Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Стили музыки

Какой стиль вы любите больше всего?  

114 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ????? ?? ?????? ?????? ??????

    • Classical
      4
    • Blues/Jazz
      4
    • Electronic
      26
    • Pop
      11
    • Rock
      39
    • Metal
      18
    • Easy listening
      5


Рекомендуемые сообщения

хардкор должен быть живым и гитарным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ma3im -- ХК ,бывает и не гитарным, а электронным (самая тяжёлая и экстримальная электронная музыка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B)ma3im Конечно, электронный хардкор идёт ветвью всей электроники, являясь самой тяжёлой музыкой.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля трудно ответить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есественно 2 Lacoste могу чёнить залить каму надо, к ней надо привыкнуть по первой, а потом как по маслу прёт тока на пати надо чёнить глатнуть типа Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыц тыц тыц тыц тыц :) hardcore(инструменталтный тока) forever! мне нравится музыка,которая помогает расслабиться.Особенно када в школе траблы или еще что-нибудь накроет.Может некоторые считают,что под тя желую музыку нельзя расслабиться-их дело.Мне только она и помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы мы друг друга Все поняли в общем____ респект! , кстати Я коришей привозил из Питера 2х джс каторые играют Хк как раз на 12 июня хотели решить вопрос игры в Фантоме (местные говорят такая музыка в наше городе не рулит) вот такая беда нет людей кто бы пришёл бы отрыватся необизательно под Хк, можно и под техно(минимал иль шранц) кстати они на формат пати как раз подходят оба такие, мясные клаберры в Москве и Питере рубятся в дрова под них............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я поклонник тяжелого гитарного хардкора!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hardcor will never die !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю классический рок ( Pink Floyd, Rolling Stones, Queen, Beatles), нравится регги, сёрф, очень уважительно отношусь к блюзу, джазу, классике. Конечно скажут, что это старьё и отстой, ограниченные люди, что с них взять. На самом деле это действительно качественная и достойная музыка, которую будут слушать всегда. В наше время человеку конечно сложно понять такую музыку, но она от этого не становится хуже. Тяжёлая музыка..., ну это попса, что ещё сказать, музыка для детей, из которой обычно вырастают (сам через это прошёл, хотя Beatles мне нравится с детства). Тот кто слушает серьёзную музыку, думаю со мной согласится. Всегда слушал только то что нравится именно мне, хотя многим окружающим такая музыка не нравилась, никогда не гнался за модой. Конечно нравится и современная музыка, но не вся, не все стили, и не полностью стили и группы соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял, а принципиальная разница между РОК и МЕТАЛЛ,....типа Звери и Скорпионс - рок, а Коррозия Металла и Катарсис - Металл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно всё это в общем можно назвать роком и даже рок-н-роллом, раз уж оттуда ноги растут. Но по моему классификация - глупое занятие, главное чтобы музыка была хорошая, рок это или не рок. Рок это не единственный и не лучший стиль. Я в своём сообщении классификации не проводил. Говоря о классическом роке, я специально привёл примеры, хотя обобщенно эти группы так и называют. И я не имел в виду грубо говоря лёгкий рок, я говорил именно о тех и других исполнителях той эпохи. А рассуждения о том как соотносятся между собой такие понятия как рок и металл бессмысленны. Вообще сформулируй свой вопрос по корректнее. Ты хочешь узнать разницу между понятиями (что мне не интересно) или группами, между ними то есть разница. Об этом я и говорил. Я сравнил например такую группу как Pink Floyd и Black Sabath (о современном металле я даже не говорю). Конечно оба коллектива и тогда относились и сейчас относятся к рок музыке, но в то время по сравнению с первым второй считался попсой, ориентированной на массы как и современный металл, который отличается примитивностью как в музыке (бедность мелодии) так и в текстах. Много пафоса, агрессии. Грубо говоря рок деградировал в металл (ты уже понимаешь о каком я роке и каком металле, классификации нет). Агрессия, заложенная в металле и ему подобной музыке рассчитана на животные инстинкты, её легче всего выразить и легче всего воспринять, поэтому дети обычно и слушают такую музыку, это прежде всего говорит об их интелектуальном уровне. И я надеюсь, что ты, говоря о зверях, не поставил этот примитив в одну шеренгу с Pink Floyd, Скорпионс ещё куда не шло, хотя слишком пафосно и слащаво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banderas Pink Floyd рулит, Deep Purple рулит, Blackmores Night рулит. И не важно сколько лет группам и музыкантам.

Эта музыка будет вечной!

Но я голосовал за металл, потому что мои любимые музыканты играют в стиле Power Metal. Blind Guardian forever!!! Helloween forever!!! Rhapsody forever!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХипХоп и ТОЛЬКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! B)B)B)

Это вещь!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M.O.P. Хип хоп - это не музыка, а культура, частью которой является рэп, который некоторые умники называют музыкой, а по определению рэп - речитативная этническая (нигерская) поэзия (то есть не музыка). Поправьте меня, если я где-то ошибся, но ты по-моему не в тему выразился, парень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny.

Кстати, до недавнего времени в России было 1 классическое радио, но какая-то попса его купила. Просто выполняется план по американизации и приведению россиян (тоже навязанное слово) в состояние полной деградации, в чём очень рьяно участвует и наш министр культуры Швыдкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banderas Америкосы проклятые. Решили, раз у нас есть ядерное оружие и достаточная доля пох**изма, то бомбить нас нельзя - надо разложить изнутри. Может попса и хип-хоп - секретное оружие ЦРУ и Пентагона, используемое для зомбирования населения. У себя уже всех забрили в ряды "налогоплательщиков" (фильмы американские все смотрели).

 

Но дай нам немного сил, господи!

Мы все подомнем под себя! Козлы!

 

Теперь к нам повадились, интервенты, мать их. Будьте вы прокляты, дети хип-хопа, кока-колы и гамбургеров!!! Ave Satana!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американцы системники (кто знаком с системным анализом поймёт), они ничего не делают просто так, ни воюют, ни помогают, у них всё расписано на годы вперёд. И засилие американских фильмов и музыки конечно не случайно, ну что мне вам говорить, все здесь умные люди собрались. Реп по моему замечательно справляется с задачами, которые перед ним поставили. С Johny я абсолютно согласен по поводу репа. Конечно же это не музыка, люди работают по шаблону. Одинаковый из песни в песню перебор ударных с небольшими вариациями. Постучать 4 минуты это музыка? Люди в африке обычно так общаются на расстоянии, ну а у нас телефон по моему уже изобрели. Есть конечно у них и этническая музыка, которой обычно и прекрываются реперы, но какое отношение она имеет к этой музыке? Говорят из тех корней, тогда в какое убожество реперы её превратили? Если хотите этнической музыки, ну и слушайте её, зачем опускаться до какого-то сурагата. Тоже самое, что слушать современные переделки классики, слушать Бабкину или Золотое кольцо, принимая их песни за русские народные, но ещё хуже. Ритм..., ритм в любой музыке есть. Когда вставляют фрагменты из классики, это просто спекуляция на чужом гении за неимением своего. Ну теперь, когда все поняли, что эта музыка на самом деле оказывается и не музыка, перейдём к "вокалу". Речитативная этническая поэзия..., может в африке это и поэзия, может африканская этническая поэзия это поэзия, наверное. Но то о чем говорят эти люди в шароварах даже в африке не назвали бы поэзией. Люди учат жизни, да кто они такие и кому это надо, взрослому, самодостаточному человеку с критическим мышлением? Так нет. Когда взрослому человеку говорят слово реп у него ничего кроме смеха это слово не вызывает. Малолетке конечно плевать на мнение взрослого (юношеский максимализм), и кто-то это перерастёт, а кто-то вырастет с испорченным вкусом. Когда человек культуры, выражающий опыт человечества за несколько тысячелетий, говорит, что реп и множество других стилей не есть хорошо, а есть отсой, нельзя с ним не согласиться, потому что отвергать то что творилось и грубо говоря вымучивалось не за 1 сотню лет, когда тебе лет 15 это идиотизм, ну и возраст сказывается. Ну когда мы разобрались, что реп это не музыка, их вокал не вокал, поэзия не поэзия, вопрос на сообразительность: что такое реп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banderas РЕП - Разрушающее Е...ное Пение ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banderas Рэп - это экскременты современной поп-культуры, а рэперы - глисты на них!

Isida А при чем тут пение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь прямо таки музыковеды собрались и культурологи, как я погляжу, разбираются в этнической африканской поэзии, эстеты, предпочитающие Шопена Шопенгауэру (угадайте кто из них кто?).

Пока качал музыку, случайно на эту тему наткнулся. Говорили о стилях музыки! А разве рэп - это музыка? Рок - это музыка? Музыка есть только классическая и электронная, в песнях (композициях) есть мелодия, которую музыкой назвать можно с большой натяжкой. Композиторы, считающиеся классическими во все времена, включая современную культуру, напр., Моцарт, Бах, Бетховен, Мусоргский и пр. они писали музыку, уделяя внимание именно музыкальному рисунку, заставляя звуки, льющиеся из инструментов действовать на психику человека, неся ему определенного рода эмоции, будь они положительными или отрицательными. Современные композиторы-электронщики также уделяют внимание своему музыкальному рисунку, воздействуя на сознание людей, слушающих их творения, и поэтому - электронная музыка - это современная классика, за ней будущее, все остальное музыкой назвать нельзя (называйте как хотите: песни, композиции и пр.).

Сам я слушаю текпсайбрейктрахаус и колбасмалбасвинилгоатранс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

Сам я слушаю текпсайбрейктрахаус и колбасмалбасвинилгоатранс.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

:D

насчет классической и эл. музыки полностью согласен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLIPKNOT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты