Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ninagood

Туристам и переезжающим в Астрахань

Рекомендуемые сообщения

Переезжаем из Молдовы, Кишинев.

Здесь однозначно лучше в 100000000000000000 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы живете в Кишиневе, то после атмосферы столицы (какой-никакой) в Астрахани Вас ожидает тяжелая психологическая травма...

 

Присоединяюсь к советам: Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к советам: Волгоград.

А я смотрю у нас патриотов всё больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s25an

А я смотрю у нас патриотов всё больше и больше.

Патриотизм - это не товар, и уж тем более не зарождается из просмотра пи**абольства по ящику о каком-то улучшении, о сравнении астрахани с европейскими городами...... да где же такая европа, так похожая на астрахань есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давлению тут низкое это да - всетаки ниже уровня моря на 28 метров.

Оговорка?

И летом жара переносится намного хуже чем в других городах. Из-за влажности.

Какая тут у нас влажность? обычно в тёплые деньки и до 50 процентов не дотягивает - на ЧМ съездите - почувтвуйте разницу :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane, ничего что у них населения свыше 1 миллиона? Может именно по этому и 20 рейсов в день, а не 10, как у нас? Имхо, для города-миллионика Волгоград развит на 3+ по пятибальной.

 

 

Qooi, ну значит офисы какие то подпольные или работа по 5-6 часов в день. В большинстве больше десяти всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окуительный г.Волгоград, мля сплошная цивилизация, такое ощущение что многие кроме Дома Павлова, Панорамы, и Кургана не где там небыли, да не чем он не лучше Астрахани, единственное что был после войны отстроен и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

Silent hurricane, ничего что у них населения свыше 1 миллиона?

Только вот чуть не половина, живет в районах, которые в 2-4 часах езды от центра волгограда и выьбираются из них по праздникам. Это тоже самое, если бы нариманов, ахтубинск, знаменск, лиман, харабали и прочие имели статус районов города астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

такое ощущение что многие кроме Дома Павлова, Панорамы, и Кургана не где там небыли

Тяжелый случай у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

намного ) ты видимо в их аэропорту не был) или не был в нашем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне, так Волгоград - аццкий гадюшник. В плане жизни Астрахань больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

 

Тяжелый случай у тебя.

У меня? Не знаю, в месяц пару-тройку дней там стабильно бываю, есть и цивилизация, а есть и полный сарай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тому, что знаю об Астрахани на данный момент, нравится ваш город,

Видимо, форум читали недостаточно внимательно...

на счет конфликтов маловероятно на национальной почве.

Зачет!!!! :D

 

Топикстартеру Астрахань для переезда не рекомендую ни в коем случае. Пожалеете много раз. Присмотритесь к Ростову, Волгограду, возможно - Самаре (хотя - это уже немного другое).

Но не Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, форум читали недостаточно внимательно...

 

Зачет!!!! :D

 

Топикстартеру Астрахань для переезда не рекомендую ни в коем случае. Пожалеете много раз. Присмотритесь к Ростову, Волгограду, возможно - Самаре (хотя - это уже немного другое).

Но не Астрахань.

Особенно Самара :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол, а больше десятки это сколько? 15 000? 20 000? 30 000? И что за офисы такие волшебные...? Мне просто любопытно... Можно в личку. Я Вам, в свою очередь, могу назвать офисы с именно такой з/п, которую я озвучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы из Молдавии, то не советую вам заезжать так глубоко. Выберите город поближе к вашей родине, а то когда вас накроет "ностальжи" между вами и вашей родиной будут сотни км. Вот уже 10 лет как живу здесь, а все домой тянет. Предки считали "где родился там и сгодился". Наверно это так и есть. Вы и в Астрахани можете прозябать, а в Молдавии наверняка есть люди которые тоже неплохо живут. Лучше езжайте в Ростов-на-Дону. Жилье немного дороже, зато зарплаты выше в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переезжаем из Молдовы, Кишинев.

Кишинёв всё таки столица..., хоть и отростка Румынии, но город (говорят) красивый...., Астрахань - большая деревня, все друг друга знают, город пешком можно обойти за один день. цены ...Астрахань= Москва...., сервис не фонтан..., плюсы в том, что хороший климат, река, пляж, можно выращивать всё что вы растили в Молдове (если растили).... вообщем - думайте сами - решайте сами..., мне наш город нравится, я из него например никуда не собираюсь...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тому, что знаю об Астрахани на данный момент, нравится ваш город,

особенно тем, что многонационален, но не случается ли конфликтов на этой почве?

Честно, не знаю, ЧТО вам могло тут понравиться. меня всегда поражали люди, которые переезжают в Астрахань. Город многонационален, это да. даже чересчур. потому как славянского населения тут становится все меньше и меньше - на фоне всех остальных. конфликты на этой почве - конечно случаются, причем агрессия не со стороны славянского населения, а со стороны других национальностей, которые приехав сюда чувствуют и ведут себя как хозяева.

Сам город - грязный, единственное, центр сейчас "вылизали" - видимо чтобы хоть чем-то отчитываться перед приезжающими сюда представителями власти... Единственный парк на весь город - "Планета" - маленький и к тому же частный. Остальные - которых кажется парочка всего осталась - в запустении. Дороги в городе просто жуткие. К климату, может, и можно привыкнуть - к жаре летом и к холодным ветрам зимой, при которых даже при -5 в Астрахани холоднее чем при -10 в Саратове. Вот разве что к комарам и мошкаре привыкнуть, наверно, не получится. Еще, пожалуй, осталось упомянуть про газпром - и периодическое плохое самочувствие на пустом месте, хотя уровень выброса ядовитых веществ у нас никогда "не превышает нормы" - если верить сообщениям местных СМИ...

В общем, не советую я вам переезжать в Астрахань. Сама собираюсь уехать отсюда в ближайшем времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне Астрахань нравится. если Вам за 30, то и Вам скорее всего здесь будет неплохо. но перед тем как сюда перебираться, советую приехать на 1-2 недельки и присмотреться, так как может быть здесь есть то, что Вам не понравится. а так, город неплохой, хоть и среднего размера, зато здесь нет той суеты которая вечно присутствует в больших городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

я из него например никуда не собираюсь...... smile.gif

Астрахань= Москва....

У тебя всё равное ..... лада=ford, рынок = магазин.

Я завидую тебе, поделись валиумом и викодином :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

Я завидую тебе, поделись валиумом и викодином

я такие сильнодействующие препараты не применяю, обхожусь Клинским светлым, а за рецептом на валиум обратись к своему лечащему врачу, объясни, что употреблял сверх дозы...., может поймёт?... ещё рецептик напишет?....

The Color Of The Night

Сама собираюсь уехать отсюда в ближайшем времени.

Гоу хом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

ьак он про цены говорил, а не про качество жизни. Считаю, что в астрахани жить удобнее, чем в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты