Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Midian

Что творится с напряжением в электросети?

Рекомендуемые сообщения

фиксируете номер звонка, с этого момента Вы сообщили о не качественной услуге, далее должен приехать техник от электро сетей. он должен провести замер напряжения на вводе в дом и составить акт в двух экземплярах...

 

Спасибо, попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а папа 85 лет,потом будет с канистрой ходить и заливать?не боитесь что он спалит дом?

А чего подкалывать-то, не зная всего? ;). Бак там на 25 литров. Сам контролирую. Датчик уровня показывает нормально. Заливал и проверял. Живу с папой. так что контроль всегда есть.

 

 

 

Если не трудно и знаешь, подскажи, где можно взять гелевые аккумуляторы дешевле. Интересуют 60-75 А\ч. Надо купить аж 4 штуки - дорого однако выходит.

Я заказывал по инету. Через ТК.

ТУТ смотри. Найдешь дешевле - пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 сутки нет света на 1ой Литейной. и скорее всего не только на этой улице так как у "полета" светофоры не работают тоже 4 сутки. вот так оперативно у нас работают энергетики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал это бастуют светофорщики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Ростов в МРСК звонили? Что вам ответили? Знаете наверное, что в жилых домах отключение может быть максимум на 24 часа по длительности. Нагибать надо Сетевиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегой то я не пойму, вы там живёте или нет? или вы по работе/неработе светофоров определяете наличие света в других жилых домах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите сколько надо микрофарад для компенсации скачков в сети . свет не моргает а защита на стабилизаторе отрубает сплит на пол секунды.бывает такое редко но неприятно да и сплит наверное такие скачки не любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите сколько надо микрофарад для компенсации скачков в сети . свет не моргает а защита на стабилизаторе отрубает сплит на пол секунды.бывает такое редко но неприятно да и сплит наверное такие скачки не любит

Если грубо прикинуть, 220 Вольт, 1 кВт нагрузки. Значит сопротивление цепи где-то 48 Ом. Если на полсекунды поддержать надо, то постояннная времени нужна раз в 50 больше (для запаса) - спадает напряжение быстро, как e в степени (минус время деленное на постоянную цепи). То есть где-то 25 секунд.. Постоянная цепи - это наши 48 Ом помноженные на емкость. Отсюда емкость ~0,5 Фарады. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4

Значится в микофарадах это будет 500 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите сколько надо микрофарад для компенсации скачков в сети . свет не моргает а защита на стабилизаторе отрубает сплит на пол секунды.бывает такое редко но неприятно да и сплит наверное такие скачки не любит

 

Сплит, конечно же, не любит скачков напряжения. "Умный сплит" еще к тому же включиться после отключения минуты через три. Но как вы скомпенсируете скачки сети, нет, лучше сказать СЕТИ, с помощью конденсаторов понять не могу.

Наиболее надежный и самый дорогой способ борьбы с этим - UPS (устройства бесперебойного питания ). Для сплитов нужны очень мощные и с синусом на выходе.

А вам можно посоветовать выбрать другой стабилизатор или попытаться настроить этот, если поддается регулировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не народ вы не поняли. сплит эти скачки держит. срабатывает автоматика на стороннем стабилизаторе из за скачков +  - 10-20 вольт в сети .скачки короткие доли секунды .мне надо сгладить эту амплитуду кондером там чтоб автоматика стабилизатора не поймала этот скачек и не отключила сплит от сети на пол секунды.провалов до 140 вольт или до нуля нет.проводка в доме заменена на новую.... фарады тут не нужны это не авто усилитель ))) где то я читал что 100 мкф на 7 ампер достаточно чтобы погасить эти  скачки реактивной мощности.пусковые конденсаторы должны подойти. ладно буду экспериментировать.если не убьет током или взорвавшимся кондером ,отпишусь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вперед и с песней компенсировать скачки кондерами, ждем фоток с фейерверком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. 

у меня сплитка инвертер и стабик на 7 квт. который каждые выходные начинает трещать - видаца ктот сверлит или варит чем то мощным. после щелчков через 3-8 секунд стабик выбивает и пишет код ошибки 03 Повышенное напряжение на выходе стабилизатора - Сброс защиты происходит при установлении выходного напряжения меньше 242 В в течение 5 секунд.

 

подскажите как с этим бороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DJ PAVLOFF, ты отписывайся периодически, мы уже все беспокоимся за тебя.

Мой ответ в стиле Теории большого взрыва хохма конечно, но это реальный расчет, не  зря же я 6 лет на радиоинженера учился )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напаял в параллель 5 банок RFTшных пусковых конденсаторов 10 мкф х 400 вольт .два часа полет нормальный в сети 205 на выходе стаба 227 вольт. скачков пока нет....холодно в квартире)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Коммуналка дяденьки Шейна

 

 

два часа полет нормальный

куда летишь летчик ? не залете еще?  ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С напряжением твориться ***! Каков вопрос-таков ответ)))))))))))))))))00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты