Grigory

Путешествуем по миру

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто был , у меня в Катаре (Доха) пересадка 9 часов . там выйти в город можно ? какие так сказать развлечения в аэропорту ... за баксы поесть продают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто был , у меня в Катаре (Доха) пересадка 9 часов . там выйти в город можно ? какие так сказать развлечения в аэропорту ... за баксы поесть продают ?

Я была. Аэропорт очень маленький, можно даже сказать крошечный, и делать там совершенно нечего. Всех удобств и услуг по 1 штуке: одно кафе, один магазин, один WC.

В город выйти не пыталась, потому как пересадка была либо очень короткой, либо поздно ночью. На форумах люди пишут, что для выхода в город нужна виза, которую могут выдать (а могут и не выдать) за определенную плату прямо в аэропорту http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=215075.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@barco,  Сенкью вэри матч . Я врятли к августу возвращусь - по Ирану , визу на 3 месяца сделал , думаю на месте ещё продлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@barco,  Сенкью вэри матч . Я врятли к августу возвращусь - по Ирану , визу на 3 месяца сделал , думаю на месте ещё продлю. 

Не за что. Затянула вас ЮВА... )) У меня тоже планы на отпуск немного изменились. Но если вдруг на следующий год соберетесь, обязательно меня зовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

 

Иран это GТА )) да мы в курсе , у нас внутр. договорённости , потому вам не понять о чём мы.
Игра, что ли?

Значит, ЮВА - не Юго-Восточная Азия, а означает что-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в астрахани загранпаспорт побыстрее сделать и сколько это стоит ?

странный вопрос "где", в паспортном столе конечно, где же ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы собираемся во Францию, правда бюджет строго урезан, так что выбирать будем по минимуму. Планируем на Рождество 2015 года. Если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с женой уже запланировали себе тур по Европе. Побываем во Франции, Италии, Швеции и Финляндии, а оттуда поездом в Питер. Уже почти все готово, разве что отели Петербурга осталось перелопатить, и найти что-нибудь полезное. Кто-нибудь имел что-то общее с этим сайтом http://minihotel-spb.ru/ ? Если да - как он вообще? Если нет - дайте ссылку на хорошие, но желательно не сильно дорогие мини-отели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с женой уже запланировали себе тур по Европе. Побываем во Франции, Италии, Швеции и Финляндии, а оттуда поездом в Питер. Уже почти все готово, разве что отели Петербурга осталось перелопатить, и найти что-нибудь полезное. Кто-нибудь имел что-то общее с этим сайтом http://minihotel-spb.ru/ ? Если да - как он вообще? Если нет - дайте ссылку на хорошие, но желательно не сильно дорогие мини-отели...

 

Крутое у вас путешествие намечается. А у меня мечта прокатится по транссибу на поезде с экскурсиями по городам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то после масштабных банкротств туроператоров, как то стрёмно стало покупать путёвки зарание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что то после масштабных банкротств туроператоров, как то стрёмно стало покупать путёвки зарание

интересно, а как обстоит дело с горящими? можно ли влипнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в астрахани загранпаспорт побыстрее сделать и сколько это стоит ?

Сайт госуслуги, гос пошлина 1600 вроде, 1 месяц со дня подачи заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно услышать мнение людей, которым пришлось воспользоваться страхованием за пределами нашей страны. Какую страховку вы покупаете обычно и где? В ближайшее время очень часто придется мотаться по работе за рубеж. Хотелось бы застраховаться в надежной компании, но пройдясь по некоторым страховым и банкам, разочаровалась, как то все не убедительно и если ехать семьей, то нужно страховать каждого отдельно. Единственное, Сбербанк уверил, что у них супер-пупер страховка в рамках какого то продукта, пригласили на сл. неделе на презентацию (вроде таких как я там будет много), должны более подробно рассказать. Но, мне бы хотелось услышать мнения людей, которые уже неоднократно приобретали и возможно воспользовались данной услугой! Жду рекомендаций)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт госуслуги, гос пошлина 1600 вроде, 1 месяц со дня подачи заявления.

делал года 2 назад, цена была 2500 р , правда через 2 недели забрал

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховка дело темное.не делал ни разу. Зуб к примеру разболится она не действует . Выпимши были уже не страховой случай. Крупное дтп .перелом и быть трезвым тогда что то получите вв плане лечения .денег зажмут столько выплачивать .найдут как не заплатить. Проработал в страховой кухню знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно услышать мнение людей, которым пришлось воспользоваться страхованием за пределами нашей страны. Какую страховку вы покупаете обычно и где? В ближайшее время очень часто придется мотаться по работе за рубеж. Хотелось бы застраховаться в надежной компании, но пройдясь по некоторым страховым и банкам, разочаровалась, как то все не убедительно и если ехать семьей, то нужно страховать каждого отдельно. Единственное, Сбербанк уверил, что у них супер-пупер страховка в рамках какого то продукта, пригласили на сл. неделе на презентацию (вроде таких как я там будет много), должны более подробно рассказать. Но, мне бы хотелось услышать мнения людей, которые уже неоднократно приобретали и возможно воспользовались данной услугой! Жду рекомендаций)))))

выбирайте не из местных представителей, а из международных assistance.

потому что местные страховые - всего лишь агенты. за рубежом они вас лечить не будут и контрактов с госпиталями и частными врачами у них нет.

А все это есть как раз у глобальных страховых компаний. Звонить вы будете на телефон поддержки вот этого international assisnace.

покупая страховку которую на месте будет обслуживать какой-нить GVA или CORIS будьте готовы что у вас заберут паспорт или даже деньги в залог. потому что эти компании .. и не только эти.. очень плохо расчитываются с госпиталями.   сами были участниками того что по нескольку дней после получения мед.помощи приходилось им названить чтобы те прислали в госпиталь гарантийное письмо об оплате. Есть и другой момент.. что уже наша российская страховая компания у которой вы купили полис плохо платит такой вот международной, глобальной.. тоже могут быть проволочки.

лучшими считаются SOS International. Их страховкам верят!!!  сколько было обращений черех них. все моментально!   Но видимо из-за возросшего спроса к их услугам с мая 2014 они подняли цены и прилично.. страховка через них стоит раза в 2 дороже чем через других.

в этом году был опыт использования мед.услуг посредством Europ Assistance. - все понравилось!

еще хорошие отзывы об Mondial Assistance сейчас они кажется зовутся  AGA International.

порядок действий таков.  Вы узнаете у вышеперечисленных "хороших" компаний  / в рунете они есть /  с какими российскими страховыми компаниями они работают. идете к этим компаниям и просите чтобы сделали страховку именно вот этого международного медицинского "помощника".  Также можете купить страховку через интернет, но обязательно уточните заранее через кого она будет оформлена!!!?? потому что  страховые работают с разными глобальными и могут легко взять деньги за хорошую, но выдать на дешевую и проблемную.

Страховка очень поможет от чего то серьезного... можно рискнуть и пользоваться услугами местных врачей.. не всегда и везде они дорогие как принято считать..

к примеру, в этому году у соседей в таиланде (без страховки) у ребенка опух и загноился палец... ну дерматит наверное подумали.. по наводке местных поехали к местному частному детскому врачу.

прием длился 3 минуты из которых 2.5 было заполнение анкеты и расшифровка тайглиша... глянув на проблему врач спросил. был ли на пальце ранее пластырь? . - да был, была ранка.. - аллергия у вас !  выдал мазь. и уже  после 1го применения палец начал заживать.   прием и лекарства стоили 180 бат ~ 200 руб.

 

многие банки выдают к золотым и платиновым пластиковым картам бонусом медицинские страховки при выезде за рубеж. НО... это будут дешевые страховки от компаний с сервисом которых  в дальнейшем могут быть проблемы.

 

при выборе страховки указываете... будете ли вы заниматься активными видами спорта.. тогда уже получение травм при каких либо спортивных процедурах будет оплачиваться, но и страховка будет стоить дороже.  если  где-нить в Азии попали в ДТП но у вас нет прав на управление мопедом. заявляйте что были пассажиром!  если были бухой, то просите местных врачей что бы это не указывали - им на самом деле все равно от кого они получат деньги, от вас или от страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья прилетели из Тайланда...не понравилось, вылет из Москвы, устали очень...Весь Пхукет засран говорят...цены с поднятием доллара там повысились на питание и развлечения и одни уроды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья прилетели из Тайланда...не понравилось, вылет из Москвы, устали очень...Весь Пхукет засран говорят...цены с поднятием доллара там повысились на питание и развлечения и одни уроды)))

бат кстати, по отношению к доллару с лета и не изменился ..  кажеться щас за 1 дол . щас дают 32 бата..  а летом  было  за 1 дол. - 34 руб.  а щас уже 41

пкутет затурризирован и очень, за спокойным отдыхом не туда нужно.. хотя и есть места - пляжи к северу, например.. к эропорту ближе.. но там скучно уже может быть...

Но, я уже говорил об этом - Таиланд не всем нравится, не всем подходит.

Многим, многим нужен отдых который бы "соответствовал их статусу" .)))) с холдеями, 10-ком ресторанов и т.д. как привыкли видеть в Турции ну и в Египте тоже.... а в Тае отели такого рода очень дороги.

так что "такие "   люди выбирают что попроще и попадают по их разумению в "помойку" рядом с "помойкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iec

друзья прилетели из Тайланда...не понравилось, вылет из Москвы, устали очень...Весь Пхукет засран говорят...цены с поднятием доллара там повысились на питание и развлечения и одни уроды)

Перед тем, как куда-то ехать, я перелопачиваю кучу инфы. Вы убедили меня в том, что я поступаю правильно.

И это не доллар поднялся - это рубль упал. Поэтому соотношение американского доллара к тайской валюте, скорее всего, не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то после масштабных банкротств туроператоров, как то стрёмно стало покупать путёвки зарание

 

интересно, а как обстоит дело с горящими? можно ли влипнуть?

Очень привлекательные цены у S7 и Аэрофлота по России, в Европу - у тех же компаний, плюс Эйр Берлин, Люфтганза, Иберия, Трансаэро

Запомнилось, например, Нью-Йорк 184 евро туда и обратно, Лондон меньше 100, Маврикий 350 (!!!), и так далее.

Полные списки распродаж можно посмотреть на letaem.ru или на aviasales.ru или на других подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...