Рекомендуемые сообщения

 

 

вполне взрослые и адекватные люди могут употреблять в пищу заведомо просроченные продукты.
понятие просроченность у продуктов очень широкое :) Одно дело когда мясо воняет, а другое дело скажем недельной просроченности йогурт с живыми бактериями, они же за неделю не все помрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели, что дожил до того, что просроченные медикаменты стал бы употреблять. Лотерея.

Была бы у меня российская аптека под боком, я бы вообще не парился. В Чехии же, чтобы получить какое-то лекарство негомеопатическое и не из серии "от простуды", нужно сначала сходить в терапевту, который принимает несколько раз в неделю по 2-4 часа, затем он выпишет направление к узкому специалисту, затем нужно зарегистрироваться к этому специалисту в очередь. Когда недели через 2-4 подойдёт твоя очередь, и врач посчитает, что тебе есть смысл назначть это лекарство, тогда он тебе его выпишет, и ты сможешь его купить. Ну, то есть, грубо говоря, это не та задача, ради которой я хотел бы потратить месяц времени и сил. Особенно, если учесть, что у меня препарат состоит всего из двух ингридиентов, один из которых абсолютно не просрочен, а само лекарство хранилось только в холодильнике. Я даже перевозил его из России в Чехию в термоупаковке с сухим льдом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

другое дело скажем недельной просроченности йогурт с живыми бактериями, они же за неделю не все помрут?

Как ты считаешь, сколько времени полезные для человека бактерии в йогурте могут оставаться живыми? Сутки? Двое суток?

И каков срок хранения продаваемых в России так называемых "йогуртов" ?

Ты как врач должен понимать, что продаваемый в нашей стране йогурт - это, в лучшем случае, продукт, над которым поработали бактерии. Поработали - и погибли. Да, он - вкусен и полезен, но - никак не трупами микробов, которые его произвели, а - сам по себе.

Кефир, который я покупаю в детской молочной кухне, действительно содержит полезные бактерии. Потому что на нем указано: срок хранения - 36 часов при температуре +2...+6. При такой температуре 36 часов - это максимум возможного времени, при котором хоть что-то живое останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ты считаешь, сколько времени полезные для человека бактерии в йогурте могут оставаться живыми? Сутки? Двое суток? И каков срок хранения продаваемых в России так называемых "йогуртов" ?
6 месяцев :flowers::megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нельзя использовать просроченнное

Все можно использовать, если предварительно в спирте вымочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется нельзя использовать просроченнное
Вам "кажется"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к тем у кого диагноз НЯК и срочно нужен салофальк (суспензия ректальная). После лечения осталось 6 штук. Срок годности истекает в октябре 2015 года.Также осталось три упаковки таблетированные, срок годности до апреля 2016 года. Отдам бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто наблюдаю в аптеке, как народ затаривается лекарствами. Сразу понятно, что половина на помойке окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу понятно, что половина на помойке окажется

многие сожрут всё к концу срока годности. А совсем скупердяи - и после того как просрочатся медикаменты - используют. Ведь не воняют еще (препараты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто наблюдаю в аптеке, как народ затаривается лекарствами. Сразу понятно, что половина на помойке окажется.

Что значит "затаривается"? У меня, к примеру, родители постоянно получают целую кучу препаратов, приходиться их постоянно же покупать. Наверное, для стороннего наблюдателя это и выглядит как "затаривание"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по капельницам с азоном в инете одна реклама по ним , есть где нормально разжованно противопоказания и т.д. по ним ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер. Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли в Астрахани купить в аптеке "Нова-ринг"? Не могу найти информацию в интернте, а мне очень нужно заранее знать. Скоро поеду к вам в гости. Вести с собой страшно (он хранится при температуре не выше +8).

 

Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем его везти с собой, если его можно везти в себе?

Я надолго еду, одно во мне, второе надо потом ставить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! 

 

Хотелось бы уточнить - кожные ретиноидные препараты можно получить только по рецепту / рекомендациям дерматолога? Или они в свободном доступе есть? На что ориентироваться если стоит выбор по лекарствам гормоналка / не-гормоналка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арзамас

На что ориентироваться если стоит выбор по лекарствам гормоналка / не-гормоналка?

Ориентироваться нужно - на советы дерматолога.

Гормональные препараты - это больше, всё-таки, одноразовая такая помощь, чтобы быстро убрать какие-то остро (резко и быстро) возникшие проявления. А негормональные препараты - для более основательного, что ли, лечения.

Если у Вас острый процесс или тяжелое обострение - то сначала гормоны. Если хронический, давний процесс - то негормональные препараты.

Но, повторю - в каждом конкретном случае должен решать, что оптимальнее - дерматолог. Возможно, Вам требуется и то, и другое. Или сначала одно, затем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арзамас

Ориентироваться нужно - на советы дерматолога.

Гормональные препараты - это больше, всё-таки, одноразовая такая помощь, чтобы быстро убрать какие-то остро (резко и быстро) возникшие проявления. А негормональные препараты - для более основательного, что ли, лечения.

Если у Вас острый процесс или тяжелое обострение - то сначала гормоны. Если хронический, давний процесс - то негормональные препараты.

Но, повторю - в каждом конкретном случае должен решать, что оптимальнее - дерматолог. Возможно, Вам требуется и то, и другое. Или сначала одно, затем другое.

 

да, тогда гормоналка отпадает, ибо процесс идет уже какое-то время. Я к ним и по отзывам, и по личному впечатлению хуже отношусь, чем к ретиноидным. спрошу врачей еще раз. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арзамас

Вообще, влияет на план лечения не только то, острый процесс, или хронический, а, например, еще суть процесса. Если это аллергическое воспаление (контактный дерматит, или пищевой (токсический) ) , то нужны еще и антигистаминные, противоаллергические препараты, и удаление аллергена из окружающего Вас мира/быта. Если это - проявление инфекции, например, грибкового заболевания кожи, то нужен противогрибковый препарат. И так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете взять с собой в дорогу от возможных растяжений и ушибов? Жена у меня человек ненадежный, а по травмпунктам особо не набегаешься, надо, чтоб и под рукой что-то было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimmyc

А что посоветуете взять с собой в дорогу

Если она принимает какие-то лекарства постоянно, или иногда, при ухудшении состояния здоровья - то их нужно взять. Я не знаю, зачем эластичный бинт (места много занимает рулончик такой, да и тяжелый он, и без него можно обойтись) , но вот обычный бинт, лейкопластырь, раствор йода спиртовой в ампулах, средства,которые я принимаю при расстройстве кишечника и при простуде - я беру всегда. А далее - зависит от особенностей Вашей жены (она же, несомненно, особенная... ) . Например, если она страдает аллергией - значит, нужно взять на всякий случай то, что ей помогает: не будет же она бегать по аптекам там в поисках. Пусть не забудет ножницы  Лекарства и ножницы, если она летит самолётом, нужно сдать в багаж, иначе Вам скажут, что лекарствами вы собираетесь потравить пилотов и пассажиров, а ножницами - порезать их на мелкие кусочки и крупные куски, и изымут всё это. Нельзя в самолет и с ножами, чашками (чашку или бокал она может разбить, и крупным осколком - перерезать всех, кого получится - я только не понимаю, зачем для этого (если у чела такие цели) - заходить в самолет: всё это можно сделать и на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...