Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

satol

Развал экономики, деградация предприятий

Рекомендуемые сообщения

Выходит наши власти сознательно желали той войны? Это действительно полный Пи....ец

Войны хотел Саакашвили. Именно для этого он и вооружался усилено почти пять лет. Не надо с больной головы на здоровую.

Наши исходили из того, что война неизбежна и лучше выиграть её быстро и почти бескровно, если Саакашвили будет действовать по нашему заранее просчитанному сценарию.

Впрочем я предупреждал, что начнется истерика у пернатых:

и это главная причина . Я не назвал её раньше, ибо дятлы обязательно устроят истерику, ну да и тьфу на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Т-62,на них вроде в Чечне полк Буданова воевал и воевал вроде неплохо.Слава Герою!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Войны хотел Саакашвили. Именно для этого он и вооружался усилено почти пять лет. Не надо с больной головы на здоровую.

 

А что мешало укреплять оборону, кого стеснялись-то? Что за бред про "не дай бог не спугнуть бесноватого Саакушвили."

Наши сознательно не перевооружали 58 армию

А вот за это «во времена оные», как недавно выразился с один деятель, расстреливали.

Или действительно хотели брать Тбилиси, уничтожать Саакашвили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт Т-62,на них вроде в Чечне полк Буданова воевал и воевал вроде неплохо.Слава Герою!!!

 

Приговор Буданову - приговор России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешало укреплять оборону, кого стеснялись-то?

По международному праву Россия не могла размещать свои войска ни в Осетиии ни в Абхазии. Только миротворческие силы в очень скромном количестве. Клоун ты не знаешь элементарных вещей?

 

Что за бред про "не дай бог не спугнуть бесноватого Саакушвили."

Доказывать что Саакашвили бесноватый и что он готовился нападать на Осетию я не буду. Поскольку это и так очевидно. В конце концов он всё таки напал на Ю. Осетию. То есть это не бред , а 100% исторический факт. Утомил ты откровенным дятлингом.

 

А вот за это «во времена оные», как недавно выразился с один деятель, расстреливали.

За что расстреливали? За то, что выиграли войну за 5 дней с минимумом жертв? Ты откровенно бредишь. За это награждали.

 

Или действительно хотели брать Тбилиси, уничтожать Саакашвили?

Нет хотели уничтожить военную мощь Грузии, что с блеском и произошло. Причем сделать это в удобное для нас время, а не оставлять у себя под боком сильную готовую к вторжению неприятельскую армию, чтобы они устроили войну в самый не подходящий момент.

Цели брать Тбилиси и уничтожать президента соседней страны никто не ставил. Мы не США, которые готовы убить Каддафи с внуками и снохами вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolayka

Приговор Буданову - приговор России.
Думай, вообще, что пишешь.

Приравниваешь недоучку-психопата к великой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буданов в отличии от абсолютного большинства пишущих здесь воевал за эту Великую Страну.И спасал жизни пацанам,которые воевали за эту Великую Страну.А то что наше государство прогнулось под тех,про кого даже писать нельзя на этом форуме,так это беда не только Буданова,но и наша.Это общая беда,только вот Буданову больше всех досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приравниваешь недоучку-психопата к великой стране.

сейчас набегут ура-патриоты, доказывая обратное... отдавая должное его военным заслугам, следует отметить, что за преступление нужно отвечать и война не все списывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буданов в отличии от абсолютного большинства пишущих здесь воевал за эту Великую Страну.И спасал жизни пацанам,которые воевали за эту Великую Страну.

а из него сделали "козла отпущения", осудив по мутноватому обвинению. Слышал, что Кунгаевы сейчас живуут в Норвегии - это правда? Страна-то - закрытая для приезжих, так как не входит в Евросоюз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По международному праву Россия не могла размещать свои войска ни в Осетиии ни в Абхазии.

Вы ведь говорили не о войсках в Ю. Осетии и Абхазии?

Наши сознательно не перевооружали 58 армию на современную технику, чтобы создать иллюзию слабой боеготовности.

Или у нас 58-ая армия в Ю. Осетии стояла?

За что расстреливали? За то, что выиграли войну за 5 дней с минимумом жертв?

За то что к войне не подготовились. За убитых солдат и офицеров. Минимум это когда вообще без потерь. А у нас 74 погибших ( а может и больше).

Нет хотели уничтожить военную мощь Грузии, что с блеском и произошло. Причем сделать это в удобное для нас время, а не оставлять у себя под боком сильную готовую к вторжению неприятельскую армию, чтобы они устроили войну в самый не подходящий момент.

Цели брать Тбилиси и уничтожать президента соседней страны никто не ставил. Мы не США, которые готовы убить Каддафи с внуками и снохами вместе.

И что в итоге мы имеем? Грузия успешно перевооружается, на данный момент её военная мощь уже сильнее, чем 08.08.08 Видимо к олимпиаде в Сочи готовятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минимум это когда вообще без потерь.

Где и когда были войны вообще без потерь? В сказках про Илью Муромца?

И что в итоге мы имеем? Грузия успешно перевооружается, на данный момент её военная мощь уже сильнее, чем 08.08.08

Ты бредишь?

 

А у нас 74 погибших

В войне судного дня за две недели Израиль потерял

2569 погибших

7500 раненых

530 пленных

в шестидневной войне Израиль потерял:

776 погибших, 2563 раненных

и это считается примером самых самых успешных войн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не верю,что эта Эльза Кунгаева невинная жертва.Что касаемо признания самого Буданова,в 37-м тоже не слабаки брали на себя сотрудничество с английской,немецкой,японской разведками.Он мог пожертвовать собой,чтобы защитить свою семью,например.Когда такие как Буданов воевали в 2000-х те,о ком нельзя писать,вели себя не в пример спокойнее на территории всей Российской Федерации.После Буданова и многих аналогичных случаев(гуглить лень),после применения 282-й статьи к русским,они почувствовали себя хозяевами.Так что господин Dernik продолжайте глаголить в том же духе.Жизнь прекрасна,всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал, что Кунгаевы сейчас живуут в Норвегии - это правда?

 

Я слышал, что всех чеченцев из Норвегии недавно депортировали в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba

Что касаемо признания самого Буданова,в 37-м тоже не слабаки брали на себя сотрудничество с английской, немецкой, японской разведками.
Понимаете, если б это была кампания (как в 37-м) против российских офицеров, то тогда в ней было бы намного больше жертв, чем один Буданов.

Мне вот, как раз, кажется, что такими безобразиями не один Буданов занимался. Но - поймать и доказать - трудно очень, тем более, в боевых условиях.

Если помните, его ж наши военные и сдали: достал он их (реально больной чел, издевался над солдатами).

И экспертиза была судебно-психиатрическая, я уж не помню, чем кончилось: сидит он, или в психушке закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осудив по мутноватому обвинению

что там мутного, насколько я знаю, все четко... он совершил убийство и за это должн отвечать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один Буданов

Как "один"? А отряд Ульмана забыли? Их оправдывали Присяжные не один раз, но суд в конце концов их осудил. Вот вам и ещё "козлы отпущения". Нужно было видать отчитаться о борьбе против тех, кто типа обижает маленький, но гордый ч*******й народ, вот и появились такие процессы.

 

я уж не помню, чем кончилось: сидит он, или в психушке закрыт

его признали абсолютно вменяемым, и посадили на 10 лет, сейчас уже вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я не верю,что эта Эльза Кунгаева невинная жертва.Что касаемо признания самого Буданова,в 37-м тоже не слабаки брали на себя сотрудничество с английской,немецкой,японской разведками.Он мог пожертвовать собой,чтобы защитить свою семью,например.Когда такие как Буданов воевали в 2000-х те,о ком нельзя писать,вели себя не в пример спокойнее на территории всей Российской Федерации.После Буданова и многих аналогичных случаев(гуглить лень),после применения 282-й статьи к русским,они почувствовали себя хозяевами.Так что господин Dernik продолжайте глаголить в том же духе.Жизнь прекрасна,всё хорошо.

 

Я например не представляю себе, что какая-то страна например из контингента ISAF в Афганистане будет судить своих военных в похожих случаях. Вспомнить например, случай с расстрелянной свадьбой.

 

P.S.

Вспомнить ещё нужно группу Ульмана, Аракчеева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой вой они подняли из-за его УДО.Амнистия боевикам это правильно,видите ли они осознали и вернулись на путь истинный,а амнистия для осужденных российских солдат и офицеров это "оскорбление чеченского народа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уважаю настоящих солдат, уважаю Буданова, Ульмана. Это герои, суд над ними был публичной поркой российской армии. Судить надо было Кунгаевых. А Буданову - орден дать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уважаю настоящих солдат, уважаю Буданова, Ульмана. Это герои, суд над ними был публичной поркой российской армии. Судить надо было Кунгаевых. А Буданову - орден дать!
Господь с Вами батенька,о чём вы говорите.Вот они герои современной Российской Федерации-Кадыров Ахмат Абдулхамидович (10.05.2004, 819),Ямадаев Руслан Бекмирзаевич (2.08.2004, 826),Кадыров Рамзан Ахматович (29.12.2004, 839),Ямадаев Сулим Бекмирзаевич (30.04.2005, 850)

.Тот который первый-призывал каждого чеченца убить по 150 русских,сынок его законы шариата считает главнее законов государства,которое наградило его самой высшей наградой,а также известен своим признанием-"своего первого русского я убил в 16 лет".Ямадаевы тоже не ангелы,но тех уже настигла Божья кара. Мерзко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Тот который первый призывал каждого чеченца убить по 150 русских

Нет, это неправда. Он призывал убивать “столько, сколько сможете”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А через несколько дней офицера уволили за «нарушение воинской дисциплины»

Игорь Матвеев прослужил на военке 20 лет, из которых в должности начальника службы войск и безопасности военной службы одной из владивостокских войсковых частей внутренних войск МВД России - два с половиной года. И все это время он считался у руководства «неудобным» человеком. Правдоискатель Матвеев пытался бороться с произволом в войсках, отправляя рапорты в верха. Приезжали комиссии, разбирались, но все оставалось по-прежнему. Когда офицер понял, что в одиночку не справиться, выложил видеообращение на youtube.com. Майор решил достучаться до верховного главнокомандующего, председателя привительства, министра внутренних дел или хотя бы главнокомандующего внутренними войсками.

 

 

 

- На территорию воинской части заезжают и выезжают автомобили без всякого досмотра, фальсифицируются документы, - обратился в своем ролике майор и тут же добавил: - Я согласен представить все доказательства нарушений.

 

А предъявить майору и правда есть что. Все зафиксировано на видео и фото.

 

"На территории воинской части жили нелегальные мигранты. Китацы готовили еду, спали и ели в боксе для спецтехники"

 

post-3-13055887451314.jpg

 

- В одной из частей внутренних войск во Владивостоке нелегально проживали и работали 14 китайцев. Причем жили в боксе для спецтехники. Там спали, готовили еду. А на продовольственном складе в Чугуевке хранился мясной корм для собак, который, не исключено, предназначался людям. Этикетки на банках были переклеены, и теперь консервы назывались «Говядина тушеная в собственном соку», - рассказал Матвеев.

 

"Под этикеткой «Говядина тушеная» скрывался собачий корм «Белка и Стрелка»"

 

post-3-13055887916832.jpg

 

http://www.yaplakal.com/forum1/topic327590.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это неправда. Он призывал убивать “столько, сколько сможете”.
Видел я это интервью,глазки то бегали так,что никакого доктора Хауса не надо,чтобы понять-врёт,выкручивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я например не представляю себе, что какая-то страна например из контингента ISAF в Афганистане будет судить своих военных в похожих случаях.

Американский солдат осужден на 24 года за убийство мирных афганцев

http://www.vesti.ru/doc.html?id=439008

 

Американский солдат приговорен к 25 годам тюрьмы за убийство иракца

http://lenta.ru/iraq/2004/09/26/sentenced/

 

Военный суд в Форт-Кэмпбелле, штат Кентукки, приговорил рядового 101-й воздушно-десантной дивизии США 23-летнего Джесса Кэмпбелла к 110 годам тюрьмы за соучастие в изнасиловании иракской девушки, ее убийстве и убийстве ее родных.

 

Преступление совершили в ночь с 11 на 12 марта 2006 года в городе Махмудия к югу от Багдада.

 

Кэмпбелл и еще трое военнослужащих вломились в дом, где проживала 14-летняя Абир Касем аль-Джанаби, привлекшая их внимание на улице, изнасиловали ее, а затем убили девушку, ее родителей и шестилетнюю сестру. После этого солдаты подожгли дом.

 

Военный специалист Джеймс Баркер и сержант Пол Кортес ранее были приговорены соответственно к пожизненному заключению и ста годам тюрьмы.

http://korrespondent.net/world/201882-amer...bijstva-v-irake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты