Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Куплю участок под строительство жилья

Рекомендуемые сообщения

merlin666

про проблемы с водой возможные я так понял ты говоришь про тот участок что Сергей мне предлагает ?:)

 

Проблемы с водой сейчас у всего приволжского района, водоканал дерет за долги и уменьшает сечение труб, сейчас как ситуация не знаю но в начале лета с водой во всех пригородных поселках была. Мо моим проектам мне до наличия давления в основной сети будет пофигу - один фик будет накопительный бак с водой на чердаке, объемом в куб, плюс система фильтров и повысительный насос.

Я ж говорю - практически все проблемы можно решить, за разные деньги только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати глянул то что наше государство предлагает.. По началовскому шоссе 6 соток от 310 тыс.. чето никак у них не получается здать эти участки.. видать неспроста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так там воняет.

я извинияюсь чем и почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я извинияюсь чем и почему ?

 

Очистные сооружения там недалеко совсем... Чтобы ощутить всю прелесть нужно летом поехать мимо Приволжских Электросетей (они перед Началово) в сторону Казачьего, я как то туда попал - чуть не умер, честно. Но вот про запахи на Началовском шоссе не слышал - летом часто по той дороге на дачу мотаюсь, запах есть в самом селе и то при определенном направлении ветра, может быть в глубине и есть но я туда не заезжал... Городская администрация продает участки что ДО Новоначаловска, которые входят в черту города еще - там просто район совсем не освоен... Там какие то многоэтажки собирались строить но что то не пошло, и стоят пустые участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

спасибо за заботу - но 200 метров до газа - это сильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему но она самая активная))

 

вот у меня вопрос такой...

 

Мерлин тут писал

Мо моим проектам мне до наличия давления в основной сети будет пофигу - один фик будет накопительный бак с водой на чердаке, объемом в куб, плюс система фильтров и повысительный насос.

 

у меня собственно это уже реализовано, стоят несколько фильтров как положено (правда на проточную кварцевую лампу никак не разорюсь) далее стоит резервуар и за ним насосная станция с гидро-аккамулятором на 24литра.

Казалось бы все хорошо но есть маааленький нюансик, основное давление дает гидро-аккамулятор за счет пневмопомпы (тоесть резиновой груши в нем) а сам насос работает в режиме подкачки и поддержки давления, соответственно для него есть порог включения и отключения

Когда в груше давление меньше 1атм он врубается и на 3 атм отключается

Так вот за этой насосной станцией стоит двухконтурник Бакси и когда включаешь воду например искупаться то постепенное падение давления от 3 атм до 1 атм, а затем резкое повышение снова до 3 атм сказывается на выходной температуре воды

Когда давление высоко вода быстро проходит и греется меньше, при медленном течении нагревается больше

 

В принципе разница в температуре не критично большая, можно купаться без непрерывных регулировок хоть и вода постоянно сменяется от слегка прохладной до слегка горячей, но все таки небольшой дискомфорт

 

может не нужен был мне этот гидро-аккумулятор, надо было брать обычный проточник с автоматом и обраткой???

хотя на станции есть регулировка давления, но на сколько я знаю он регулирует верхний порог отключения или может его наоборот уменьшить и сделать скажем 2 или 1,5атм и пусть напор будет меньше (что даже к лучшему) но разница в давлении и температуре будет менее заметна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
основное давление дает гидро-аккамулятор за счет пневмопомпы (тоесть резиновой груши в нем) а сам насос работает в режиме подкачки и поддержки давления, соответственно для него есть порог включения и отключения

Когда в груше давление меньше 1атм он врубается и на 3 атм отключается

 

В принципе разница в температуре не критично большая, можно купаться без непрерывных регулировок хоть и вода постоянно сменяется от слегка прохладной до слегка горячей, но все таки небольшой дискомфорт

 

может не нужен был мне этот гидро-аккумулятор, надо было брать обычный проточник с автоматом и обраткой???

хотя на станции есть регулировка давления, но на сколько я знаю он регулирует верхний порог отключения или может его наоборот уменьшить и сделать скажем 2 или 1,5атм и пусть напор будет меньше (что даже к лучшему) но разница в давлении и температуре будет менее заметна

 

Лучше сделать по другому - настрой регулятор так, чтобы он включался при (например) 1.5 атмосферах (возможно придется разобрать регулятор) а выключался при 3-х, а на выходе поставь водяной редуктор, а на нем выстави регулировкой 1.5 атмосферы. Всё. Единственное редуктор нужно будет подобрать по суммарному водопотреблению обеих кранов. Я склоняюсь к системе с бойлером для горячей воды - он лучше впишется в мою систему подогрева воды, я ж еще планирую поставить солнечный коллектор для нагрева воды, и нет такой зависимости от мощности котла и не будет выключаться отопление во время мойки (не критично, но неприятно для меня :) Вообще хочу отопление сделать на базе гидрострелки, с несколькими "независимыми" котлами разных типов (попервой придется электрическим наверное топиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

Ток в собственность тебе его не оформить ибо шумовая зона.Да и закон скоро будет,что на дачи строиться нельзя =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю с редуктором не получится тк сначала у меня стоит коллектор на 7 или 8 отводов (который будет еще расширяться), и котел стоит уже за коллектором

перебрать и обмануть автоматику в принципе не проблема, но тогда смысл ее и аккумулятора теряется если насос будет постоянно включатся и выключаться на несколько секунд

проще наверное выбросить его и сделать из насоса постоянный прямоток с автоматическим включением при потреблении

 

пока другого выхода не вижу, может еще кто подскажет идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю с редуктором не получится тк сначала у меня стоит коллектор на 7 или 8 отводов (который будет еще расширяться), и котел стоит уже за коллектором

перебрать и обмануть автоматику в принципе не проблема, но тогда смысл ее и аккумулятора теряется если насос будет постоянно включатся и выключаться на несколько секунд

проще наверное выбросить его и сделать из насоса постоянный прямоток с автоматическим включением при потреблении

 

пока другого выхода не вижу, может еще кто подскажет идею

 

Ну дак и возьми редуктор с запасом по пропускной способности - важно чтобы в кране с горячей и холодной водой было одинаковое давление и оно при этом не менялось от включений/выключений насосной станции, расчитываешь сколько у тебя одновременно будет точек водоразбора и в соответствии с этим подбираешь редуктор, и ставишь его перед коллектором. И всё. автоматику нужно настроить просто чуть выше установленного на редукторе давления, чтобы редуктор нормально работать мог. Вот такие посмотри например: http://www.forwater.ru/doc/drvn.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите ещё про выгребную яму. что правда её нужно несколько раз в месяц чистить? Сколько стоит машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите ещё про выгребную яму. что правда её нужно несколько раз в месяц чистить? Сколько стоит машина?

 

Ну расскажу не про выгребную яму а про септик :) просто в выгребную яму можно извиняюсь только писать и какать, а вот воду сливать туда нельзя - это уже получается не выгребная яма, и по заявлению соседей СЭС вломит таких мандей что мало не покажется, статья в уголовном кодексе есть даже по этому поводу.

Поэтому выгребная яма только под сортиром-скворешником, во всех остальных случаях используются системы на базе септика и поглощающего сооружения различных типов.

 

Септик - подземная емкость с расчитаным объемом, предназначена для первичного очищения и осветления сточных вод, объем септика рачитывается на трехсуточное содержание в нем вод, т.е. например в доме живет семья из 3-х человек, водопотребление на человека по СНИПам (при наличии горячего водоснабжени и ванной) - 200 литров в сутки, по моим подсчетам, по результатам анализа за два года своего водопотребления (моей семьи, в квартире проживаем, всё по счетчикам), средняя потребность в воде - 250 литров на человека (горячая+холодная), поэтому получается что за сутки из дома выйдет 750 литров стоков, они должны не менее 3-х дней находиться в септике, поэтому расчетный объем септика не менее 2.25 куба. Лучше чуть побольше. Обычно септики делают двухкамерными (по условиям прочности и устойчивости бетонных стен), и примерно раз в год они требуют откачки ила вручную (ил хоть и зело вонюч, но как удобрение - супер) или ассенизатором.

 

После септика воды осветленные идут на почвенную доочистку, а проще - в землю их сливают в специальные сооружения, их есть несколько типов - фильтрационный колодец, поля подземной фильтрации, кассета, очистные пруды. Выбор того или иного сооружения зависит во первых - от уровня грунтовых вод (именно грунтовых а не верховодки. У меня на участке УГВ -4 метра а верховодка в 20-30 см от уровня грунта была) и от вида почвы - на глинах есть нюансы.

Самый простой вариант - когда грунты песчаные или суглинок и УГВ ниже 3-4 метров, используется фильтрационный колодец - это колодец из колец, или из красного кирпича, с отверстиями в боковой поверхности и без дна, на дно сыпят немного крупного щебня, сверху идет переливная труба из септика. Про остальные рассказывать долго - может быть расскажу но лучше прочитайте на http://biostroy.com/pr статьи Андрея Ратникова, думаю всё ясно будет сразу.

 

Еще не забываем про санитарные зоны и септика и поглощающих сооружений - тоже важная штука, особенно при новом строительстве.

 

Мне яму под септик трактор "петушок" вырыл за 1 час, размеры моей ямы - 2.5*1.5*4.5 метра, у меня будет септик-перегниватель, расчитанный на 10 дневное нахождение сточных вод. Но не успел в этом году залить, а теперь там воды от дождей налилось кучу, до следующего лета теперь...

 

Можно конечно как один мой знакомый сделать герметичную емкость в земле и туда сливать стоки, и ассенизатором его чистить, но он вызывает ассенизатора раз в неделю (он максимум 3 куба за раз может отвести, на базе Зила который), платит по моему то ли 1000 то ли 1500 за вызов. Но он человек богатый, ему можно, а мне вот жалко на это бабло, да еще зависишь от "дяди Коли" - не приедет и говно через край польется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000-1500р за 3 куба это просто космическая цена

200-250р реальная цена по городу, хорошим знакомым за 150р даже откачивают

 

у меня тупо бак на 5 кубов из толстенного метала в земле, а через 3 дома по улице живет ассенизаторщик, приезжает в среднем раз в 10-12 дней за 200 монет

 

Чисто теоретически от моего дома в 150 метрах есть люк канализации, но прокопаться, заложить трубу, офицеально оформить подключение стоит не малых денег, из соседей никто не пишеца на общак, да и 600р месяц меня вполне устраивают поэтому забил

да и цена особо не отличается от той еслиб платил за канализацию

 

поэтому если есть возможность договорится рублей за 250 то лучший вариант это бак либо что то типа того

Знакомый гдето подешовке урвал бетонную трубу диаметром примерно в метр длиной вроде 4м, закопал под небольшим уклоном и закрыл торцы бетоном, сверху продолбил отверстие над нижней частью трубы, смысл тот же только скорее всего она продержится дольше чем металлический бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу канализации, у меня на улице она есть - жильцы проложили.... Но в тех. условиях и проекте ее нет.... Хотя Водоканал деньги берет и не чешиться, за слив.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще маленький нюанс, 30см бака выходят за пределы моего забора (под землей), там то и торчит труба ведущая в бак для удобной откачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неожидал что придется апать тему... но пришлось... считаю более актуальным на данном "этапе строительства" обсудить вопросы ценообразования и актуальности цен в разных районах города..

 

например щас предложили участок возле аэропорта за 230 тыс.. 6 соток.. коммуникации вокруг типа.. состояние - заброшенная дача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не смотрели в Приволжье? От города не далеко, коммуникации думаю там есть, инраструктура близко. Маршруток в Приволжье достаточно. Я присматриваюсь к Приволжью или Новолесному. Цены правда разные, но пару участков по 250-300 летом были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу трусовскую сторону..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По участку - прежде всего попроси документы на участок, какие есть, можно копии, для проверки. Если есть адрес - можно пробить по регпалате и кадастру, чтобы узнать точно кому принадлежит участок. И еще советую сразу сходить посмотреть участок и пообщаться с соседями /председателем дачного товарищества (с соседями - без хозяина). Заодно и насчет коммуникаций разузнать.

 

Еще нужно узнать параметры участка - длину/ширину, а то бывают совсем неинтересные. Ну и лично мне 6 соток - мало. мне и 8.5 мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну типа ап ))thumbs_up.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная тема получилась...

сам ищу, не думал о Нач. районе, перед мостом М.О. выставило на торги (примерно напротив моста и котеджей которые слева от моста) по 200К 10 соток ,воду почти провели, продадут еще несколько участков проведут газ, и будут уже по 400К толкать, есть план по которому через дорогу будет начинаться котеджные посёлок с торг. центром школами и тд....продают в собственность!!!

есть ещё несколько мыслей по поводу где можно взять участок если что в личку! удачи в поисках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты