Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sergeytrd

Охота в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Так что - все астраханские охотники ездят в сторону Каспия? А, например, в Харабалинский или Ахтубинский районы никто не ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу в степные ильменя в стороны Элисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что - все астраханские охотники ездят в сторону Каспия? А, например, в Харабалинский или Ахтубинский районы никто не ездит?

Ну почему же... ездят и туда, но это кому как, сам как всегда на открытие еду в Подстепку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и дождались...К отстрелу в путевках разрешили 2 лебедей на сезон.

 

Всем любителям охоты, Здравствуйте!!!

Путевку еще не брал. Раскажите подробней за лебедей. Я так понял, что не вовсех охотхозяйствах и районах можно бить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто бывал на взморье, в районе Белинского банка, планируем на открытие туда, как там обстановка? Есть ли дичь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскажите подробней за лебедей. Я так понял, что не вовсех охотхозяйствах и районах можно бить?

 

В путевка указано: 2 лебедя за сезон. Во всех охотхозяйствах кроме: Черноярского, Замьяновского и Красноярского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В путевка указано: 2 лебедя за сезон. Во всех охотхозяйствах кроме: Черноярского, Замьяновского и Красноярского.

2 лебедя за сезон - нормально, хотя мне кажется кто стрелял, так и будет стрелять. А кто не брал его, так и сейчас не надо. По мне, так - летающий баран. И мясо вкусное, напоминает говядину. В прошлом году как-то попали, с уткой туган, да и погода разыгралась. Взяли одного серого. У товарища в катере нашлась мясорубка, срезали филе, пожарили котлеты. да кортошечки отворили - сказка просто. Сколько лебедя ел всегда вкусно было. А на счет суеверий всяких - не верю. Белуга тоже к несчастью, а теперь говорят - джекпот. Хотя объектом охоты его не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белуга тоже к несчастью, а теперь говорят - джекпот. Хотя объектом охоты его не считаю.

Вот это, что было!? Ничего не понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это, что было!? Ничего не понял!

Объектом охоты не считаю лебедя.

 

А про белугу - всегда говорили, что несчастье придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых охотников не бьют лебедей, говорят к несчастью, я в эти суеверия не верю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот чаек не трогаю, не принято у нас, хотя в Средней Полосе их развелось столько, что они стали серьёзно вредить рыбе (чайки разносят лигулу, то есть "солитёра"), так что их стрелять не возбраняется, и другим не мешаю. Многие не трогают вОронов - наверное, ещё помнят об Одине ;) . Так что если разрешено - каждый пусть сам решает.

 

Белуга тоже к несчастью

в смысле - к конкретному штрафу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня для друзей брал разовые путевки - что интересно - лебедя в них нет! (т.е. не отмечен), у меня сезонная - там черным по белому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляю только то, что потом съем. Бакланов и чапур на заказ, есть любители...Даже из пушных стреляю только зайца. Хотя бывыли возможности и волка и лису, но рука не поднимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу в волка стрелять. Раз было: мороз, солнце и снега покалено, четыре поярка из камыша вышли, красота: шерсть ласнится и на солнце блестит. 20-25м. Стрелять не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волки способны разорить фермера, убив его скот: волк одно из немногих животных, которое убивает намного больше, чем может съесть. То есть - убьёт всех баранов в отаре - а унесёт только одного. В общем - вредитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже по охотица хочется,помню в детстве,дед с охоты уток и чирков приносил,вкусноооо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем охотникам - НИ ПУХА НИ ПЕРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где отчеты ? Мне нечем хвалиться-на открытие не ездил...А остальные как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не ездил, но знакомый примерно рассказал следующее:

воды нет - лодкой, не пользовался... сапоги...

настреляли по норме 20 чирков за 2 дня...

впечатлений море...

отдохнули хорошо...

правда вчера (в воскресенье) застряли в грязище, ибо дождь...

 

м.б. остальные ещё добираются? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично, рядом с городом птица была, туда ниже нет.

 

никто на охоту не хочет съездить???? не могу найти компаньона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил - на открытие - так себе - на котел настреляли и немного с собой...

 

Водки выпито - море - на открытие поехали еще в четверг - за места чуть не передрались с соседями... попадаются же дебилы на свете!

 

Вечерянка вообще ужос - эти ДЕБИЛЫ выехали чуть не на середину ильменя и давай между собой перекликаться... - короче повезло с соседями...

 

Другие на моторной лодке туда-сюда мотались...(так и было желание - пальнуть.... и потом прикопать в камышах...)))

 

Вот и думаю теперь - ехать ли еще на открытие - или лучше попозже через недельку, другую???

 

А так вобщем нормально - природа супер, погодка отличная, и компания на подбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое неудачное открытие - 1 кеша, 1- красноклювый нырок....... Народа валом, птицы мало, а та что есть вся на чистине.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты