Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Стили музыки

Какой стиль вы любите больше всего?  

114 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ????? ?? ?????? ?????? ??????

    • Classical
      4
    • Blues/Jazz
      4
    • Electronic
      26
    • Pop
      11
    • Rock
      39
    • Metal
      18
    • Easy listening
      5


Рекомендуемые сообщения

Johny

Пьянки и блевотина на нормальных метал-сейшнах создаются в-основном астраханскими недопанками. Таковых много, но культурных и цивилизованных людей среди астраханской рок-тусовки все равно больше, чем таких уродов.
Ты удивишься, но среди рейверов тоже много достойных людей. Я бы даже сказал, что все мои знакомые, которые слушают электронную музыку - достойные, образованные, преуспевающие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, считаю, что звуки начали пытаться синтезировать, сразу же после изобретения электричества (например, какой-нибудь изобретатель подумал, подумал и решил: Дай ка я током по клавесину долбану) и стал известен после этого тем, что проводил первые рейв-сейшны в церквях под названием "Freedom Of Choise".

Gonevo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder Бывают и исключения из правил. Многие металлисты/рокеры умеют пить и ведут себя культурно, многие рейверы не спускают все бабки в клубах и остыются обеспеченными и преуспевающими людьми. Не подскажешь, где надо работать, чтобы так жить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny

понятие "спускать бабки" довольно растяжимое... для меня поход в Фантом - 700-1000 руб., для кого-то это много, и он посчитает меня ненормальным, но я так же видел, как в Фантоме только за пару коктелей отдавали 1500 р.! а те, кто потребляет Е? они только за него 20 евро отдают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satisfy Я, например в Ф не пойду без трех косарей в кармане. Но я, в принципе туда и не часто хожу. В основном на заезжих интересующих меня DJs.

tHunder Я разделил бы понятия "умный" и "образованный". Образованные люди могут быть тупорылыми ублюдками (наблюдал сам).

Johny Искать необходимо варианты и из найденных выбирать наилучший.

 

Вообще, тема о стилях музыки, хы-хы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

мда... я то каждую субботу хожу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

Я разделил бы понятия "умный" и "образованный". Образованные люди могут быть тупорылыми ублюдками
Я же добавил - достойные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satisfy Не, так часто не по кайфу - надо разбавлять удовольствия

tHunder Все, понятно теперь, не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[=Xtremist=]

неее, мы голодаем целую неделю, ездим на троллейбусах, чтоб пойти в клуб (шутка) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

музыку придумал тот чувак который первый уронил камень себе на ногу и это был панк :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[=Xtremist=] Люмпены-пролетариаты.....

satisfy Пешком ходим.....

 

 

Добавлено:

dobriy Нет, он не камень себе на ногу уронил, у него ребро вырвали и звали его Адам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зИма приШла!! И мзука в нем от CLINT MANSELL & KRONOS QUARTET Аж мурашки по коже...

Так это кокос был??? А я думал, чего это у них от белого зрак расширяется. Переводчики фильма - козлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все козлы кроме Гоблина...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Satisfy

 

на себя сначала посмотри потом других козлами называй...............*****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ncux

мда... парень, ты не пробовал перед тем, как ответ печатать, почитать форум? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют следующие вопросы:

 

2) Какую музыку вы бы включили девушке для того, чтобы организовать интим?

 

HOT R.S. forever!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой стиль вам больше всего нравится?

И почему?

METAL FOREVER!!!

 

На вопрос почему отвечу цитатами из фидошного форума:

 

Это просто. Металлист - тот, кто в большей мере, нежели что-то другое, слушает металлическую музыку, интересуется ей, пытается отыскать какие-то новые нюансы. Причины интереса? Самая распространенная - желание вновь испытать ощущение эмоционального резонанса, возникшее при первых контактах с такой музыкой, углубить и расширить его, постепенно осознавая и преодолевая его иррациональность или, наоборот, теша себя, отвлекая себя этими переживаниями. В этом случае ты точно металлист. Hо, возможно, ты слушаешь и открываешь тонкости металлической музыки потому, что тебе заплатили или тебе по каким-то причинам надо влиться в тусовку металлистов или проводишь исследование, проясняющее тебе взгляд на что-то другое в области массового звукотворчества, не испытывая при этом и мазохистского удовлетворения от самой музыки.

 

Ed Tjurin

22 декабpя 02

 

... я считаю себя металлистом, и горжусь тем, что я металлист. Абсолютно серьёзно. Металлическая музыка - в основном не попсовая, очень разнообразная, яркая, самобытная. Эстетика - стильная и красивая. Почему "металлист" должно быть ругательством?

... Почему тогда у тебя длинные волосы, одна из важных составляющих металлической эстетики? Hе думаю, что потому, что тебе лень стричься. Значит, ты все таки любишь этот стиль, и выглядишь соответственно ему. Почему тогда не говорить об этом открыто и с достоинством?

 

Mangler

03 февpаля 03

 

Металл, как и pок, навеpное, это целая культуpа, целый миp. И в нем существуют десятки напpавлений, пpичем pазница между этими напpавлениями действительно огpомна, но тем он интеpеснее и многогpаннее. Я увеpен, любой человек, pазбиpающийся в музыке, может найти в металле интеpесный для себя стиль - любителю джаза, напpимеp, будут интеpесны гpинд-джазовые экзеpсисы Джона Зоpна и его Naced City, для любителей симфонической музыки - твоpения, скажем, Therion, Chaostar, любители классики могут узнать, что может получиться, если гитаpы заменить на виолончели (Apocalyptica) и т.д. Hо получается так, что поклонников металла, как и классического хаpд-pока, допустим, по сpавнению с любителями всякого попсового деpьмища намного меньше. Hепонятно. Чеpт возьми, ведь это целый удивительный миp эмоций, пеpеживаний, запpетных удовольствий, подсознательного самоудовлетвоpения, планетаpного мистицизма и инфеpнального pеализма, это pасшиpение сознания похлеще кислоты, катализатоp ассоциативных обpазов и поpождение совеpшенно новых неосознанных видений, подобно видениям медиумов. Кто этого не понимает - тот жалкая ничтожная личность без пpоблесков фантазии и тем самым жестоко огpаниченная! %)

 

Фаланга

 

Какая к чеpту идеология в металле! Если бы там была идеология, нафиг металл был нужен. Металл пpосто сpывает pозовую пелену пеpед глазами и говоpит - вот, смотpи на этот миp, здесь кpовь, гной и кости, смотpи - это смеpть, это ядеpный холокост, это тысячи душ, в едином поpыве, сквозь неслышимый единодушный вопль отпpавляющиеся к пpаотцам. Смотpи - это pазоpванные взpывом тела в катакомбах метpо. Смотpи - это окpужающие тебя люди, для котоpых, может быть, ты подстилка, котоpые могут наступить на тебя и вытеpеть об тебя ноги, но завтpа они пpевpатятся в обугленные тpупы, и ты будешь смеяться, мочась на их кости. Смотpи - этот подонок тебя смеpтельно обидел, но завтpа он будет выть от нечеловеческих мук, pаздавленный камазом на доpоге, а эта девушка - она отвеpнулась от тебя, когда ты pобко подошел к ней познакомиться, но она всего лишь душонка, обpемененная тpупом, завтpа ее бледное неподвижное тело поволокут на кладбище. Hет кумиpов, нет бога, нет любви, а жизнь - только лишь упоpное стpемление к смеpти, она ничего не стоит на весах бесконечности. Все очень пpосто.

 

Фаланга 05.04.2004

 

ПОЭМА "МЕТАЛИСТ"

 

Мясозвучьем рублю попсу,

позор тиражам многомилионным!

Евангелием аккордов разнесу

в клочки,

как молотом двадцатидвухтонным!

Твёрдой рукой этот мир раскрою

по лекалам нового времени,

А в яйцах уже гроулом поют

будущие вожди железного племени!

Лить бы МЕТАЛЛ из этого семени!

 

Ярослав Резвухин

 

я достаю из шиpоких штанин

медиатоp многофункциональный гибкий

и яpостный pифф гитаpный пускаю,

летит из колонок звук стальной ниткой.

остpо впиваясь в мясистое ухо

и потpоша систему неpвную,

кpошит дистоpшн наши микpоустои

и pасшиpяет pазум до pазмеpов вселенной...

 

Юрий Лобанов

 

С уважением,

Фаланга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

falanga

я считаю себя металлистом, и горжусь тем, что я металлист. Абсолютно серьёзно

Видимо, автор в этом момент предполагал смех оппонентов, поэтому решил перестраховаться и настоять на серъёзности разговора.

 

Почему "металлист" должно быть ругательством?

Никто не говорит, что должно. Так получилось :-)

 

Почему тогда у тебя длинные волосы, одна из важных составляющих металлической эстетики? Hе думаю, что потому, что тебе лень стричься

А ты подумай-подумай :-)

 

Какая к чеpту идеология в металле! Если бы там была идеология, нафиг металл был нужен. Металл пpосто сpывает pозовую пелену пеpед глазами и говоpит - вот, смотpи на этот миp, здесь кpовь, гной и кости, смотpи - это смеpть, это ядеpный холокост
И почему «металлист» должно быть ругательством? Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все равно на другую музыку, кроме электронной, поэтому речь идти будет именно о ней.

По поводу преобладания того или иного стиля мне кажется спорить вообще бессмысленно. За больше, чем десятилетие моей болезни, под названием "elctronic muzikk" я познакомился со всеми из них. Каждый год преобладали различные тенденции. Мне кажется, что сейчас progressive, как trance, так и house а также tech house превалирует из-за того, что они наиболее уместны на танцполе. Disco и funky, как мне кажется, это электроника для тех, кто не слушает электронику, т.е. тех людей, которые на вопрос "Что ты слушаешь?", отвечают "Всё подряд". В общем, надеюсь, вы поняли, что я имел ввиду. Deep, я считаю, музыка не для танцпола, хотя ее и играют многие DJs. Я думаю, что музыка эта для вальяжных девочек и манерных мальчиков, громко заявляющих о своей богемности. Psychedelic и goa - музыка погружения, музыка для изменения сознания, её нужно не слушать, а уходить в неё с головой. Ломанные ритмы, звучащие в breaks, сложны для танцпола - это угар, музыка скорости (я не о спидах), эта музыка сложна для DJ в плане игры и подборки музыкального материала. О d'n'b, hardstyle и electro скажу, что это больше музыка "местоположения", т.е. считаю, что первые два наиболее подходят для клубов Роттердама, а electro будет наиболее уместно в Берлине. Именно это сказывается на том, что музыка эта не приживается на наших танцполах, и, также, как и в случае с breaks, сказывается нехватка музыкальнго материала. Даже на мировой музыкальной сцене найдётся очень мало имён, заслуживающих действительного уважения и, сказывается, "редкость" появления талантливых музыкантов, работающих в этом направлении.

Также, многие "новички", влюбились в электронику, благодаря действительно взрыву от Benny Benassi. Вопрос в том, многие остались на таком же "бенассиподобном" уровне, т.е. не сдвинулись ни на йоту, а единицы начали развиваться дальше. Я считаю, что его влияние на вкусы людей можно сравнить с тем влиянием, которые в своё время оказали The Prodigy. Правда его музыка не сравнима с шедеврами Лайама Хоулетта. Но время The Prodigy прошло, а Benny Benassi сумел совершить лишь единичный взрыв и не думаю, что он способен на большее. Ведь всё течёт, всё изменяется. Так же и DJ Tiёsto - это DJ № 1 для тех людей, которые не знают, что такое DJ. На самом деле, сеты этого претенциозного себялюбца, который не даёт интервью и не разрешает выпускать свои сеты в эфир больше чем на полчаса, не отличаются ни интересностью, ни продуманностью материала. Я думаю, что он забыл о диджеинге и ушёл в музицирование. Хотя и оказал огромнейшее влияние на восприятие людей. И услышавшие его тут же бросились слушать разного рода trance и гордо кричать на каждом углу о том, что они являются приверженцами электронной музыки.

Вот именно вышеперечисленные аспекты и влияют на то, что сейчас "модно" на танцполе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metal B)

Однозначно!

 

А спорить о стилях глупо!

Каждому своё, как говорится! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять ээтот тупой топик подняли... закройте его нах и все тут

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, бесмысленно так много ТУПИТЬ. Чулок ты хде.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты