Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BORTMEH

Как вы относитесь к попрошайкам на улице?

Рекомендуемые сообщения

Милость с умом - это расчет. Купля - продажа. Ничего милосердного здесь нет.

Есть замечательные слова Василия Великого по этому поводу

Нужна опытность, чтобы различить истинно нуждающегося и просящего по любостяжательности. И кто дает угнетенному бедностию, тот дает Господу… а кто ссужает всякого мимоходящего, тот бросает псу, который докучает своею безотвязностию, но не возбуждает жалости своею нищетою

Поэтому помогать нужно от чистого сердца, но жертва должна быть осмысленной, а не делаться автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть замечательные слова Василия Великого по этому поводу

Поэтому помогать нужно от чистого сердца, но жертва должна быть осмысленной, а не делаться автоматически.

Гммм... а ведь верно, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна опытность, чтобы различить истинно нуждающегося и просящего по любостяжательности.

Однажды только смогла почувствовать. А может Бог проверял на способность помочь ближнему. В противном случае и не запомнила бы. В Пасхальные дни с родственницей пошли в Покровский собор. С протянутой рукой стоит мужчина лет сорока, с бородой, обросший, но одет чистенько, вид непьющего человека, а глаза! Вот взглянула я в эти глаза и отдала, что было, оставив только на свечи. Родственница начала меня ругать, что подала молодому мужику, не инвалиду. В храме были недолго, вышли, того нищего нет. Глаза помню до сих пор, в душу они смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около больших дед на костылях стоял на дороге, чет не видно его давно. Куды исчез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Глаза помню до сих пор, в душу они смотрели.
он?

GAPIlCfo.jpg

 

Идет встреча школьников с ветераном революции.
Один мальчик спрашивает:
- Бабушка, а вы Ленина видели?
- Видела сынок, видела.
- А какой он Ленин-то?
- Добрый он дети, ох добрый.
- Случилось это зимой 18-го. Стою я на улице, совсем замерзла, голодная, а тут Владимир Ильич из булочной бежит. Я ему говорю: "Здравствуйте Владимир Ильич"
- Здгавствуй бабушка.
- Hе дадите ли немного хлебца, а то совсем голодно?
Он и отвечает "Пошла на...... стагая", а глаза у самого такие добрые-добрые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он?

зачем страшилки на ночь глядя показываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marilin, симпатичный высокий мужчина, богатый, депутат, может постоять за себя и за свою семью.... не курит и не пьёт, охотник.... мечта любой женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marilin, симпатичный высокий мужчина, богатый, депутат, может постоять за себя и за свою семью.... не курит и не пьёт, охотник.... мечта любой женщины.

слава богу,что я не любая :ibbanana: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безразлично. В нашей стране делают бизнес на всем. в том числе и на жалости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около Лебединки часто вижу девушку с костылем. Подходит к машинам на светофоре, люди подают. А недавно приезжаю я на заказ к 9-этажке на Медиков, выходит она и едет на свое рабочее место- лебединку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около Лебединки часто вижу девушку с костылем. Подходит к машинам на светофоре, люди подают. А недавно приезжаю я на заказ к 9-этажке на Медиков, выходит она и едет на свое рабочее место- лебединку...

может обознался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль тех кто вынужден этим заниматся ;калясочников,старушек,детей с дцп и прочих.В большинстве своем они ведь действительно инвалиды,пожилые  и больные люди не смотря на то что их привозят и ставят на точки. Вот одно для меня немыслимо это то как могут спокойно жить ,гулять и тратить в свою пользу деньги те которые организовывают такой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю 10-50 рублей: "на, только отвяжись". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифига заработки.....

в нищие податься что ли.....

Да не дай Бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрицательно, видела своими глазами как цыган развозят в газели и раздают кому ребенка, кому костыли. Дело было лет 10 назад. Видела как нищенка -завсегдатай возле дверей Магнита окурат праздника откушивала в будние дни нехилой кафешке в нормальной одежде. Мой знакомый, учащийся Муз училица, по классу бояна выходил играть на Кировскую толкучку с шапкой (объяснял это, что репитировать надо и приработок опять же :)). Еще случапй: подходят ко мне детки и говорят: тетя, дай денюжку на хлебушек, я им в ответ: идем, я куплю вам булочек. А один мне: ну , сука, нашлась тоже мне умная. О как :)

Да ясен пень, что это хорошо организованный бизнес. Причём на человеческом горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнилось не сколько передач

1. бабулька бедная была на внешний вид, сдавала бутылки , стояла на паперти , соседи помогали и одеждой и пищей....не видя ее не сколько дней вызвали милицию...вошли в дом , а она умерла своей смертью........а вот под мотрасом обнаружили , что у соседей глаза из орбит не вылетели, деньги -советские банкноты пачками по 50-100рэ, пачки 5000 купюр нынешних+евро и $, там еще в пакетах лежали золотые украшения. Так вот бабулька умерла на деньгах , а в холодильнике мышь повесилась....

2. опять же бабулька, выходила на паперть 3 раза в неделю 3 года подряд собрала несколько лямов , правда эти деньги отдала церкви на восстановление

   кому верить и не знаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   кому верить и не знаешь....

Что бы не ошибиться, лучше ни кому не верьте...., а так же не просите и не бойтесь. Меньше разочарований потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около Лебединки часто вижу девушку с костылем. Подходит к машинам на светофоре, люди подают. А недавно приезжаю я на заказ к 9-этажке на Медиков, выходит она и едет на свое рабочее место- лебединку...

Сегодня опять она попалась, ехала обратно с лебединки домой. Вышла из машины, костыль куда-то в кусты спрятала и хромать перестала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты