Рекомендуемые сообщения

где в Астре прикупить иглы для шприц-ручек?

ТУТ был пункт продаж для больных с СД

 

 

 

Нельзя нигде купить чистый медицинский спирт.

:megalol:   :megalol:   :megalol:

медики уже всё вылакали?  :megalol:   :megalol:   :megalol:  и перешли уже на изопропил

Давно пользуют салфетками, пропитанными изопропиловым спиртом

 

а чистый 95° (ранее 96,6°) врачи употребляют и используют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ты кому отвечаешь то?

интересно, ланцеты окисляются до ацетона.

Вывод отсюда - был вопрос:

 

 

Подскажите, кто в теме: где в Астре прикупить иглы для шприц-ручек? В аптеке, где брали бесплатно, больше не выдают - денех нет в бюджете. Поискал по крупным аптекам - не продают..

Далее он же нашел

 

 

всё нормуль - прикупил седня, да еще и по адекватной (ну, мне так кажется) цене: в аптеке около "Гефеста" (который около отеля "Виктория Палас"). Сразу на несколько лет вперед затарился)

и далее рекомендации по хранению:

 

 

Его нужно хранить так, чтобы он не соприкасался с воздухом: по идее - окисляется до ацетона. И ещё у него есть одна очень интересная особенность: он очень хорошо растворим в воде (разбавляется водой) , но - только дистиллированной водой. Если в воде есть соли - то он уже плохо растворим в такой воде.

Ланцеты растворяются в воде? :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

эээээ , ты кому отвечаешь то?

Прошу прощения. Исправил.

 

AMA3OH

Ланцеты растворяются в воде?

Я почему-то понял так, что чел изопропиловым спиртом затарился. Чел искал что-либо для протирки контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я почему-то понял так, что чел изопропиловым спиртом затарился. Чел искал что-либо для протирки контактов.

тогда в посте выше затри цитату , тогда понятнее  станет.

 

 

Цитата Сразу на несколько лет вперед затарился

А

 

 

сегодня или завтра узнаю. и если есть то куплю

еще не затарился. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

еще не затарился.
Если не затарился - пусть знает то, что я ему про изопропиловый спирт написал. По-моему, совсем даже не лишнее для чела, который собрался контакты протирать. Нам-то это всё и так известно, а он, может, и не знает об этих вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нам-то это всё и так известно, а он, может, и не знает об этих вещах.

так он изопропил пить не собирается.  :hi:

это мы чистенькую медицинскую потребляли, наутро стакан чистейшей воды и снова сабантуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merlin853020

Его нужно хранить так, чтобы он не соприкасался с воздухом: по идее - окисляется до ацетона. И ещё у него есть одна очень интересная особенность: он очень хорошо растворим в воде (разбавляется водой) , но - только дистиллированной водой. Если в воде есть соли - то он уже плохо растворим в такой воде.

Как вещество, растворяющее жиры - хорош (то есть, для протирки контактов - пойдет) .

Одеколоном протирать контакты не советую: одеколоны содержат сложные эфиры (из-за чего, собственно, и пахнут) , которые при высыхании оставляют тончайшую пленку, и нужно ждать, пока она выветрится.

Его - это иглы? :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он изопропил пить не собирается.  :hi:

это мы чистенькую медицинскую потребляли, наутро стакан чистейшей воды и снова сабантуй

Все, прошли те времена. Спирта в стационарах нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Все, прошли те времена. Спирта в стационарах нет)

официально у нас тоже нет. Но связи решают всё. С аптеками работаем четверть века, и неужели не можете "Pro Autor" достать? Не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спирт же сейчас в каком-то списке, условия хранения итд. ДЕЗ растворы типа велтосепта, чистеи пользуем. Не пьем конечно, а по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH

я не смог

был в 5 аптеках - даже одна аптекарша обиделать

говорит " СКолько я работаю - данного спирта нет и нигде нет"  Я говорю - разве?

Она - зачем мне вам врать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

был в 5 аптеках - даже одна аптекарша обиделать говорит " СКолько я работаю - данного спирта нет и нигде нет"
подожди, ты какой спирт искал в аптеках? Изопропил? :megalol: Иди в ЭлКом на Савушкину... это чисто технический спирт. Воняет кстати жутко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

говорит " СКолько я работаю - данного спирта нет и нигде нет"  Я говорю - разве?

 

 

подожди, ты какой спирт искал в аптеках? Изопропил?

А может спрашивали - 

 

 

неужели не можете "Pro Autor" достать? Не поверю.
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин..... в который раз проверяю на себе чюдодейственную силу Арбидола :facepalm: С пятницы болею тем, что называют ОРЗ.... как обычно с обострившимся бронхитом. Пятница-суббота-воскресенье, температура 38,5-39 на фоне антибиотиков и прочих аспиринов. Вчера купили Арбидол, после первой же капсулы температура упала до 37,5 в течении 1-2х часов. Сегодня - 36,6 :megalol: Вот что крест животворящий делает то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пятница-суббота-воскресенье, температура 38,5-39 на фоне антибиотиков и прочих аспиринов. Вчера купили Арбидол, после первой же капсулы температура упала до 37,5 в течении 1-2х часов. Сегодня - 36,6

А еще врешь, что у тебя медицинское образование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюха, у меня на стене в кабинете дипломов висит больше, чем в тебе живого весароста :flowers:  так что хрест те на всё пузо - Азм есть царьВрач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня на стене в кабинете дипломов висит

Я и не говорю, что у тебя нет дипломов, а сомневаюсь в наличии медицинского образования. Или для тебя это одно и то же?

 

 

чем в тебе живого весароста

Роста в метрах, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Роста в метрах, кстати?
ты свой рост в метрах меряешь? Это такой прикол у недомерок? Будь скромнее... меряй в сантиметрах,и люди к тебе потянутся.

 

 

сомневаюсь в наличии медицинского образования.
а, ну тогда ладно.... сомнения не нарушают УК, АПК, ЛК и СК РФ, а так же Правила Форума... живи!...и сомневайся... :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас в недомерки записал практически все население Астраханской области. Хотя тебе простительно, откуда тебе что-то знать об антропометрических показателях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в недомерки записал практически все население Астраханской области.
да да, я выше вас всех минимум на Голову :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

С пятницы болею тем, что называют ОРЗ.... как обычно с обострившимся бронхитом. Пятница-суббота-воскресенье, температура 38,5-39 на фоне антибиотиков и прочих аспиринов. Вчера купили Арбидол, после первой же капсулы температура упала до 37,5 в течении 1-2х часов. Сегодня - 36,6

 

в который раз проверяю на себе чюдодейственную силу Арбидола
Так "силу" арбидола - не проверяют. с тем же успехом можно проверить силу малинового варенья или минеральной воды "Боржоми" - с четвертого-то дня лечения подключить к терапии малиновое варенье и утверждать, что всё хорошее - только от малинового варенья и произошло, ага.

Проверять силу препарата надо не в тот момент, когда сам на поправку начинаешь идти, а во время нарастания болезни.

Арбидол - хороший препарат, но писать про него "чудодейственный" - это слишком через чур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с тем же успехом можно проверить силу малинового варенья или минеральной воды "Боржоми"

если бы я почувствовал улучшение после варенья или кроличьих катышек, я бы так и написал. Но , улучшение наступило после начала приёма Арбидола.... поэтому про него и пишу. Сегодня весь день 36,6, до этого, как я уже писал с пятницы температура держалась 38,5-39 :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...