=Venom=

Вопросы по форуму Астрахань.Ру

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Niels сказал:

Потому что в ней - существо поста.

 Три минуса....Мда, Саша, тяжко наверно когда тебя не понимают, да?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Потому что в ней - существо поста.

Вовсе не обязательно. Особенно, если в одном посте несколько разнонаправленных тезисов.

Мне, например, Ваш пост не понравился в части "Меня убеждали, что модераторы не могут модерировать жалобы (в том числе - редактировать их и удалять) . Но у меня осталось подозрение, что - могут. " И хотя я и не ставил вам за него минус, но руки чесались. Во-первых, кто и зачем вас убеждал, что модератора не могут модерировать жалобы? Зачем тогда модераторы нужны? Во-вторых, что значит "осталось подозрение"? Это ведь не вопрос веры. Ответ на этот вопрос всегда можно получить: либо от меня лично, либо воспользовавшись Гуглом. И подозрений не было бы. Ну вот примерно за несогласие с этими вашими тезисами я хотел поставить вам минус. За что поставили те, кто поставил, — не знаю, но и этот ваш тезис "потому что в ней — существо поста" говорит о том, что либо вы не понимаете, в чем существо вами написанного, либо вы не понимаете, как люди ставят минусы.

 

25 минут назад, Микеланджело сказал:

Почему нет?

Потому что: а) не все знают, что это можно увидеть; б) в предыдущей версии форума это нельзя было увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grigory сказал:

 

Потому что: а) не все знают, что это можно увидеть; б) в предыдущей версии форума это нельзя было увидеть.

ну надеюсь , что все побывавшие 2-3 раза в бане уже разобрались что к чему))) Хотя есть один недостаток-как правило пост, за который был выдан бан удаляется, а автор данного поста уже и не помнит что писал "крамольного" и вполне искренне удивляется и морщит лоб ,вспоминая и недоумевая полученному бану. 

Нельзя ли в уведомлении о бане оставлять копию поста?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Микеланджело сказал:

а автор данного поста уже и не помнит что писал "крамольного" и вполне искренне удивляется и морщит лоб ,вспоминая и недоумевая полученному бану

Особенно часто амнезия по поводу написанного случается у тех, кто сильнее всех хамит и оскорбляет других, нарушая правила форума.

 

49 минут назад, Микеланджело сказал:

Нельзя ли в уведомлении о бане оставлять копию поста?

На форуме где-то 2-3 модератора. Увы, возможности напрягать их и себя ещё сильнее нет возможности. Я и так-то часто не справляюсь с потоком жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Grigory сказал:

На форуме где-то 2-3 модератора. Увы, возможности напрягать их и себя ещё сильнее нет возможности.

Естественно не в ручную , а программно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory 

Спасибо за разъяснение.

7 часов назад, Grigory сказал:

Во-первых, кто и зачем вас убеждал, что модератора не могут модерировать жалобы? Зачем тогда модераторы нужны?

Вот, опять.

Понятие "модерировать" включает в себя и понятие "редактировать" , и понятие "удалять" . То есть, модератор может заменить текст жалобы, например, на "1" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор не может менять текст жалоб, он их просматривает, и реагирует на них, производя необходимые действия (редактирует посты, банит и т.п.).

Или не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть возможность отключить ерунденьку с оценками сообщний ?? вообще не интересно кто там как мои собщения оценивает а оно фонит звуковами и значками красными ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Niels сказал:

Понятие "модерировать" включает в себя и понятие "редактировать" , и понятие "удалять" . То есть, модератор может заменить текст жалобы, например, на "1" ?

Как уже заметил Mabus, модератор реагирует на жалобы и редактирует/удаляет сообщения в темах (если у него вообще есть соответствующие права).

 

8 часов назад, Rundel сказал:

есть возможность отключить ерунденьку с оценками сообщний ?? вообще не интересно кто там как мои собщения оценивает а оно фонит звуковами и значками красными ))

http://forum.astrakhan.ru/notifications/options/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Mabus сказал:

Модератор не может менять текст жалоб, он их просматривает, и реагирует на них, производя необходимые действия (редактирует посты, банит и т.п.).

Понятно, спасибо.

10 часов назад, Rundel сказал:

есть возможность отключить ерунденьку с оценками сообщний ?? вообще не интересно кто там как мои собщения оценивает а оно фонит звуковами и значками красными

Поддерживаю: уберите этот идиотизм. Мы пишем, чтобы выразить свои мнения, суждения, а не для того, чтобы понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Grigory сказал:

Как уже заметил Mabus, модератор реагирует на жалобы и редактирует/удаляет сообщения в темах (если у него вообще есть соответствующие права).

 

http://forum.astrakhan.ru/notifications/options/

Я так и не понял, есть возможность сделать так, чтобы не отображалось количество лайков и дизлайков?

Не нашел такую функцию. Только отключение звуковых оповещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, пИпА сказал:

Я так и не понял, есть возможность сделать так, чтобы не отображалось количество лайков и дизлайков?

Если я правильно понял вопрос, то ответ -- нет, такой функции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grigory сказал:

Если я правильно понял вопрос, то ответ -- нет, такой функции нет.

значит надо добавть возможность видеть кто ставит эти лайки и дизлайки... 

чтоп знать кому морды бить а скем коньяки пить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Rundel сказал:

значит надо добавть возможность видеть кто ставит эти лайки и дизлайки... 

чтоп знать кому морды бить а скем коньяки пить

Сейчас, вот, опять серия минусов. Видимо, минусователю уже нечего минусовать: всё им заминусовано, и он обратился к сообщениям годовой давности. Заминусованы даже вот эти мои слова, написанные в марте прошлого года:

В 22.03.2017 в 16:51, Niels сказал:

Katze North

Цитата
А для чего тут быть хорошим врачом? На доходах это все равно никак не скажется.

Для уконтрапупливания мировой атмосферы.

Для того, чтобы жить по совести, чтобы быть спокойным, психологически уравновешенным и открыто смотреть в глаза людям.

Заминусованы слова, против которых нормальному, порядочному, справедливо настроенному человеку - невозможно возразить. Чтобы возражать против этих слов - нужно быть подлецом. Но всё равно минусуется и это. Открывается какая-то тема и минусуются сообщения - потоком, подряд, без разбора.

33 минуты назад, Rundel сказал:

значит надо добавть возможность видеть кто ставит эти лайки и дизлайки.

Это повысит ответственность людей за свои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, тоже заминусовано:

В 22.03.2017 в 11:13, Niels сказал:

Katze North

Цитата
Хороших окулистов не бывает.

Как считаешь, в чем причина?

В сообщении больше нет ничего: только мой вопрос по поводу высказанного радикального мнения. Опять пост из марта 2017 года. Заминусован 6 марта 2018 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто минусует старые посты для манипулирования рейтингом, я выдаю баны обычно.

В Вашем же случае, Нильс, проблема в том, что кто-то апнул старую тему. Часто люди не обращают внимание на то, что тема старая и думают, что это ваши свежие посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, немного не продумана система оценки.

На мой взгляд было бы логично  установить возможность ставить дизлайки только при цитировании. Т.е чтобы хотя бы видно было кто и с чем не согласен конкретно, ну и тогда была бы возможность вести диалог с несогласным оппонентом

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Микеланджело сказал:

немного не продумана система оценки.

можно по другому выразиться - совсем не продумана. Давно предлагалось ( и мной тоже в том числе) - внизу сообщения указывать КТО плюсанул и КТО минусанул - на других форумах есть такое и там не занимаются анонимным минусованием. Не поддержалось. Теперь на минуса обращать внимания - время терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот поставлю допустим я тебе минус и что?  А с чем я не согласен?

 А еще некоторые авторы тут на полстраницы поэмы пишут, что мне нравится, что то нет...Как быть в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Микеланджело сказал:

Как быть в таком случае?

предлагаешь количество минусов и плюсов на 1 пост увеличить? :D по количеству строк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AMA3OH сказал:

предлагаешь количество минусов и плюсов на 1 пост увеличить? :D по количеству строк?

Отличное предложение.

Сколько абзацев, столько и +-!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

предлагаешь количество минусов и плюсов на 1 пост увеличить? :D по количеству строк?

Нет, по количеству цитат. Сделал цитату- получил возможность оценить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AMA3OH сказал:

Давно предлагалось ( и мной тоже в том числе) - внизу сообщения указывать КТО плюсанул и КТО минусанул - на других форумах есть такое и там не занимаются анонимным минусованием

Все себя считают главными стратегами и тактиками, конечно :) Но я на форуме 16 лет. И за 16 лет на форуме сменилось более 4 поколений форумчан (без шуток). И вот предыдущее поколение, у которого была возможность видеть, кто поставил минус или плюс, резко возмущалось этим фактом, приводя многочисленные доводы в пользу того, что карма должна быть анонимной. Теперь же другое поколение рассказывает, что нужно провести деанонимизацию :-) Оно, как бы, суть в том, что вместе с деанонимизацией нужно убирать дизлайки, иначе будут ссоры и склоки. А без дизлайков это будет уже не форум, т.к. система оценок на основе только одних лайков подходит для соц. сетей или форумов, где цель — помочь (например, поддержка какого-нибудь продукта, будь то софт или железо, или те же автомобили), но никак не для дискуссионных площадок с полярными мнениями. Поэтому сейчас все эти дискуссии о том, как должна выглядеть идеальная система кармы, не имеет смысла, ибо идеала не существует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...