Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Джагатай Хаан

Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей


Рекомендуемые сообщения

моя дочь уже ответила за сделанную ей прививку ( 6-ти месячный ребенок после прививки был поставлен на учет в тубдиспансере и проходил там лечение после сделанной прививки.

Сожалею, что с вами так случилось.

как понял - сделали БЦЖ или БЦЖ-М. где и когда сделана вакцинация? В роддоме как положено или на участке? Если в роддоме - то куда сделано? когда? Делали ли еще ВГ"В"?

Если на участке в каком возрасте? если не далее 2 мес - то без манту, если более - то после Р,Манту. не совпало ли с другими прививками? АКДС, ипв (опв)

если было нарушение со стороны медработников - то таких к ответу.

ps иммунитет против туберкулеза - нестерильный, т.е. пока в организме есть возбудители (живые) - есть иммунитет, если организм переборет инфекцию , то иммунитет быстренько исчезнет и человек снова открыт для инфицирования палочками Коха. К сведению: современные мутированные штаммы ТБС очень плохо поддаются лечению - это "благодаря" амнистии первого президента России Ельцину, когда выпустил на свободу сотни тысяч осужденных, которые не лечились или неадекватно лечились... так что проблема это социальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех кто отказался от прививок нельзя допускать в ясли,садики и пр.места, включая школу!

а почему, собственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
процент привитыхдолжен быть в пределах 95%. Есть инфекции с порогом 90%,

ниже показатели охвата - не дают гарантии для предотвращения вспышки и распространения... потом коллективы придется закрывать на карантин...

да вы что? только вчера была эпидемия оспы у нее порог высокий, вакцинация обязательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему, собственно?

 

Если религиозные убеждения родителя не позволяют ему делать ребенку прививку, то религиозные убеждения других родителей могут не допускать наличия не привитого ребенка в садике/школе с их детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вчера была эпидемия оспы у нее порог высокий, вакцинация обязательна!

кабан хрюкает по теме: вакцинация от оспы уже лет 20 не проводится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вы что? только вчера была эпидемия оспы у нее порог высокий, вакцинация обязательна!

не путай "ветрянку" с натуральной черной оспой. Ветрянкой дети болеют и вырабатывается пожизненный иммунитет. а вот с "черной" оспой - тут уже другое. в настоящее время процент привитых упал. не вакцинируют с начала 70-х годов. Но у нас не регистрируется, пока извели, но среди приматов до сих пор есть. Да и в качестве бакоружия разрабатывали. Но если (ТТТ) соучится такое, что проникнет в нашу среду - то есть стратегический запас вакцин, которые постоянно обновляются...

 

ps а рубцы на правом плече - метка - след от привики. Безопасным не было. немало умирало, теряло здоровье... но стратегически правильно было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если религиозные убеждения родителя не позволяют ему делать ребенку прививку, то религиозные убеждения других родителей могут не допускать наличия не привитого ребенка в садике/школе с их детьми.

А кто Вам сказал что Ваши привитые дети ГАРАНТ здоровья? С этим ещё поспорить надо..

И вот что я Вам скажу-мой сынок пошёл в садик 4 года назад-из них первые два года мы делали прививки от гриппа.И сразу после вакцинации-он заболевал.Это не был период адаптации к детскому саду-это явно после прививки-и педиатр в поликлиннике сказала примерно тоже самое.Дальше уже второй год я отказываюсь(опять же под роспись)и результат налицо! Мы не болеем! (тьфу тьфу тьфу-за исключение конечно какого-нибудь банального насморка-проходяжего через 2-3 дня)А вот те-которые делают-в 99%-переболевают-потому как сами врачи говорят о том,что прививка-это малый процент того гриппа-от которого её и делают!И скажите-нахрена мне этот геморр???Чтоб самой давать разрешение на то,чтобы заболел мой ребнок?Мне этого не надо!Я не специалист в области медицины-я исхожу из собственных соображений-и опыты проводить-заболеет или не заболеет-я не позволю!Почему не спрашивают согласия на манту,на полиомиелит и десятки других прививок?Они сами не до конца уверенны в этой вакцине и мнения известнейших врачей страны расходятся-это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Толпа - сборище людей живущих по преданию и рассуждающих по авторитету." Белинский.

Особенно когда своих мозгов нет, а чтобы разобраться в вопросе вакцинации надо время, желание и немного мозгов, то конечно будем рассуждать по авторитету. А то, что этот авторитет поставлен кем-то и лоббирует интересы кого-то - это из области теории заговоров - этого не может быть.

Вот хотя бы посмотрите тут, всего лишь 6-7 часов видео с профессионалом, в свое время разрабатывавшим вакцину от полиомиелита:

http://tv.moscowchurch.ru/seminar/seminar8.html

И делайте своим выводы сами.

 

Кроме прочего, помните, 2 факта:

1. на Земле почти 7 млрд. человек и их постяонно становится больше.

2. власть над миром медленно концентрируется в одних руках.

 

И можно сделать вывод, что прививки прекрасное средство для регулирования численности на планете, особенно если вспомнить, что количество прививок растет, дошли до того, прививают от коклюша, кори, краснухи... Зачем???

Полностью солидарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось добавить.

сейчас есть спецбумажки на согласие... надо сделать всего одну бумагу - отказ или согласие. отказался от прививок - тогда вся ответственность лежит на родителях, кто отказался. и как предлагают - сделать платно лечение. Пусть голосуют кошельком. жестоко выглядит, но вспомните, победили инфекции, были управляемы, а потом пришел развал, разруха в головах, все начали права качать......

Если бы не были они такими безобидными и действительно полезными-не спрашивали бы они разрешения у родителей!!!И вообще-с какой стати подписывает только одна сторона? Пусть и Министерсво здрав. даст свою подпись-что в случае если с ребёнком не дай Бог что случится-отвечать будет гос-во! Слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас не помню точно, кто именно сказал эту фразу, - кажется, какой-то израильский политик середины 20 века. Звучит она так : "Я не знаю, чего хочет народ. Но я знаю, что ему НУЖНО."

Похоже, люди сейчас просто забыли ( большое за это спасибо реформе системы образования ) про то, что только массовые вакцинации спасли человечество от таких тяжелых инфекций как оспа, полиомиелит, сибирская язва и др.

Современные родители, почитав гламурных журнальчиков ( где экспертом-иммунологом выступает какая-нибудь Ксюшадь ) и посмотрев передачки типа "Малахов-плюс", теперь считают самих себя крутыми спецами в области медицины.

И думают, что на мнение врача можно наплевать ( а ведь человек этот, хоть как-то, но все-таки 7-8 лет в медВУЗе учился, и по-любому разбирается в проблеме лучше дилетанта ).

Давайте, отказывайтесь от прививок.

Пусть вернутся времена колдунов и знахарей!

На хрена нам участковый терапевт Иванов с его уколами??? Мы лучше сходим к бабке Кузьминичне и травок-корешков разных у нее купим!!

Ну а помрет ребенок без прививки - так что ж теперь. Бог дал - Бог взял, нового заделаем.

Да здравствует возвращение средневековья!!!

:angry:

Как это не странно-они уже вернулись.Врачи с хорошей советской подготовкой уходят и их место занимают бездари и мажоры-все 6 лет проучившиеся на папины бабки.Я не спорю есть действительно молодые дарования и представители старейших медицинских династий(многие на слуху)НО-как их различить?Где хороший врач-где плохой?Тоже самое касается и педагогов. Какие могут быть качественные прививки с таким ''качественным'' здравоохранением в современной России?

Это,знаете,как антивирус Касп.-сам вирусы создаёт-потом сам их и лечит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие могут быть качественные прививки с таким ''качественным'' здравоохранением в современной России?

беда не в том, что меньше старых врачей. а в том, что управленцами становятся именно проучившиеся за бабки, протеже крупных сановников...

у нас замы пришли молодые - так им приходится на пальцах разъяснять, что и как ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если религиозные убеждения родителя не позволяют ему делать ребенку прививку, то религиозные убеждения других родителей могут не допускать наличия не привитого ребенка в садике/школе с их детьми.

пардоньте, это не объяснение. отказ от прививок продиктован как раз заботой о сохранении здоровья ребенка. а религиозные воззрения родителей - это дискриминация и нарушение права ребенка на образование.

тем более что остальные детки-то привитые, чего ж им бояться?

кстати, о так называемых прививках от гриппа. у нас в конторе уже который год повальную вакцинацию практикуют. привозят медика прям в кабинет, всем офисом к нему народ прет.

после чего в течение месяца (плюс-минус неделя) кабинеты вымирают. повальные больничные.

я два года покупался на эту фигню. потом не по своей воле пропустил разок. и за всю зиму не заболел ни разу даже простудой. после чего положил уд на данную процедуру - и превосходно себя чувствую. однажды один из десяти человек, работающих в кабинете, оставался. все млять привитые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сожалею, что с вами так случилось.

как понял - сделали БЦЖ или БЦЖ-М. где и когда сделана вакцинация? В роддоме как положено или на участке? Если в роддоме - то куда сделано? когда? Делали ли еще ВГ"В"?

Если на участке в каком возрасте? если не далее 2 мес - то без манту, если более - то после Р,Манту. не совпало ли с другими прививками? АКДС, ипв (опв)

Это была наша первая прививка - в 6 месяцев, в роддоме не делали. был медотвод из-за гемолитической болезни новорожденных (резус-конфликт). Прививку делали в руку, к сожалению уже не помню - через Манту или нет, но, вроде нет, поскольку это была первая прививка - смысл делать Манту?, но спорить не буду, надо карточку поднимать. Прививку сделали, как потом выяснилось, с нарушением - не в кожу, а подкожно. после чего через 2 месяца начался холодный абсцесс (точнее. его проявления - абсцесс то понятно начался сразу, только был вялотекущим). Руку разнесло, слаба Богу обошлось без лимфаденита или остита - операция не понадобилась. Но противотуберкулезное лечение все равно было назначено. Прививка прошла безрезультатно, поскольку была сделана неправильно. После того. как это выявили - нам снова оформили медотвод еще на 6 месяцев.

После бцж, пока еще не было видно нагноения, сделали гепатит в (но не сразу) вместе с полиомиелитом (хотя, шла делать только полиомиелит)..

с тех пор - пишем отказы и в целом общий иммунитет ребенка очень радует (ттт, конечно).

 

Страх есть определенный, но, по сути - страх должен быть у всех - так как при встрече со страшной инфекцией никто не застрахован от того, что он не будет к ней восприимчив - и корью болеют после прививки, и туберкулезом, и даже полиомиелитом - всегда есть определенный процент невосприимчивых к прививке организмов, так же, как и есть определенный % невосприимчивых или очень сильных иммунных систем, которым все эти инфекции будут нипочем. Вероятность подцепить инфекцию есть, но она 1. мала 2. мала вероятность, что течение болезни будет тяжелым. То есть там уже идет наложение вероятностей.

Но после всего, что я узнала о прививках, как они разрушают иммунитет - у меня рука не поднимается сделать ее своему ребенку - к тому же печальный прецедент уже был. Поэтому нахожусь в подвешенном пока состоянии - оттягиваю момент до более зрелого возраста ребенка (ведь по сути прививки созданы, чтобы обезопасить ребенка от этих болезней в раннем детстве). - а там уже будем думать - вопрос очень серьезный и по сути покоя он мне не дает (вчера до 3 ночи снова читата на пропрививочном сайте полемику - все эти разговоры о физиологичной ничтожности канцерогенов в прививочных консервантах и якобы непричастность прививок ко многим аутоиммунным осложнениям меня не убеждают - есть факты, и врачи на эти факты не могут дать объяснения).

 

Хочется найти грамотный сайт или форум, где общаются врачи с врачами - дискутируют. В большинстве случаев антипрививочники ссылаются только на червонскую и котока. Я понимаю. что если есть политика повальной вакцинации, вряд ли будут появляться "незасивимые" исследования, которые будут не в пользу прививок. Сколько таких исследований встречала - больше зарубежные. У нас все шито-крыто и все исследования только пропрививочные - это настораживает, поскольку достаточно только почитать случаи осложнений - люди создают целые сообщества по несчастью, и складывается впечатление, что все-таки, осложнения встречают гораздо чаще заявленных в памятке, и они тяжелее, нежели просто температура и гиперемия в области укола.

Ну и кроме того. установить зависимость между прививкой и осложнением не всегда может даже родитель - тк интервалы времени могут быть неделя - несколько месяцев - кто сопоставит эти 2 события друг с другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если религиозные убеждения родителя не позволяют ему делать ребенку прививку, то религиозные убеждения других родителей могут не допускать наличия не привитого ребенка в садике/школе с их детьми.

Вы некомпетентны в этом вопросе. Вам уже несколько раз писали (в другой теме) механизм действия прививки и о "заразности" тех, кто не привит, и тех. кто привит. В данном случае - некоторый период времени "заразен" привитый ребенок (это относится к некоторым вакцинам) - именно поэтому НЕЛЬЗЯ В ПЕРИОД ПОВАЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ держатьв одной группе садика привитых и непривитых детей (непривитые дети могут быть по причине нездоровья, медотвода и тд) - тк ПРИВИТЫЕ ДЕТИ могут заразить их тем вирусом. от которого они привиты. Риск очень невысок, нужно стечение многих факторов, но он есть. А ВОТ ЗАРАЗИТЬ привитого ребенка может только БОЛЬНОЙ данной инфекцией человек - а он может быть как привитым, как не привитым.

А Вы ставите торжество между НЕПРИВИТЫЙ = ИНФИЦИРОВАННЫЙ... если честно )))) ближе как раз таки будут: ПРИВИТЫЙ=ИНФИЦИРОВАННЫЙ ))) тк в привитом как раз эти самые вирусы(бактерии) есть, но, поскольку там или ослабленная модицикация, или искусственно созданная (не дикая) - то болезни в БОЛЬШИНСТВЕ случаев не возникает или она протекает в виде тех самых "осложнений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это была наша первая прививка - в 6 месяцев, в роддоме не делали. был медотвод из-за гемолитической болезни новорожденных (резус-конфликт). Прививку делали в руку, к сожалению уже не помню - через Манту или нет, но, вроде нет, поскольку это была первая прививка - смысл делать Манту?,

1. Консультация иммунолога должна быть. Фтизиатр смотрит. дети такие на спецучете.

2. Реакция Манту обязательна. За 6 мес ребенок мог спокойно инфицироваться, и наслоение вакцины ( это ЖИВАЯ вакцина вирулентноослабленная) - могло спровоцировать процесс

3. Подкожно - это грубейшее нарушение технологии. Строго Внутрикожно. И если вам педиатр разжувал - то идет процесс - сначал ничего, потом гиперемия, набухание, нагноение, закрытие процесса. Обрабатывать зеленкой, противовоспалительными препаратами нельзя (не будеи развития иммунитета).

даже у здорового при правильном развитии процесса - отвечает весь организм. фиксируется путь в л/узлы, развитие там, потом инкапсуляция и возбудитель заперт там (ослабленный и в небольшом количестве). На присутствие его организм вырабатывает антитела. и они всегда есть в крови. при встрече с диким патогенным штаммом организм сразу и четко отвечает на внедрение и уничтожает палочки Коха, но в л/узле сохраняется...

но если иммунитет слишком сильный - то возбудители в л/узлах будут уничтожены. В результате отсутствия палочек иммунитет быстро исчезает и при встрече с патогенным штаммом - чихнули на тебя - то организм не знает как ответить и человек может заболеть чахоткой....

полсе БЦЖ 2 месяца ничего не делают.... ВГ "В" с полиомиелитом вместе делают, но опять с консультацией спецов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно поэтому НЕЛЬЗЯ В ПЕРИОД ПОВАЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ держатьв одной группе садика привитых и непривитых детей (непривитые дети могут быть по причине нездоровья, медотвода и тд) - тк ПРИВИТЫЕ ДЕТИ могут заразить их тем вирусом

права в том, что к примеру оральная полиомиелитная поливалентная вакцина заразна в течение 30дней . с учетом двойного тура - то 2 месяца изоляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Консультация иммунолога должна быть. Фтизиатр смотрит. дети такие на спецучете.

2. Реакция Манту обязательна. За 6 мес ребенок мог спокойно инфицироваться, и наслоение вакцины ( это ЖИВАЯ вакцина вирулентноослабленная) - могло спровоцировать процесс

3. Подкожно - это грубейшее нарушение технологии. Строго Внутрикожно. И если вам педиатр разжувал - то идет процесс - сначал ничего, потом гиперемия, набухание, нагноение, закрытие процесса. Обрабатывать зеленкой, противовоспалительными препаратами нельзя (не будеи развития иммунитета).

- КОНСУЛЬТАЦИЯ иммунлога была, конечно, тк мы были с медотводом - и благодаря ей мы не делали прививок 6 месяцев (педиатр хотела направить на прививку раньше)

- значит, была, у меня в голове есть такое "бцж-м" - но это было 2 года назад -

- да, это было грубейшее нарушение - но как это можно было понять в момент самой прививки?. Когда стали поднимать документы - оказалось, что 22/марта (помню даже дату) такая же прививка была сделана еще одному ребенку в нашей же поликлинике - который тоже попал с асбцессом в тубдиспансер (видимо, у кого то день не задался).

Мы ничем не обрабатывали руку - только то,что назначил врач в тубдиспансере.

 

Полиомиелит нам делали в мае - где то как раз после 2-х месяцев, после бцж.. Абсцесс уже поставили позже (до этого рубчик был, но на него особого внимания врачи не обращали - измеряли, смотрели).

 

Я знаю, что мы отделались легким испугом по сути - и мне этого хватило,чтобы начать изучать эти вопросы более досконально (видимо, знак, на который мы обратили внимание). А потом стали сопоставлять случаи "прививка-осложнение" у других детей. Все эти разговоры о температуре в день прививки - это все "отход" от темы - прививка "работает" в организме длительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 80-90 годы родители отказывались от прививок в крупных городах. результат был плачевный. пришлось потом делать массовую вакцинацию в связи с резким ростом заболеваемости управляемыми инфекциями. Родители были умные. теперь ситуация повторяется.

Есть закон, который может запретить прием в закрытые учреждения - для предотвращения эпидемии и вспышек... пример -учителя , врачи.. не могут отказаться от профпрививок.

а с детьми - не хотите вакцинировать - пожалуйста. Но не водите в садики и школы, где дети привитые. Выбор ваш.

 

ps когда ребенок заболеет - тогда почему винят врачей, что они не уговорили родителей, чтоб сделали прививки... что посеяли, то и пожали...

Считаю,каждый имеет право решать, - прививать или нет ребёнка, но каждый отказавшийся от вакцинации обязан лечить своё чадо полностью за свой счёт и не предъявлять никаких претензий медикам.

Аналогия с гарантийным обслуживанием.Медпомощь оказывается только в случае соблюдения правил обслуживания, своевременного ТО и пр.

Не соблюдаешь общих требований,- лечись ПОЛНОСТЬЮ ЗА СВОЙ СЧЁТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- значит, была, у меня в голове есть такое "бцж-м" - но это было 2 года назад -

Это БЦЖ в ослабленной дозе, идет доза 0,25 в/к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне этого хватило,чтобы начать изучать эти вопросы более досконально (видимо, знак, на который мы обратили внимание).

более 20 лет занимаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто Вам сказал что Ваши привитые дети ГАРАНТ здоровья? С этим ещё поспорить надо..

И вот что я Вам скажу-мой сынок пошёл в садик 4 года назад-из них первые два года мы делали прививки от гриппа.И сразу после вакцинации-он заболевал.Это не был период адаптации к детскому саду-это явно после прививки-и педиатр в поликлиннике сказала примерно тоже самое.Дальше уже второй год я отказываюсь(опять же под роспись)и результат налицо! Мы не болеем! (тьфу тьфу тьфу-за исключение конечно какого-нибудь банального насморка-проходяжего через 2-3 дня)

Да, давайте исходя из медицинских показаний вашего ребенка строить все здравоохранение.

 

Как это не странно-они уже вернулись.Врачи с хорошей советской подготовкой уходят и их место занимают бездари и мажоры-все 6 лет проучившиеся на папины бабки.Я не спорю есть действительно молодые дарования и представители старейших медицинских династий(многие на слуху)НО-как их различить?Где хороший врач-где плохой?Тоже самое касается и педагогов.

Тоже касается и остальных профессий. И что теперь делать? Лечиться капустными листами и обучаться на дому?

 

Это,знаете,как антивирус Касп.-сам вирусы создаёт-потом сам их и лечит!

Да, а в милиции есть спецподразделения по организации правонарушений, чтобы остальные без дела не сидели. У пожарных тоже есть специальные поджигающие расчеты.

 

пардоньте, это не объяснение. отказ от прививок продиктован как раз заботой о сохранении здоровья ребенка. а религиозные воззрения родителей - это дискриминация и нарушение права ребенка на образование.

тем более что остальные детки-то привитые, чего ж им бояться?

кстати, о так называемых прививках от гриппа. у нас в конторе уже который год повальную вакцинацию практикуют. привозят медика прям в кабинет, всем офисом к нему народ прет.

после чего в течение месяца (плюс-минус неделя) кабинеты вымирают. повальные больничные.

я два года покупался на эту фигню. потом не по своей воле пропустил разок. и за всю зиму не заболел ни разу даже простудой. после чего положил уд на данную процедуру - и превосходно себя чувствую. однажды один из десяти человек, работающих в кабинете, оставался. все млять привитые!

Увы, я не берусь объяснить подобный феномен.

 

Вы некомпетентны в этом вопросе. Вам уже несколько раз писали (в другой теме) механизм действия прививки и о "заразности" тех, кто не привит, и тех. кто привит. В данном случае - некоторый период времени "заразен" привитый ребенок (это относится к некоторым вакцинам) - именно поэтому НЕЛЬЗЯ В ПЕРИОД ПОВАЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ держатьв одной группе садика привитых и непривитых детей (непривитые дети могут быть по причине нездоровья, медотвода и тд) - тк ПРИВИТЫЕ ДЕТИ могут заразить их тем вирусом. от которого они привиты. Риск очень невысок, нужно стечение многих факторов, но он есть. А ВОТ ЗАРАЗИТЬ привитого ребенка может только БОЛЬНОЙ данной инфекцией человек - а он может быть как привитым, как не привитым.

А Вы ставите торжество между НЕПРИВИТЫЙ = ИНФИЦИРОВАННЫЙ... если честно )))) ближе как раз таки будут: ПРИВИТЫЙ=ИНФИЦИРОВАННЫЙ ))) тк в привитом как раз эти самые вирусы(бактерии) есть, но, поскольку там или ослабленная модицикация, или искусственно созданная (не дикая) - то болезни в БОЛЬШИНСТВЕ случаев не возникает или она протекает в виде тех самых "осложнений".

Это не вы рассказывали, что женщина должна выбирать в какой позе рожать? Или мега пассажи "дедушка не прививался и не болел и я не буду"? О да, вы сама компетентность:) Я вам пишу про то, что надо быть готовой к тому, что если вам врач говорит о том, что надо прививать ребенка, а вы отвечаете "я в интернете читала, что это вредно, подите прочь", то вполне вероятно, что в детском саду вас встретят родители, которые встречно скажут "ваш непривитый ребенок заразен, не приводите его в группу" и будут делать все, чтобы отстоять свои права. Все по честному, аргументы того же уровня.

 

Лично я не считаю, что прививки должны быть обязательными. Подпиши бумажку, что осознаешь все риски, несешь всю ответственность за ребенка и вперед, живи без прививок. В т.ч. чтобы не было потом претензий, что вакцинированные дети заразили вашего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
права в том, что к примеру оральная полиомиелитная поливалентная вакцина заразна в течение 30дней . с учетом двойного тура - то 2 месяца изоляция.

Да, как раз такая туровая вакцинация и была недавно. Правда, нас решили отстранить только после 2-го тура (сделали 2-ую прививку детям и потом вспомнили про нас)))) .. забавные. Но мы продолжали ходить.

Не удивлюсь, что коллективно тоже были привиты. Что потом заметила - возможно. совпадение.

прививку сделали 3 декабря - 10 декабря моя дочь заболела ангиной - 17 декабря заболел сын.. То, что инкубационый период у вируса неделя - мы сразу заметили, а вот то, что с 3 по 10 тоже прошла неделя не сразу обратили внимания. В группе переболело много детей этой самой ангиной именно после прививки. А как известно, полиомиелит в большинстве случаев протекает как орви и тп.

Вот кто либо из врачей провел эту зависимость??? нет. Откуда тогда у нас будет объективная статистика?

 

Вот, почитала отзывы родителей после туровой вакциации от полио:

 

"два имовакса и оба раза сразу болезнь,сначала гнойная ангина,потом наморк и кашель...такую же гнойную ангину перенесли в 9 мес сразу после АКДС...всего у нас три прививки...в остальные разы простуда проходила лекго и без темпы...я уже сомневаюсь,что это совпадения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с марта 2011 года предстоит еще одно новшество. человек по поилу ОМС не будет привязан к ЛПУ. сможет САМ выдирать где и у кого лечиться. даже в любой поликлинике...

вспомним одно - амбулаторные карты = собственность медучреждения. надежда на то, что у всех на руках будут карты с чипом - пока нонсенс.. в амбулаториях нет компьютеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"я в интернете читала, что это вредно, подите прочь", то вполне вероятно, что в детском саду вас встретят родители, которые встречно скажут "ваш непривитый ребенок заразен, не приводите его в группу" и будут делать все, чтобы отстоять свои права. Все по честному, аргументы того же уровня.

Я не разговариваю с родителями, особенно такими "грамотными", как Вы. В детском саду в этом вопросе лишь 2 человека могут принимать ребения - я и врач. И врач безоговорочно принимает мои права водить ребенка в детский сад без некоторых прививок, особенно когда приносишь ему юридическа грамотно составленное письмо, поскольку он более компетентен в этом вопросе, нежели некоторые родители.

 

Это не вы рассказывали, что женщина должна выбирать в какой позе рожать?

Я давала выдержку из рекомендаций ВОЗ по родовспоможению. Это не я сказала - это цитата из документа. Если для Вас эта тема кажется смешной или неприятной - то тут не могу ничего поделать - но это прописано в законодательных актах и цитата была приведена по существу.

В т.ч. чтобы не было потом претензий, что вакцинированные дети заразили вашего ребенка.

Ага. все-таки дошло ,кто более "заразен"? Углубились в вопрос?

И не надо вот так бездумно и невежественно угрожать - то же самое могу сказать и я - делайте прививку и ждите поствакцинальных осложнений вплоть до смертельного исхода или инвалидности - поверьте, доказать Вы ничего не сможете... Вакцинация - это рулетка, только барабан у пистолета больше, и пули бывают разного калибра.. Не-вакцинация - такая же рулетка.

 

отредактировала - не увидела частицу "не" :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомним одно - амбулаторные карты = собственность медучреждения. надежда на то, что у всех на руках будут карты с чипом - пока нонсенс.. в амбулаториях нет компьютеров...

Чипы - это фантасмагория развитых стран. Когда до нас это дойдет (если дойдет) - это уже будет другая страна (или колония).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты