Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Джагатай Хаан

Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей


Рекомендуемые сообщения

А ЕЩЁ ПУСТЬ РАЗРАБОТАЮТ ПРИВИВКУ ОТ БЕДНОСТИ! :D

А кто вам мешао получить вышку и сидеть в теплом кабинете?он отучился и поднялся и теперь предлогает новые введения, и наверно от этого никто не умер, а вот от холодного пива и водки у стонка люди мрут причем каждый день!всего должно быть в меру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
''каждый отказавшийся от вакцинации обязан лечить своё чадо полностью за свой счёт и не предъявлять никаких претензий медикам''-мукасей написал.....Нам что на лекарства гос-во денег даёт?

:)))))) нет, Вы знаете, нас от последствий прививки лечили бесплатно!!! :)) отсыпали горсть таблеток в бумажку и сказали - как закончатся - приходите, еще дадим. А цена ему - 32 рубля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю это слово.Ответьте на два вопроса

1.Как лечит?

2.''каждый отказавшийся от вакцинации обязан лечить своё чадо полностью за свой счёт и не предъявлять никаких претензий медикам''-мукасей написал.....Нам что на лекарства гос-во денег даёт?

1.Нормально лечит...Меня "с того света" вытащили бесплатно, в клиниках РЕАЛЬНО БОЛЬНЫХ лечат бесплатно.

2.Может вам ещё и налить "на шару"?

 

п.с... а высказывание про бумеранг,- такой же трёп, как и всё что ты вещаешь...

попробуй запустить бумеранг, и ты увидишь что он НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подождал...

каждые 5 лет по сути (если более 5 лет была сделана прививка), то уже рекомендовано ввести иммуноглобулин. Случаи столбняка, конечно, в России фиксируются - по разным данным от 15 до 40 в год. Не знаю ,правда это, или нет. Сколько из этих случаев - со смертельным исходом.

вот здесь уточнение. Делается ДОЛИВ 0,5 АДС-М.

заболевают непривитые. среди привитых очень мало - всяко бывает исключение.

Но, как много людей. старше 20 лет делают ревакцинацию?

не знаю КАК у вас поставлена работа, а у нас медсестры всегда проверят - не подлежит ли по плану на профпрививку. И если подлежит - не выпустят , пока не сделают... и сделают отметку в форме №63

если ваши не так - то сожалею, значит у вас прививочные кабинеты...

Почему тогда Онищенко не призывает сделать обязательной вакцинацию от столбняка всего населения?

Оно и так обязательно. Просто народ умный стал, начитан и всего наслушался по зомбоящику... :(

если учесть, что охват по вакцинации никогда не был 100 % - почему с 1971 года не было случаев столбняка среди непривитых детей? Просто пытаюсь понять...более 40 лет?

Полиомиелит просто не мог распространится. Охват был более 95%, что и было нормально.

Насчет столбняка - сколько детей не было привито? Единицы у нас...

Нам что на лекарства гос-во денег даёт?

Лекарства - это мелочи... кроме всего этого = помещения. отопление, оборудование, обучение персонала, уборка, ремонт, ведь за место в больнице вы не платите в МУЗах, физиолечение бесплатно, лаборатория, анализы... перечислять можно очень долго...

для сравнения - что стоит приготовить суп? включил плиту, инградиентов насыпал и готово... а начни с помещения, газа, электричества, инструмент... = выйди в чистое поле и свари суп... каково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АМАЗОН-Я спорить не буду по поводу-лечат бесплатно или нет-но в больницах такса установлена.Чтоб попасть например на Казачий в неврологию-1000-зав.отделением.В АЦКК-500 и плюс ещё 500-лечащему врачу и НИХРЕНА ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.Это я не по наслышке знаю.Родственница после инсульта пыталась лечь-без взгрева не смогла.Пришлось давать-места появились в этот же день.Анализы банальные в детской поликлиннике-кровь(общий ан.)-по записи-примерно 7-10 дней.Это 2- поликлинника на Савушкиной.Если хочешь сдать прямо сейчас-официально через регистратуру-100 р. было последний раз.Также и во взрослой пол-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю КАК у вас поставлена работа, а у нас медсестры всегда проверят - не подлежит ли по плану на профпрививку. И если подлежит - не выпустят , пока не сделают... и сделают отметку в форме №63

если ваши не так - то сожалею, значит у вас прививочные кабинеты...

Мне с 14 лет НИ РАЗУ НИ В ОДНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НИ ОДИН ВРАЧ не сказал, что надо сделать ревакцинацию от столбняка (или хотя бы "долив") - получается, что я лично и все мои близкие уже лет 20 подвержены столбняку. От гриппа предлагают сплошь и рядом, а вот от смертельно опасной заразы - нет.. почему? Столбняк - это одна из тех болезней, которыми нельзя заразиться от человека к человека (если не права - поправьте) - по сути эпидемия тут исключена. Может поэтому? Знаю, что рекомендуют сделать эту прививку, если едешь отдыхать. на рыбалку и тп - то ведь мы все бываем летом на пляже - наступить на ржавый крючок или порезаться о стекло, наступить босой ногой на колючку может каждый из нас.

Кто на форуме последний раз делал прививку от столбняка (кроме врачей) заблаговременно, а не постфактум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет столбняка - сколько детей не было привито? Единицы у нас...

Но если вероятность подцепить занозу, как везде написано, просто гуляя босиком по земле, очень велика - то заражение столбняком этих непривитых единиц должно было иметь место. Тут ведь механизм совсем другой - при прочих прививках эпидемии нет, тк большинство привито и поэтому вероятность повстречать вирус - мала. Но столбняк - другой случай. Он "живет в песочнице", а не в людях - поэтому тут количество привитых не поможет непривитому избежать заражения - 9 привитых будут сидеть спокойно в песочнице, а 10 непривитый заразится (точнее, не сможет побороть бактерию). Так почему же случаев за 40 лет не было? Не нашла информации по взрослому населению - тут более интересна была бы статистика именно за счет отсутствия ревакцинации и отсутствия пожизненного иммунитета от прививки.

Я не хочу спорить - хочу понять механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще непонятно - почему ДО ВАКЦИНАЦИИ так мало случаев столбняка? Никто не был привит, а заболевало лишь 4-6 детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера были проблемы с работой форума.

сообщение не хотело уходить...

бесплатно или нет-но в больницах такса установлена.

есть телефоны доверия. Грамотные все. Пишите в Министерство. Есть сайт комздрав - пишите, что молчите. есть правоохранительные органы...

Мне с 14 лет НИ РАЗУ НИ В ОДНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НИ ОДИН ВРАЧ не сказал, что надо сделать ревакцинацию от столбняка (или хотя бы "долив")

При ревакцинации, сразу предупреждаем - ЖДЁМ через 10 ЛЕТ. народ забывает. вылавливаем. Пишем объявления - кому необходимо явиться. люди читают и передают родственникам..Это про деревенскую медицину.

И еще непонятно - почему ДО ВАКЦИНАЦИИ так мало случаев столбняка? Никто не был привит, а заболевало лишь 4-6 детей.

дети успевали умереть от другого. времена были другие. Вспомните вспышку желтухи 1969-1970 годов. (сам переболел - 41 день под капельницей - выжил).

1970 холера в Астрахани.

а до 60-х годов еще и голод был. Народ жил не так как сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы што... НИКОГДА не отдам ребенка на ВСЕ прививки, в ТОМ графике, в КАКОМ они преподносятся, он тупо двинет кони! есть личные иммунные особенности ребенка!!! а в поликлиниках, где прививание поставлено на поток начисто отсутствует контроль за этими особенностями! Право отказаться от прививок ДОЛЖНО быть!

p.s. половину известных мне "медиков" на пушечный выстрел не подпустил бы ни к себе ни к своим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АМАЗОН-Я спорить не буду по поводу-лечат бесплатно или нет-но в больницах такса установлена.Чтоб попасть например на Казачий в неврологию-1000-зав.отделением.В АЦКК-500 и плюс ещё 500-лечащему врачу и НИХРЕНА ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.Это я не по наслышке знаю.Родственница после инсульта пыталась лечь-без взгрева не смогла.Пришлось давать-места появились в этот же день.Анализы банальные в детской поликлиннике-кровь(общий ан.)-по записи-примерно 7-10 дней.Это 2- поликлинника на Савушкиной.Если хочешь сдать прямо сейчас-официально через регистратуру-100 р. было последний раз.Также и во взрослой пол-ке.

Зачем ложилась?Что именно ей должны были делать в больнице кроме того, что она могла иметь дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При ревакцинации, сразу предупреждаем - ЖДЁМ через 10 ЛЕТ. народ забывает. вылавливаем. Пишем объявления - кому необходимо явиться. люди читают и передают родственникам..Это про деревенскую медицину.

возможно, это ключевое слово - деревенскую. Читала. что в урбанистических почвах столбняк "жить не любит"- ему желательно. чтобы почва была "обогащена" фекалиями человека и животных. Хотя он и очень живуч, что тоже странно - чем ему город не мил?

В неразвитых странах 80 % случаев заражения столбняком приходится на столбняк новорожденных - это получается в первые сутки жизни - при неправильной обработке пуповины и отсутсвием последующей обработки пупочка зеленкой. В нашем календаре прививок первая прививка акдс делается в 3 месяца -опять получается нестыковка.

Если основной риск - при обрезании пуповины, значит, должны прививать беременных женщин - поскольку антитела в ребенке еще сохраняются некоторое время (у кого как). Но никто у нас этого не делает - это 100 %. Единственное, от чего рекомендуют сделать прививку ДО беременности - это краснуха.

Либо в роддомах уже давно нет проблем со стерильным обрезанием пуповины, либо в нашем городе столбняк - это большая редкость.

В общем, это мысли вслух - Амазон, если откроете мне глаза, буду рада, тк спрашивать наших педиатров - бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

как обстоят дела с родами? на улице и в кустах не рожают, как в чеховских рассказах.

в роддомах.

еслироды домашние - то тактика совсем другая - обязательно профилактика столбняка, видимо такие мелочи вы недочитали или недослышали. нюансов в медицине много...

ребенок мало контактирует с патогенными штаммами - ведь не выносите же месячного ребенка в песочницу, у многих народов до 40 дней никого не подпускают близко... это всё опыт предшествующего поколения.

имеем в виду, что в крови ребенка циркулирует еще кровь матери - эритроциты, лейкоциты... пока не произошла замена - то трогать иммунную систему не надо. вот с туберкулезом - дело другое - там нужен нестерилный иммунитет и время поджимает. сейчас на первый план вышел гепатитВ. это от разнузданности нашей молодежи - кроме наркоманов большая роль в беспорядочных связях - и пошло поехало... по типу эпидемии... Это не голословно, это реалии нашего времени... что творится в школах - не мне рассказывать...

кроме этого для развития нормального иммунитета -нужно время 2 месяца для БЦЖ . Поэтому и разработан календарь...

Единственное, от чего рекомендуют сделать прививку ДО беременности - это краснуха.

делают намного заранее по календарю , просто начало увеличиваться количество заболевших беременых и ВУП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как обстоят дела с родами? на улице и в кустах не рожают, как в чеховских рассказах.

в роддомах.

о чем и речь - отсюда и единичные случаи столбняка в России среди детей. По сути - вакцинация - это не единственная панацея, гигиена возросла в сотни раз.

дело другое - там нужен нестерилный иммунитет и время поджимает. сейчас на первый план вышел гепатитВ.

тем не менее - от туберкулеза прививают сразу также далеко не всех - много детей в роддомах с медотводами (не самоотводами). Кстати. гепатит В с 01/09/2008 в роддомах как обязательную прививку отменили - ее делают только детям матерей из "группы риска". Почему? Много осложнений или решили сэкономить бюджет?

 

"Теперь мы вернемся к ранее использовавшейся модели иммунизации против гепатита В, когда малыш еще не получал такую прививку сразу в роддоме", - сообщила руководитель Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства Ольга Шарапова на открывшемся в понедельник Конгрессе Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины.

 

Она отметила, что исследования не подтвердили целесообразность массовой вакцинации новорожденных против гепатита В. Таким образом, прививки будут делать только тем детям, чьи родители могут являться носителями вируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, вы открыли мне глаза. Странно, что еще никто не написал, что прививки специально придумали, чтобы потом поднять денег на лекарствах.

воооооот, вот вы сами это и написали! а интересно, сколько стоит организовать линию по выпуску каких-нибудь вакцин от очередного гриппа и почем государство проводит закупку этих "бесплатных" вакцин у производителя? сколько бюджетных бабок ежегодно вбухивается в эту профанацию? я не обобщаю, я про конкретно грипп-вакцины, которые (по словам самих же медиков) все равно не поспевают за мутацией штамма.

 

guslenok, вы говорите две ангины в течение недели... а не обратили внимание, после этих странных "ангин" кожа на спине сухой и шершавой у детей не становилась? кончики пальцев на руках не начинали облазить? примерно дней через десять после выздоровления?

потому что шота мне оно напоминает ((

 

кстати, в нашем чудесно привитом поголовно садике в этом году одну из групп закрывали на карантин по краснухе. но только одну, остальные дети продолжали ходить.

 

а по поводу процентовки заражения столбняком - тот имхо. вспомните, каким бичом божьим был сифилис лет двести назад. страшная неизлечимая болезнь, от которой сгнивали заживо и разваливались на куски. что сейчас? некоторые годами носят вирус в себе и даже не подозревают об этом. посмотрите (если сможете надыбать) статистику выявленных беременных женщин, инфицированных сифилисом. там сотни случаев по вполне благополучным семьям, даже медработники старшего звена в списках встречаются. то есть люди грамотные, которые беспорядочных связей не имели, а знали бы о заболевании - так заблаговременно прокололись бы антибиотиками, а не подвергали опасности будущего ребенка. ан нет, многие про свой аллюр три креста узнают в женской консультации...

фишка в том, что не только эта дрянь мутировала и приспособилась к человеку, научилась выживать на полотенцах и ободках унитазов, передаваться бытовым путем. но и человек на месте не стоит, он внешнюю живность с каждым новым поколением учится "переваривать" и приспосабливать к себе.

или та же скарлатина. смертельно опасная, не имеющая долгоиграющей прививочной вакцины дрянь... сын спокойно перенес ее за три дня, я даже не успел просечь фишку. из-за выходных к педиатру попали на четвертый день болезни. благо врач у нас - от бога врач.

но суть - мы еще и прием антибиотиков начать не успели, а пацан микроба уже своими силами заборол. и большинство других подхвативших заразу - аналогично. вот тебе и смертельно опасная болячка...

подозреваю, что так же и со столбняком. каждое новое поколение училось все лучше его переносить. в результате то, от чего мой прадед умер за две недели (проколол швейной иголкой палец), сегодня большинство перестало даже замечать как инфекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, сколько стонов и плача было б на форуме и "в реале", если б официально заявили что "Отныне прививки будут делаться в обязательном порядке, бесплатно только депутатам, членам их семей , а так-же гражданам льготных категорий!

Остальные будут прививаться по-остаточному принципу,или за немалые деньги!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы говорите две ангины в течение недели... а не обратили внимание, после этих странных "ангин" кожа на спине сухой и шершавой у детей не становилась? кончики пальцев на руках не начинали облазить? примерно дней через десять после выздоровления?

Валя, Валентина. Что с тобой теперь.

Белая палата, крашенная дверь...

 

про это имели в виду?

стих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валя, Валентина. Что с тобой теперь.

Белая палата, крашенная дверь...

 

про это имели в виду?

стих

Вот к тому и идёт...

крестик на шею...- свят-свят-...и - О! ЧУДО! АЛЛИЛУЙЯ!!!

а вы им про прививки... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот к тому и идёт...

крестик на шею...- свят-свят-...и - О! ЧУДО! АЛЛИЛУЙЯ!!!

а вы им про прививки...

я другое имел в виду

вы говорите две ангины в течение недели... а не обратили внимание, после этих странных "ангин" кожа на спине сухой и шершавой у детей не становилась? кончики пальцев на руках не начинали облазить? примерно дней через десять после выздоровления?

потому что шота мне оно напоминает ((

а сыпь может и не быть... я про заболевание из стиха имел в виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH, да, я об этом. уж не потравили ли нам детей вакцинкой-то грязной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я об этом. уж не потравили ли нам детей вакцинкой-то грязной?

не понял сути вопроса. если что непонятно - пиши в личку

а против скарлатины вакцины - ёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О прививании без согласия - бред сивой кобылы. Там куча бумаг подписывается родителями до вакцинации детей, в противном случае - это уголовное преступление. Никто на это не пойдет, просто очередная бредня для лопухов, которые понятия не имеют о чем речь, но без сплетней ни дня прожить не могут.

Знаю лично, одну женщину, у нее ребенок стал инвалидом после вакцинации - зрение у ребенка пропало, сейчас немного восстановилось, но он теперь в очках ходит с толстенными линзами. Таких пример миллионы по всему миру, и в россии подавно. Инвалидность - это не единственное, что может случится с ребенком, да и хрен его знает чем потом обернется вакцинация в будущем - генетическими мутациями, онкологией, проблемами с воспроизводством, аллергия и т.д. Никто не дает гарантию безопасности вакцины, как и не берет на себя ответственность в случае чего. Поголовная вакцинация, порождает новые мутации самих вирусов устойчивых вакцинированному иммунитету. А сколько случаев, что вакцина просрочена, испорчена, левая, или перепутали или еще хрен знает что. Никто не покажет официальной статистики выявленных проблем с вакцинированием и никто не понесет ответственности. И не факт, что вакцинация - отмывка денег, в сговоре с какой-нибудь конторой выпускающей сомнительные препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О прививании без согласия - бред сивой кобылы.

были времена и не так давно. в СССР согласие родителей и не спрашивали. таким образом удалось усмирить управляемые инфекции. потом пришла гласность и демократия, ваучеры и прихватизация...

теперь ждем нашествия со стороны стран бывшего Союза, где нет прививочной компании... полиомиелит - это просто начало...

Знаю лично, одну женщину, у нее ребенок стал инвалидом после вакцинации - зрение у ребенка пропало, сейчас немного восстановилось, но он теперь в очках ходит с толстенными линзами

знаю и не одного, что стали инвалидами. Очень жаль их, но если мыслить немного обширнее - то тысячи спасенных жизней - это кое-что значит.

а представьте себе, что прошло время и вспыжнула дифтерия в крупных городах, ранее отказавшиеся от прививок родители встали перед дилемой - прививать или нет... но их выбор был невелик - прививать. Но (не дай бог) была бы вспышка, захотели мамы вакцинировать своих детей, а вакцин нет, отказались и на вас не заказали дозы :(. ребенок заболел. Родители будут подавать в суд на государство и медиков, что не прививали их во время вспышки...

Но государство не оставляет недальновидных своих граждан. Да - закупает вакцины, запас имеет, но средства от закупа идут и на развитие тех предприятий, что выпускают, на оборудование, зарплату сотрудников... или я не прав?. Есть откаты, есть лобби, но что бы ни было - каждый хочет жить. Даже моно-города государство поддерживает, хоть и не нужна их продукция - закупает, преоборудует, обеспечивает работой горожан,...

тут вспомнил - вот было бы так с крестьянами - его никто не поддержал, развалились колхозы. выращенную продукцию не хотят покупать, так как удобнее импортное (не лучшего качества)... Наша область считалась всесоюзным огородом, а теперь - только на бумажке выращивают лимонтонн овощей :(.

ладно отвлекся от темы... не хотите прививаться - пожалуйста - не надо. Но придет время и поймете вы, что зря не прививались... не вините медиков, что они не смогли уговорить вас на вакцинацию, просто вы сами были настолько начитаны и просвещены, что переубедить не было возможности....

ps не далее как вчера подошел односельчанин, просил насчет своей жены, чтоб помочь поставить на учет, вызвать специалистов на дом... а ведь почти год она болеет, не раз подходил он ко мне, разжевывал, что и как сделать, куда обратиться, какие документы принести, договорился с райспециалистом, чтоб принять без очереди (запись 2 месяца вперед) , ... насчет обращения в амбулаторию с докуметами и выписками к участковому врачу многократно твердил... тоже мне надоело. ему не надо было, а теперь их врач ушел, выходные у нас, встретил по дороге и снова начал... высказал всё напрямую, почему медиков за людей не считаете, когда старались помочь, тебе некогда было, почти год не нашел времени -

так КАК с ТАКИМИ обращаться? Он еще обиделся, что не помогаю...

Это привел в пример с вакцинацией... подумайте, прежде чем писать или приводить доводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
guslenok, вы говорите две ангины в течение недели... а не обратили внимание, после этих странных "ангин" кожа на спине сухой и шершавой у детей не становилась? кончики пальцев на руках не начинали облазить? примерно дней через десять после выздоровления?

Нет, такого ничего не заметила. Да и диагноз наш я по сути не знаю - мы даже к врачу не стали обращаться - обошлись без антибиотиков, только местно полоскали горло, хотя было и страшно - под 40 температура - это не шутка. Но именно ангина такое и дает. С сыном к врачу приходили, тк болел уже дольше - поставили ОРВИ, конечно, что еще могут поставить....

ладно отвлекся от темы... не хотите прививаться - пожалуйста - не надо. Но придет время и поймете вы, что зря не прививались... не вините медиков, что они не смогли уговорить вас на вакцинацию, просто вы сами были настолько начитаны и просвещены, что переубедить не было возможности....

Вы вот никак не прокомментировали отмену гепатита В в первые ЧАСЫ ЖИЗНИ младенцев в роддомах, как оказалось, что ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ-ТО не было.

Несколько лет младенцам нашей страны кололи эту вакцину, после чего было изучено бесчисленное количество побочных эффектов после нее и ее решили убрать, тк в ней нет толку (начать колоть уже с 3 месяцев).

 

читаем пути заражения (в голове держим - новорожденных детей) гепатитом В (время то не ждет - надо сделать прививку как можно скорее - в ПЕРВЫЕ ЧАСЫ ЖИЗНИ):

В отличие от Гепатита А, к которому обсуждаемая гепатит-прививка Энджерикс не имеет никакого отношения, Гепатит B передаётся исключительно парентеральным путём, или если проще - через кровь, аналогично СПИДу. Заразиться можно лишь употребляя наркотики через нестерильную иглу, переливая непроверенную кровь, а также от сексуального партнёра, и, прежде всего гомосексуалистам. И лишь крайне незначительная часть заболевших наследует гепатит B от больной матери. Эти данные полностью подтверждаются статистикой, в том числе и российской. Так, в 1999году около 52% заразились половым путём, 30% - от шприца наркомана, 3% - от медиков и лишь 0,1% - "вертикально" (от больной матери). Далее, в том же 1999 году в Москве (3) лишь 1,6% заболевших составляли дети до 14лет, и из них вновь те же 0,1% - дети 0-2лет. Запомните эту цифру, она нам ещё пригодится!
полный текст можно прочесть здесь http://www.babyblog.ru/user/Kein/264874

 

Эффективность Ни новорожденные, ни подростки, ни даже взрослые, не ведущие характерный для групп риска образ жизни, не являются контингентом, имеющим серьезный шанс заболеть гепатитом В, поэтому никакого оправдания для массовых прививок им быть не может. Вдвойне бессмысленна практикуемая вакцинация новорожденных. Приводимая обычно аргументация, что иммунизация новорожденных призвана предотвратить инфицирование в подростковом возрасте, не выдерживает критики даже с точки зрения самих сторонников этой прививки. Никто не знает, как долго сохраняется в крови уровень антител, якобы достаточный для предотвращения заражения, а провозглашаемая «защита для всех на 10 лет», похоже, не более чем обыкновенный прививочный блеф. В последнее время «10 лет» без лишнего шума сменились на «7 лет"; не исключено, что эта цифра будет понижаться и дальше обратно пропорционально расширению рынка сбыта для вакцин и очень скоро выяснится, что прививки от гепатита В нужно повторять каждые 3-4 года.

 

о какой эпидемии гепатита в может идти речь, если он не контагиозен? я не буду тут писать подборку последствий от этой вакцины - могу поспорить, что получивших УЩЕРБ от вакцины детей будет в сотни раз выше цифры - заболевших гепатитом в (не от больной матери, а другими путями) новорожденных и детей до 14 лет.

Когда мы все видим такой ПОДХОД К ВАКЦИНАЦИИ -тупой, бездумный, и единственный довод врачей - ну да. ради миллионов можно пожертвовать жизнью нескольких младенцев, а на выходе получается, что все эти младенцы жертвовали вообще ни ради кого то? Ради вероятности, что они станут наркоманами, если к этому возрасту еще сохранится прививочный иммунитет.

 

я бы на месте онищенко лучше вела борьбу с наркоманией и улучшением уровня жизни сограждан. А то посмотрела на нтв эти "якобы анти-алкогольные" фильмы - гнусность, не более того.

Депутат страны во всеуслышанье заявляет ,что "Русский человек без водки - это или стукач или больной" - сразу напрашивается вывод: эта женщина пиарит свою персону или она все-таки хочет спасти страну от вымирания?

и онищенко никогда не скажет подобного - тк он, как и все, хочет быть "хорошим" для большинста - в частности, выпивающих людей, или, как в этом случае - родителей привитых детей. которые палец о палец не ударят, чтобы поинтересоваться этой проблемой.

 

По поводу полиомиелита тоже несколько слов хочу добавить. Вспышка в Таджикистане - это, конечно, сигнал. Но сигнал к чему? Не повторять их ошибок, но в чем?

Кто нибудь из Вас когда нибудь ехал в одном вагоне с таджиками и их детьми? Я не встречала еще нации, которая так безответственно относится к своей гигиене - полный вагон босых и грязных детей, которые постоянно бегают из туалета в вагон, с черными ногами от грязи. + прибавьте к этому плохое питание и вообще образ жизни беженца и человека, у которого нет ПМЖ. И даже при такой картине "плохоного иммунитета" далеко не все таджитские дети, у которых был найден вирус полиомиелита умерли или стали инвалидами (надо вообще поднять статистику - были ли они). Да, их всех положили в больницу - но они эту болезнь перенесли как орви, не более (паралич - крайняя форма протекания у полиомиелита).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты