Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sergeytrd

Охота в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Всех с открытием!!!

Были на взморье, по тишковскому каналу. Хорошие места под крикаша, когда перелетный под морозы приходит. Местного мало, поэтому из криковых только 2 утки. А так - Чирок, серая, лысуха. Гуси налетали только раз, но высоко, покружили и ушли. Лотоса нет и гуся нет. Взял одного лебедя на котлеты.

Охота, впринципе нормальная, И диченка маталась и погода хорошая. И водочки попили. Только очень мелко, да еще и ветер сгонный. Джабаги мотором покапали. Короче охота удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб! Да вот же-мелькнула мысль не стрелять,а палец уже автоматически нажал...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, подправил. Думаю, такая редакция всех устраивает?!

Пойдет! А почему никто фото вообще не выкладывает? А то только хвалятся-утки,гуси... Где факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, подправил. Думаю, такая редакция всех устраивает?!
нормально=)

 

А почему никто фото вообще не выкладывает? А то только хвалятся-утки,гуси... Где факты?

если получится на этих выходных вырваться, то будут вам факты :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему никто фото вообще не выкладывает? А то только хвалятся-утки,гуси... Где факты?

Ну, лично я уже давно охотой не занимаюсь. Пострелять на стрельбища хожу. На природе, в лесу, люблю поискать и понаблюдать за животными. Последний раз собирал грибы, наблюдал за кабаном. Собственно, на грибы вышел через кабана. Любит он их пожевать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас сильно понизилась доля летней рыбалки: то запретка, то охота, то зимняя рыбалка (зимой конкретно оттягиваюсь). В сторону Баскунчака никто не ездил? Там ведь наверняка народу поменьше, а утки много. Летом видел - и гуси рядом с дорогой плавали (ильменя между Харабали и Ахтубинском).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Бэровском о/х. Утрянка была еще ниче так, правда утки деловой оч мало 1кряковая в основном чирки 6 штук, но их стрелять еще интересней(мистер шиты). Вечерянка была хуже три чирканоида и кваквы, след утрянка еще хуже одни лебеди но я их не бью. А так в общем хорошо море водки, позитива и хорошая компания.

 

А у меня сейчас сильно понизилась доля летней рыбалки: то запретка, то охота, то зимняя рыбалка (зимой конкретно оттягиваюсь). В сторону Баскунчака никто не ездил? Там ведь наверняка народу поменьше, а утки много. Летом видел - и гуси рядом с дорогой плавали (ильменя между Харабали и Ахтубинском).

В стороне то баскунчака народу мало??? Да там гости с первопристольной все окупировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там гости с первопристольной все окупировали

Вот продавцы бухла подзаработают нехило... Надолго москвичей не хватит наверное, да и оседают они на самых доступных местах (как и с рыбалкой). Есть ведь ильменя на островах, и в степи на отшибе от дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот продавцы бухла подзаработают нехило... Надолго москвичей не хватит наверное, да и оседают они на самых доступных местах (как и с рыбалкой). Есть ведь ильменя на островах, и в степи на отшибе от дорог.

А тут статейка на днях была в АН "ТУРБИЗНЕСУ НЕ ДО ПРАЗДНИКА. Рыбаки к нам больше не едут", пишут, что турбазы пустые, москвичи не едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут статейка на днях была в АН "ТУРБИЗНЕСУ НЕ ДО ПРАЗДНИКА. Рыбаки к нам больше не едут", пишут, что турбазы пустые, москвичи не едут

А можно статью как-нибудь выложить в тему "Рыбалка" или создать Тему в "Туризме"? Помню, в Июне-начале Июля на базах недобор был (мошка однако), но сейчас? Видимо - слишком много баз и цены на них неприлично высокие. Типа - "кризис перепроизводства". Вот туристы и предпочитают кемпенги и палаточные лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переместил в Новый закон о рыбалке. Все таки с этой темой больше связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые расскажите кто куда ездит сейчас на дичь, были в подстепке на этих выходных приехали пустыми дичи нету вообще, кто куда ездит посоветуйте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на море по Тишковскому каналу, Чирка масса утки деловой почти нет, за два дня одна широконоска две серых, один красноголовый и два с половиной десяка мистер шмитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что влезаю: я, как бы, не спец совсем.

Но вот на Больших Исадах дичь (диких уток) покупать привык каждый сезон.

А продавать их начинают, как правило, когда появляется первый лёд, по-моему. Такая лёгкая непостоянная ледяная корка. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продавать их начинают, как правило, когда появляется первый лёд, по-моему

То есть - когда начинается валовый пролёт уток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда начинается валовый пролёт уток?

Я так понимаю описался :). Я с вашего позволения подправлю - валовOй.

P.S. Скорее всего таки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас очень мало дичи, осталась только местная, а вот перелетная как раз и начнется с первыми заморозками, все верно сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра мотался в Икрянинский район на свой любимый ильмень. Вышел на бугор,осмотрел в бинокль -ни утки,ни лебедя,никого!!! даже на середине ильменя пусто,чего раньше никогда не было. Развернулся и назад поехал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже был В Икрянинском районе - за Озерным, там на ильмене кроме лебедей - ничего более. Проехал дальше 10-15км, ильменя пересохшие - дичи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект всем Астраханским охотникам!Хочу сказать г. Колеснику-был на тишковском канале,ушел по 5 прокосу на Пахомовские острова.Птицы достаточно.В основно красноголовый нырок,чирки и серушка.Кряквы мало.Была и широконоска.Вечерянка впечатлила,а утром только раздражение-сплошные белые бараны.А утка как у Розембаума-идет очень высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч

demon_s

как то даже грустно, часто сам туда езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты