Рекомендуемые сообщения

@августина55, ты это... не слушай Нильса, он пятки лечит. Слушай и читай фармакологов :flowers: Если специалисты и клиницисты говорят, что фосфолипиды полезны для восстановления функции печени - значит так оно и есть.

 

Да,я вообще как бы периодически пью эти препараты после больших праздников для профилактики. А тут вот Нильс написал и я растерялась. А ведь майские майонезные праздники накануне)))

@ROCK, лучше бы тебе не лезть в темы, где ты не смыслишь ничего. Сколько раз мне тебе это еще повторить?

 

А вот вы во всех темах спец :

" и швея ,и жнец , ну просто пипец")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот вы во всех темах спец :

Да, я разносторонне развитый человек. Мне не лень прочесть о том, что меня интересует. Но если что-то меня не интересует, то я это не изучаю. Правда, в отличие от рока и других тупоголовых, и в разговоры на подобные темы не лезу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я разносторонне развитый человек. Мне не лень прочесть о том, что меня интересует. Но если что-то меня не интересует, то я это не изучаю. Правда, в отличие от рока и других тупоголовых, и в разговоры на подобные темы не лезу.

 

 

Но ведь по поводу препарата он был прав))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

Это я прочитала в аннотации,но вы же говорите ,что это ерунда,что это жир и т д. Вот я хочу доя себя определиться нужно пить эти препараты или это бесполезно?

Хуже Вам от приема данного препарата - вряд ли будет. Если Вы испытываете голодание по жирам (несбалансированное питание) - то от приема данного препарата будет несомненная польза. Если Вы недостатка жиров в пище не имеете, то, возможно, от приема данного препарата будет какая-то польза, которую Вы вряд ли почувствуете.

 

ROCK

Если специалисты пишут, что эссенциальные фосфолипиды благотворно влияют на функцию печени - значит так оно и есть

Тут не имеет значения, печень - не печень. Если есть недостаток фосфолипидов, то этот препарат очень полезен. Фосфолипиды нужны (критично нужны) для работы нервной системы - для посторения и работы клеточных мембран, а значит - для передачи импульсов по нервным волокнам, а значит - для обеспечения связей между нервными клетками, то есть - для нормального функционирования главного нашего регулятора и управляющего всем в нас - нервной системы.

 

августина55

после больших праздников для профилактики. А тут вот Нильс написал и я растерялась. А ведь майские майонезные праздники накануне

Нет, к профилактическому действию против "майонезных" блюд этот препарат отношения не имеет. Этот препарат имеет отношение в смысле борьбы с ядами мембрано-токсического действия - ядами, повреждающими мембраны. В первую очередь алкоголь и всё, что вызывает процессы перекисного окисления. Если для этого пить эссенциале, то заодно желательно пить поливитамины, в которых присутствует витамин Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Хуже Вам от приема данного препарата - вряд ли будет. Если Вы испытываете голодание по жирам (несбалансированное питание) - то от приема данного препарата будет несомненная польза. Если Вы недостатка жиров в пище не имеете, то, возможно, от приема данного препарата будет какая-то польза, которую Вы вряд ли почувствуете.

 

ROCK

 

Тут не имеет значения, печень - не печень. Если есть недостаток фосфолипидов, то этот препарат очень полезен. Фосфолипиды нужны (критично нужны) для работы нервной системы - для посторения и работы клеточных мембран, а значит - для передачи импульсов по нервным волокнам, а значит - для обеспечения связей между нервными клетками, то есть - для нормального функционирования главного нашего регулятора и управляющего всем в нас - нервной системы.

 

августина55

 

Нет, к профилактическому действию против "майонезных" блюд этот препарат отношения не имеет. Этот препарат имеет отношение в смысле борьбы с ядами мембрано-токсического действия - ядами, повреждающими мембраны. В первую очередь алкоголь и всё, что вызывает процессы перекисного окисления. Если для этого пить эссенциале, то заодно желательно пить поливитамины, в которых присутствует витамин Е.

 

Так и алкоголь Истественно буит))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Так и алкоголь Истественно буит)
Ну, речь изначально не об алкоголе же шла. Иначе я не распинался бы тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55Ну, речь изначально не об алкоголе же шла. Иначе я не распинался бы тут.

 

 

 

Но по рекламе говорят не только об алкоголе, но и о неправильном питании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

Но по рекламе говорят не только об алкоголе, но и о неправильном питании

Реклама - это не источник знаний.

Реклама - это искажение Ваших представлений о мире для того, чтобы стимулировать нужные рекламодателю действия со стороны Вас. Иногда реклама вырывает инфу из контекста для придания атмосферы наукообразности, в результате часто происходит враньё (искажение истины) . Никаких механизмов для предупреждения такого вранья в рекламе в нашей стране - нет. Помните об этом. Если Вам что-то говорят по телевизуроу - это, скорее всего, выгодная кому-то ложь или искаженная правда. Вам скажут правду только в том случае, если врать никто не будет заинтересован: то есть, если сообщение Вам правды не будет противоречить ничьим интересам. Как Вы понимаете, такое бывает редко (за исключением новостей типа: автомобиль наехал на велосипед) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Реклама - это не источник знаний.

Реклама - это искажение Ваших представлений о мире для того, чтобы стимулировать нужные рекламодателю действия со стороны Вас. Иногда реклама вырывает инфу из контекста для придания атмосферы наукообразности, в результате часто происходит враньё (искажение истины) . Никаких механизмов для предупреждения такого вранья в рекламе в нашей стране - нет. Помните об этом. Если Вам что-то говорят по телевизуроу - это, скорее всего, выгодная кому-то ложь или искаженная правда. Вам скажут правду только в том случае, если врать никто не будет заинтересован: то есть, если сообщение Вам правды не будет противоречить ничьим интересам. Как Вы понимаете, такое бывает редко (за исключением новостей типа: автомобиль наехал на велосипед) .

 

 

Так и в аннотации пишут тоже самое про питание и нагрузку на печень. Вы по своей природе очень любите спорить)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Так и в аннотации пишут тоже самое про питание и нагрузку на печень. Вы по своей природе очень любите спорить)
В таком случае - сухой остаток.

Если Ваш организм испытывает дефицит (голодание) в поступлении жиров, то в этом случае эссенциале Вам необходим. В остальных случаях, эссенциале никакого сколь-нибудь значимого эффекта не окажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55В таком случае - сухой остаток.

Если Ваш организм испытывает дефицит (голодание) в поступлении жиров, то в этом случае эссенциале Вам необходим. В остальных случаях, эссенциале никакого сколь-нибудь значимого эффекта не окажет.

 

 

Уточню, в аннотации пишут погрешности в питании , там пишут о возникновение жирового гепатоза, который разрушает печень. А возникает этот гепатоз при избыточном весе, при переедании, значит жиров в организм поступает дофигищи .Че то вы не то пишите, все таки ортопед и тЭрапевт трохи разные направления))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

все таки ортопед и тЭрапевт трохи разные направления)

Да, безусловно.

возникает этот гепатоз при избыточном весе, при переедании, значит жиров в организм поступает дофигищи .

Вы слышали про алкогольный цирроз? Это - тоже такой гепатоз, один из гепатозов. То есть, чтобы возник гепатоз, вовсе необязательны избыточное поступление жиров, избыточная масса тела.

в аннотации пишут погрешности в питании

А это вообще изумительная фраза - под нее подходит очень много всякого разного, порой взаимоисключающего. 8 куриных яиц в день - это "погрешности в питании" ? - Да.

Безбелковая диета - это погрешности в питании? - Тоже "да" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Да, безусловно.

 

Вы слышали про алкогольный цирроз? Это - тоже такой гепатоз, один из гепатозов. То есть, чтобы возник гепатоз, вовсе необязательны избыточное поступление жиров, избыточная масса тела.

 

А это вообще изумительная фраза - под нее подходит очень много всякого разного, порой взаимоисключающего. 8 куриных яиц в день - это "погрешности в питании" ? - Да.

Безбелковая диета - это погрешности в питании? - Тоже "да" .

 

 

 

Причины жирового гепатоза печени Причинами развития жирового гепатоза печени называют такие факторы:

- некоторые заболевания обмена веществ (болезнь Коновалова-Вильсона, Волмана, синдром Рейе, болезнь Крисчена);

- переедание;

- избыточный вес;

- систематический прием алкоголя (более 20 граммов для женщин, более 30 – для мужчин);

 

Источник: http://mymedicalportal.net/645-zhirovoy-gepatoz-pecheni.html

 

Вот выдержка ,правда не вся,но избыточный вес и переедание я вывела.

Но вы все равно не согласитесь и выкрутитесь)))))

Делаем выводы - значит после праздников печеночку лучше восстановить как советует реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, чтобы возник гепатоз, вовсе необязательны избыточное поступление жиров, избыточная масса тела.

Ради объективности надо заметить, что пишет она конкретно про жировой гепатоз, а не про гепатоз вообще.

 

 

систематический прием алкоголя (более 20 граммов для женщин, более 30 – для мужчин);

Брехня.

 

 

значит после праздников печеночку лучше восстановить как советует реклама

Ладно уж, расскажу тебе, только Нильсу не говори, мало ли, вдруг обидится. Так вот. Есть такое понятие - метаболизм. Это когда какие-то вещества в живом теле или расщепляются на более мелкие, или в неизмененном виде чего-то в организме делают, куда-то встраиваются, откуда-то выводятся, ну и так дальше. Так вот, когда ты ешь соевые фосфолипиды, то есть эссенциале, резолют и тому подобную фигню, они несколько изменяясь в процессе метаболизма попадают в кровь, а в крови они связывают твои собственные фосфолипиды. И те уже никуда не встраиваются. Правда выводятся они с обычной скоростью. Предполагая, что ты ничего из этого не поняла, я сделаю вывод за тебя: "печенку" восстановить препаратами, содержащими фосфолипиды нельзя. Но можно в некоторой степени нормализовать жировой обмен. Разумеется, для этого тебе придется пить эссенциале не только после праздников, а и до праздников, и вообще довольно продолжительным курсом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради объективности надо заметить, что пишет она конкретно про жировой гепатоз, а не про гепатоз вообще.

 

Брехня.

 

Ладно уж, расскажу тебе, только Нильсу не говори, мало ли, вдруг обидится. Так вот. Есть такое понятие - метаболизм. Это когда какие-то вещества в живом теле или расщепляются на более мелкие, или в неизмененном виде чего-то в организме делают, куда-то встраиваются, откуда-то выводятся, ну и так дальше. Так вот, когда ты ешь соевые фосфолипиды, то есть эссенциале, резолют и тому подобную фигню, они несколько изменяясь в процессе метаболизма попадают в кровь, а в крови они связывают твои собственные фосфолипиды. И те уже никуда не встраиваются. Правда выводятся они с обычной скоростью. Предполагая, что ты ничего из этого не поняла, я сделаю вывод за тебя: "печенку" восстановить препаратами, содержащими фосфолипиды нельзя. Но можно в некоторой степени нормализовать жировой обмен. Разумеется, для этого тебе придется пить эссенциале не только после праздников, а и до праздников, и вообще довольно продолжительным курсом.

 

 

За совет, конеч,спасибки,но я уже сама определилась че мне надо. А также разобралась что может восстановить, а че не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет цели переубедить тебя в чем-то. Я просто показываю как глупо ты выглядишь, когда спрашиваешь совет, заранее зная, что прислушиваться к нему не будешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет цели переубедить тебя в чем-то. Я просто показываю как глупо ты выглядишь, когда спрашиваешь совет, заранее зная, что прислушиваться к нему не будешь.

 

 

 

 

Просто советы дилетантов , дающих советы с видом знатоков ,мне неинтересны. Так что глупо выглядишь ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто советы дилетантов , дающих советы с видом знатоков ,мне неинтересны.
тут ты зря так категорична. Татьяна (в отличии от предыдущего оратора) написала достаточно толковый текст. Главная мысль там, где ей и положено быть - в конце..

 

 

можно в некоторой степени нормализовать жировой обмен. Разумеется, для этого тебе придется пить эссенциале не только после праздников, а и до праздников, и вообще довольно продолжительным курсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Татьяна (в отличии от предыдущего оратора) написала достаточно толковый текст.

Я просто предлагаю Вам с "Татьяной" взглянуть на вопрос с немного другой стороны. Фосфолипиды из медикаментозного препарата будут нужны и усвоены - в том случае, если человек испытывает нехватку фосфолипидов. То есть - если голодает.

Фосфолипиды содержатся практически везде, во всём, что мы едим: в еде растительного и животного происхождения. Представить себе ситуацию, при которой человек не получает фосфолипиды с пищей, и ему нужны специальные таблетки для восстановления нормальных значений поступления этих веществ, конечно, можно. Но у такого человека, испытывающего дефицит в поступлении в его организм фосфолипидов, будет и дефицит всего остального.

То есть, чтобы испытывать дефицит фосфолипидов - нужно недоедать, голодать. И у такого чела будут проявления дефицита не только по фосфолипидам, но и по всему остальному: белкам, витаминам, микроэлементам. Невозможно представить себе ситуацию, при которой все поступающие с пищей в организм вещества - поступали бы в нормальных количествах, а с фосфолипидами была бы проблема. Фосфолипиды входят в состав каждой клетки - и растительной, и животной. Поедая яблоко, арбуз, банан, помидор, огурец, картошку, лук и т.д., или же мясо и рыбу - невозможно устроить себе дефицит поступления фосфолипидов.

Вот я о чем писал.

 

Пай-этаму - следующее. Человек, начавший пить "Эссенциале" - вряд ли почувствует какие-то изменения в состоянии своего здоровья и в самочувствии. Хуже от "Эссенциале" , полагаю, не будет - препарат безобиден. Но действительно полезен он в условиях дефицита поступления в организм фосфолипидов, то есть - при голодании.

 

Или, вот, еще есть такой препарат - глюкоза с аскорбиновой кислотой. Большие таблетки уложены в столбики и скручены прозрачной слюдяной оболочкой. Данный препарат - из той же "оперы" . Полезный - да, безусловно. Можно ли без него обойтись, если человек не голодает - да, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут ты зря так категорична. Татьяна (в отличии от предыдущего оратора) написала достаточно толковый текст. Главная мысль там, где ей и положено быть - в конце..

 

 

 

У меня была несколько иная цель, но теперь это уже не важно. Кстати ,пошто такую умную тетеньку ликвидировали, не за "чрезмерную ли толковость" во всех областях?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за "чрезмерную ли толковость" во всех областях?)))))))))

Нет, не за это. Просто рок на обезьянку обиделся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...