть в текстовом формате.

Прослушала по ссылке. Вывод: как всегда первостепенное внимание малоактуальным, незначительным проблемам. Вот какое пристальное внимание к людям, пострадавшим от авиакомпаний в канун новогодних праздников:

«…неотвратимость ответственности должна быть, что такое статья 14.8…

Более того, мы на своем сайте разместили проект заявления, которое должен написать тот, кто пострадал.»

 

С.БУНТМАН: То есть, там у вас форма размещена?

 

Г.ОНИЩЕНКО: Форма, если хотите, бланк – нужно вставить свою фамилию…

юридически выверенный документ, который будет предметом для нашего дальнейшего административного расследования, которое мы будем проводить против тех компаний, которые не обеспечили ему эту услугу в должной мере.»

 

А вот рекомендации пострадавшим от прививки детям и их родителям:«Кроме того, государство взяло на себя обязательство компенсировать финансово возможные осложнения от прививки.

 

С.БУНТМАН: А в какой форме? Есть технологии?

 

Г.ОНИЩЕНКО: Есть, они отработаны: если признается, что это от прививки, что даже денежная компенсация выплачивается. Это сегодня достаточно рутинная задача…»

 

Всё… а дальше- обычный трёп о многомиллионной армии спасённых прививкой жизней и т.п. … Миллионах умерших непривитых детей (по данным ВОЗ).

А мне, вот, например, интересно, как это – «признаётся, что это от прививки». И чтобы обо мне складывалось правильное представление, (со слов самого Онищенко), что «…российский потребитель человек грамотный в юридическом смысле слова, а не читающий Франсуа Авиньона в подлиннике или льва Толстого под подушкой держащий – а тот, кто знает свои права.», я задаюсь вопросом: прививка от гриппа, сделанная моему ребёнку в конце этого года стоила мне 4-х рабочих дней, ему – пропущенных школьных часов, семье – незапланированных финансовых затрат на лекарства… и до настоящего времени кашель так и не проходит, лечимся все каникулы, так вот: есть ли реальный шанс у меня получить от здравоохранения хоть какую-то компенсацию? Ведь, я, кажется, ничем не хуже людей, пострадавших от беспредела авиакомпаний? Следуя логике Онищенко, их тоже можно было бы успокоить словами, типа, «может даже хорошо, что вы не вылетели в назначенное время. Посмотрите статистику авиакатастроф… возможно, это вмешательство свыше и даже спасение, на всё воля Божья и т.п.». :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот: есть ли реальный шанс у меня получить от здравоохранения хоть какую-то компенсацию? Ведь, я, кажется, ничем не хуже людей, пострадавших от беспредела авиакомпаний?

О чем и речь. В Вашем случае Вам ответят: Вы же делали прививку от гриппа (причем, лишь от его некоторых модификаций), а заболели то вы ОРВИ (бронхитом и тп) - диагноз ГРИПП Вам уже никто не поставит (также как привитым от коклюша не ставят коклюш (нам ставили как то паракоклюш - мол. как похоже, как похоже, но вы привиты же) :))) я это уже слышала. У меня сотрудница тоже сделала ребенку прививку от гриппа, как я ее не отговаривала, и через неделю ее дочь слегла на 1,5 недели с высочайшей температурой и закончилось все курсом антибиотиков. Защитила ребенка, в то время, как непривитые дети в группе продолжали ходить в садик.

Могу сказать - что даже в более очевидных случаях (как в нашем, например), добиться компенсации стоит трудов и нервов - я даже не стала этим заниматься - когда твоему ребенку 6 месяцев, ходить по судам просто некому и некогда. Врач всегда может сказать : "А Вас разве не предупреждали, что могут быть осложнения? Вы дали согласие на прививку - какие претензии?" - В общем, закон - что дышло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH, я имел ввиду - странно, что сразу после вакцинации от полиомиелита в разных частях города у неконтактировавших детей разом началась скарлатина. тут мысли самые разные, вплоть до... поскольку вакцины нет - не испытывают ли на волне паники на наших детях опытный образец?

я не медик, хз, насколько это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, что сразу после вакцинации от полиомиелита в разных частях города у неконтактировавших детей разом началась скарлатина. тут мысли самые разные, вплоть до... поскольку вакцины нет - не испытывают ли на волне паники на наших детях опытный образец?

маленьким делают инактивированную вакцину, старше оральную поливалентную - она ЖИВАЯ. Раньше всем делали оральную... решили перейти на инактиват... по мне лучше бы оставили старую - самая безопасная была ...

одну полиомиелитную не делают. вкупе с ней и акдс. адс-м, дивакцина... от гриппа...

у нас ни один ребенок не заболел и не было реакций в виде проявлений скарлатины... были местные на акдс - после повторного случая добились полной замены серии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одну полиомиелитную не делают. вкупе с ней и акдс. адс-м, дивакцина... от гриппа...

Это была туровая вакцинация - делали или одну эту вакцину или вместе с гриппом - но от гриппа многие отказались.. хотя, были умные родители, которые делали - может, и от нее пошло заражение.

Мы вообще не делали прививок - но вирус выделяла вся группа.

 

у нас ни один ребенок не заболел и не было реакций в виде проявлений скарлатины... были местные на акдс - после повторного случая добились полной замены серии..

Вы уверены, что никто не заболел? Или Вы врач детского сада? Прививки делали одни - в детском саду, а если кто и лечился - то уже у участкового врача. Наш садик городской. туда возят со всех концов города - ни один врач не заметит зависимости. Врач в детском саду не ведет больных, а врачи поликлиник видят только своего пациента, а не всю группу, которая к ним пришла. Хотя, сейчас прививки делали массово - наверняка, есть статистика - правда, у нас нет ни одного лояльного педиатра - не антипрививочника, а просто здравомыслящего и не зомбированного, которому ради собственного любопытства должны быть интересны подобные случаи. Мы, кстати. к врачу не обращались, да и мысли о прививке пришли уже когда посчитали дни - когда старший с тем же интервалом заболел. А до этого даже обрадовались, что ангина это, а не заразились от детей привитых.

Надо было бы задать вопрос педиатру - много ли случаев подобной инфекционной ангины было на участке.

 

странно, что сразу после вакцинации от полиомиелита в разных частях города у неконтактировавших детей разом началась скарлатина. тут мысли самые разные, вплоть до..

А может, мы с Вами из одного садика? :))))))))))) Этого тоже не стоит исключать. Мы из 105 - ясельная группа. Может, контактируем каждый день с Вами, а устроили целое расследование - надо уточнить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем забыла про прививку от гриппа!!! - несколько человек ее у нас за компанию с полиомиелитом сделали.. К сожалению, собирать данные - кто болел ангиной, кто нет, кто из них был привит, а кто нет - у меня нет полномочий, но знаю, что болело ангиной очень много детей. Сейчас почитала последствия после антигриппозной вакцины - очень много случаев описывается с гнойной ангиной.

Причем, в первом туре делали только полиомиелит, а во втором - плюс грипп. И имеено после второй вакцинации были эти случаи. Я еще думала - почему ничего не было после первой прививки, месяц назад.

Вывод ясен - неделю после прививки лучше в группе не появляться - пусть те, кто привился спокойно уйдут болеть домой, чтобы не заразиться от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уверены, что никто не заболел? Или Вы врач детского сада? Прививки делали одни - в детском саду, а если кто и лечился - то уже у участкового врача.

мы деревенские. в садиках у нас НЕТ врачей. Есть только медсестры, но они выполняют наши рекомендации. вот соль отличий города и деревни. если что в садике или школе то амбулатория сразу узнает. так что за свои слова отвечаю. Вакцины для них мы получаем, отвозим мы, холодовую цепь с момента получения с района - тодже мы обеспечиваем, все записи в ф№112, 63... ведем мы. допуски дает врач...

представляете - в туровую иммунизацию каково было сельским врачам - кроме неогранизованных детей охват организованных - после работы, во время работы, подстраховывая друг друга врачи успешно провели это дело... потом были проверки углубленные... заковыка - в этих самых согласиях- нет данных паспортов родителей, согласие дано не именно в этот день, а неделей ранее, пропустили в бумажке какую-то графу...

так что жизненный опыт...

у нас нет ни одного лояльного педиатра - не антипрививочника, а просто здравомыслящего и не зомбированного, которому ради собственного любопытства должны быть интересны подобные случаи. Мы, кстати. к врачу не обращались

есть такие, не зомбированные, деревенские, которым нечего терять, как говорят - дальше участка в деревне не пошлют :) - они самые. Половина детей на индивидуальном календаре. по башке бьют в районе за невыполнение в сроки календарных прививок - но что могут сделать райначальство? выговорами нас не испугать, уволить ? - кто придет на эти места... вот так и живут деревенские... хотя молодежь - другая... нет у них опыта жизненного, немного боятся высказать (мы тоже такие были, но нам повезло - времена другие были... ) а в районе нет нужных специалистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СССР таким вопросом не задавались - надо ли делать прививки. Надо было и делали. И правильно делали. Никто от них не страдал. Вопрос в другом - то ли теперь колят, какого качества сыворотки и препараты, какой чистоты шприцы и все такое прочее. Теперешней медицине доверять - себя не уважать. Иглоукалывателей и шарлатанов развелось, мать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера очень в тему повторяли на нтв передачу про лекарства. про ампулы с плесенью и осколками внутри. так что +1, чем реже посещаешь медучреждения - тем меньше шансов подцепить заразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СССР таким вопросом не задавались - надо ли делать прививки. Надо было и делали

В ссср много чем не задавались - кормили по часам, смесями детей кормили с 2-3 месяцев, грудью кормили единицы, была пропаганда сосок и бутылок, воспитание по Споку и тп. Было много чего и хорошего - по крайней мере врачи были "более творческие". У меня подруга врач в больнице, красный диплом медакадемии - рассказывает, что сейчас все регламентировано, любое лечение - на все есть свои стандарты - вводят американские. Если ошиблись в диагнозе - считай пропало, тк будут шуровать по "стандарту". После работы врачи сидят переписывают истории болезней - реальный случай: заставили фразу "лечебной терапии" везде поменять на "терапевтическое лечение" и такая дуристика без конца. Человек хочет работать от души, но постоянно бьют по рукам - периодически лишают премии "за своевольность". Врачи старой закалки подчиняются молодым карьеристам (в частности в ее больнице). Понятно,что такое могло быть и раньше, но сейчас врача зажимают в такие рамки, что пациент от этого только проигрывает.

Половина детей на индивидуальном календаре. по башке бьют в районе за невыполнение в сроки календарных прививок

У нас такого нет. Потому что поток детей - и есть план прививок. То, что ребенок пришел с больничного - это не основание для медотвода от прививки хотя бы на неделю, даже с соплями "рекомендуют" делать.

Но тут, считаю, что родители сами виноваты - зачем врачу лишняя беготня - сегодня она рекомендовала не делать прививку, подождать недельку, а где гарантия, что через неделю родителю придут - раз уж пришли сейчас, лучше "ковать железо, пока горячо" - потому что искать их потом. обзванивать и тп - это работа, время - я тут прекрасно понимаю врачей - у нее сотни детей на участке.

Поэтому и надо учить родителей быть более чуткими и внимательными к этим вопросам. Рекомендовать по графику можно одно, а ребенок - это индивидуальность.

Если у него сейчас обострение аллергии, дерматита. сопли, кашель, он вышел только из больничного - какие могуть быть вообще прививки? Я не говорю здесь о том. что нужно отказываться от них - это личное дело каждого. Но уж по крайней мере не делать их массово и как у нас в школе было в ссср - всех в один день табуном вели на прививку, мало интересуясь тем, как вообще чувствует себя ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут, считаю, что родители сами виноваты - зачем врачу лишняя беготня - сегодня она рекомендовала не делать прививку, подождать недельку, а где гарантия, что через неделю родителю придут - раз уж пришли сейчас, лучше "ковать железо, пока горячо" - потому что искать их потом. обзванивать и тп - это работа, время - я тут прекрасно понимаю врачей - у нее сотни детей на участке.

детей как минимум 800...

самим интересно - как ругать население, и мамаш в том числе... чтоб слушались...

не к месту, но приходится открыто трехэтажным крыть, если кто не понимает... этого не должно быть, но жизнь заставляет. а КАК мамаш ругаем - теперь все начитанные, если что не так сказал - сразу подымают телефон доверия и звонят, с тебя шкуру снимают, потом эта же мамаша приходит к тебе же на прием. Советуешь идти к другому ХОРОШЕМУ врачу - отказываются. Лучше к вам будем ходить, вы и поругаете и пошлете, но дело свое делаете, а с "хорошими" докторами - могут и упустить начало, могут не пригласить, чтоб не тревожить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста фильм: "гражданин и земля", там и про прививки, и про врачей, а главное, про здоровый образ жизни и питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были отправлены коллективные обращения против принудительной вакцинации:

Голиковой Т.А. Министру здравоохранения http://democrator.ru/problem/3745/docs#/check/4524/doc/4525

Чайке Ю.Я. Генеральная прокуратура http://democrator.ru/problem/3745/docs#doc/4524

и в Администрацию президента http://democrator.ru/problem/3745/docs#doc/4506

 

было собрано 2700 голосов против данного мероприятия. Спасибо всем, кто откликнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было собрано 2700 голосов против данного мероприятия. Спасибо всем, кто откликнулся!

Кроме того, неплохо бы развивать профилактику детских простудных заболеваний. Я всегда настаивал на некоторых подобных мерах во время летнего периода - это купание в прохладной воде, питье прохладной воды для тренировки горла. В какой-то мере это позволило моему ребенку реже болеть осенью. Не надо беречь ребенка от простуды, запрещая ему есть мороженое и купаться до посинения в реке, надо дать ему возможность приобрести некоторые способности по борьбе с нею. А это только периодическое закаливание, естественно, летом. Само собой, витамины. У нас дети больные в какой-то мере именно потому что у родителей не хватает денег на элементарные фрукты - яблоки, груши, не говоря об апельсинах, грейпфрутах и гранатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витрувий

Полностью согласна... Жалею, что нет своего частного дома :(( - теперь это наша главная цель. Наши дети практически не гуляют - тк они маленькие еще, и гуляют только с нами... ну, а как можно "нагуляться" со взрослыми? Ребенок все лето должен быть на улице, а осенью-зимой гулять по несколько часов . Мы ели снег (он еще тогда был), сосульки, проваливались в проруби, катаясь на чуньках - и не болели.. а родители успевали переделать кучу дел в это время - только и было, что с балконов детей кричали. Я не могу позволить именно этого - чтобы мои дети все свободное время проводили на улице - знаю, что это неправильно, но не могу отпустить ребенка гулять одного. А уж про купание на речке летом - даже не обсуждается :((((( У нас сейчас много детских площадок (в каждом дворе) - но они полупустые....Поставили нас в такое положение - что лет до 9-10 дети на улице без родителей появляются крайне редко..нуу, не везде, конечно - в районах попроще, а вот в городе - в большинстве семей так и есть :(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные данные - информация к размышлению.

 

Вакцинация против свиного гриппа убивает неродившихся детей

Согласно последним данным американской Комиссии экспертов по вопросам вакцинации, в 2009 году количество выкидышей у беременных женщин возросло на 700% по сравнению с предыдущими годами. Виновной считается вакцина H1N1.

 

http://www.medkrug.ru/article/show/5941?sh...ghlight=вакцина H1N1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не удивляет. Недавно слышал что ввели какую то новую прививку для детей и ее теперь будут колоть в роддомах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а какие санкции придумают для родителей, отказавшихся от прививок? Штраф? Турма? Лесоповал? Эшафот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно, а какие санкции придумают для родителей, отказавшихся от прививок? Штраф? Турма? Лесоповал? Эшафот?

Вот тут то Ювенальная юстиция и пригодится... Будут сначала грозить, а потом изымать детей от родителей "извергов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеннааст и куда? к себе домой? или бабок выделят на новые детдома?

данунафиг

будут просто без спроса колоть всех подряд прямо в школах и детсадах, как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сеннааст и куда? к себе домой? или бабок выделят на новые детдома?

данунафиг

будут просто без спроса колоть всех подряд прямо в школах и детсадах, как раньше.

 

Сделают детдомов столько сколько им надо. Возможное появление ЮЮ будет преследовать такие главные цели:

1. Уничтожение традиционных культур в преемственности поколений.

2. Выявление противников (осознающих себя таковыми или потенциальных) процессу глобализации.

3. Снижение рождаемости.

 

А все остальные цели: защита детей, продажа детей в семьи за деньги, в мед.целях - это будут только видимые цели, служащие для прикрытия и оттягивания основного удара противников.

Конечно это мое личное мнение и я не требую никого его рзделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные данные по прививкам:

 

В попытке  количественно определить изменения в медицине, несколько лет назад в одном кардиологическом журнале обсуждался «Период полураспада истины». Кардиологи изучили статьи, опубликованные в своем журнале 20 лет назад, чтобы проверить, сколько из тогдашних догм по-прежнему считаются актуальными. Ответ?  50%. Так что, по крайней мере, в кардиологии – и во всей медицине, в большей или меньшей степени – лишь половина из того, во что мы верим сейчас, будет справедливо через 20 или более лет. Последнее слово о вакцинации еще не сказано. Его еще даже не начали писать.

 

 

 

 

1. С 2005 года (и даже до этого) в США не было смертей от кори, но было 86 случаев смертей от прививки КПК (корь, краснуха, паротит) – и 68 из них у детей младше 3 лет. Кроме того, появилось 2000 детей-инвалидов, и все это в вышеуказанных данных VAERS.

2. В странах, где ставят БЦЖ от туберкулеза, частота возникновения диабета I типа у детей младше 14 лет почти удвоилась. («Инфекционные заболевания в клинической практике» №6, стр. 449-454, 1997 г.)

3. Как сообщалось в The Lancet в 1995 году, у людей, привитых от кори, в 13 раз чаще встречаются хронические заболевания кишечника (то есть болезнь Крона и язвенный колит).

4. В подобном исследовании сходных случаев в рамках Базы данных исследований общей врачебной практики (GPRD) в Соединенном Королевстве пациенты, у которых был зарегистрирован диагноз рассеянный склероз (РС), сравнивались с представителями контрольной группы. Авторы пришли к выводу, что введение рекомбинантной вакцины против гепатита B связано с трехкратным увеличением риска развития РС (Hernan и соавторы, 2004 г.). Повышенный риск РС не связан с другими вакцинами, в число которых входили прививка от столбняка и гриппа.

5. В 1982 году Уильям Торч (William Torch), активный исследователь и издатель статей на тему неврологии, представил в Американской академии неврологии работу (позднее опубликованную) по анализу СВДС (синдрома внезапной детской смерти).  Он рассказал, что в 100 произвольно отобранных случаях 70% смертей от СВДС произошли в течение трех недель после вакцинации от коклюша. Очень убедительным подтверждением стало то, что одна из японских префектур перестала вакцинировать после обнаружения связи СВДС с прививкой от коклюша. Стоит прочесть все описание от доктора Виеры Шайбнер (Viera Scheibner):

В 1975 году около 37 случаев внезапной смерти младенцев в Японии были связаны с вакцинацией. Врачи в одной из префектур объявили бойкот прививкам и перестали их делать. Японское правительство обратило внимание и прекратило вакцинировать детей младше 2 лет. Когда иммунизация была отложена до 24-месячного возраста, случаи внезапной детской смерти и иски, имеющие отношение к смерти от вакцин, прекратились. Япония ушла с высокого 17-го места по уровню смертности младенцев до самого низкого уровня смертности в мире, прекратив вакцинацию. Япония не прививала никаких детей младше 2 лет в период с 1975 по 1988 годы, в течение 13 лет. Но затем, в 1988 году, японским родителям предоставили выбор, начинать ли делать прививки в любом возрасте с 3 до 48 месяцев. Исследовательская группа министерства изучила 2720 случаев СВДС, произошедших в период с 1980 по 1992 годы, и они установили, что очень низкий уровень SIDS вырос вчетверо.

6. В 2004 году в Нидерландах было проведено анкетное обследование 635 детей. Корьевая краснуха и судорожный кашель (коклюш) в два раза чаще встречались у непривитых детей. Однако воспаления горла, ушные инфекции, жалобы ревматологического характера, эпилептические припадки и фебрильные судороги гораздо чаще наблюдались в вакцинированной группе. Случаи агрессивного поведения в восемь раз чаще встречались у привитых детей, а также нередки были случаи нарушения сна. Гланды удалили у 33% детей, которым делали прививки, против всего 7,3% невакцинированных.

7. В 1947 году начали публиковаться первые сообщения о воспалениях и хронических повреждениях головного мозга, включая смерть, после прививок от коклюша (Brody, 1947; Byers and Moll, 1948, Low, 1955, Berg, 1958; Strom, 1960, 1967; Dick, 1967, 1974; Kuhlenkampff, 1974; Stewart, 1977, 1979). Но только через 40 лет коллективного свидетельства академическая медицина решила, что это правда – в Национальном исследовании детской энцефалопатии (NCES) Института медицины Национальной академии Наук в 1981 году, а также в 1991 и в 1994 годах.

 

 

 

И много ещё чего тут: http://aftershock.su/?q=node/292896

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты