Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Джагатай Хаан

Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей


Рекомендуемые сообщения

Если у человека серьезная рана, никто не будет даже спрашивать у него - прививался он или нет - ему поставять противостолбнячную вакцину по-любому. У меня подруга в советском детстве проткнула ногу рыболовным крючком - ей всадили в мед.пункте сразу же вакцину, при том, что советские дети все прививались в школах и садиках по календарю. Человек может об этом не знать. Я например, не знаю, от чего меня прививали в детстве, и моя мама даже с полной ответственностью мне заявила в свое время, что я не могу заболеть ветрянкой, тк я скорее всего ей переболела.. Ага.. Заболела.. в 30 с лишним лет, перенесла тяжело, дети отделались легким испугом.

От краснухи - к моменту детородного возраста (больше 20 лет) девочка уже не имеет иммунитета, а именно этим очень страшна краснуха - не дай Бог заболеть ею во время беременности. У меня две подруги. рожденные и привитые в годы СССР, переболели краснухой в возрасте ближе к 30 годам.

Поэтому другие ,которые это узнали. сделали ре-вакцинацию за год до планируемой беременности. Вот в этом смысл есть.

 

Ради интереса надо найти информацию по каждой вакцине, когда надо делать ре-вакцинацию, так если бы в этом не было необходимости, то все советское поколение не болело бы корью во взрослом возрасте ,краснухой и тп.

 

И последний пример, который меня расстроил. Не так давно встретила одноклассницу в больнице. Ребенок после прививки через некоторое время перестал ходить (ему было больше года уже), заболевание поставленное сейчас уже название забыла (созвучно с полиомиелитом, но другое, инфекционное). Но ни один врач не назвал причиной прививку. Ребенок инвалид, ему 3 года и он не ходит до сих пор. А когда я прочла причины возникновения этого заболевания - там оказалась в том числе прививка (не помню от чего, неохота сейчас искать). Но врачи это списали на необъяснимые причины. И тут бесполезно вести споры, тк такая статистика если и ведется, то только в закрытых источниках, которые доступны определенному числу лиц, тк в противном случае начнется массовый отказ от прививок, и его последствия неизвестны.. Головы полетят.. Никому это не надо. Поэтому я, например, давно уже ни с кем не общаюсь на эту тему - это дело каждого, и человек (или родитель) берет сам на себя полную ответственность. Дело в том ,что даже при открытом доступе к некоторой информации, люди предпочитают переносить ответственность на врачей, которые рекомендуют сделать прививку. Это проще. И я их понимаю. Очень мало кто может взять на себя то ,в чем он особо не разбирается. Это страшно, особенно. если это касается жизни твоих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И последний пример, который меня расстроил

жаль, конечно малыша вашей подруги, но жизнь есть жизнь. И побочные действия вакцин никто не отменял. у каждого индивидуальная чувствительность и непереносимость. Ранее писал об этом. Но факт остается фактом - при глобальном рассмотрении - вакцинация спасает ОЧЕНЬ МНОГО ЖИЗНЕЙ. И пусть звучит банально и жестоко, но процент риска имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребенок после прививки через некоторое время перестал ходить
да да... слышал такие сказки... обычно проблемы с больными дитями родители списывают не на наследственность, не на перенесёные заболевания, или свою собственную невнимательность, а на прививку, или на что нибудь исчо, связанное с врачами... на них же списать можно всё: И родители не докажут, и врачи не опровергнут, но они как обычно виноваты априори :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно проблемы с больными дитями родители списывают не на наследственность

какая наследственность? это был миелит (не поленилась, вспомнила ради этого).

 

По причине развития миелиты бывают: бактериальные; вирусные; травматические; токсические; поствакциональные; лучевые; идиопатические (когда причину установить не удается).

 

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/myelitis-n3d.html

 

У ребенка это произошло вроде как на ровном месте, правда, после прививки. Но врачи поставили "когда причину установить не удается", то есть, они исключили токсические, травматические, бактериальные и прочие. ВРАЧИ это не подтвердили. Естественно, поствакцинальную причину никогда не назовут. Если бы честно вели статистику всех поствакцинальных последствий, то отношение бы было совсем другое.

 

 

Прививка КПК (корь, паротит, краснуха) может вызвать поражение спинного мозга. Эта прививка делается в год. И именно в годик, когда ребенок уже начал ходить. после этой самой прививки, с ним произошло это. Сейчас ему 3 года и он инвалид, не ходит :( Вы можете считать это совпадением :(

 

Авторы отмечают, что им известно только о трех подобных случаях, описанных в специальной литературе. Патогенез поствакцинального парализующего воспаления спинного мозга мало изучен. Столь же мало известно о взаимодействии одновременно вводимых разных вирусов или об иммунизации уже прежде вакцинированных лиц.

   Подчеркивается, что перед иммунизацией необходимо изучение иммунного статуса вакцинируемого. Не следует также увлекаться поливакцинацией, если для последней нет строгих медицинских показаний и можно ограничиться применением только одной, действительно необходимой вакцины.

 

 

 

У нас, кстати, в поликлинике с каких то пор на всех плакатах, пропагандирующих прививки, сделали дописки: Прежде чем вести ребенка на прививку, ознакомьтесь не только с положительной информацией, но и отрицательными последствиями и возможными осложнения, и уже потом принимайте взвешенное решение.

 

и это - правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

поствакцинальную причину никогда не назовут.

ПВА и поствакцинальные осложнения ставят. Такие дети стоят на учете.

Есть и будут осложнения и реакции. Никто этого не отменял. Только жаль, что крайним делают только участкового врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПВА и поствакцинальные осложнения ставят. Такие дети стоят на учете. Есть и будут осложнения и реакции. Никто этого не отменял. Только жаль, что крайним делают только участкового врача.

Да ерунда. Крайние всегда родители, которые потом все это расхлебывают и кусают локти :( . Мы вот со вторым отделались, как сейчас понимаю, легким испугом. Разбирательства не было. хотя там была не прививка сама по себе виновата, а именно неправильная техника медсестры. тк она умудрилась нескольким детям в один день поставить прививку неверно (под кожу/в кожу - что то в этом роде). Тут вообще все было очевидно, в отличии от каких то там последствий на 5-10 день, которые начинаются так же, как грипп, Орви, понос ит п. И установить четку взаимосвязь очень сложно. Но даже в нашем случае все, как обычно, замяли - медперсонала и так не хватает ведь.

Все эти поиски виноватых - это пустая трата времени и нервов. Надо просто делать выводы на будущее и всё. И не врачам, а родителям. У врача вас на участке сотни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У врача вас на участке сотни..
хороший врач всех знает в лицо и подноготную. особенно детей, что растут, пока он работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хороший врач всех знает в лицо и подноготную. особенно детей, что растут, пока он работает... + - 0 Летать так Летать
И что это меняет? То, что он знает ребенка в лицо ,как то избавит ребенка от последствий ?

Вот это важнее.

 

Здравствуйте! Для проведения вакцинации необходимо чтобы ребенок был абсолютно здоров, для этого перед прививкой делаются общий анализ мочи и крови, результаты оценивает педиатр и разрешает вакцинацию.

 

Но ,к сожалению, определить предрасположенность в наших условиях - невозможно. СЕгодня ты поставил прививку, а выяснилось, что 2 дня назад твой ребенок подцепил вирус ОРВИ, организм уже ослаблен, симптомов ЕЩЕ нет.

Потом ты сдал кровь, мочу - анализ хороший, но на момент прививки ,ребенок УЖЕ может быть заражен чем то..

Сложно все это. И никто этим заниматься не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И что это меняет? То, что он знает ребенка в лицо ,как то избавит ребенка от последствий ?

А заметить, что ребенок уже начал болеть - он сразу поймет. Даже по поведению ребенка и его виду.

 

 

Но ,к сожалению, определить предрасположенность в наших условиях - невозможно.

теперь понимаете, как непросто врачу работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А заметить, что ребенок уже начал болеть - он сразу поймет. Даже по поведению ребенка и его виду.

видя ребенка по 10 мин в мес при взвешиваниях до года или потом видя его вообще только когда ребенок приходит во время больничного... он заметит изменения, которые даже не увидели родители?

Известно же, что вирус начинает "работать" на 3 день, простуда так называемая..даже сам человек ,кто болен, не замечает этого.

В том то и дело, что, что врач мало что может сделать. Большинство проблем не из за халатности врача, а просто из за выработанной схемы.

 

Поэтому, последнее время я прежде чем идти к врачу, сдам кучу анализов в независимой лаборатории, которые для галочки не поставят тебе гемоглобин 130 просто потому. что ты молодая, если надо какие то УЗИ у хорошего специалиста (если что то беспокоит). И только потом вижу смысл показаться специалисту.

 

С прививками должно быть так же.. но мамы с большинстве будут это делать только за бесплатно (нам обязаны). А поэтому - никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты