Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

jeans

Где и какие джинсы покупают астраханцы


Рекомендуемые сообщения

Беру там,где найду то,что искал.Как ни странно,довольно трудно сейчас найти классического вида синие и черные джинсы.(люблю такие,как в 80-90-х были,без гомосятских кармашков,нашивочек,страз и прочей хрени).Последний раз купил в "Gloria Jeans" в Трёх котах...ещё там же в Трёх котах в каком-то отделе джинсов...ещё,очень редко,но в 2+2 беру,если что-то сильно понравится чисто на один сезон.Как правило цена до 2500р...дороже за наши джинсы жалко отдавать,но и экономить на этом не стоит...во всяком случае,если почти всегда их носишь.

 

P.S. размер хз какой,всегда забываю

 

P.P.S. Раз это типа опрос,то добавлю,что в тишине и комфорте конечно лучше покупать,чем на толкучке,прыгая на одной ноге,наступая другой ногой носком в лужу,поправляя рукой спадающие трусы,приглядывая при этом за своим кошельком,под зорким взглядом угрюмой продавщицы,которая тебя съест,если ты не купишь у неё то,что меряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы зад не висел почти до колен,

просто на большие жопы)))ну жопу нужно качать)и придти мерить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беру там,где найду то,что искал.Как ни странно,довольно трудно сейчас найти классического вида синие и черные джинсы.(люблю такие,как в 80-90-х были,без гомосятских кармашков,нашивочек,страз и прочей хрени)

+1 такая же проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном нравится марка LTB, но и другие тоже ногда крутые попадаются. Покупаю в Джинс стрит, андрей джинс, LTB и гараж джинс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю немного тему :)

 

1500 тысячи (!) за распродажные джинсы (!!). И считать это эксклюзивом? Боже, как я люблю этот город!

 

А 2300 за классический Levis как по вашему? Тоже дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За классический Levis - нормально. Думаю, это тоже распродажная цена. Но и их я эксклюзивом тоже не могу считать :-) Меня не цена смутила, а отношение к этим джинсам :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За классический Levis - нормально. Думаю, это тоже распродажная цена. Но и их я эксклюзивом тоже не могу считать :-) Меня не цена смутила, а отношение к этим джинсам :-)

Ну, да - классика - не эксклюзив, хотя в нашем городе... :) Почему распродажная цена? Чем она вас смущает? Дёшево слишком?

 

Но, с другой стороны не могу согласиться, что на распродаже нельзя купить эксклюзив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jeans, не дешевле закупа точно :-) Может быть кто-то действительно продает Levis с минимальной наценкой. Для России 2200 за такие джинсы - хорошее предложение.

 

А эксклюзив можно и за 500 рублей сделать. Hand-made декор на самых дешевых джинсах будет точно экслюзивнее (читай, неповторимее) всего остального)))) Не факт, что качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эксклюзив можно и за 500 рублей сделать. Hand-made декор на самых дешевых джинсах будет точно экслюзивнее (читай, неповторимее) всего остального)))) Не факт, что качественнее.

С этим не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих выходных побывал на Кировском рынке, в Трёх Котах и в Асторе.

Вот мои впечатления.

Вывод - нигде не нашёл настоящий Levis(не зависимо о цены), за которые просят - на Кировском в среднем 1500-1600 (если остались последние размеры отдают за 1100), в Трёх Котах в среднем просят 2200 - за то же самое, но в одном отделе даже нашёл в районе 5000.... Так же в 3 котах нашёл 501 первую модель на замке (стоила около 2500) :))))). Рядом весит Wrangler - судить подделка/нет - не могу не разбираюсь.

Также увидел там джинсы dairos(хороший турецкий производитель - в своё время сам в таких ходил) - толстенный материал(думаю соответствует заявленным 14.5 унц.), но просили за них около 6000 :newconfus:

Отдел LTB в общем оставил не плохое впечатление - молодёжные джинсы (как таковой чистой классики не увидел) - качество разное, от "тряпочки", до толстого материала, но это не показатель - нужно смотреть как изменится материал после нескольких стирок. ИМХО минус - цена(от 2000 за распродажные до 4500), всё-таки дорогова-то и продавцы, пока ходил вдоль вешалок ни один даже попу не оторвал от кресла.

Остальные отделы - Андрей джинс, джинс стрит ничем особо не выделяются - цены "средние по больнице", те же турецкие производители.

Отдел Westland в Асторе понравился - качество на первый взгляд тоже не плохое, есть классика, причём даже редкие размеры цена около 3000, хороший не навязчивый продавец.

 

ЗЫ: на днях постараюсь выложить фотографии настоящих 501, чтобы было с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этих выходных побывал на Кировском рынке, в Трёх Котах и в Асторе.

Вот мои впечатления.

Вывод - нигде не нашёл настоящий Levis(не зависимо о цены), за которые просят - на Кировском в среднем 1500-1600 (если остались последние размеры отдают за 1100), в Трёх Котах в среднем просят 2200 - за то же самое, но в одном отделе даже нашёл в районе 5000.... Так же в 3 котах нашёл 501 первую модель на замке (стоила около 2500) :))))). Рядом весит Wrangler - судить подделка/нет - не могу не разбираюсь.

Также увидел там джинсы dairos(хороший турецкий производитель - в своё время сам в таких ходил) - толстенный материал(думаю соответствует заявленным 14.5 унц.), но просили за них около 6000 :newconfus:

Отдел LTB в общем оставил не плохое впечатление - молодёжные джинсы (как таковой чистой классики не увидел) - качество разное, от "тряпочки", до толстого материала, но это не показатель - нужно смотреть как изменится материал после нескольких стирок. ИМХО минус - цена(от 2000 за распродажные до 4500), всё-таки дорогова-то и продавцы, пока ходил вдоль вешалок ни один даже попу не оторвал от кресла.

Остальные отделы - Андрей джинс, джинс стрит ничем особо не выделяются - цены "средние по больнице", те же турецкие производители.

Отдел Westland в Асторе понравился - качество на первый взгляд тоже не плохое, есть классика, причём даже редкие размеры цена около 3000, хороший не навязчивый продавец.

 

ЗЫ: на днях постараюсь выложить фотографии настоящих 501, чтобы было с чем сравнивать.

Недавно взял джинсы в магазине LTB за 1800 для этого магазина это совсем не дорого и качество хорошое магазин находится в трёх котах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал привожу сравнение джинсов приобретенных на "толкучке" и настоящих levis (может кто для себя почерпнёт интересную информацию, а также необходимо отметить, что хоть аналогичной информации и полно в интернете, но на данный момент часть из неё устарела, а часть изначально не соответствовала действительности).

Для сравнения выбраны 3 пары джинс 501 модели производителя levis:

1. 501 модель цвета rinsed, производство Египет.

2. 501 модель цвета Light Stonewash, производство Мексика.

3. 501 приобретнаая на "толкучке" за 1300р.(цвет - Light Stonewash?), заявлено производство Турция (из того, что есть на "толкучке" более похожи на 501 - с замком на ширинке брать не стал :) ).

 

Первое что бросается в глаза материал на "турецких" (в кавычках, потому что лично у меня очень большие сомнения в происхождении данной пары) похож, на "тряпочку" - слишком он уж мягкий. Качество материала можно проверить ещё одним способом - взвесить джинсы. "Турецкие" весят (вместе с этикеткой) 620 г, и Мексика и Египет весят 740 г(без этикеток). Тут небольшое пояснение - если порыться в интернете, то можно найти, что настоящие джинсы должны весить 850 г. Почему настоящие джинсы весят меньше? Ответ прост - 850 г правильная цифра для материала плотностью 14,5 oz, в настоящее время же 501 levis выпускаются из материала плотностью 12,5 oz, т.е. путём простых математических вычислений получаем 850/14,5*12,5 = 733 г. Но при всём при этом материал на настоящих джинсах на ощупь ощущается как тот самый настоящий, который все помнят с детства (по крайней мере поколение по-старше) :). (Кстати, в настоящее время есть японские производитеи, которые выпускают джинсы из ткани плотность 21(!) oz). Исключение цвет rinsed (тёмно синий) - на ощупь он кажется менее "накрахмаленным", более мягким, но опять же не тонким и не "тряпичным" (кстати, в некотрых подделках действительно используется крахмал, для придания ткани жёсткости, но, сами понимаете, все эти ухищирения только до первой стирки).

 

В мексике и египте используется нитка одного цвета - тёмно жёлтая, на "турции"(нижнии) 3-х различных цветов - тёмно жёлтая, светло жёлтая и серая(на кармане - горизонтальные линии светло жёлтые, вертикальные тёмно жёлтые, а "галка" серыми нитками прошита):

 

post-26271-1287339829_thumb.jpg

Внутренние швы на "турции" выглядят так:

 

post-26271-1287340365_thumb.jpg

 

А на мексике и египте на данный момент (т.к. на джинсах разных годов данные швы могут отличаться):

 

post-26271-1287340516_thumb.jpg

 

Кстати, на данный момент легендарной красной нити в 501 модели нет. Я уже выше упоминал, что есть японские производители(Iron Heart), которые делают "классические" джинсы(ну, любят они традиции), в том числе и с красной нитью, но и цены на те модели соответствующие.

 

Обмётка с внутренней стороны петель на ширинке на турции:

post-26271-1287345072_thumb.jpg

 

На мексике (комментарии думаю излишни):

 

post-26271-1287344966_thumb.jpg

 

Внутренняя сторона ширинки на турции:

post-26271-1287345515_thumb.jpg

 

А это на мексике:

 

post-26271-1287345406_thumb.jpg

 

Размеры. На подлинных levis я не встречал отклонения от размеров более чем на 0,25 дюйма. На египте и мексике размеры соответствуют, на турции длина соответствует, а вот ширина при заявленой 34 фактически составляет 33. Ширина нижней части штанины на мексике и египте 17 дюймов, на "турции" 19.

Ещё по поводу размеров - в интернете можно встретить рекомендацию, что джинсы нужно брать на размер больше. Совет не совсем корректен, т.к. если джинсы preshrunk, то мудрить не надо и брать надо размер в размер, можно даже, чтобы чуть жали, т.к. в первые 2 недели они сядут по фигуре (кстати, 501 могут быть узковаты в "ляжках" ничего страшного за те же две недели они разойдутся и станут свободными). Если же джинсы shrink-to-fit то такие джинсы действительно нужно брать на размеры больше (есть специальная таблица), т.к. такие джинсы нужно подогнать "под себя" искупавшись в них в ванне с горячей водой, а потом полчаса просохнув в них (считается, что такие джинсы идеально садятся по фигуре, но в нашей стране они мало популярны).

 

Далее нужно обратить внимание на этикетки. На "турецких" присутствовала только 1 - большая картоная.

post-26271-1287333098_thumb.jpg

На мексике и египте их было три - большая картоная, малая картонная и прозрачная "наклейка".

post-26271-1287333404_thumb.jpgpost-26271-1287333415_thumb.jpg

post-26271-1287333423_thumb.jpg

 

Теперь внутренние этикетки - на "турецких с толкучки" всего 1 одна из какого-то материала похожего на винил (тоненькая "клееночка"):

post-26271-1287336101_thumb.jpg

 

 

На мексике и Египте внутренних этикеток 3 и все они выполнены из мягкого материала (сделано специально, чтобы при чувствительой коже ничего не кололось):

post-26271-1287336358_thumb.jpg

 

Вот фотография этикетки настоящих турецких levis - видно, что этикетка тоже матерчатая:

post-26271-1287337373_thumb.jpg

 

Далее описание этикеток египта и мексики (т.к. на турции их нет).

Если данные этикетки рассмотреть вблизи то можно увидеть, что на этикетке с красной надписью levis, по краю идёт защитная нить с микронадписью "L.S.&CO":

post-26271-1287337009_thumb.jpg

 

Соответственно на "турецких" ничего подобного я не нашёл в виду полного отсутствия аналогичной этикетки :)(кстати, на выпущенных для Европы настоящих Levis всего 1 этикетка).

 

Если рассмотреть "малую" картонную этикетку, то там можно увидеть 2 цифры(длинная - номер партии, короткая - код завода):

post-26271-1287342202_thumb.jpg

 

Эти цифры повторяются на матерчатой этикетке:

 

post-26271-1287342647_thumb.jpg

 

Также код завода повторяется на задней стороне большого болта (сегодня видел на 501 производство гаити номер отличался):

 

post-26271-1287342780_thumb.jpg

 

В интернете можно найти, что данный код трёх значный (это справедливо для джинс выпущенных в Турции для европейского рынка), на джинсах выпущенных для американского рынка он состоит из 4-х цифр (кстати, в 3 котах встретил 501, на которых здесь была указана модель - "501"), для джинс выпущенных . Также данная цифра НЕ должна быть чёткой - это тоже защита от подделок. На "турецких" на обратной стороны большого болта ничего нет:

 

post-26271-1287343102_thumb.jpg

 

Этикетка сзади на поясе - вот так выглядит на Мексике и Египте:

post-26271-1287343390_thumb.jpg

 

На "турции" подчёркнутая строчка отсутствует:

post-26271-1287343508_thumb.jpg

 

Опять же в интернете в статьях про подделки можно встретить, что данная этикетка должна быть обязательно кожанная - я не понимаю, почему автор так однозначно утверждает - на 501 первых на моей памяти она всегда была из специального картона....

 

Вот как выглядит красная этикетка на мексике и аналогично на египте (левый краешек R уходит на внутреннюю часть):

 

post-26271-1287343971_thumb.jpg

 

а вот так на турции (пришита не ровно и R полностю ушла на внутреннюю часть):

 

post-26271-1287344112_thumb.jpg

 

Теперь по фарнитуре - заклепки всегда должны быть жёлтыми на лицевой части должна быть выбита надпись "L.S.&CO S.F.".

Вот как это выглядит на египте:

post-26271-1287344586_thumb.jpg

 

В данном случае аналогично и на турции:

 

post-26271-1287344700_thumb.jpg

 

Внутренняя сторона заклёпки египта:

post-26271-1287345806_thumb.jpg

 

А это зклёпка "турции":

 

post-26271-1287345927_thumb.jpg

 

Внешняя часть большого болта на египте:

 

post-26271-1287346390_thumb.jpg

 

Аналогично на турции (достаточно похоже):

 

post-26271-1287346497_thumb.jpg

 

Количество шлевков (хлястиков, на которых держится ремень) - обычно - 5 штук, но на больших размерах может быть и 7 штук.

В конце, хочу отметить, что даже на настоящих Levis бывает брак(был случай, что один карман был не ровно пришит), так что все признаки настоящих джинс надо смотреть в совокупности, т.к. иногда даже на настоящих может что-то не соответствовать (да и сам производитель со временем что-то меняет).

post-26271-1287339901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать одно! Я поначалу прикупил где-то 2 или 3 джинсов на кировском. Так вот у меня на заднем кармане все время образовывается дыра. Сначала подумал - мистика - но потом обнаружил что так не у меня одного. И это всего через несколько месяцев после покупки!!

 

С тех пор никогда не покупаю джинсы на блошиных рынках - потому что хоть это и дешево но деньги на ветер. Похожей фигней славятся не только наши блошиные рынки но и "торговые центры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сказать одно! Я поначалу прикупил где-то 2 или 3 джинсов на кировском. Так вот у меня на заднем кармане все время образовывается дыра. Сначала подумал - мистика - но потом обнаружил что так не у меня одного. И это всего через несколько месяцев после покупки!!

Если бы ты подержал эти 2 пары одновременно, то поверь, понял бы почему на "турции" дыры образуются через 2 месяца :)

 

ЗЫ: Кстати, ещё хочу добавить своё субъективное ощущение настоящие джинсы даже пачкаются меньше и стирать их приходится реже (хотя может это всего лишь мне так кажется :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К2 купил там левайсы 512 еще весной, качеством лучше любого ЛТБ (эти протираются за 1,5 месяца в промежности), летом, конечно, мало в них ходил, а вот сейчас постоянно. Там потрепались, здесь потерлись, порвал даже (к слову при довольно экстремальных условиях =)), но главное самое проблемное место цело! Правда для меня за джинсы отдавать 5,5 килорублей такая жаба душила, поглядим сколько еще прослужат. Такого качества за 2-2,5к р. (но лучше за 2к =) брал бы по паре тройке за раз. Все остальное: 3котэ, Андрей джинсы, Джинс стриты итд как презервативы тонкие и одноразовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zвездец

Эт точно - протираются ппц )))

jeans

Занимательно

 

Но покупать джинсы на 1 сезон за 5+к дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда для меня за джинсы отдавать 5,5 килорублей такая жаба душила, поглядим сколько еще прослужат. Такого качества за 2-2,5к р. (но лучше за 2к =) брал бы по паре тройке за раз.

Но покупать джинсы на 1 сезон за 5+к дороговато.

Понятное дело, ну, не за 5, но пока об этом ещё ранова-то говорить :) - как будет конкретика отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jeans

вы магазин хотите в Астрахани открыть? Интересно)

Кстати, занимательная лекция, многое почерпнула, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К2 купил там левайсы 512 еще весной, качеством лучше любого ЛТБ (эти протираются за 1,5 месяца в промежности), летом, конечно, мало в них ходил, а вот сейчас постоянно. Там потрепались, здесь потерлись, порвал даже (к слову при довольно экстремальных условиях =)), но главное самое проблемное место цело! Правда для меня за джинсы отдавать 5,5 килорублей такая жаба душила, поглядим сколько еще прослужат. Такого качества за 2-2,5к р. (но лучше за 2к =) брал бы по паре тройке за раз. Все остальное: 3котэ, Андрей джинсы, Джинс стриты итд как презервативы тонкие и одноразовые.

Заходил сегодня туда - в общем, никаких сомнений в подлинности продаваемых джинс у меня не возникло и качество и цены соответствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты