Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

satol

Развал экономики, деградация предприятий

Рекомендуемые сообщения

Max234666cccp

для оторванных от новостей...

 

"Президент Дмитрий Медведев принял решение об увольнении ряда высокопоставленных чиновников Минобороны из-за срыва госооборонзаказа и недопоставок военной техники в войска. С военной службы уволены замначальника главного управления Вооруженных сил РФ генерал-майор Ваганов, начальник управления развития и организации заказов авиационной техники и вооружения полковник Крылов и замглавкома ВМФ по вооружению вице-адмирал Борисов."

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...7%2F849579.html

Я только одного не пойму, как можно сорвать заказ на поставку техники. Если деньги выделили вовремя, так их потратить в принципе не сложно. А если не выделили, то надо снимать не генералов а тех кто финансы распределяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема российской армии не только в несовременном вооружении, но и в самом отношении к солдатам. солдат, прошедший через любое вооруженное столкновение и тем более долго в нем находящийся, после окончания службы (или контракта) еще очень долгое время живет с навязчивой идеей постоянной опасности. он становится ходячей машиной для убийства, оснащенный навыками ведения огнестрельного и рукопашного боя и множествам способов убийства. более того, сбит сам запрет на убийство. никто не проводит с ними соответствующей реабилитации, не интересуется их трудоустройством или обучением. а ведь очень часто такой солдат - это мальчишка, видевший в жизни только школу и армию, не умеющий и не обученный ничему кроме самозащиты и убийства.

чем занимается парень пришедший из армии? пьет, долго и со всеми подряд. что в итоге приводит к развитию различных заболеваний, психическим и физиологическим проблемам. то есть убивается гипотетически самый здоровый (ведь именно таких по идее берут в армию) генофонд страны.

думаю еще через несколько десятков лет на нас даже нападать будет бессмысленно. просто заходи и бери. и хозяев толковых нет и те, что остались ничего делать уже не смогут

Так уж получилось, что у меня было когда то много знакомых среди спецназовцев и солдат воевавших в Чечне. Вполне нормальные ребята, за оружие не хватаются. Только одного тресло при виде Чеченцев, но у него контузия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только одного не пойму, как можно сорвать заказ на поставку техники. Если деньги выделили вовремя, так их потратить в принципе не сложно. А если не выделили, то надо снимать не генералов а тех кто финансы распределяет.

 

Я думаю проблема кроется в том что нынешний технический и человеческий потенциал российского ВПК не позволяет производить современную боевую технику в требуемом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю проблема кроется в том что нынешний технический и человеческий потенциал российского ВПК не позволяет производить современную боевую технику в требуемом количестве.

даже если им выделить очень много денег и уволить очередного козла-отпущения

 

А где песнопения про собачьи консервы?

характеризую это как армейское ноу-хау. В мощь и достижения...

Недавно комбинат провел работу по оптимизации ассортимента кормов, разработав корма специального назначения для питания в особые периоды жизни животного. Теперь ассортимент продуктов для животных представлен следующими видами кормов.

Для собак:

1. Корм для собак "Бим". С говядиной - полноценный рацион для взрослых собак любой породы.

2. Корм для собак "Бим". Печень в желе - идеально подходит для взрослых , собак не требующих специального подхода в питании.

3. Корм для собак старше 6 лет "Бим" - специальная рецептура обеспечивает здоровье и активность собаки.

4. Паштет для щенков "Бим" - включены полезные компоненты: кальций, фосфор, Витамины А и Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю проблема кроется в том что нынешний технический и человеческий потенциал российского ВПК не позволяет производить современную боевую технику в требуемом количестве.

Это понятно, но при чем тут генералы? Я к тому, что наказали то явно не тех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю проблема кроется в том что нынешний технический и человеческий потенциал российского ВПК не позволяет производить современную боевую технику в требуемом количестве.

А вот и не буду спорить с очевидным и банальным выводом ;)

Только дополню, что ни в одной стране мира "технический и человеческий потенциал ихнего ВПК не позволяет производить современную боевую технику в требуемом количестве."

Да и примитивный это вывод. По некоторым направлениям вооружений план выполняется полностью (по тем же вертолетам), по другим с опозданием, а есть проекты которые застряли на рубеже серийного выпуска.

Как с танком т-95. Который отличный по всем характеристикам, не имеет аналогов в мире, на десятилетия опередил своё время, но ...слишком дорогой и слишком революционный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как с танком т-95. Который отличный по всем характеристикам, не имеет аналогов в мире, на десятилетия опередил своё время, но ...слишком дорогой и слишком революционный.

не смешите мои старые тапки, трактор на базе т72. мархаба или лео2 натянут его на дуло через 3 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не смешите мои старые тапки, трактор на базе т72

ну как бы у него другая база :) Даже количество катков другое ;) Видимо очередной клон специалист подтянулся, что таких очевидных вещей не знает.

 

мархаба или лео2 натянут его на дуло через 3 минуты

Лео-2 стреляет на 3 км, Т-90 стреляет на 5 км. Ты точно уверен, что немец успеет подъехать на расстояние выстрела за 3 минуты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat2

а вот тебе ссылочка на рейтин тагков

 

посмтри и комменты почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а реально мы с такимтанкм навоюемся, да

Для чего этот бред постить? Это предполагаемые рисунки 5-летней давности.

Даже тут на форуме уже была куча фотографий об-195 . Ни капли не похож. Может тебе лучше в Инь-Янь свалить? :(

 

посмтри и комменты почитай

Извини, но читать комментарии о военной технике на Ютубе попахивает откровенным маразмом. Для этого есть десятки специализированных танковых и военных сайтов.

Тебе наверное трудно воспринимать сложные тексты? Поэтому ты смотришь только мультфильмы и клипы про танки :) А знания черпаешь из комментариев к ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где песнопения про собачьи консервы? Разочарован в некоторых форумчанах, не поспевают за новостями. Губер, студень, попан вы чего?

а вот пожалуйста...

Бывший майор внутренних войск МВД РФ Игорь Матвеев 12 мая выложил в интернет видеоролик, в котором он обращался к правительству и обвинял свое руководство в произволе.

 

В записи бывший майор рассказывает о различных нарушениях в своей части, в частности, показывает на складе банки с собачьим кормом, на которые, по его словам, наклеивали этикетки от тушенки высшего сорта, чтобы кормить этим солдат. Помимо этого Матвеев утверждает, что на территории части проживали гастарбайтеры. Он обвиняет командование части в коррупции, создании антисанитарных условий и сокрытии фактов получения травм военнослужащими.

 

В этих нарушениях и процветающей в части коррупции майор Матвеев обвиняет, прежде всего, полковника Султанбекова.

 

Бывший майор просит принять срочные меры и обращается в своем выступлении к президенту Дмитрию Медведеву, председателю правительства Владимиру Путину, главкому внутренних войск МВД России Николаю Рогожкину и главе МВД Рашиду Нургалиеву.

 

"Бывший майор Матвеев, действительно, проходил службу в одной из частей ВВ во Владивостоке, сейчас он уволен. По службе характеризовался отрицательно и не раз подвергался взысканиям. Имел две судимости - получил год условно и денежный штраф. В августе заканчивался его воинский контракт, и командование части решило его не продлевать, о чем Матвеев был уведомлен. Недовольный этим, он начал писать жалобы в разные инстанции", - сообщил представитель ВВ МВД РФ.

 

По факту заявлений Игоря Матвеева будет проведена служебная проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
довооружение 58-й российской армии «модернизированными» танками Т-62 сорокалетней давности с противокуммулятивными решетками по бортам. Эти «консервные банки» мы все смогли теперь лицезреть в Южной Осетии. Вот на какое барахло тратится теперь российский военный бюджет!

Guber30

А у тебя фоток поменьше небыло?)) На черно белых вобше никуя непонятно - Осетия ли там Афганистан или еше что ненаписано однако - фотки эти могли откуда угодно быть взяты.

Продолжаем макание. Конечно все наши танки в решетках, правда на фотках они случайно все не такие :)

, а у них такого быть не может!!! В доказательство фотки из Афганистана:

4aef41e888eb69dfe86b4db23c6ce288.jpg

6439cdf5d29ee1a125209f4bae47c2b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01aedebd028d439851f03bde1b44eed3.jpg

Бронетранспортер "Страйкер" стал проклятием для американцев в Ираке

 

Командование американскими войсками в Ираке составило доклад, посвященный оценке эффективности восьмиколесного бронетранспортера Stryker. По мнению военных, эта машина настолько не соответствует задачам, которые перед ней ставятся, что ее едва ли можно модифицировать, чтобы применять в войсках, сообщается на сайте газеты Washington Post.

 

По мнению военнослужащих, которым приходилось иметь дело со "Страйкерами" в Ираке, эта машина крайне ненадежна, обладает невысокой огневой мощью, плохо защищена от противотанкового и стрелкового оружия, а также весьма непродуманно сконструирована.

 

Для защиты от РПГ-7 все БТР, которые дислоцированы в Ираке, были оснащены специальными противокумулятивными решетками, которые призваны взрывать кумулятивные боеприпасы до того, как те достигнут брони.

 

При том, что эти решетки в реальности останавливают не более половины гранат, которыми обстреливают БТР, они серьезно перегружают "Страйкеры". Механики вынуждены проверять давление в шинах по три раза в день.

 

Если использовать такой усиленный бронетранспортер в течение одного дня, то за это время надо сменить девять покрышек. Это усугубляется серьезными проблемами со снабжением, которое страдает от постоянных атак конвоев партизанскими отрядами.

 

Чрезмерный вес становится критической проблемой во время дождей. В этих случаях "Страйкеры" вообще стараются не использовать, так как они не только не могут передвигаться по пересеченной местности, но даже вязнут в раскисших грунтовых дорогах. Относительно слабый двигатель в таких условиях очень быстро выходит из строя.

 

вот ещё английское чудо в перьях:

b87b69013a8f3c10e22ca6d1035269ff.jpg

 

Лео-2 в решетках ;)

d51a5bfb5d20d294ca111241853f3449.jpg

 

ещё одна английская хрень в Афгане

1738d967d6fa1343b130e67a89ca9659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat2 , что вы прицепились к этим решёткам, речь кажется была о том, что нашей армии приходилось воевать на древнем Т-62 в 2008 году в 21-ом веке.

 

Вот ещё например решётки:

 

255v.jpg

Берлин, 1945 год. Обратите внимание на защиту Т-34 от фаустпатронов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будушее за подобными машинами

Хохлопропоганда?)) Т-80 оказываеца будующие танкостроения)

 

на древнем Т-62 в 2008 году в 21-ом веке.

Ну воевали дальше что? и в чечне воевали - кстати среди потерь Российской бронетехники этих танков нет - потерены были 3 танка Т-72. Танк не только для борьбы с другими танками может использоватся между прочим. Против живой силы и легкой бронетехники даж Т-62 вполне прокатил - тем более с таким противником как Грузины. Были танки на ходу и в составе частей их пригнали.

 

Еше немного о Т-62

 

2002 г. - по данным министерства обороны Южной Кореи завершены государственные испытания нового среднего танка М-2002 (Pokpoong-ho) разработка которого началась в 1990-е годы. Кроме того на базе Т-62 в КНДР освоено производство собственных танков Chonma-ho ("Летящий конь").

- 2010 г. 17 августа - по телевидению КНДР показан новый танк Pokpoong-ho ("Штурмовой тигр") - западное наименование М-2002. Вероятно танк оснащен 125-мм пушкой, активной броней и лазерным дальномером.

rSe6s.jpg

btPGG.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chonma-ho ("Летящий конь").

Pokpoong-ho ("Штурмовой тигр")

странный всё таки язык у корейцев, слова КОНЬ и ТИГР по корейски звучат одинаково - ho :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pokpoong-ho -«Тигр бури»

 

У северных корейцев просто выбора нет, современные танки и технологии им никто не продаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pokpoong-ho -«Тигр бури»

 

У северных корейцев просто выбора нет, современные танки и технологии им никто не продаст.

А что раньше они у нас что-то покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что раньше они у нас что-то покупали?

Да, совок кончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldat2 , что вы прицепились к этим решёткам, речь кажется была о том, что нашей армии приходилось воевать на древнем Т-62 в 2008 году в 21-ом веке.

Про решетки визжал губер-попан, я всего лишь макнул его.

По поводу Т-62

Во-первых их было мизерное количество не больше десятка ( их во всех вооруженных силах по всей необъятной стране в 2007 году было меньше 90 штук, сколько на ходу неизвестно).

во-вторых они играли вспомогательную роль, типа усиленных блокпостов, с чем успешно справлялись

в-третьих и это главная причина . Я не назвал её раньше, ибо дятлы обязательно устроят истерику, ну да и тьфу на них.

Наши сознательно не перевооружали 58 армию на современную технику, чтобы создать иллюзию слабой боеготовности. Чтобы не дай бог не спугнуть бесноватого Саакушвили.

 

Вот как разгромили грузин, так и нагнали почти сотню Т-90А в Абхазию. Теперь цель прямо противоположная - запугать недобитого бесноватого. Если уж старыми танками его отмудохали влёт, то новыми бообще без вариантов.

 

7f176d02ef2d.jpg

fe630438dd0c.jpg

http://pics.livejournal.com/twower/pic/000b5ag4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в-третьих и это главная причина . Я не назвал её раньше, ибо дятлы обязательно устроят истерику, ну да и тьфу на них.

Наши сознательно не перевооружали 58 армию на современную технику, чтобы создать иллюзию слабой боеготовности. Чтобы не дай бог не спугнуть бесноватого Саакушвили.

 

Да уж... :o Выходит наши власти сознательно желали той войны? Это действительно полный Пи....ец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты