Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kirilych

Фурсенко считает лишними 200 тысяч учителей

Рекомендуемые сообщения

Минобрнауки при этом будет только рекомендовать, кого следует уволить Глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко search_icon.gif заявил, что в российских школах гораздо больше учителей, чем нужно. Их численность, по мнению министра, можно сократить примерно на 200 тысяч человек. Фурсенко подчеркнул, что его ведомство само увольнениями заниматься не будет, а может только рекомендовать школам, сколько педагогов и в какие сроки нужно уволить.

 

«В Европе в среднем на одного учителя приходится 13-15 учеников. У нас … девять-десять учеников на одного учителя», — пояснил министр. К тому же из-за демографических проблем в ближайшее время число школьников существенно не вырастет, передает РИА Новости.

 

«Чтобы выйти на соотношение хотя бы десятилетней давности, нам нужен сегодня 1 миллион учителей. Сейчас их около 1,2 миллиона. То есть потенциал для сокращения — 200 тысяч человек», — заявил Фурсенко. «Моя позиция до банальности проста: чтобы создавать хорошие школы, необходимо передавать их в руки хороших управленцев», — добавил глава Минобрнауки.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4395407/

 

вот отсуда взято.

 

 

Сначала милицию решили сокращать. Теперь учителей нахрен без работы оставить. Завтра окажуться лишние доктора. Зато автоваз не лишний и миллиарды денег туда в буханы тоже не лишний раз. Депутаты у нас вообще не лишние. Министерства по 5 замов одного министра с 7 помощниками у каждого тоже все не лешние.

 

А может мы вообще все простые россияне в этой стране лишние???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна идиотская реформа. Он как будто совсем не в курсе, что из-за малой плотности населения во многих районах страны, есть много маломерных школ с малой наполняемость. Но где надо иметь нужный набор специалистов для полноценного образования.

«Моя позиция до банальности проста: чтобы создавать хорошие школы, необходимо передавать их в руки хороших управленцев», — добавил глава Минобрнауки.
Высшее образование уже превратил в профанацию, теперь и до школ добирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одна идиотская реформа. Он как будто совсем не в курсе, что из-за малой плотности населения во многих районах страны, есть много маломерных школ с малой наполняемость. Но где надо иметь нужный набор специалистов для полноценного образования.

Высшее образование уже превратил в профанацию, теперь и до школ добирается.

 

 

Да не будет ни какой реформы наверняка. Просто учетелей будут рубить всякими способами как милицию. Да еще так что половина из этих 200 тыс. сами убегут со школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем во многих западных странах профессии учителя и полицейского считаются самыми популярными и оплачиваемыми.. Там о них государство заботится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirilych, подождать года три, пенсионеры уйдут. А новые не очень и хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirilych, подождать года три, пенсионеры уйдут. А новые не очень и хотят.

 

 

В итоге люди у нас станут тупые как в америке - не будут знать где находится Ярославль, Почему вода прозрачная и течет а не сыпется как песок, почему солнце прячется вечером и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране образование вобще не нужно. Всё необходимые для жизни навыки ребенок получает от родителей. Пока дитё надо гулять, веселиться, радоваться детству, пока молод надо отрываться по полной, а людей заставляют самые лучшие годы в жизни жопу просиживать в школах да вузах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам рябят, нах нам учителя. Вон без пожарников же обходились, без специалистов в милиции тоже обходимся, врачей тоже раз, два и обчелся, и без учителей обойдёмся. Не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно Вам рябят, нах нам учителя. Вон без пожарников же обходились, без специалистов в милиции тоже обходимся, врачей тоже раз, два и обчелся, и без учителей обойдёмся.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте серьёзно подумаем:

где находится Ярославль, Почему вода прозрачная и течет а не сыпется как песок,

почему солнце прячется вечером, какая разница между Ростовом и Ростовом-на-Дону,

все эти и подобные знания, которыми пичкают в школе,

они вам в вашей жизни и работе пригодились вобще, а ?

По-моему, нет.

 

Зачем школа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штаты раздуты. Вы думаете если пожарных было бы больше пострадало от пожаров бы меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас и так учителя по несколько предметов в школе преподают + кружки бесплатно ведут (или же за копейки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут польза знаний о Ярославле и Ростове! Кормить нечем, вот и сокращают. Не не хотят, а нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень острая, и так уже политика государства в сфере образования никуда не годится. Теперь и это. Образование притом будет страдать самое важное... начальное. Все это ой как не спроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрюкадор

Не правльно рассуждаешь. Человек должен обладать комплексным знанием, и тогда из количества накопленного знания он сможет делать качественно новые умозаключения, иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по количеству твоих ошибок я и смотрю как ты овладел комплексным знанием.

вот ты человек безграмотный, а тебе это как-то мешает жить ? очевидно, что нет.

итак - образование не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурсенко:

Оптимизация должна быть разумной. Есть регионы, где достаточно вакансий на рынке труда и, высвобождаясь, люди могут найти себе новую работу. Есть регионы, к примеру южные, где напряжение на рынке труда высокое, где увольнение может быть болезненным. Подчеркну: увольнение сотрудников вне компетенции Министерства образования. Мы имеем отношение к школе лишь по части подготовки программ, стандартов.

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...o#ixzz0yuacScku

 

А давайте серьёзно подумаем:

где находится Ярославль, Почему вода прозрачная и течет а не сыпется как песок,...

Жжет свин :lol: :lol: :lol:

А правда аффтор поста может разъяснить почему вода прозрачная и не сыпется как песок?

Я бы за такие вопросы заданные детям - руки бы отрубал задающему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям что надо у жизни уметь ? Как бутылку пива открыть.

Ну ещё как подрастут - как презерватив одеть. Всё.

Ради этого построено столько школ

и кормятся миллион бездельников-учителей ?

Нахера всё это ?

 

не я автор перла про Ярославль, см. сообщ #7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурсенко:

Оптимизация должна быть разумной. Есть регионы, где достаточно вакансий на рынке труда и, высвобождаясь, люди могут найти себе новую работу. Есть регионы, к примеру южные, где напряжение на рынке труда высокое, где увольнение может быть болезненным. Подчеркну: увольнение сотрудников вне компетенции Министерства образования. Мы имеем отношение к школе лишь по части подготовки программ, стандартов.

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...o#ixzz0yuacScku

 

 

Жжет свин :lol::lol::lol:

А правда аффтор поста может разъяснить почему вода прозрачная и не сыпется как песок?

Я бы за такие вопросы заданные детям - руки бы отрубал задающему ;)

 

Ну вообще-то ребенок еще не может знать, а вот ты должен уметь объяснить ребенку потому что они постоянно спрашивают подобные простые вещи. А если ты не можешь ребенку это объяснить то мне жалко тебя.

 

А вообще накуй надо развиваться? Вообще школы отменить и жить как обезьяны по лианам прыгая. Правильно! А нахрен человеку знать что Земля круглая? Ведь самолет один хер во все точки земли летает.

 

У наших специалистов мозгов сейчас не хватает чтобы строить нормально, чуть ли не каждый день сталкиваюсь с тупизмом строителей которые не могут понять элементарные вещи пока ему не покажешь как это нужно делать, так они еще обижаться начинают типо умный самый. А что дальше будет??? Деградация полная. Сейчас на рынке труда из 100 человек 80 дебилов которые возомнили из себя профессионалов, а на самом деле кроме того как картошку продавать не умеют ни чего.

 

Я считаю что начальное образование нужно не для того чтобы знать все точно, а для того чтобы школьник научился думать и понимать быстро многие вещи. Логическое мышление больше всего развивает математика. Ну естественно что если человек по жизни собирается кирпичи тоскать то конечно ему не нужно ни какое мышление - ему даже противопоказано самому размышлять.

 

Дети естественно хотят покурить, пиваса погонять и не нужны им лишние заботы. А вот родители, чтобы их ребенок не стал камнетоскальщиком, должны его учить и настраивать на учебу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну, всем известен супер-тупизм американцев, а посмотрите - их

страна процветает по сравнению с нашей.

 

знаете, почему ? у них коррупции гораздо меньше.

 

в нашей стране построить или создать что-то просто невозможно.

не из-за глупости людей, а потому,

что реализованы могут быть только те проекты,

где есть что украсть, остальные будут убиты в зародыше.

а реализованы они будут так, что половина денег

будет разворована, а на оставшуюся половину будет

построено что-то такое для видимости нефункциональное.

так щас строится и делается всё: дороги, машины, больницы,

вобще ВСЁ.

 

Страна давно уже разворована и просрана.

Образованием её не спасёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще-то ребенок еще не может знать, а вот ты должен уметь объяснить ребенку потому что они постоянно спрашивают подобные простые вещи. А если ты не можешь ребенку это объяснить то мне жалко тебя.

Ну и где?

Где ответ на это фантастический по кретинизму вопрос:

Почему вода прозрачная и течет а не сыпется как песок,

Ждем-с. Либо ты отвечаешь на свой собственный идиотский вопрос, либо признаешься заслуженным дятлом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и где?

Где ответ на это фантастический по кретинизму вопрос:

 

Ждем-с. Либо ты отвечаешь на свой собственный идиотский вопрос, либо признаешься заслуженным дятлом :)

 

 

Вот тебе ответ!

 

Ты же первый баран, вот и проходишь по ссылкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну-ну, всем известен супер-тупизм американцев, а посмотрите - их

страна процветает по сравнению с нашей.

 

знаете, почему ? у них коррупции гораздо меньше.

 

в нашей стране построить или создать что-то просто невозможно.

не из-за глупости людей, а потому,

что реализованы могут быть только те проекты,

где есть что украсть, остальные будут убиты в зародыше.

а реализованы они будут так, что половина денег

будет разворована, а на оставшуюся половину будет

построено что-то такое для видимости нефункциональное.

так щас строится и делается всё: дороги, машины, больницы,

вобще ВСЁ.

 

Страна давно уже разворована и просрана.

Образованием её не спасёшь.

 

 

А кто говорит что они супер тупые??? Им просто преподают то что выгодно государству. Так и у нас было раньше. Открываешь советский учебник истории и сейчас новый учебник - Разница видна не вооруженным глазом.

 

Им не преподают как образовалась Россия, им преподают то что Америка главная страна в мире, им вталкивают мозг что Америка спасла весь мир и в том числе Россию от фашистких аккупантов и все в таком духе.

 

Я не считаю чем то плохим если человек будет всесторонне развит.

 

Я понимаю что нахрен в школе не нужен предмет "Ритмика" (танцы), есть физкультура и там тело ребенка развивается, если ребенок хочет танцевать то родитель дополнительно пускай устраивает в школу танцев. Не понимаю зачем нужна "музыка" - мля ну не умел я в жизни петь, медведь мне на ухо наступил да еще сцуко попрыгал на нем, так они там заставляли меня петь (поэтому и вел там я себя соответственно, вечно за дверь выгоняли). Не обязателен предмет "природоведение" - все это проходится в курсе биологии и географии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты