Scoundrel

Диски и резина по сезону

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ты расстроил чувства верующих...

я еще больше их расстрою, если скажу что у меня стоит КЕТАЙСКАЯ резина, а не какойта вшивая бриджа, йока, донлупка  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хватит уже спорить какая резина лучше зимой))) "Шиповка" зимой хороша только надлежащего качества! "Шиповка" с деревянной резиной будет как деревянное колесо а со слишком мягкой тупо терять свои шипы. "Липучка" хороша только по снегу, жиже и в сухой мороз, по люду она только немного лучше летней но будет уступать нормальной "шиповке".

 Одно нужно учесть, на зимней резине не нужно экономить а если у вас всемогущая "шиповка" или супер "липучка" не думайте что это повод для того чтобы летать по дорогам!

 Заметил, что липучка хорошо держит по ледяной дороге если поверхность не сильно гладкая и температура среды не сильно занижена. При минус 10 "липучка" заметно ухудшает свои свойства, думаю так же как и "шиповка".

 Адекватная критика приветствуется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит уже спорить какая резина лучше зимой))) "Шиповка" зимой хороша только надлежащего качества! "Шиповка" с деревянной резиной будет как деревянное колесо а со слишком мягкой тупо терять свои шипы. "Липучка" хороша только по снегу, жиже и в сухой мороз, по люду она только немного лучше летней но будет уступать нормальной "шиповке".

Одно нужно учесть, на зимней резине не нужно экономить а если у вас всемогущая "шиповка" или супер "липучка" не думайте что это повод для того чтобы летать по дорогам!

Заметил, что липучка хорошо держит по ледяной дороге если поверхность не сильно гладкая и температура среды не сильно занижена. При минус 10 "липучка" заметно ухудшает свои свойства, думаю так же как и "шиповка".

Адекватная критика приветствуется)))

Поддерживаю, главное адекватность за рулем. Раньше ездили на всесезонке, ниче, нормально все. А щас кричат резина,шипы,липучка, а толку,аварий все больше. Балбесы одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

липучие свойства проявляются при одинаковой жесткости резины за счет большего количества ламелей. Нормальные производители не только шипуют, но и используют рисунки протектора другие и количество ламелей увеличивают. При торможении или разгоне резина сминается-подворачивается и начинают работать боковые поверхности ламелей. 

Резина резине рознь. Производители более северных широт напрямую связаны с эксплуатацией в реальных условиях, т.е не только чистейший асфальт, и "зима с критической температурой в 0-10 °С", но заснеженность, гололеды, резкие смены погоды ночь/день.

данлоп летний - ни в какое сравнение даже с амтелом стоковым. Чуть заехал в грязь и шлифует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данлоп летний - ни в какое сравнение даже с амтелом стоковым. Чуть заехал в грязь и шлифует.

был у меня Амтел FT-501 если не ошибаюсь. Износостойкая резина, очень крепкая (что боковина что остальная часть) как камень но из-за этого жесткая. На спущенном колесе можно проехать достаточно много и не боясь что повредишь резину и диск. Основной недостаток это дубовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй?! Любители утверждать, что липучка круче шипа в Астрахани! Не хотите ли показать на сколько вертуозно вы управляете автомобилем?? У вас в это воскресенье отличный шанс!!

Ждём вас на озере!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю вашу тему, с интересом приехал бы посмотреть. Но гонятся, это не мое, не любитель, да и машину жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю вашу тему, с интересом приехал бы посмотреть. Но гонятся, это не мое, не любитель, да и машину жалею.

один соскочил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю вашу тему, с интересом приехал бы посмотреть. Но гонятся, это не мое, не любитель, да и машину жалею.

А что случится с машиной?

Поло ай икс Хонды лансеры и тд, никто не сломался?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй?! Любители утверждать, что липучка круче шипа в Астрахани! Не хотите ли показать на сколько вертуозно вы управляете автомобилем?? У вас в это воскресенье отличный шанс!!

Ждём вас на озере!)

на каком озере будете кататься?) Хотелось бы посмотреть. Я не против шипов и не ярый защитник липучек, но гонки смотреть люблю))) Может и сам выеду на лед если это будет не опасно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рулит прокладка между рулем и седеньем.  :hi:

 

случай из жизни. был в Архызе, там подъемчик, днем солнышко ночью морозез, короче каток еще тот. ну некоторые на шипах шлифуют его по полной, дай думаю тож попробую. беру останавливаюсь на нем, постоял и спокойно трогаюсь. даже пузюрек коньячку выиграл за это. :dribble:

еще одно подтверждение, что дело было не в бабине  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы или не шипы, интересный тест

Кстати, если верить пронозу - снег будет идти всю ночь. ЛЛР, может завтра на общественном транспорте поедете, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее видео, хотя балбесам все равно, так и будут считать, что шипы мешают на асфальте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Там разве только про лед речь идет?

он убежден, что непокрытые льдом дороги - все тёплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чоо, продолжим. по сегодняйшей погоде, ну про ЛЛР и всесезонщиков промолчу, тут просто сплошное ПИИИИИИ :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: , ездят с бешенными глазами, зима наступила неожиданно, но КАК на шипах не могут тронуться, стоит шлифуют асфальт, аж искры из под колес летят :huh1: :huh1: :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чоо, продолжим. по сегодняйшей погоде, ну про ЛЛР и всесезонщиков промолчу, тут просто сплошное ПИИИИИИ :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: , ездят с бешенными глазами, зима наступила неожиданно, но КАК на шипах не могут тронуться, стоит шлифуют асфальт, аж искры из под колес летят :huh1: :huh1: :huh1:

А мне сейчас понравилось, Островского свободная, укатанный снег и шипы позволяют держать 60-70, до работы добрался прям быстро, как в лучшие дни в июле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Я сегодня выехал немного раньше, думал пробки будут. Но ничего подобного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...