Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

chulok

комп задолбал гудеть...

Рекомендуемые сообщения

Вот сижу за компом, а мои уши уже не могут слышать етот сраный гудежь. Раньше, когда у меня был другой комп, было все тип-топ), даже не ощущал). А теперь просто пипец, охота уже его в окно выкинуть, настолько надоел уже этот гул.

Вроде уже все вентиляторы подправлял, все делати чистил, но все бестолку(

...

PS: машине меньше 2 месяцев.

 

PPS: знаю, что тема очень тупая, но все же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи наушники... либо обей корпус поролоном ) За температурный режим ответственности не несу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык определись какой кулер или сам корпус

обычно бывает либ дешевый блок питания, может криво собран, мож еще что

мне в свое время немного помогли мягкие резинки положенные под ножки основания кейса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

 

дык. шумят только куллера...

на счет криво собран - исключается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok значит бери кулера с подшипником качения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или ставь регуляторы (переменные резисторы) на кулера - регулируй до приемлимой температуры в корпусе

(фффторой раз постю - борда глючит по-черному :()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Знаете, я когда компьютер включаю, он гудит, а потом перестает!

- Всё нормально, просто в вашем компьютере скопилось много пыли, там включается пылесосик, и когда все вычистит выключается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете как гудит мой 6 CU+ над атлончиком :) - када брал еще особо не шарил в компах, более менее привык к шуму, хотя конечно с включенным компом не поспишь :(

Недавно вот прочитал статейку на thg.ru - вот что там пишут:

Постоянный шум от компьютера тоже не лучшим образом сказывается на здоровье. Фоновый шум отвлекает от работы, мешает концентрации, может приводить к головным болям. Об этом тоже стоит задуматься, планируя покупку компьютера в семью. В конце-то концов, если в комнате вашего отпрыска будет работать компьютер, может возникнуть банальная ситуация - ребёнок увлечется 3D-моделированием и оставит ПК на ночь просчитывать мультик, или ваш домашний кинофильм будет считаться несколько часов подряд. Спать рядом с шумящим, как пылесос, ПК удовольствие не из приятных. И именно поэтому мы часто скептически относимся к "баребонам", ограниченное пространство внутри которых мешает компьютеру тихо работать при большой нагрузке. В аэропорту Нью-Йорка как-то довелось увидеть компьютерный журнал с отличным рекламным слоганом - "Бесшумный компьютер не поможет вам найти девушку, но поможет сохранить её".  :D  :D   Ведь шумный корпус своим фоновым звуком ещё и разрушает атмосферу кинофильма. Об этом, определённо, стоит задуматься.

 

После прочтения этого стал опять слышать этот гул и не могу не замечать как раньше, придецца менять комп... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кулерок zalman и шумов как нибывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

да кстати, у меня стоит - бесшумный да еще с регулятором

но ведь есть еще БП, видеокарта, корпусные - вдув-выдув, мобилрековский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok: если системник не опечатан - сними крышку копруса, системник положи на бок (потрохами вверх) и включи. Определи - какой именно кулер шумит. Выключи комп и сними кулер. Удали круглую клейкую ленту - под ней увидишь (в 90% случаев) кончик вала со стопором на нем. Шаманскими движениями снимаешь этот стопор (маленькое пластиковое кольцо) и вынимаешь крыльчатку. Чистой сухой тряпкой вытираешь вал, место около него, посадочное место и вообще все, что можно протереть. Смазаваешь вал и посадочное место машинным (не растительным) маслом и собираешь все в обратном порядке. Только вместо липкого кругляша вырезаешь кусок скотча и наклееваешь его, предварительно очистив и обезжирив несто наклейки.

 

Включаешь комп и настаждаешься тишиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включаешь комп и настаждаешься тишиной...

с месяц

потом ебалА начинается опять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смазывал облепиховым маслом, больше ниче не нашел в холодильнике - работало три недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх помню были кассетницы такие для магнитных кассет крутящиеся на основании

смазал подсолнечным, по началу то вроде все было заебись.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда музыка была только на кассетах...

что такое СД вообще не знали, а уж об МП3 когда сотни песен помещались на диск - это была фантастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда музыка была только на кассетах...

что такое СД вообще не знали, а уж об МП3 когда сотни песен помещались на диск - это была фантастика

Да.... и ещё вместо компов СПЕКТРУМы были.

Там игрушки и проги тоже на аудиокассетах были.

Адаптер-скотина сильно жужал, и перегревался так,

что пластмасса на нём плавилась!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok

знаю, что тема очень тупая, но все же
- неее - тема не тупая - наболевшая

fox Вообще-то подшипники качения более шумные, чем скольжения ;о) - просто у них ресурс поболее

А вообще, конечно, никакое смазывание не поможет - просто нужны хорошие кулера.

Да, кстати, вопрос техникам и менеджерам компьютерных фирм - вот советуют брать охлаждение на HDD - нахрена?! - Купил Саташный самсунг - так он чуть тёплый, а от этих куллеров только дребезжание - сёдня отключу нах

ЗЫ: Да - наверно, пойду за новыми кулерами, а то домашняя машина дребезжит громче рабочей (хотя на работе атлон, а дома пень) - не порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok Единственный парадокс для механических деталей - быстрый износ, так что удивляться не приходится, систему охлаждения надо менять как минимум раз в три месяца, либо содержать помещение в большей чистоте, кстать лучше когда системник вскрыт, почему-то меньше пыли собирается, а вообще привыкай, либо быстрая тачка, либо тихий комп. Почему-то никто из гонщиков стрит-рейсинг не жалуется на то, что у него слишком громко движок работает, кстать, если есть возможность почитай один из журналов, не помню какой номер, за 2003 год, там подробное описание было по охладительным системам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охлаждение на HDD - нахрена?! - Купил Саташный самсунг - так он чуть тёплый, а от этих куллеров только дребезжание - сёдня отключу

незнаю как там на саташном самсунге, но мой IDE сигейт 7200 без кулера кокретно греется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так теперь вопрос к людям связанным с продажей железа: у кого есть в наличии "GlacialTech Igloo 2470 Light"? Жутко нужно, где ни спрашивал, там только старые модели типа 2450,2460... Или подскажите где можно найти их.

Мой винт без охлаждения нагревается до ~45С. а с радиатором и 2 вентиляторами около ~32-35C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты