Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Стили музыки

Какой стиль вы любите больше всего?  

114 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ????? ?? ?????? ?????? ??????

    • Classical
      4
    • Blues/Jazz
      4
    • Electronic
      26
    • Pop
      11
    • Rock
      39
    • Metal
      18
    • Easy listening
      5


Рекомендуемые сообщения

KHz Вах, вах, какой умный, я посмотрю, у тебя поди еще и музыкальное образование есть, ты хоть понимаешь, о чем говорищь-то вообще. Музыкальный рисунок - это что по-твоему? Почитай немного муз. теорию, может исправишь некоторые ошибки. Ты слышал когда-нибудь хороший металл? Послушай (только как-следует послушай, его уметь слушать надо, тут наркотой не обойдешься, как в клубах ваших, тут мозги в голове нужны!), а потом говори! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz нуты и вправду тупизень если хочешь поговорить о музыке обращайся(6 лет музыкальной школы ) и 2,5 годы филармонии (с личным преподом))

И вообще помоему тут о музыке могут здраво рассуждать только Bandeas Rock & Johny а после сравнения Электронной музаки с Классикой я вообще под столом катался со смеху!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny и Sqaerr2 Во время занятий в музыкальных школах вы наверно по подъездам ныкались, портвейн 13 бухали ("Момент" нюхали, нужное подчеркнули) или школы ваши находятся где-нибудь гораздо дальше, чем Татаро-Башмаковка. Заметьте я говорил о своем отношении к музыке, приводя аргументы, которые (на мой взгляд) приравняли музыку классическую и электронную. Вы же ограничились (потому что вы - ограниченные) наездом на мою личность, что меня нисколько не задевает (я просто не обращаю внимания на выхлесты эгоцентричных людей), но не привели ни одного аспекта, дающего хоть какой-то положительный момент в пользу той музыки, которая нравится вам. Что ж сами себя и наказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz Ты - молодец. Я полностью с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

Ну что ж ладно т к основной инструмент у меня гитара будем о ней!

На гитаре можно играть боем обычно это используется для того что бы держать ритм ил арфеджо т е переборои для красивой мелодичной музыки!!

В Роке спользуются такие приёмы как Legato (yamer on & Pull off),

Tremolo,Slide,Full up,Синкоп и многое другоТак же у рок гитары имеются такие примочки как Echo,Reverback,Wah,Overdrive,Distorion и многое другое это я говорю потому что что бы играть рок нужно быть талантливым человеком!!

Так же гитаристы отличаются тем ,что у каждого есть своя гамма так например у BB Ringa -Hm у Kirka Hameta F#

Ну ка опишите мне что нибудь из вашей музыки!!!!

Хочу напомнить что я ни как не против электронной музыки она мне очень нравится но ненадо относить к ней клубных Dj-это не музыка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

politolog Я закончил Детскую Школу Искусств № 2 по классу !гитары (5 лет обучения), потом я продолжил свое музыкальное образование, но играл на других инструментах, но это не мешает мне с 1994 года слушать электронику. И не надо говорить, что это пластмассовая музыка, что она может восприниматься только под наркотиками и вообще приводить остальные глупые наезды. Прежде всего эта музыка создается людьми, которые вкладывают в нее свой талант и свою душу. А клубный DJ с виниловыми проигрывателями (CD) это тот же рокер с бас гитарой, MC - вокалист, барабанщик - электронщик с драм-машиной, таких аналогий можно провести очень и очень много.

Да можно вспомнить soundtrack к ужасно глупому фильму "Spawn" (мое мнение), но какой там саундтрек!!!! А кто его делал - электронщики и ...рокеры!!!! Какая музыка получилась.

Кстати Кирк Хаммет (это, по моему, гитарист Metallica) на этом саундтреке создал Satan-хит с братьями из Orbital - сильнейшую вещь на альбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

politolog Что за вывод такой? Pink Floyd - конечно хорошо, но Limp Bizkit - это же не серьезно, они сами над собой прикалываются. Ты бы еще Linkin Park упомянул. Хотя может я и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

я имел ввиду сочитание рок и електро

но на счёт Limp Bizkit впринципи я с тобой согласен это не серьёзно но вот Pink Floyd это класика прекрасное сочетание рок и электро!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

но всётаки ROCK FOREVER!!!

band.gif5E/_950/guitar.gif[/img]

super.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Electronic Music Is The Future!

Добавлено:

Electronic Music Is The Future!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие замечательные группы как Pain и Disturbed - заипенные каманды - у них из электронщины - клавиши - которые добавляют драйва и мясистости (некое подобие Продиджей тока ТЯЖЁЛЫЕ).............

 

Но есть такие команды как Slayer и Soulfly - они и без етого достигают такого драйва которого не кому и не глючилось в назюзюкившемся состоянии........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ncux DISTURBED "Future Prophecy" слушал d&b вариант. Последнего альбома THE PRODUGY я вообще ждал 7 лет, купил его, а дослушать не смог даже... так разочаровался, п*ц просто. А какой драйв тебе глючится в назюзюкавшемся состоянии можно узнать (я раньше думал, чес.слово, что драйв можно выхватить, получить, но чтобы он приглючился, значит драйв - ненастоящий, сам себе противоречишь). Slayer слушал году так в 1992 (в Ониксе затаривался), но выбрал для себя электронику (причем даже некоторых металлистов за собой потащил, таких которые Tiamat слушали, ну вообще все в таком духе).

Добавлено:

ncux DISTURBED "Future Prophecy" слушал d&b вариант. Последнего альбома THE PRODUGY я вообще ждал 7 лет, купил его, а дослушать не смог даже... так разочаровался, п*ц просто. А какой драйв тебе глючится в назюзюкавшемся состоянии можно узнать (я раньше думал, чес.слово, что драйв можно выхватить, получить, но чтобы он приглючился, значит драйв - ненастоящий, сам себе противоречишь). Slayer слушал году так в 1992 (в Ониксе затаривался), но выбрал для себя электронику (причем даже некоторых металлистов за собой потащил, таких которые Tiamat слушали, ну вообще все в таком духе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про состояние я вообщето не себя имел ввиду.............я не пью не курю, спортсмен....................

На примере тусовщиков..........днями и ночами унц-унц-унц...........мля....................невозможно...........

 

Кстати электронщины много в Последних альбомах Theatre of tradegy, и Paradise Lost.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 KHz

ты никада меня не убедишь в том что я говорю не правильно или противоречу себе................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goths UnDeath!!!!!!!Тольго Готик Рок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ncux А ты считаешь я целыми днями в клубах обдолбанный колбасные ночи устраиваю? :D

Я в клубах с 1 июля был раза 3 не больше! Если мне нравится electronic music - это же не значит, что я целыми днями под E в клубах отвисаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 KHz

 

Ясно!!!

 

Добавлено:

Я вапще пару раз на концерты ходил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронику в рок уметь надо сасунуть! Вот к примеру, Sisters of Mercy - почти абсолютно электронный готик-рок. А как звучит. Winter - так сказать, true doom metal, только с клавишами, кстати. В смысле мелодики особого интереса не представляет, но какую. атмосферу нагнетают при помощи "стеклянных" барабанов (с постоянной сменой скорости и ритма), жутковатых и очень медленных, но "тяжелых" гитар, почти звенящего баса (при этом гудящего одновременно) и хорошо продуманных атмосферно-клавишных партий. Создаются ощущения, что тебя распиливают, засовывают в мясорубку, сжигают то, что от тебя осталось и развеивают по ветру. Кто-то еще такую музыку пишет? электронику в музыке (это мое личное мнение) я воспринимаю, как средство создания атмосферы и симфонических оркестровок и замену недостающих инструментов (и то, лучше все же "живые" гитары и банки). А электронную музыку в целом я терпеть ненавижу (исключение - depeshe mode, да и они не целиком электронные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроника просачивается в рок.

А рок в электронику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 tHunder

 

Нема, рок в электронику - только в виде копутерных гитар, или например так как в bomfunk MC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder Рок в электронику не просочится никогда, потому что это настоящий музыкальный стиль, а электроника тоже настоящий стиль, жалко, не музыкальный... А для аранжировок, как я уже говорил, хороший клавишник, который что-то смыслит в музыке очень нужен бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny )))))))) давно просочился... море ремиксов, бешенных ремиксов...

Добавлено:

KHz

респект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny

а электроника тоже настоящий стиль, жалко, не музыкальный...
лол)

 

http://websound.ru/styles_r.htm

 

На, посмотри, сколько музыкальных стилей у электроники, а у сколько у рока, блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из етого списка к року также относится

 

Индастрил

альтернатива

готика

Метал

ну и Рок......

 

А в сумме это гораздо больше чем электроника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится)

Индастриал и готика наскзвозь пропитаны электроникой :)

Готика: Techno Gothic, Dark Electro, EBM (Electronic Body Music), Dark Ambient, Synth Gothic, Gothic electonic

Индастриал: Electronic, Ambient, Power Electronics, Noise и мн.др.

 

Ну-ну... я и смотрю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты