Grigory

Путешествуем по миру

Рекомендуемые сообщения

Неволнуйся , к тебе предложение не относится ) , помним что летаешь в жаркие страны только по принуждению ) 

т.к нет попутчиков в Марокко , подожду  весны , А.Кротов делает в Марокко Дом для всех , в марте , с ним и полечу.

Сейчас он в Уганде , жаль я не успел...

Буду икать другое направление на ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически, да, по принуждению ).

 

Я ездил довольно много в сумасшедшие поездки в поисках адреналина и он почему-то находил меня )). Больше не хочу. Это и опасно и вредно для здоровья. Вряд ли ваши угандасы на фото знают что такое гигиена и чистая вода и еда. Уверен, что не знают. Посмотрите, вдруг интересно будет, меня-то Бог миловал )

 

BBC Паразиты:

 

http://www.youtube.com/watch?v=eqvRdLfwokk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоё дело . только мягко говоря не слишком культурно не зная человека , выдавать дурацкие сексуальные шуточки.

Мне из азии Камбоджа больше всего приглянулась , дёшево , бизнес легко открыть и т.д. и вот подружка дала мелкую идейку которую оа видела в Морокко . там говорит на каждом шагу на улице душеве кабинки  с полотенцем , пользуются спросом . ну и типа предложила этим в Камбо занятся , по мне идея хорошая , но очень мелкая т.к расчитана чисто на туристов , местные не будут там мыться.

Меня в Кению на работу преглашают , в нац парк , следить за сурикатами. Платят мало , зато природа. Думаю.

 

Передачка про Камбо нормальная , как наши там закрепляются и становятся миллионерами ) , вобще украинцы больше передач таких снимают и путешествуют тоже .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Твоё дело . только мягко говоря не слишком культурно не зная человека , выдавать дурацкие сексуальные шуточки.

Самостоятельные путешественницы на такое не обижаются, там склад мышления другой, готовности ко всему иные. Все, кто ездит рядом, не слепой.

 

Кения? Одна из самых безопасных, вроде, но... Еще Чуковский написал "Не ходите, дети, в Африку гулять". Я бы не не подписался. Это же не на неделю-две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите . Дочь сейчас учится в Москве, за границей не была. Куда можно ей съездить на  3-5 дней,(может туры выходного дня) ,чтоб не сильно дорого , ну и интересно чтоб было?. Если есть какие тур-операторы, которыми вы предпочитаете пользоваться-тоже подскажите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехия (Прага) 3 дня от 14 т.р - 30 т.р цена зависит от отеля , питания и т.д. 

Спасиб. Автобус от Москвы или ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с перелётом конечно , на ноябрь на 3 дня у них даже за 10 т.р с перелётом есть., отель 3 звезды , виза правда 80 евриков

 

http://www.gauditour.ru/index.php/poisk-tura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с перелётом конечно , на ноябрь на 3 дня у них даже за 10 т.р с перелётом есть., отель 3 звезды , виза правда 80 евриков

 

http://www.gauditour.ru/index.php/poisk-tura

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Борисыч, практически безвизовый Кипр, провиза делается по интернету за час, сейчас будут недорогие билеты+ ещё можно купаться в море. Брать билет с трансфером. В отелях везде висят предложения по экскурсиям - выберет что понравится. .

На поезде - рядом вся Прибалтика, что тоже когда-то считалось заграницей. Вильнюс, Таллинн, Рига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья – самостоятельные путешественники , набрали несколько групп – молодых москвичей первоходов , за их путешествиями  3 месяца ,можно последить практически в прямом эфире.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично поддерживаю больше путешествие на поездах. Причем по России ездить интереснее, никогда не угадаешь какой поезд попадается, какой проводник, какие попутчики.. Поэтому для меня ни один полет, или поездка в автобусе не сравниться с эмоциями в поезде. Когда провожаешь закат, глядя в окно и попивая чаек, и когда рассвет встречаешь, в беседе с интересным человеком, с которым больше никогда не увидишься в жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, люди у нас клад, это так, но вот пока доедешь даже до Москвы, уже весь поездом провоняешь.

Еда тоже не торт. И так далее.

Одна только зарядка ноута или телефона через коридор с шагающими пассажирами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно какие ноуты , отдохни от планшетов , пообщайся в плацкарте за жизнь .

 

В поездах очень круто ездить , как не поговоришь с людьми так все професора и академики . знают как  страну вывести на суппер уровень и заработать миллионы , но вот оказывается что у теоретиков есть деньги только на поезда , а может им правда нравится шум состава и бабульки с кортошкой и огурцами ?

 

друзья продалжают радовать ,хочу к ним , но в этом году видно не судьба, родители в больницу слегли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да ладно какие ноуты , отдохни от планшетов , пообщайся в плацкарте за жизнь 

Еще как общаемся, когда еду поездом ))).

 

Последний раз, правда, давно уже было. ехал с тремя волгоградцами в купе. Долго обсуждали волгоградские темы, а потом взялись считать сколько там немцев жить  осталось и ассимилировалось после Великой Отечественной, их ведь там около двух миллионов в окружение попало, не всех перебили и выслали, кто-то остался. По самым скромным подсчетам, несколько тысяч  могло и дожить  до советской пенсии уже в Волгограде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как общаемся, когда еду поездом ))).

 

Последний раз, правда, давно уже было. ехал с тремя волгоградцами в купе. Долго обсуждали волгоградские темы, а потом взялись считать сколько там немцев жить  осталось и ассимилировалось после Великой Отечественной, их ведь там около двух миллионов в окружение попало, не всех перебили и выслали, кто-то остался. По самым скромным подсчетам, несколько тысяч  могло и дожить  до советской пенсии уже в Волгограде ?

Вот и правильно. Иногда очень интересные собеседники попадаются. А еще интереснее поезд изменяет судьбы, люди ведь там и влюбиться могут. Так что в поезде присутствует своя романтика. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 22 декабря по 28 декабря 2013 года была в круизе по Карибскому морю- острова Кококей, Пуэрто-Рико, Сан-Мартин. Могу отвественно заявить- иметь яхту на Каррибах- не круто. Круто просто иметь яхту, где угодно. Кококей- отличный пляж, территория фирмы Роял Каррибиан, кроме пляжных развлечений на высшем уровне больше ничего нет, размер- вроде нашего пляжного острова, но почище, знаете ли. Пуэрто-Рико, город Сан Хуан- смотреть нечего, одна достопримечательность- испанская крепость 16 века. Отличный пляж. Сан-Мартин(французская территория)-отличный пляж. Остальное на двух последних островах- ювелирки, часы, тряпки. Может, и дешевые. Меня лично не интересует. Архитектура- бедная, грязновато. На самом круизном лайнере было интереснее намного. Причем, это удовольствие недорогое- 1000 долларов на человека, 8 дней, 7 ночей. Может себе позволить любой работающий американец.https://www.dropbox.com/sh/vsf6na0ni70k1c2/iPINrGga3C?n=31211783

Все, кроме американской ветлечебницы, где мне позволили ассистировать и парка "Юниверсал"- круиз. Даже ледовый каток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Иран надо по работе , заодно бы попутешествовал по нему дней 15 , можно через Турцию за 15 т/о , пишите если надумаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите . Дочь сейчас учится в Москве, за границей не была. Куда можно ей съездить на  3-5 дней,(может туры выходного дня) ,чтоб не сильно дорого , ну и интересно чтоб было?. Если есть какие тур-операторы, которыми вы предпочитаете пользоваться-тоже подскажите. 

 

Из Астрахани есть отличные билеты на прямые рейсы в Стамбул по 4700 рублей!

Подробнее можно прочитать здесь http://triptodream.ru/2014/02/iz-stavropolya-i-astraxani-v-stambul-ot-4700-rublej/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планировала в этом году в отпуск (конец июля - середина августа) посетить Мадагаскар, посмотреть лемуров и китов, цинги и баобабы. Но попутчица свои планы поменяла и отправляется в Краснодарский край. Конечно же одна поездку на Мадагаскар я уже не потяну. Если кто-то запланировал поездку на это время в какую-нибудь безвизовую страну, то прошу взять меня к себе "хвостиком". Я много где была пакетом (Египет, Чехия, Мальдивы) и самостоятельно (Тайланд, Индонезия, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Бразилия, Гонконг, Сингапур, Стамбул, Вена), но в мире ведь еще так много интересных мест... 

PS. Знаю английский и 10 слов по-португальски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...