Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Джагатай Хаан

Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей


Рекомендуемые сообщения

более 20 лет занимаюсь...

И к чему пришли? Вы практикующий врач? Очень хочется пообщаться с врачем, который именно изучает на практике зависимость прививок и их дальнейших последствий (педиатры). Сейчас интересное время - много здоровых детей отказываются от прививок - можно проводить более "чистые" выборки, поскольку сравнивать контрольную группу здоровых привитых и больных (серьезно больных) с медотводами непривитых абсолютно непоказательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-вакцинация - такая же рулетка.

если вспомнить, что возбудитель столбняка (клостридии тетани) есть почти везде - даже в песочнице-

то рулетка опасная ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас интересное время - много здоровых детей отказываются от прививок - можно проводить более "чистые" выборки, поскольку сравнивать контрольную группу здоровых привитых и больных (серьезно больных) с медотводами непривитых абсолютно непоказательно.

отстали от времени, точнее в провинцию новшества приходят очень поздно (хотя этому и рад я)).

в 80-90 годы отказ умных и продвинутых родителей привел к вспышке дифтерии в крупных умных городах... проводить пришлось массовую вакцинацию... но провинции отреклись от этого - здесь дети были ПРИВИТЫ. Отлично сработали старые кадровые врачи. смогли в свое время уговорить родителей на вакцинацию...

а вот теперь пришло молодое поколение, которому неважен результат. Первый вопрос при устройстве на работу - Какая зарплата? и работают спустя рукава. Если молодые врачи не попали под руководство старых кадров и отказываются от старины - то результат плачевный... в вашем случае - дети не прививаются, родители отказываются и врачи этому не противодействуют, не проводят бесед, агитаций... даже разжувать молодой мамочке о прививках, о действии, мерах по профилактике заболеваний... ( интересно как давно с вами беседовал ваш участковый педиатр на эту тему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вспомнить, что возбудитель столбняка (клостридии тетани) есть почти везде - даже в песочнице-

то рулетка опасная ...

Насколько мне известно - когда у человека серьезная рана - ему могут сделать противостолбнячную вакцину (инфекция начинает "размножаться" только в закрытой колотой ране без доступа воздуха - это нужно время), особенно взрослому - тк поднимать карточку "а была ли прививка в детстве" никто не будет, кроме того - где гарантия, что 1) иммунитет выработался 2) что иммунитет еще сохранился?

А вакцина от столбняка в младенчестве (в комплексе АКДС) считается одной из самых "богатых" на осложнения.

Аналогично палочки Коха есть везде - и к 4-5 годам жизни они есть уже в организме КАЖДОГО человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю,каждый имеет право решать, - прививать или нет ребёнка, но каждый отказавшийся от вакцинации обязан лечить своё чадо полностью за свой счёт и не предъявлять никаких претензий медикам.

Аналогия с гарантийным обслуживанием.Медпомощь оказывается только в случае соблюдения правил обслуживания, своевременного ТО и пр.

Не соблюдаешь общих требований,- лечись ПОЛНОСТЬЮ ЗА СВОЙ СЧЁТ!

Человек,ты в каком мире живёшь?Тебя государсво лечит,когда ты болеешь или ребёнка твоего? Каша в мозгах какая-то...Какие ТО и правила обслуживания? Это дети.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько мне известно - когда у человека серьезная рана - ему могут сделать противостолбнячную вакцину

занозила пальчик. самостоятельно вытащила занозу. вакцинироваться будешь? А если именно тот случай, когда нужна? А вот плановая вакцинация (каждые 10 лет ревакцинация) - могут спасти вашу жизнь...

при обширном возможном обсеменении обязательно сделают ПСС с пробой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к 4-5 годам жизни они есть уже в организме КАЖДОГО человека.

нет. годам к 15-25

А вакцина от столбняка в младенчестве (в комплексе АКДС) считается одной из самых "богатых" на осложнения.

самый рьяный из них коклюшный компонент. и в случае чего делают АДС-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отстали от времени, точнее в провинцию новшества приходят очень поздно (хотя этому и рад я)).

в 80-90 годы отказ умных и продвинутых родителей привел к вспышке дифтерии в крупных умных городах... проводить пришлось массовую вакцинацию... но провинции отреклись от этого - здесь дети были ПРИВИТЫ. Отлично сработали старые кадровые врачи. смогли в свое время уговорить родителей на вакцинацию...

а вот теперь пришло молодое поколение, которому неважен результат. Первый вопрос при устройстве на работу - Какая зарплата? и работают спустя рукава. Если молодые врачи не попали под руководство старых кадров и отказываются от старины - то результат плачевный... в вашем случае - дети не прививаются, родители отказываются и врачи этому не противодействуют, не проводят бесед, агитаций... даже разжувать молодой мамочке о прививках, о действии, мерах по профилактике заболеваний... ( интересно как давно с вами беседовал ваш участковый педиатр на эту тему?)

Вот наш участковый педиатр например не беседует на такие темы.Ей всё по фиг-ей почти сорок и детей у неё нет.Когда она приезжала на вызов к соседям к 7-ми месячному ребёнку-она осмотрев дитя сказала что режутся зубы и температура только от этого.А после её визита примерно часов через 5-ребёнку стало хуже и скорая обнаружила типичную ангину.А говорить она может лишь на тему больничных-можно даже ребёнка не приводить-пришёл,''дал''и хорошо и ей и кому нужны выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек,ты в каком мире живёшь?Тебя государсво лечит,когда ты болеешь или ребёнка твоего? Каша в мозгах какая-то...Какие ТО и правила обслуживания? Это дети.....

1 - Россия

2- лечит.

3. - да

4- каши нет.

5- ТО - ежегодная диспансеризация. на которую очень многие кладут. Когда флюорографию проходил, когда анализы сдавал? Было везде объявление - БЕСПЛАТНО в любом учреждении пройти ДД по полису... много пришло?

6- Дети - будущее государства, но родители считают, что это их достояние и с ами с усами решать как растить, как лечить, прививать или нет...

7- забыли еще про одно. Армия. Нужна или нет? Могут послать в горячую точку, на войну. Меня именным приказом послали в свое время. Раздумий не было. Долг отдал сполна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онищенко советует заменить холодное пиво и водку горячим чаем...мы рекомендуем ему сменить тёплый кабинет на наше место у станка(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А говорить она может лишь на тему больничных-можно даже ребёнка не приводить-пришёл,''дал''и хорошо и ей и кому нужны выходные.

есть телефоны доверия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, самое простое это запреты (страна у нас такая, в последнее время то и дело слышишь о тех или иных запретах)... убежден в том, что следует проводить разъяснительную работу среди населения, убирать к ... матери передачи по типу "Малахов +" (слава Богу, убрали) и всевозможных битв экстрасенсов. Но дело не ограничивается лишь разъяснительной работой, необходимо менять всю систему (здесь писали о наших кадрах, когда врачам плевать на состояние ребенка).

Кстати, может быть есть смысл перенести тему в соответствующий раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не разговариваю с родителями, особенно такими "грамотными", как Вы. В детском саду в этом вопросе лишь 2 человека могут принимать ребения - я и врач. И врач безоговорочно принимает мои права водить ребенка в детский сад без некоторых прививок, особенно когда приносишь ему юридическа грамотно составленное письмо, поскольку он более компетентен в этом вопросе, нежели некоторые родители.

А со мной и не надо говорить. Пишите письмо, чтобы никто потом не страдал из-за вашего конституционного права - и вперед.

 

Я давала выдержку из рекомендаций ВОЗ по родовспоможению. Это не я сказала - это цитата из документа. Если для Вас эта тема кажется смешной или неприятной - то тут не могу ничего поделать - но это прописано в законодательных актах и цитата была приведена по существу.

Если вы не видите разницу между абстрактной рекомендацией ВОЗ и требованиями врача, который принимает роды - ничем помочь не могу.

 

Ага. все-таки дошло ,кто более "заразен"? Углубились в вопрос?

Спасибо, вы открыли мне глаза. Странно, что еще никто не написал, что прививки специально придумали, чтобы потом поднять денег на лекарствах.

 

И не надо вот так бездумно и невежественно угрожать - то же самое могу сказать и я - делайте прививку и ждите поствакцинальных осложнений вплоть до смертельного исхода или инвалидности - поверьте, доказать Вы ничего не сможете... Вакцинация - это рулетка, только барабан у пистолета больше, и пули бывают разного калибра.. Не-вакцинация - такая же рулетка.

Блестящее сравнение. Вы когда заболеете - таблетки кушаете? А то знаете ли тоже рулетка, похуже вакцины.

 

Ваше личное мнение идет в разрез с конституцией и законом об охране здоровья. Прививка - не обязанность, прививка - это ПРАВО. Не путайте эти понятия.

Надеюсь вы медицинские источники изучали более внимательно, чем читаете этот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот наш участковый педиатр например не беседует на такие темы.Ей всё по фиг-ей почти сорок и детей у неё нет.Когда она приезжала на вызов к соседям к 7-ми месячному ребёнку-она осмотрев дитя сказала что режутся зубы и температура только от этого.А после её визита примерно часов через 5-ребёнку стало хуже и скорая обнаружила типичную ангину
И у нас, видимо глухая какая-то. Я ей говорю что даже без фонедоскопа слышу у ребёнка хрипы при дыхании, а она, - Хрипов нет, дыхание тяжёлое.

 

У знакомой, сына посмотрела и ничего серьёзного не обнаружила. Через несколько часов его забрала скорая с диагнозом двухстороннее воспаление лёгких.

 

А по теме, от прививок толку нет ни какого. У нас всех прививают и все дети болеют постоянно. Вон в садике постоянно полгруппы на больничном. Я сам с сыном уже наверное пятый больничный с лета, недавно отсидел.

И все тут так. Зачем прививать, непонимаю. Если раньше хоть толк был, то сейчас наверное только деньги списывают на вакцины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по теме, от прививок толку нет ни какого. У нас всех прививают и все дети болеют постоянно. Вон в садике постоянно полгруппы на больничном. Я сам с сыном уже наверное пятый больничный с лета, недавно отсидел.

И все тут так. Зачем прививать, непонимаю. Если раньше хоть толк был, то сейчас наверное только деньги списывают на вакцины..

узнайте - чем болеют

Вот список - они есть ? (вакцинация)

Туберкулез

Дифтерия.

Столбняк.

Корь.

Краснуха.

Полиомиелит

ЭпидПаротит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто его знает кто чем там болеет. Не стоять же на входе и анкетами. Краснуха слышал была у кого-то. И тубик, но там вроде уже выличелись мама и дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 - Россия

2- лечит.

3. - да

4- каши нет.

5- ТО - ежегодная диспансеризация. на которую очень многие кладут. Когда флюорографию проходил, когда анализы сдавал? Было везде объявление - БЕСПЛАТНО в любом учреждении пройти ДД по полису... много пришло?

6- Дети - будущее государства, но родители считают, что это их достояние и с ами с усами решать как растить, как лечить, прививать или нет...

7- забыли еще про одно. Армия. Нужна или нет? Могут послать в горячую точку, на войну. Меня именным приказом послали в свое время. Раздумий не было. Долг отдал сполна...

100% за!

А эти пусть пользуются своим "правом выбора"...

Быстрее передохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по теме, от прививок толку нет ни какого. У нас всех прививают и все дети болеют постоянно. Вон в садике постоянно полгруппы на больничном. Я сам с сыном уже наверное пятый больничный с лета, недавно отсидел.

И все тут так. Зачем прививать, непонимаю. Если раньше хоть толк был, то сейчас наверное только деньги списывают на вакцины.

 

Ну я не знаю, может быть нам так везло, мы с полутора до трех лет поменяли два садика и три группы, но ни разу не видел, чтобы по полгруппы отсутствовало.

Про вакцины не беспокойтесь, Онищенка в очередной раз похерил хорошую идею - вместо того, чтобы объяснять людям преимущества прививок, давайте ляпнем о всеобщей обязаловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не знаю, может быть нам так везло, мы с полутора до трех лет поменяли два садика и три группы, но ни разу не видел, чтобы по полгруппы отсутствовало.
Когда дочка 5 лет назад в садик ходила такого тоже небыло, так не болели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо всем смотреть мультфильм "про бегемота, который боялся прививок"...

Может хоть так дойдёт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
занозила пальчик. самостоятельно вытащила занозу. вакцинироваться будешь? А если именно тот случай, когда нужна? А вот плановая вакцинация (каждые 10 лет ревакцинация) - могут спасти вашу жизнь...

при обширном возможном обсеменении обязательно сделают ПСС с пробой.

каждые 5 лет по сути (если более 5 лет была сделана прививка), то уже рекомендовано ввести иммуноглобулин. Случаи столбняка, конечно, в России фиксируются - по разным данным от 15 до 40 в год. Не знаю ,правда это, или нет. Сколько из этих случаев - со смертельным исходом.

Страшная статистика по столбняку (180-250 тыс. в год по разным источникам опять-таки) - по слаборазвитым странам. Не исключено, что в России все более менее благополучно за счет вакцинации.... детей. Но, как много людей. старше 20 лет делают ревакцинацию? А порезы. уколы. занозы - людей сопровождают всю жизнь - и в детстве, и в старости (вспомните дачников).

Поэтому, по сути - вопрос по столбняку должен касаться КАЖДОГО, а не только детей. Почему тогда Онищенко не призывает сделать обязательной вакцинацию от столбняка всего населения? без прививки - не принимают в больницу, например, как без флюры могут не принять на прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Онищенко советует заменить холодное пиво и водку горячим чаем...мы рекомендуем ему сменить тёплый кабинет на наше место у станка(с)

 

А ЕЩЁ ПУСТЬ РАЗРАБОТАЮТ ПРИВИВКУ ОТ БЕДНОСТИ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% за!

А эти пусть пользуются своим "правом выбора"...

Быстрее передохнут.

Хорошее пожелание в Большой праздник Рождества. Читай мою подпись-мож дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астраханской области в допрививочный период ежегодно регистрировалось от 1 до 44 сл. полиомиелита, 4 - 6 случаев столбняка среди детей. Прививки против полиомиелита начали проводиться с 1959 года, против столбняка – с 1962 года. Последний случай столбняка у ребенка был зарегистрирован в 1971 году, полиомиелита – в 1974 году.

если учесть, что охват по вакцинации никогда не был 100 % - почему с 1971 года не было случаев столбняка среди непривитых детей? Просто пытаюсь понять...более 40 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 - Россия

2- лечит.3. - да

4- каши нет.

5- ТО - ежегодная диспансеризация. на которую очень многие кладут. Когда флюорографию проходил, когда анализы сдавал? Было везде объявление - БЕСПЛАТНО в любом учреждении пройти ДД по полису... много пришло?

6- Дети - будущее государства, но родители считают, что это их достояние и с ами с усами решать как растить, как лечить, прививать или нет...

7- забыли еще про одно. Армия. Нужна или нет? Могут послать в горячую точку, на войну. Меня именным приказом послали в свое время. Раздумий не было. Долг отдал сполна...

Я понимаю это слово.Ответьте на два вопроса

1.Как лечит?

2.''каждый отказавшийся от вакцинации обязан лечить своё чадо полностью за свой счёт и не предъявлять никаких претензий медикам''-мукасей написал.....Нам что на лекарства гос-во денег даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты