Рекомендуемые сообщения

tHunder

Ну а если продадут?

 

Дык, продадут. Вот сам-то продал бы действительно стоящую внимания технологию? Причем даже не союзнику, а прямому конкуренту? Насчет софизма - вообще-то был сарказм, ну не суть.

 

Кто тут в грудь себя бьёт и утверждает, что в России весь ВПК лучше всего остального в мире?

Ну как не бьет, тут даже такой толстый вброс, как мой, приводит к кипению. А вот такие нахлесты:

 

В результате изучения образцов, поездки наших специалистов в Израиль получены точные сведения о характеристиках израильских систем. Об особенностях использования и управления. Всё это необходимо в первую очередь ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ вражеских ДПЛА, а не для копирования.

 

Кстати израильских беспилотников и абхазы и осетины сбили штук десять, даже не имея никакого современного вооружения.

 

Т.е. сбить существующие не проблема уже сейчас даже для технологически отсталых стран типа Абхазии. Мы закупим эти же старые БПЛА для выявления их слабых мест, что бы эффективней уничтожать их в будущем. Это гонка за вчерашним днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

Скорее всего, в Абхазию летали старые образцы, а продавали новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы закупим эти же старые БПЛА для выявления их слабых мест

Ты ТУПОЙ? Что за бред ты несёшь вторую страницу подряд?

МЫ не закупали НИКАКИХ БПЛА за рубежом и не собираемся их закупать. Было такое заявление, но потом посмотрели что они из себя представляют и передумали. И всё.

 

Скорее всего, в Абхазию летали старые образцы, а продавали новые

Кто продавал и кому? :o

Нермес-450 которые были у грузин до сих пор стоят на вооружении у армии Израиля, о чем речь? Для 2008 года они были совсем неплохими современными аппаратами. Их начали выпускать серийно в начале 2000-х.

 

Т.е. сбить существующие не проблема уже сейчас даже для технологически отсталых стран типа Абхазии. что бы эффективней уничтожать их в будущем.

Чем будущие беспилотники будут лучше нынешних в плане защиты? Почему их будет труднее сбить?

Очередная бредятина от дилетанта-тролля. На них что появится бронирование? Они смогут летать быстрее на 100 км/час и это их спасёт? Они смогут отстреливаться от истребителей?

Такое ощущение, что тебе лишь спистеть хоть что нибудь.

ЕЩЁ раз повторяю: ОБОСРАЛСЯ - ОБТЕКАЙ МОЛЧА!

 

 

Это гонка за вчерашним днем.

Словесный понос у тебя когда-нибудь прекратится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

израильтяне их же продавали нам =) но не продали. А я и не говорил, что продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
израильтяне их же продавали нам =)

Нет израильтяне предлагали нам другие. что-то на базе IAI Heron - дальний разведывательный аппарат и второй контракт от другой еврейской конторы какую-то мелкую хрень для пограничников Orbiter. Погранцы официально опровергли ещё полгода назад, что они не будут закупать импортные.

А по первому контракту евреи завод предлагали построить в России и продавать по всему миру вместе, но не срослось что-то.

 

И вообще беспилотники - это типа фичи такой, модное поверье. Типа стелса. Боевая эффективность кроме разведки близка к нулю, а дальнейшее развитие всё ближе идёт к маразму.

Последний шедевр израильтян:

2257fe98eaae.jpg

Размах крыльев аппарата составляет 26 м, что сравнимо с габаритами авиалайнера «Боинг-737». Потолок — 13,7 км. Продолжительность полёта 36 часов. Сообщается о возможности «висеть» в воздухе на высоте до 4,5 км над контролируемыми районами(* ага у попуасов у которых ПВО и авиации отродясь не было :)) и о перспективе оснащения системой дозаправки в воздухе. При крейсерской скорости 296 км/ч (максимальная — 460 км/ч)

 

Ну и что это за угребище? Размером с пассажирский авиалайнер и скоростью 400 км в час? И стоимость как у двух-трех истребителей, при этом защиты ноль даже от китайского истребителя образца 1965 года. Про стелсовость этого летающего бегемота молчат, видно "невидимость" вышла из моды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем будущие беспилотники будут лучше нынешних в плане защиты? Почему их будет труднее сбить?

 

Откуда ты высосал про "труднее сбить", где я такое говорил, соплежуй ты эдакий? Я всего-то прочитал твой нервный пост

 

В результате изучения образцов, поездки наших специалистов в Израиль получены точные сведения о характеристиках израильских систем. Об особенностях использования и управления. Всё это необходимо в первую очередь ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ вражеских ДПЛА, а не для копирования.

 

Или все же ты сам согласен с тем, что твои посты не являются достоверной инфой? Да и как можно доверяться твоим высерам, если у тебя в одном посте

 

Видимо признали израильские БПЛА так себе чудом - и решили делать свои не хуже, а через некоторое время - ЛУЧШЕ! Поскольку у России есть для этого все предпосылки - у нас есть прекрасная (одна из лучших в мире авиационная промышленность), у нас есть около десятка разраработчиков авиационных систем.

Поэтому перегнать евреев - это всего лишь вопрос времени.

 

а в другом

 

И вообще беспилотники - это типа фичи такой, модное поверье. Типа стелса. Боевая эффективность кроме разведки близка к нулю, а дальнейшее развитие всё ближе идёт к маразму.

 

По-твоему, стало быть, цвет нашей инженерной мысли будет обгонять конкурента в мразматичной модной фиче? Вот же ты жук-навозник, вертлявый горе-патриот.

 

Дилетант я в БПЛА, никогда не интересовался, да и в дальнейшем не планирую. А вот скажи мне, ты-то с какого хера в эксперты себя записал? С каких это пор пожиратель индексов поисковых ботов стал экспертом по всем вопросам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Ничего подобного. Китай что не делает, а всё равно копии получаются даже внешне похожие на российские и советские оригиналы.
Я же написал — через пару поколений. Зато у них сейчас есть хоть и копия, но рабочая, а сколько бы времени ушло на разработку с нуля?

 

1. Мы не копируем израильские БПЛА( тем более другие) - это факт.
У тебя нет такой информации, поэтому не нужно утверждений. Не скопируется весь БПЛА — скопируют какие-то узлы или технические моменты. Возможно, структуру управления. Не суть.

 

4. В результате изучения образцов, поездки наших специалистов в Израиль получены точные сведения о характеристиках израильских систем. Об особенностях использования и управления. Всё это необходимо в первую очередь ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ вражеских ДПЛА, а не для копирования.
Угу, мы ж больше все израильские БПЛА боялись, да? :) Точные сведения о характеристиках — это ещё и возможность узнать то, каким БПЛА ДОЛЖЕН быть, чтобы не фанера над Парижем летала, поскольку у Израиля уже несколько поколений БПЛА прошло, то характеристики самые что ни на есть оптимальные.

 

Чем будущие беспилотники будут лучше нынешних в плане защиты? Почему их будет труднее сбить?
Ты не понял. Ты сам себы обыграл, рассуждая о БПЛА. С одной стороны пишешь, что мы ввязались в эту «покупку» БПЛА, чтобы выяснить их ТТХ, чтобы легче уничтожать, а потом пишешь, что даже в Абхазии их как мух сбивали. Становится не понятно: то ли они действительно дохнут как мухи, и суетиться на их счет смысла нет, то ли нам действительно нужны их ТТХ, чтобы сбивать эффективно (если бы у нас это не получалось).

 

F.E.A.R Machine

Т.е. сбить существующие не проблема уже сейчас даже для технологически отсталых стран типа Абхазии. Мы закупим эти же старые БПЛА для выявления их слабых мест, что бы эффективней уничтожать их в будущем. Это гонка за вчерашним днем.
Да, мне это тоже показалось забавным. Сбиваем только так их, а зачем-то побежали выяснять еще и слабые места. :) Да с каких шумом. :) По-моему, пора перестать высасывать эти причины из пальца и принять тот факт, что нам нужны технологии. Если есть возможность даль инженерам и конструкторам поковыряться в чужих беспилотниках, то почему бы им эту возможность не предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же написал — через пару поколений.

Китайцы уже третье или четвертое поколение нашей техники копируют начиная с 1950-х годов, а воз и ныне там.

 

У тебя нет такой информации, поэтому не нужно утверждений. Не скопируется весь БПЛА — скопируют какие-то узлы или технические моменты.

для того чтобы тебе заявлять, что мы скопируем израильские узлы или детали у тебя ещё меньше оснований. По крайней мере я в этой теме больше тебя разбираюсь. чисто случайно так получилось :)

значит тысячи видов вооружений мы делаем самостоятельно и только в беспилотникам мы будем воровать идеи у израильтян?

 

Угу, мы ж больше все израильские БПЛА боялись, да?

Ты что то хотел написать, но забыл спросить? Не понял сути вопроса. Американские БПЛА возможно лучше, но нам их точно не продадут.

 

поскольку у Израиля уже несколько поколений БПЛА прошло, то характеристики самые что ни на есть оптимальные.

возможно, я с этим и не спорю. Я это уже несколько раз подчеркивал. Израильтяне в середине 90-х уже во всю испытывали и производили беспилотники, у нас в 2005 впервые выделили скромные деньги на исследования.

 

ещё и возможность узнать то, каким БПЛА ДОЛЖЕН быть, чтобы не фанера над Парижем летала,

Глупость пишешь. Израильские беспилотники - ПОКА ГОВНО ( наши не лучше). Чего там узнавать. Однако на всякий случай надо следить за любыми перспективными разработками противника - вдруг они совершат прорыв в будущем.

 

 

Ты не понял. Ты сам себы обыграл, рассуждая о БПЛА. С одной стороны пишешь, что мы ввязались в эту «покупку» БПЛА, чтобы выяснить их ТТХ, чтобы легче уничтожать, а потом пишешь, что даже в Абхазии их как мух сбивали. Становится не понятно: то ли они действительно дохнут как мухи, и суетиться на их счет смысла нет, то ли нам действительно нужны их ТТХ, чтобы сбивать эффективно (если бы у нас это не получалось).

Если ты не понял - так и спроси.

Сбить их можно запросто десятками способов: зенитной артиллерией, ракетами, истребителями, вертолетами или даже стрелковым вооружением, если высота малая. Однако лучше всего их уничтожать средствами РЭБ, подавляя связь или сбивая целеуказание.

Всё таки ракетами воздух-воздух или наземными зенитными комплексами сбивать их затратно ( ракета от С-300 стоит не дешево), а радиоэектронными методами и дешевле и расстояние поражения больше и сразу стаю дятлов накрыть можно.

А вот чтобы электроникой их давить - и надо их изучить и распотрошить.

 

Да, мне это тоже показалось забавным. Сбиваем только так их, а зачем-то побежали выяснять еще и слабые места.

Ты тоже решил примкнуть к дятлам? НУ-ну. Флаг тебе в руки!

 

 

 

Министерство обороны закрыло работы по созданию танка Т-95.

Все уСпокоились?

 

Танк на суд зрителей? Оригинально!

Это была опытно-конструкторская работа, разрабатывали так долго, что он устарел не родившись.

 

А где же танк? Или разработка ради разработки?

 

Помнится Губер30 усерался, что танка нет.Ну так ныряй глубже дятел нырок:

В Свердловской области в рамках выставки "Оборона и защита" впервые состоялся закрытый показ танка Т-95

http://www.tass-ural.ru/lentanews/112075.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

для того чтобы тебе заявлять, что мы скопируем израильские узлы или детали у тебя ещё меньше оснований.
Так давай спорить, у кого из нас меньше оснований что-то заявлять тогда, а? У тебя их мало, а у меня меньше, значит ты прав? Бугага. Основания должны быть куда более серьёзными, чем твои предположения по пунктам. Это всего лишь твои домыслы, не более.

 

значит тысячи видов вооружений мы делаем самостоятельно и только в беспилотникам мы будем воровать идеи у израильтян?
Мы и раньше копирований не гнушались. В чём проблема? Более того, речь идёт даже не столько о копировании, сколько о внедрении технологий и использовании микроэлеткроники.

 

Ты что то хотел написать, но забыл спросить? Не понял сути вопроса. Американские БПЛА возможно лучше, но нам их точно не продадут.
Всего лишь сарказм по поводу того, как ты в попытках перецитировать абсолютно все сообщения оппонентов сам себя вокруг пальца обвёл. :)

 

Глупость пишешь. Израильские беспилотники - ПОКА ГОВНО ( наши не лучше). Чего там узнавать. Однако на всякий случай надо следить за любыми перспективными разработками противника - вдруг они совершат прорыв в будущем.
И после этого абзаца это я глупости пишу? :) :) :) Если беспилотники ГОВНО, то НАХЕРА мы туда полезли? Узнать ТТХ ГОВНА, которое мы и так в Абхазии сбиваем, по твоим же словам? Ты что-то всё глубже увязаешь в своей тресине.

 

возможно, я с этим и не спорю. Я это уже несколько раз подчеркивал. Израильтяне в середине 90-х уже во всю испытывали и производили беспилотники, у нас в 2005 впервые выделили скромные деньги на исследования.

 

Глупость пишешь. Израильские беспилотники - ПОКА ГОВНО ( наши не лучше). Чего там узнавать.

 

Не понимаю я тебя. Так ты согласен с тем, что там есть, что узнавать, или наоборот — "чего там узнавать"? :)

 

А вот чтобы электроникой их давить - и надо их изучить и распотрошить.
Их надо изучить. То есть, узнавать там есть что уже? :)

 

Ты тоже решил примкнуть к дятлам? НУ-ну. Флаг тебе в руки!
Да нет, это ты просто впервые за долгое время как-то неубедительно писать стал. Расписываешь что-то по выдуманным пунктам, наспех состряпанным. То нечего в БПЛА узнавать, то есть чего; то будем их изучать, то не будем изучать; то говно они, то вроде с 90-ых делаются, и надо следить за перспективными разработками противники. Вода на киселе.

 

Что тебя так пугает вообще во всей этой истории с БПЛА? Тебе говорят, что если у инженеров-конструкторов появится образец, то там не только начинку на предмет борьбы средствами РЭБ проверят, но и изучат объект + возможно, позаимствуют удачные технические решение, ибо с 90-ых беспилотники они делают, а ты усрался тут доказывать, то их только на предмет РЭБ посмотрят и выкинут. Типа, фу, будем мы еще подглядывать у других, как они там беспилотники делают. Ну, ей богу, смехота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЫ не закупали НИКАКИХ БПЛА за рубежом

Спокойный1 израильские беспилотники закупали в 2009 году(I-View Mk.150 и Searcher Mk.2). Первые аппараты будут в России в конце июля. Больше покупать израильские бпла не планируют.

Затверждаю цитатой.

 

СМИ узнали подробности "беспилотной" сделки с Израилем

Переговоры о создании в России совместного с Израилем предприятия по производству беспилотных летательных аппаратов идут успешно, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в российском оборонно-промышленном комплексе. Сумма сделки составит 300 миллионов долларов. На предприятии будут собираться более совершенные, чем закупленные Россией в 2009 году, беспилотники Heron производства израильской госкомпании Israel Aerospace Industries.

 

На совместном предприятии в России, о возможном создании которого весной 2010 года объявил генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов, будут выпускаться средневысотная и высотная модификации БПЛА Heron. Ранее еженедельник Jane's Defence Weekly сообщал, что правительство Израиля может заблокировать как сделку по продаже России беспилотников, так и по созданию СП. Причин может быть несколько, включая опасения утечки технологий, а также планы России поставить Ирану зенитно-ракетные комплексы С-300.

 

Как отмечает газета, поставки С-300 в расчет идти не должны, поскольку в июне 2010 года в отношении Ирана ООН были введены санкции, помимо прочего запрещающие и поставку стране ЗРК.

 

Между тем, 30 июня 2010 года на форуме "Технологии в машиностроении 2010" в Жуковском первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин заявил, что РФ не планирует покупать дополнительную партию беспилотников вдобавок к уже купленным в 2009 году аппаратам. По данным источника "Ведомостей", контракт на сумму в 52 миллиона долларов, предусматривающий поставку России беспилотников I-View Mk.150 и Searcher Mk.2 находится в стадии исполнения. Первые аппараты прибудут в Россию до конца июля 2010 года.

 

Ранее Поповкин объявил, что летом 2010 года Министерство обороны России намерено выбрать поставщика беспилотников для армии. Выбирать ведомство будет из числа российских компаний. Речь идет о беспилотниках класса "разведчик" и "целеуказатель". Летом также планируется создать спеццентр по применению беспилотников. Кроме того, будут разработаны требования к БПЛА, на основании которых и будут производиться закупки для армии.

 

Прежде министр обороны России Анатолий Сердюков и главком ВВС Александр Зелин резко критиковали российские беспилотники, заявляя, что они не удовлетворяют требованиям военных ни по одному из критериев. В свою очередь руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев и командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов положительно отзывались о российских беспилотных аппаратах.

http://vpk.name/news/40981_smi_uznali_podr...s_izrailem.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так давай спорить, у кого из нас меньше оснований что-то заявлять тогда, а?

tHunder

Вот вам делать не фиг :).

Основная задача беспилотника - это разведка. Основные его плюсы - получение информации в режиме онлайн и сравнительно небольшая стоимость аппарата ( средства подовления стоят дороже чем он сам).

Что из себя он представляет - планер, двигатель, узлы управления, средства разведки(всевозможные камеры, датчики и сенсоры) и какое то радио/спутниковое оборудование по которому он передают полученную информацию и получает команды.

Так что же из всего выше перечисленного мы могли получить от Израильских беспилотников?

Планер, узлы управления и двигатель, не сомневаюсь что для наших инженеров не составило бы труда создать их самим, в конце концов это не самолёт следующего поколения создавать.

Средства разведки, электронику и оборудование по которому происходит управление, я могу и ошибаться, но насколько бы умными не были инженеры, разобрав Израильский беспилотник, они не смогут собрать тоже самое - все эти узлы и детали не подлежат копированию. (ИМХО)

Так для чего же они были приобретены? Моё мнение - планировалась как отправная точка. Чтоб наши будущие беспилотники отталкивались от их ТТХ, и для выявления их слабых мест - эффективных и недорогих средств борьбы с ними.

Ну всё это моё личное ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денька

Вот вам делать не фиг :)
Так я на то ему и намекаю, что это уже попахивает идиотизмом. Спорить, у кого "слушок" правдивее. :)

 

Моё мнение - планировалась как отправная точка. Чтоб наши будущие беспилотники отталкивались от их ТТХ
Я о том и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Нижнем Тагиле на выставке "Оборона и защита 2010" впервые состоялся закрытый показ перспективного основного боевого танка Т-95, известного также как "объект 195". Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин. По его словам, список лиц, получивших доступ на показ новой техники, был определен "Рособоронэкспортом".

 

Созданием Т-95 занимается компания "Уралвагонзавод". Т-95 отличается от принятого в настоящее время на вооружение Т-90 более низким силуэтом, дистанционно управляемой башней и расположением экипажа в специальной бронированной капсуле.

 

Благодаря тому, что жилой отсек машины отделен от башни и автомата заряжания специальной броней, удалось повысить безопасность экипажа. Кроме того, это конструктивное решение позволило уменьшить силуэт танка, что положительно сказалось на его малозаметности на поле боя. Другие подробности о технических характеристиках машины не сообщаются.

 

Предположительно, масса нового танка составит около 55 тонн. "Объект 195" сможет развивать скорость до 80 километров в час. Вооружение машины будет представлено 152-миллиметровым орудием, зенитными управляемыми ракетами и пулеметами калибра 7,62 и 14,5 миллиметра. Не исключено, что броня Т-95 будет комбинированной с использованием встроенной динамической защиты.

 

Отметим, что судьба танка Т-95 остается неясной. При том что его закрытый показ состоялся, еще в апреле 2010 года первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин заявил, что военное ведомство прекратило финансирование проекта разработки Т-95 и закрыло его. В начале июля 2010 года, как сообщает "УралИнформБюро", министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров заявил, что "Уралвагонзавод" вскоре завершит разработку Т-95, проводившуюся самостоятельно.

 

По словам Петрова, решение Минобороны о закрытии проекта "объект 195" было преждевременным, и новый танк будет востребованным у заказчиков.

http://lenta.ru/news/2010/07/15/t95/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Свердловской области в рамках выставки "Оборона и защита" впервые состоялся закрытый показ танка Т-95

 

Еще один слух? И что теперь?

Минобороны закрыло эту разработку, и поэтому не понятно кто будет финансировать их производство.

Также УВЗ, для экспорта этой машины (если она вообще существует) придется получить у МО РФ разрешение на рассекречивание разработок.

Также, если МО РФ считает эту разработку ненужной, она врядли когда-то поступит для нужд российско армии.

Этот танк можно назвать танк модели "предположительно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один слух?

Почему слух? Во всех более менее авторитетных интернет-сми прошла эта новость.

 

Минобороны закрыло эту разработку, и поэтому не понятно кто будет финансировать их производство.

Уралвагонзавод завершает разработку на свои деньги, правда непонятно как они собираются это окупать.

Мое мнение дальше прототипа 195-ый не пойдет.

 

Действия руководства УВЗ видятся, как обида на минобороны из-за прекращения финансирования. На полигоне для прессы покажут при первой возможности, ясный жест в сторону Поповкина.

И что теперь?

А то теперь, что эта тема о вооружении РФ.

 

Этот танк можно назвать танк модели "предположительно".

Любою разрабатывающуюся военную технику можно так назвать. Секретность разработок это не правильно? Вероятный противник не должен знать с каким оружием придется столкнуться в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не заходил на форум, а тут оказывается интересно так, великий эксперт лезет в калошу и даже одмина к дятлам пытается причислить:)

И вообще беспилотники - это типа фичи такой, модное поверье. Типа стелса. Боевая эффективность кроме разведки близка к нулю, а дальнейшее развитие всё ближе идёт к маразму.

Последний шедевр израильтян:

 

Размах крыльев аппарата составляет 26 м, что сравнимо с габаритами авиалайнера «Боинг-737». Потолок — 13,7 км. Продолжительность полёта 36 часов. Сообщается о возможности «висеть» в воздухе на высоте до 4,5 км над контролируемыми районами(* ага у попуасов у которых ПВО и авиации отродясь не было ) и о перспективе оснащения системой дозаправки в воздухе. При крейсерской скорости 296 км/ч (максимальная — 460 км/ч)

 

Ну и что это за угребище? Размером с пассажирский авиалайнер и скоростью 400 км в час? И стоимость как у двух-трех истребителей, при этом защиты ноль даже от китайского истребителя образца 1965 года. Про стелсовость этого летающего бегемота молчат, видно "невидимость" вышла из моды

Уважаемый, делая такие заявления нужно немного разбираться в военных доктринах и исторических традициях тех, кого пытаетесь оценить. Израильтяне так любят БПЛА и другую дистанционно-управляемую технику по одной очень простой причине - самым ценным в армии обороны Израиля (да и во всем государстве) являются граждане Израиля. Хорошо это или плохо - не нам оценивать, но ноги всех типов БПА растут именно отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэйм

Уважаемый, делая такие заявления нужно немного разбираться в военных доктринах и исторических традициях тех, кого пытаетесь оценить. Израильтяне так любят БПЛА и другую дистанционно-управляемую технику по одной очень простой причине - самым ценным в армии обороны Израиля (да и во всем государстве) являются граждане Израиля. Хорошо это или плохо - не нам оценивать, но ноги всех типов БПА растут именно отсюда.

Так он не о концепции ведения боя Израильской армии говорил, а о габаритах именно данного устройства и о его пользе.

Действительно не понятно смысл данного устройства при его цене и размерах. С ведением разведкой вроде и обычные БПЛА

отлично могут справиться(меньших размеров), а использование данного устройства в качестве боевой единицы ИМХО - глупо, так как его

ТТХ оставляют желать лучшего.

Это всё равно что нашему Бурану, приделать всевозможные устройства разведки, пилотировать им с земли, и летать над какой не будь Грузией, на высоте 4500 км. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты думал, что "большой брат" заметит твой "патриотизм" и пригласит работать в кремль

Овощ по себе людей не суди :( Это тебя Шейн попользовал через задний проход беспалтно на выборах, а потом бросил, как дешевую проститутку. Даже не заплатил :clap_1::clap:

 

а использование данного устройства в качестве боевой единицы ИМХО - глупо, так как его

ТТХ оставляют желать лучшего.

Ну не совсем глупо. Только это аппарат не для войны, а для безнаказанного отстрела местного населения и боевиков если повезёт.

США их достаточно регулярно применяют в Афганистане и Ираке. Удобно убивать беззащитных людей сидя за монитором с чашечкой кофе в безопасности. У пендосов с авиацией большие проблемы в Афгане, поэтому беспилотники там уже налетали миллион часов - была недавно такая памятная цифра - праздновали.

Хотя даже при полном отсутствии современных средств войны с БПЛА США уже потеряли около сотни беспилотников в этих двух войнах.

При наличии хоть сколько нибудь приличной ПВО (уровня Ирана) беспилотники будут падать стаями, как наши форумные дятлы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он не о концепции ведения боя Израильской армии говорил, а о габаритах именно данного устройства и о его пользе.

Действительно не понятно смысл данного устройства при его цене и размерах.

А просто наш "чемпион всего на свете" не привел полных ТТХ этого БПЛА, а как обычно выдернул только нужную ему часть. А там кроме размеров, потолка и скорости есть еще несколько любопытных показателей:

Теоретическая дальность полета - 14,8 тыс. км.

Максимальный взлётный вес — 4,65 тонны.

Масса полезной нагрузки - до 1 тонны.

 

Таким образом потенциально получаем беспилотник с ракетами (причем не парой штук как у предыдущих поколений, например Heron) и средствами РЭБ на борту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретическая дальность полета - 14,8 тыс. км.

Ну пис ...заливать евреи всегда горазды были :)

Но даже если поверить иудеям на слово(!), то при крейсерской скорости в 300 км/час этот выдающийся полет займёт 49 часов. Двое суток!

Охренительная внезапность получится.

Флейм ты точно дурак, куда израильтяне собрались запускать своего тихоходного монстра-левиафана с размахом крыльев 37 метров на такую дальность? В Антарктиду?

 

Максимальный взлётный вес — 4,65 тонны.

Если человек дурак, то это не исправит даже отрезание... головы.

То что такой здоровый аппарат весит 4,65 тонн это понятно. Для чего ты привёл эту цифру? Потому что больше нечего было привести? Обычный истребитель имеет взлетный вес в 20 тонн и выше. Кого ты хотел впечатлить этим достижением обрезаного гения?

К примеру взлетный вес Су-24 аж 39 тонн! Завидуй молча :)

 

Масса полезной нагрузки - до 1 тонны.

Ну тут флейм конкретно лажает.

Либо дальность либо тонна груза. И то и другое одновременно невозможны!

То есть с бомбами у него дальность в пять-десять раз меньше.

 

Во-вторых: Что такое 1 тонна груза - это фуйня полная!!!! Это одна две ракеты средней дальности или одна пушка без ракет :D

У бомбардировщика Су-24 бомбовая нагрузка - 8 тонн!

 

Таким образом потенциально получаем беспилотник с ракетами (причем не парой штук как у предыдущих поколений, например Heron) и средствами РЭБ на борту .

Флейм не свисти в дырку. Ты сперва посмотри сколько будет вес того что ты перечислил, потом урежь израильского осетра примерно в три раза, да и то преувеличение сильное будет :)

 

Так как я был членом

Ты и сейчас вылитый член :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флейм ты точно дурак, куда израильтяне собрались запускать своего тихоходного монстра-левиафана с размахом крыльев 37 метров на такую дальность? В Антарктиду?

Я не эксперт, но думаю в сторону Ирана:)

спокойный1

Ну тут флейм конкретно лажает.

Либо дальность либо тонна груза. И то и другое одновременно невозможны!

То есть с бомбами у него дальность в пять-десять раз меньше.

Какие ТТХ нашел - такие и привел. Есть другие данные - ссылки в студию.

Во-вторых: Что такое 1 тонна груза - это фуйня полная!!!! Это одна две ракеты средней дальности или одна пушка без ракет

Одна тонна груза - это три-четыре ракеты типа AMG-65("Maverick"). Учитывая, что для "воздушных ракетоносцев" возврат на базу возможен только теоретически вполне боеспособная фигня получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна тонна груза - это три-четыре ракеты типа AMG-65("Maverick"). Учитывая, что для "воздушных ракетоносцев" возврат на базу возможен только теоретически вполне боеспособная фигня получается.

Дальность полета AGМ-65 всего 27 км.

Флейм не пиши откровенной чуши. Даже китайские клоны С-300 сбивают цель за 150-170 километров.

Израильские беспилотники только для войны с попуасами, у которых вообще нет никаких вооружений.

Не говоря уже о том, что засекут этот гигантский планер наземными радарами за 300-400 километров до цели и поднимут на перехват любой древний МИГ-21 и он завалит беззащитного израильтянина с первого захода.

 

Ты только вдумайся: это чудо засекут радарами за 300 километров, а до дистанции пуска ракет Маверик ему ползти ещё почти час! Это маразм какой-то , а не боеспособная фигня :bleh:

Если образно, то это как с шилом пытаться сразится со шпагой. Но вот если противник совсем безоружный, то шило становится очень опасным оружием.

 

ПС. Это мне был комментарий к историям про не стреляющие израильские катюши, невзрывающиеся израильские ПТРК" спайк" и не летающие израильские беспилотники в Казахстане.

 

Хахаха. Я вспомнил 2004, когда служил в противотанковых войсках. Армия Эстонии.

К нам приезжали Израилитяне и показывали противотанковый комплекс Мапатс.

А поскольку событие было неординарное, потащили нас всех на полигон.

Дак вот из 3-х выстрелов на полигоне, за которыми мы следили, ни один не был успешным. А каждая ракета стоила 6000$ вроде бы, но могу и ошибаться.

Одна реката упала в 30 метрах от комплекса, так и не полетев. Вторая улетела на 150 метров и тоже упала. А третяя, повергая всех в панику, а попадали все вокруг, взмыла прямо вверх и кружила над нами. Дак вот мне тоже стало страшно за свою жизнь, а вдруг бы на нас упала. К счастью она улетела в лесной массив. Ее потом нашли, как оказалась она не взорвалась, как и две предыдущие. Тогда все обяснили тем, что дескать у нас воздух слишком влажный.

А там принцип такой, что ракета должна идти в лазерном коридоре, но не пошла

 

Только теперь мне стало все понятно, что дело-то не во влажности воздуха было

И ведь эти бараны все равно купили. И слава богу!

 

Теперь у Эстонии есть противотанковые пушки 69-го года выпуска с дальностю прицельной стрельбы 800 метров на Вольво С303.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё правильно: нам не нужны ударные беспилотники. Это для ударов в отсутствии ПВО. Вернее, нам они не к спеху. А вот малые разведовательные беспилотники с большой дальностью и временем полёта — очень пригодились бы. Например, мониторинг границ. Особенно на южных рубежах: Кавказ, Средняя Азия (откуда идёт наркотрафик). Очень важная вещь. Так что нужно исходить из наших потребностей и следить за соответствующими версиями, а не ударными, которые нам не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальность полета AGМ-65 всего 27 км.

Флейм не пиши откровенной чуши. Даже китайские клоны С-300 сбивают цель за 150-170 километров.

Израильские беспилотники только для войны с попуасами, у которых вообще нет никаких вооружений.

Не говоря уже о том, что засекут этот гигантский планер наземными радарами за 300-400 километров до цели и поднимут на перехват любой древний МИГ-21 и он завалит беззащитного израильтянина с первого захода.

Не придирайся к словам, я просто опровергал информацию по двум ракетам в качестве нагрузки. ИМХО, логичнее всего использовать эту фигню в качестве "выносных" станций ПВО и средств дальней разведки, т.к. если сбивать иранские баллистические ракеты Шахаб со спецчастью с территории Израиля, то от этой территории ничего не останется.

Но вот если противник совсем безоружный, то шило становится очень опасным оружием.

Этот безоружный противник только за 2009 год выпустил по территории Израиля более 500 ракет (это без учета минометных снарядов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы еще вспомните про касамы хендмейд, которые запускать можно с листа шифера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...