Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Куплю участок под строительство жилья

Рекомендуемые сообщения

давайте лучше шукать по соседям и знакомым.. может у кого есть свободный участок с замечательным расположением до 250 тыс ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня ездил к родственникам на тридцатку... в такую погоду блин как то остываешь к частному сектору )))

 

Дороги - наша беда. Вначале думаешь -построю дом, обязательно дорогу сделаю, а как вселяешся - денег чтобы сделать нормальный подъезд к своему жилищу уже жалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня ездил к родственникам на тридцатку... в такую погоду блин как то остываешь к частному сектору )))

 

Да ты знаешь - я иногда офигеваю от людей, ноют что живут в говне, а сами палец о палец не стукнут чтобы улучшить ситуацию. Я вот почему то ради одного СВОЕГО дома планирую сделать дорогу, сейчас блин столько вариантов повилось и технологий по изготовлению дорог что делай не хочу, и относительно недорого, особенно если скидываться.

Тут вот буквально на днях прочитал про технологию стабилизации грунта, чтобы сделать дорогу нужно мотокультиватор (если много делать), известь гашеная или негашеная, и трамбовка ручная или виброплита (лучше). Культиватором вспахивается грунт на 10-15 см вглубь, засыпается известью слоем 1-1.5 сантиметра, заново перекапывается этим же культиватором для перемешивания и уплотняется вибротрамбовкой. всё. Чем дольше почва будет стоять тем крепче становиться, чем больше воды на ней будет - тем крепче будет, если еще спрофилировать немного с уклоном чтоб вода стекала - вообще трасса мля будет. так в америке основания под асфальтовые дороги делают. Что скинуться нельзя, думаю не больше 1000-2000 рублей с дома было бы, да пусть даже 5-10 тысяч, ради нормальной дороги на много лет. Вибротрамбовку можно в аренду взять, мотокультиваторы у многих на участках есть, известь продается. Джамшутов нанять и пусть вспахивают, за день 50 метров дороги втроем делают судя по сообщениям народа с форумов.

Это всё лень, и жажда халявы - чтобы кто то пришел и сделал дороги. Я сейчас в аналогичной ситуации - к участку проехать не могу, но в следующем году весной первым делом этим вопросом займусь, если кому интересно будет отпишусь.

 

И подход в общем такой - "а что это я сделаю дорогу, а другие пользоваться будут... лучше ничего делать не буду"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

сегодня у родственников как раз на эту тему спрашивал.. говорят 150 метров асфальта больше 70тыс денег..

 

а в целом -- ты просто кладезь полезной информации.. технологий столько новых успел впитать.. надо с тобой по соседству селиться )) идеи твои - деньги общие ))) и все в шоколаде ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
merlin666

сегодня у родственников как раз на эту тему спрашивал.. говорят 150 метров асфальта больше 70тыс денег..

 

Они одни на улице живут? Я вот сейчас себе прикинул - дорога шириной 2,5 метра, длина 150 метров.

Геотекстиль Геоспан ТН 11, 6 рулонов шириной 1.6 метра, длиной 50 метров, цена 19 рублей метр квадратный, итого 480 метров, 9120 рублей.

Сетка пластиковая ОРП, высотой 50 мм, 2.5м*150 м = 375 квадратных метров, цена метра - 59 рублей, итого 22125 рублей

Щебень, фракции 5-20, 2.5м*150м*0.05 =18 кубов, 2 больших камаза по 9 000 за камаз, итого 18 тыр за щебень.

Суммарно - 50 тыр.

Дорога выдержит Камазы, на ней не образуется луж - они уходят в щебень и в землю через геотекстиль, или в стороны через перфорацию, не уйдет со временем в землю как если просто щебенку или строймусор сыпать. Средний срок службы - 20 лет по заверениям продавцов.

Если даже 5 домов по улице - по 10 тыр скинуться я думаю можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они одни на улице живут?

я думаю ты догадываешься каким будет ответ ))))

 

вокруг строятся или уже построились новые домики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот...

с двушника на 30-ку совмесный переезд... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри участок чтоб дорога была радом. Лучше копи 250 мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри участок чтоб дорога была радом. Лучше копи 250 мало..

предлагаешь бросить торговать компами и взяться за обжимку ?:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позновато.. уже все деньги заработаны сейчас много не платят. Да и объемов нету. Я наоборот в поисках других вариантов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри участок чтоб дорога была радом. Лучше копи 250 мало..

а что ты так к дороге категоричен.. мерлин же предложил идеальный вариант недорогого обустройства дороги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорога - шум, пыль, выхлопные газы...

 

построился подальше - тишина, свежий воздух, птички за окном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорога - шум, пыль, выхлопные газы...

 

построился подальше - тишина, свежий воздух, птички за окном...

но только если конечно дорога до участка не километр откровенного говномесива ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты знаешь - я иногда офигеваю от людей, ноют что живут в говне, а сами палец о палец не стукнут чтобы улучшить ситуацию. Я вот почему то ради одного СВОЕГО дома планирую сделать дорогу, сейчас блин столько вариантов повилось и технологий по изготовлению дорог что делай не хочу, и относительно недорого, особенно если скидываться.

Молодец, правильно мыслишь, однако будь готов, что дорогу будешь делать сам, на соседей надежда мала......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нет соседей вблизи. пока. я отдельно ото всех, ближайший жилой дом - 100 метров по другой улице. По моей улице -200 метров, у него там другой въезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новой клиники на Бабайке, ТПка в 20-30 метрах, обошлось около 100К руб. Может я что-то не понимаю, но только техусловия стоили около 2 тыс. на куликова и еще 3 с лишним в новом здании на Красной набережной, плюс два или три проекта, мля....... не злите меня, уже спать собрался, теперь всю ночь думать буду, чеки - есть, проекты - есть, неужели нае.....ли?

Случайно не Бульварная 14? :D

 

По теме: есть участок на карагалинской дороге. Лысый(без сада) голый(домик есть для жилья не пригодный) дорога в 70-100м от трассы. Все коммуникации рядом. Цена..пока незнаю, думаю или продавать или самому строится. Короче, все зависит от предложенных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме: есть участок на карагалинской дороге. Лысый(без сада) голый(домик есть для жилья не пригодный) дорога в 70-100м от трассы. Все коммуникации рядом. Цена..пока незнаю, думаю или продавать или самому строится. Короче, все зависит от предложенных денег.

С какой стороны? На Гугле координаты дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

Гугл скатина... вообщем, как с 30-ки поворачиваешь налево на карагали-яксатово, проезжаешь бойню(она слева) проезжаешь автостанцию(три вишенки кажись, справа) далее справа пустырь, а за ним начинаются дачки, вот там в первом ряду участок и находится, 7-8 по счету от дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально. Понял у меня за вишенкой участок, прям за ней. А то что ты говоришь - то дачные товарищества, твой участок наверное ближе к ТП которая там стоит, там с землей не знай как быть - сложности с переводом могут быть, хотя люди живут... К Рунделю - хороший вариант :)

 

Мой участок 46°16'14.09"С 47°58'35.84"В на гугль планете земля видно уже мой дом, недостроенный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой участок 46°16'14.09"С 47°58'35.84"В на гугль планете земля видно уже мой дом, недостроенный

Дак мы соседи? :) Мое 46 16 13 51(гугл собака ток счас работать начал)

Впринципе проблем с переводом проблем нету. Доки все "городские" с.Началово отхристалось от нас грешных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак мы соседи? :) Мое 46 16 13 51(гугл собака ток счас работать начал)

Впринципе проблем с переводом проблем нету. Доки все "городские" с.Началово отхристалось от нас грешных :)

 

Как интересно... А у меня доки сельские :) когда оформлялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как интересно... А у меня доки сельские когда оформлялись?

Оформлялись год назад, ездил специально в началовский сельсовет и там брал бумагу о непритязании последнего на этот участок земли. Потом куме в земком отдал все, абра-кадабра и все :) дальше уже риэлтор разруливал. Прописька на моем участке городская. А вот со вторым участком, сейчас уже незнаю, ибо сосед начал оформлятся этим летом и говорит, что городские доки ему не дают. Мож дурень он или правда я просто в "волну" попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оформлялись год назад, ездил специально в началовский сельсовет и там брал бумагу о непритязании последнего на этот участок земли. Потом куме в земком отдал все, абра-кадабра и все :) дальше уже риэлтор разруливал. Прописька на моем участке городская. А вот со вторым участком, сейчас уже незнаю, ибо сосед начал оформлятся этим летом и говорит, что городские доки ему не дают. Мож дурень он или правда я просто в "волну" попал?

 

Ты "попал" :) В этом месте лучше было бы сельскую прописку - подключение коммуникаций может быть проблемой. Я сейчас с этой фигней столкнулся - город говорит "не подключим воду, нет технической возможности" село говорит - не нужно к нам подключаться, у нас тут проблемы, водоканал воды не дает за неуплату. И всё. Но у меня хоть возможность есть и туда и туда... Пока я не начинал разруливать ситуацию, в следующем году буду... А так - в селе проще, всё намного проще как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

про проблемы с водой возможные я так понял ты говоришь про тот участок что Сергей мне предлагает ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты