Grigory

Путешествуем по миру

Рекомендуемые сообщения

Планировала в этом году в отпуск (конец июля - середина августа) посетить Мадагаскар, посмотреть лемуров и китов, цинги и баобабы. Но попутчица свои планы поменяла и отправляется в Краснодарский край. Конечно же одна поездку на Мадагаскар я уже не потяну. Если кто-то запланировал поездку на это время в какую-нибудь безвизовую страну, то прошу взять меня к себе "хвостиком". Я много где была пакетом (Египет, Чехия, Мальдивы) и самостоятельно (Тайланд, Индонезия, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Бразилия, Гонконг, Сингапур, Стамбул, Вена), но в мире ведь еще так много интересных мест... 

PS. Знаю английский и 10 слов по-португальски.

В Иран ? готов сразу как сделаем визу в Астрахани. через Иранское посольство.

чуть позже я в Азию , но путешествовать по ней не готов , всю проехал , буду жить в одном городе. Рад адекватным попутчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планировала в этом году в отпуск (конец июля - середина августа) посетить Мадагаскар, посмотреть лемуров и китов, цинги и баобабы. Но попутчица свои планы поменяла и отправляется в Краснодарский край. Конечно же одна поездку на Мадагаскар я уже не потяну. Если кто-то запланировал поездку на это время в какую-нибудь безвизовую страну, то прошу взять меня к себе "хвостиком". Я много где была пакетом (Египет, Чехия, Мальдивы) и самостоятельно (Тайланд, Индонезия, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Бразилия, Гонконг, Сингапур, Стамбул, Вена), но в мире ведь еще так много интересных мест... 

PS. Знаю английский и 10 слов по-португальски.

 

Тоже всегда буду рада хорошим попутчикам.  Пишите почту в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы возраст написали, примерно )

Примерно 35. Хотя, не совсем понятно, кому именно вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планировала в этом году в отпуск (конец июля - середина августа) посетить Мадагаскар, посмотреть лемуров и китов, цинги и баобабы. Но попутчица свои планы поменяла и отправляется в Краснодарский край. Конечно же одна поездку на Мадагаскар я уже не потяну. Если кто-то запланировал поездку на это время в какую-нибудь безвизовую страну, то прошу взять меня к себе "хвостиком". Я много где была пакетом (Египет, Чехия, Мальдивы) и самостоятельно (Тайланд, Индонезия, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Бразилия, Гонконг, Сингапур, Стамбул, Вена), но в мире ведь еще так много интересных мест... 

PS. Знаю английский и 10 слов по-португальски.

До июля долго, если к понедельнику на Карибы, то запросто. Отель, океан, отличная погода будут. Welcome. Еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До июля долго, если к понедельнику на Карибы, то запросто. Отель, океан, отличная погода будут. Welcome. Еду.

Спасибо за приглашение, но до понедельника никак не успею. Может быть как-нибудь в следующий раз. 

Очень вам завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё там завидовать, вы свободный путешественник, захотите, выберете место да поедете ). Вы любите фотографировать в поездках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую, что вы уже в понедельник едете, а мне еще ждать надо )

Фотографии тоже, конечно, привожу из поездок, но без фанатизма: с одним объективом на кропнутой камере без штатива. Обычно не хватает терпения найти нужный ракурс. В общем, опыта в этом деле маловато, поэтому пока это в увлечение не переросло.

Больше увлекает сам процесс путешествия, происходящее вокруг, общение, эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная версия о пропавшем малайзийском Боинге: http://www.kp.ru/daily/26207.7/3094616/

это надо в тему про aliexpress поместить... дабы ждуны не задавали вопросов о том почему не хотят им телефоны и планшеты с акб высылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему стоимость тура у тур оператора по сравнению с турагенством на порядок выше? сравнивал пегас туристик с апельсин трэвэл, и от кого в астре посоветуйте полететь к океану ,ориенировочно на мальдивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angelic

почему стоимость тура у тур оператора по сравнению с турагенством на порядок выше?

Вы не перепутали? У туроператора цены бывают ниже, чем у турагентства, потому что турагентства покупают разработанные туры как продукт - у туроператоров. Могут быть, конечно, "гримасы капитализма" , когда, в соответствии с договорами, турагентству выгоднее быстрее продать продукт туроператора, чтобы не понести убытки (изменение цен, штрафы и т.п. из-за невыполнения условий договора) .

 

По Мальдивам раньше было всего два или три туроператора - "Мальдивиана" , "Нева" и, по-моему, еще какой-то. Это было лет 5 назад, или еще раньше. Во всяком случае, лучше иметь дело с традиционным туроператором, который работает на направлении не первый год.

Обязательно смотрите отзывы: Мальдивские острова - очень разные, в зависимости от того, что Вы ждете от отдыха и на что рассчитываете - нужно подбирать остров. Я имею в виду то, что Мальдивы - это одно из немногих мест на планете, где остались живые коралловые рифы и очень богатый подводный мир. Другой причины ехать на Мальдивы - попросту нет: отваливать дикие деньжищи ради простого пляжного отдыха в полном безразличии к подводному миру - нерационально и вообще неправильно, для такого отдыха можно посетить ОАЭ, Турцию, Таиланд, Малайзию, Индонезию, Филиппины и т.д. - а на Мальдивы едут за подводным миром, поэтому и готовы платить немалые деньги, и испытывать тяготы длительного перелета.

 

Акул и медуз не боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels
Спасибо за разъяснения, подумаем в таком случаии ещё
а что акул и медуз там много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении медуз - их течением иногда приносит. При чем, иногда это может быть оторвавшийся кусок от большой медузы, который, коснувшись тела человека, повлечет за собой смерть при неоказании медицинской помощи. Мучительную смерть, умирание происходит несколько суток.

Больших акул, опасных для человека, там практически не бывает - большая редкость. А другие виды акул - в большом количестве. Все равно как-то страшно плавать в 5 метрах от акулы, осознавая, что на человека они, как правило, не нападают.

Еще Мальдивы - это очень интенсивное солнце, тем более - весной. За 15 - 20 минут пребывания на открытом солнце - сгорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels большое спасибо за консультацию , решено мальдивы отпадают однозначно , теперь на рассмотрении Доминикана))
теперь Вьетнам )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаю астраханцев - путешественников на Кипр.  Размещение, трансфер - подбор индивидуальной  программы отдыха. Консультации по Скайпу. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взяли Вьетнам на 13 дней , бунгало на берегу, отель "Terracotta Resort"

http://www.tury.ru/hotel/id/54425-vetnam-muyne-terracotta-resort-4
в мае отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angelic

 

взяли Вьетнам на 13 дней , бунгало на берегу, отель "Terracotta Resort"
Молодцы!

Как будет осуществлен перелет? Через наш Владивосток? Через Дубай? Доху? Индию (Дели или Мумбай) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как будет осуществлен перелет?

В Москву самолётом , от туда прямиком во Вьетнам(в час ночи из Шереметьва и в 14(+3ч от Москвы) часов по местному времяни на месте , ), правда не знаю ещё точно,в какой город и  с дозаправкой или без, сказали 8,5 часов полёта, после уже там 6 часов на автобусе

Все документы( путёвки и билеты) у туроператора, заберём позже,ближе к дате вылета.

Дорого только правда, ну да ладно, один раз живём,"деньги это навоз , сегодня есть , а завтра воз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angelic

В Москву самолётом , от туда прямиком во Вьетнам

Здорово. Молодцы.

Конечно, прямой перелет Москва - Ханой - это жесть. Наверное, сопоставим с перелетом на Кубу (Гавана) .Или с каким-нибудь сафари-туром в Южную Африку.

Уважаю астраханцев, старающихся отдыхать не стадно (Турция, Геленджик, Лазаревское) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels не пугай  таким перелётом ( тур сафари это плацкартный вагон летом поезда «Ташкент — Москва» ) :megalol: но думаю итог того стоит
для меня была пока одна жесть, 1300км за рулём,только с пяти минутными остановками по малой нужде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москву самолётом , от туда прямиком во Вьетнам(в час ночи из Шереметьва и в 14(+3ч от Москвы) часов по местному времяни на месте , ), правда не знаю ещё точно,в какой город и  с дозаправкой или без, сказали 8,5 часов полёта, после уже там 6 часов на автобусе

Все документы( путёвки и билеты) у туроператора, заберём позже,ближе к дате вылета.

Дорого только правда, ну да ладно, один раз живём,"деньги это навоз , сегодня есть , а завтра воз"

 

летите прямым до Хо Ше Мина , от туда на автобусе до Муйне.  был. . рай для кайтсёрферов.

http://www.muhranoff.ru/463/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...