Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Призывник

Призыв в аримю

Рекомендуемые сообщения

Драить толчки зубной щеткой - занятие для настоящего мужика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Этим что делать в армии? Что они там забыли?

Я уже говорила в другой теме об этом. Если подросток действительно учится, хорошо и сам, то естественно ему в аримии делать нечего и годы там тратить некчему и даже год, но таких как сама понимаешь, еденицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама не должна решать за ребенка, будь то девочка или мальчик. Я сама решала куда поступать и т.д.

А уже мужчина в возрасте, который все делает как скажет мамочка! У меня к таким все уважение пропадает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

У нас с Вами явно об этом разные представления.

Естественно разные, даже более чем!

И поменьше увлекайтесь фантазиями барышня!

 

 

 

Qooi

А уже мужчина в возрасте, который все делает как скажет мамочка! У меня к таким все уважение пропадает(

А вы студентура побольше слушайте, вообще фрегидной станете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы студентура побольше слушайте, вообще фрегидной станете.

ааа плакал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Этим что делать в армии? Что они там забыли?

Нель, а типа Родину защищать - не судьба? или в падлу? только работать и учиться? вон - евреи и работают и родину защищают, и не хнычет никто...

Кстати, если после армии цель в жизни уже не интересна, значит и не было ее по настоящему.

а откуда такое высокомерие? по твоему у водителя не может быть цели в жизни? нормальный работяга сейчас зарабатывает например по больше белого воротничка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Драить толчки зубной щеткой - занятие для настоящего мужика!

r00t, в Вашем окружении наверняка найдётся пара-другая человек, которые отслужили положенное. Так все они чистили толчки зубными щётками? Если так, то уж извините, гамно те люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niftiak

их там наоборот отбивают

Папа, брат, дядя-служили? Все тупые?

 

ROCK

Родину защищать - не судьба? или в падлу? только работать и учиться? вон - евреи и работают и родину защищают, и не хнычет никто...

у водителя не может быть цели в жизни? нормальный работяга сейчас зарабатывает например по больше белого воротничка....

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ блин я с вас в шоке некто даже по теме не написал, ВСЕМ ли ж бы ПОФЛУДИТЬ. Лучше ещё кто дайте полезные советы (советы лучше не иди не принимаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не служил, не считая военной кафедры, и очень рад этому. Хотя сначала готовился к армии, но буквально за 1,5 месяца до призыва вышел указ Горбачева. Конечно, 3 навигации на 6 судах дальнего плавания не тоже самое что 2 года армии, но всяких долбоебов повидал за это время прилично, ведь самое херовое в службе это общение с неадекватными людьми и тупая система. На судах сколько угодно этого: и комсостав грузящий ненужной работой, чтобы не расслаблялись, и надуманными распорядками, и всякие больные, агрессивные, многопьющие моряки. Хотя в море особо никто не бакланит, выйдет ночью на ют покурить, перекинуть человека через леер ничего не стоит и спишут утром как без вести пропавшего. Это все помнят и знают меру даже в пьяном угаре. А без бухла там совсем крышу снесет.

Ну и тоска по близким, по дому в море намного сильнее чем в армии, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Хотя в море особо никто не бакланит, выйдет ночью на ют покурить, перекинуть человека через леер ничего не стоит и спишут утром как без вести пропавшего.

 

Не пугай! А то сынку моему по морям-окиянам ходить. А тут такие вещи звучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше ещё кто дайте полезные советы (советы лучше не иди не принимаются).

сигареты, мобила (не догорая, лучше б\у), мыло, зуб паста-щётка, бритва, пена для бритья (лучше крем и помазок), деньги (немного и в мелких купюрах) держать ближе к телу, носки-трусы (мало ли куда зашлют) одежда из категории секонд-хенд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пугай! А то сынку моему по морям-окиянам ходить. А тут такие вещи звучат.

Ну это было в начале 90-х. Тогда все было сурово:) Сейчас, говорят, все цивильно и порядок, особенно на загранщиках, отменный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 1 августа будет повышена зарплата военнослужащих.

В общем, это коснется примерно 2,8 миллиона человек, а вместе с членами семей - это почти 7 миллионов человек". И объявил, что с 1 августа денежное довольствие упомянутых категорий граждан будет проиндексировано на 8,5 процента.

 

Чтобы было нагляднее, какая прибавка ждет военнослужащих, премьер привел конкретные цифры. Так, по его словам, с августа

- командир взвода в звании лейтенанта будет получать 17 000 рублей в месяц, а с учетом районных коэффициентов, там, где они положены, - 23 500 рублей.

- командир батальона в звании подполковника будет получать 23 300 рублей, а с учетом уже упомянутых коэффициентов - 30 700.

http://www.rambler.ru/news/events/army/572466368.html

 

----------

Может лучше сразу офицером ;)

 

ПС. надеюсь Студентур больше не будет заявлять, что у нас зарплаты офицеров крошечные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niftiak

 

Цитата

их там наоборот отбивают

 

Папа, брат, дядя-служили? Все тупые?

 

 

Когда батяня служил, а это был 75 - 77 год, времена были не те. Да и служил он в Чехословакии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

а какие они? Водила категории Е получает от 30 в питере. Рабочий (а их куча всяких) с разрядами получать может от 30, и даже 50. Программисты 30-90. Даже мент на КПП (сама собиралась) от 17. Сидишь себе и в ус не дуешь. Ходила устраиваться в банк, в милицию, у них минималка 16. А еще подработки, премии. И просто сидеть них не делать. Я даже удивилась почему мне так активно названивают и спрашивают что я решила. Странно, что туда не идут. Плюс некоторые льготы, плюс халявное образование. Плюс стаж считается приятней, чем для других. Отпуск большой, мероприятия, походы, возможна карьера, причем вполне. Да еще сутки через трое... Почему халявщики из банка с графиком сутки через трое получают почти как командиры взвода ? А учитывая, что они берут подработки - то зарплата такая же, а то и выше. Для таких званий, как вы привели в пример, зарплаты смешные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водила категории Е получает от 30 в питере. Рабочий (а их куча всяких) с разрядами получать может от 30, и даже 50. Программисты 30-90

там дают бесплатную двух-трехкомнатную квартиру к 45 годам?

а дополнительные льготы, питание, обмундирование, отдых детям и санаторно-курортное обслуживание вы считали, полностью бесплатная медицина, хорошая пенсия? тут была целая тема посвященная этому вопросу. Одна ипотека тянет на 20-30 тысяч рублей в месяц - добавляйте их к зарплате и сразу впечатление другое.

Добавьте 15 тысяч прибавку к окладу в месяц в Москве и 10 тысяч в Питере на съем жилья.

 

Если по совокупности реальных благ за всё время службы , то зарплата офицера превысит зарплату менеджера в 50-70 тысяч рублей.

 

и конечно не надо сравнивать только с питерскими зарплатами, в среднем по России 15-20 тысяч - это неплохая зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

работники метро - водители электрички. от 26 зарплата. Санатории для семьи, бесплатная клиника, удобный график работы, оплачиваемое обучение, льготы. Работа вроде как сутки через двое.

 

К 45 годам хату получить? А не поздно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот без собственной хаты и по этой причине детей рожать не собираюсь. Ну, может военные и будут рожать в 45. Прикольно. Мы с одним военным в поезде ехали почти двое суток. Выпили много пива и продуктивно пообщались. Мне много чего рассказали о щедрости государства. А, ролики с сотового показывали, рекламные, нашей техники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
носки-трусы (мало ли куда зашлют) одежда из категории секонд-хенд....

Так я что то не понял одежду брать или нет, и насчёт нижнего белья там дадут или с собой всё тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призывник

чувак, всегда имей при себе нижнее белье, носки, предметы личной гигиены. А форму тебе дадут. Не пригодится - маме отправишь. имхо, ходи в своих трусах. Тебе что, казенные милей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призывник

просто я куда бы не ехала, у меня всегда с собой нижнее белье, носки, зубная паста и щетка, расческа, бритва, дезодорант, крема (женская заморочка), мыло, шампунь и таблетки. Да, таблетки пригодятся. Аспирин, левомицетин на случай пищевой инфекции, антисептик. Мало ли, приспичит поздно ночью, живот закрутит, а тут левомицетин под рукой. Нош-па от повышенного давления и спазма сосудов.

 

Следи за здоровьем, веди себя адекватно, уверенно в себе и будет тебе счастье. Думай о себе и близких, а значит, опять же, о себе. Я среди нариков и сидевших выживала и была как родная, ворам и карманникам с огромным стажем как дочь была. Справишься, если думать умеешь. Не на зону едешь. Шанс велик, что повезет с сослуживцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Призывник

чувак, всегда имей при себе нижнее белье, носки, предметы личной гигиены. А форму тебе дадут. Не пригодится - маме отправишь. имхо, ходи в своих трусах. Тебе что, казенные милей?

:lol:

Хорош. А то еще поверит и послушает Вас....

Пусть пишут те, кто служил.

 

Не на зону едешь.
А мне всегда было интересно: в чем разница? В отсутствии часовых на вышках? Забор вроде тот же, колючка та же, срок есть срок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты