Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Призывник

Призыв в аримю

Рекомендуемые сообщения

А еще знаю, что в армии израиля служат каждый год. И очень велик шанс за этот месяц-два участвовать в реальных военных действиях, будь ты женщина или мужчина. Один мой знакомый периодически рассказывал как то они дома зачищали, то еще что-то. А так он обычный продавец, просто с годом не повезло.

Но закончил нормально. Потом пропал куда-то, работу менял, а щас хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, Таис своего сына в армию отправила...вроде он в этом году школу закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Россия какая страна?

 

 

Я кстати также регулярно общаюсь. А спокойный гуглит как обычно.

 

Парень просит совета от тех кто служил, что брать с собой в армию....

Тут влазят студент и нелли и начинают ахать и охать по то, как в германии.

Когда спосят о прокладках и молочнице, студент и туда влезет со своими:"а вот за рубежом..."

Спокойной ночи, девчонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кстати также регулярно общаюсь.

Только при этом постоянно брешешь :(

 

А спокойный гуглит как обычно.

Имеешь что-то возразить по факту? Или я привожу недостоверные цифры? Или тот факт, что немецкий солдат обязан ночевать в казарме каждый день кроме выходных изменится от того, что я об этом прочитал в интернете?

Я знаю, что я прав. Поэтому легко нахожу подтверждение своим словам.

Тебе же Гугль - бесполезен. Поскольку ты постоянно ВРЁШЬ ! Видимо поэтому ты его ненавидишь ? ;)

 

я просто знаю что а) да, возращаются спать домой б

Студень заявил, что каждый день дома ночуют. Я разъяснил, что только на выходные отпускают. И то не всех.

Что именно вы хотели доказать, кроме того, что вы полный дилетант(КА) в этой теме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так автору уже ответили, пожелали успехов даже. Автор уже поблагодарил, че не пофлудить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто знаю что а) да, возращаются спать домой б) в армии тщательно следят за порядком, не дай бог у кого синяк в) им даже некоторую сумму денег выплачивают, типа на поесть

 

Вынужден Вас огорчить...

Кроме как "спать домой" - всё остальное есть и в российской армии..

И за синяк спросят..

И денег выплачивают некоторую сумму(типа на что - не указывают, правда, но там сильно и не разгонишься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

ну так и в германии сильно не разгонишься. Говорю же на поесть. Ну я не знала, что у нас лучше стало. Разговор шел 2 года назад, с тех пор я вопросами армии не интересовалась.

На счет мобильников странно. У меня друг в МО служил 3 года назад. Спокойно мне звонил и смс слал, ощущение, что только этим и занимался. Еще письмами всех закидывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытный

ну так и в германии сильно не разгонишься. Говорю же на поесть. Ну я не знала, что у нас лучше стало. Разговор шел 2 года назад, с тех пор я вопросами армии не интересовалась.

 

Не поверите - я вспоминал свою службу в 19 84 - 86 гг))

И синяки спрашивали, и 7 рублей платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверите - я вспоминал свою службу в 19 84 - 86 гг))

И синяки спрашивали, и 7 рублей платили.

 

И кстати, армию потом вспоминаешь всю жизнь, причём не как худшие её годы...

А за тех кто не служил, девчонки замуж шли с опаской, - то ли больной, то ли "гнилой", то ли сидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:o :o :o Вот вы тут флуда развели и ничего по теми (кроме первых постов) ну ладно продолжайте флудить я скоро отъезжаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, не в Германию, или там Израиль какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыы я про израиль написала показать, что лучше уж в нашу армию, чем вчера после офиса сегодня с автоматом бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар?

 

Армия бывает разная. У меня была правильная. Т.е. обучение владению всему, что есть, медицина, диверсии,рукопашные бои, забеги на 50 км....ин. языки в объеме: ( где есть ваша дивизия?)и много-много другого.

Командиры- полковники- диверсанты. Переписываюсь с сослуживцами до сих пор.

 

Армия отбирает многое, но и дает не херово! Выбирать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Кстати, интересно, Таис своего сына в армию отправила...вроде он в этом году школу закончил.

Ну раз интересно могу сказать, что нет, пока не отправила, ибо нам в кадетском еще год учится. Но 10 июня были в военкомате на комиссии, медики его забраковали из-за того, что нашли повреждения барабанной перепонки в ухе(несколько месяцев назад, на футболе, мячом в ухо попали). Сейчас только что прошли обследование в полликлиннике, результаты отдали в военкомат, 10 июля будет окончательное решение, либо отвод от армии, либо отсрочка на год ибо учеба.

Как только будут известны окончательные результаты, я вам студентур, сообщу персонально.

 

 

PS-автору удачной службы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светка! Отдай мне сына твово на воспитание. С апреля 09 г.еду в Сомали. Мне охраник нужон. А то негры сожрут.....там людоеды.........гыгыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

Отдай мне сына твово на воспитание

Вить спасибо канеш, но он у меня хорошо воспитан))

 

А то негры сожрут.....

Негры тебя не сожрут, они тебя за бабки показывать будут близлежащим племенам)))

Кстати ты кажись в сомали уже опоздал, ибо апрель 2009-го, прошел какбэ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опоздал. Но жизнь-то не кончилась............Еду. Получаю Накс ростовский на давление и по атому.. Еду. Решено!

Мне ждать, терять нефиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что принимал присягу у молодого пополнения... 28 бойцов из Саратова, Екатеринбурга, Кемерово, Питера и области... За время нахождения на КМБ, ни у одного не отняли деньги, ни у одного не появилось синяка, да и покурить они регулярно ходят (явно не из-за недостатка сигарет). Пока ещё ни один не плакался маме, что его тут мучают и над ним издеваются. Приехавшие родители если и пускали слезу, то уж явно не из жалости к своему чаду...

Призывник, удачной службы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что принимал присягу у молодого пополнения... 28 бойцов из Саратова, Екатеринбурга, Кемерово, Питера и области... За время нахождения на КМБ, ни у одного не отняли деньги, ни у одного не появилось синяка, да и покурить они регулярно ходят (явно не из-за недостатка сигарет). Пока ещё ни один не плакался маме, что его тут мучают и над ним издеваются. Приехавшие родители если и пускали слезу, то уж явно не из жалости к своему чаду...

Призывник, удачной службы!

А на кмб никого и не трогают.

Вот в роте полетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что принимал присягу у молодого пополнения... 28 бойцов из Саратова, Екатеринбурга, Кемерово, Питера и области... За время нахождения на КМБ, ни у одного не отняли деньги, ни у одного не появилось синяка, да и покурить они регулярно ходят (явно не из-за недостатка сигарет). Пока ещё ни один не плакался маме, что его тут мучают и над ним издеваются. Приехавшие родители если и пускали слезу, то уж явно не из жалости к своему чаду...

Призывник, удачной службы!

Почти курорт и почему люди на него идти не хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Потому что людям больше нравиться жить без особых обязательств напрягов и прочего, вот поэтому они и не хотят служить.

Гораздо лучше спать до обеда, а после обеда тусануться на пляже потом ночные клубы и тд. А армия это жизнь по уставу, режим и физические нагрузки, это требования и ежедневные обязанности, которые, из инфантильных маменькиных сынков, делают самостоятельного мужчину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
studentur

Потому что людям больше нравиться жить без особых обязательств напрягов и прочего, вот поэтому они и не хотят служить.

Гораздо лучше спать до обеда, а после обеда тусануться на пляже потом ночные клубы и тд. А армия это жизнь по уставу, режим и физические нагрузки, это требования и ежедневные обязанности, которые, из инфантильных маменькиных сынков, делают самостоятельного мужчину!

 

Свет, а сколько армия жизней поломала? Ничего и ни из кого она не делает. Мужчину из себя делает сам мужчина, а не устав, физические нагрузки и ежедневные обязанности. Не надо говорить о ней, как о панацее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

А я и не говорю как о панацее, ибо и там бывает всяко-разно. Но некоторым подростакам, я бы даже сказала большенству из них, именно армия помогла из глубокого детства, разгельдяйства, безотвесвенности, перешагнуть во взрослую фазу жизни и стать самостоятельным мужчиной.

Всех кого знаю, кто служил, говорят именно так, что в армии, стал серьезнее, поменялось мышление, мировозрение, научился ответственности и за себя и за других и самостоятельной жизни.

Для мальчика-подростка, это в любом случае, хорошая школа жизни, в нормальном ее варианте конечно, без побоев и внеуставных отношений.

 

Надеюсь ты тоже не станешь утверждать, что все кто отслужил в армии, вернулись с искалеченными судьбами и в инвалидных колясках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm-gala

Надеюсь ты тоже не станешь утверждать, что все кто отслужил в армии, вернулись с искалеченными судьбами и в инвалидных колясках.

 

Ни в коем разе. Кому - то дала, у кого - то отняла. Большинство просто провело в ней год - два в своей жизни. Особо не потеряв, но и не получив.

 

А если мужчину из подростка может сделать только армия, грош - цена такому мужчине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на кмб никого и не трогают.

Вот в роте полетают.

После прошлого КМБ и присяги, в роту пришло 11 молодых, и опять же ничего страшного не произошло уже как 1,5 месяца.

 

...а сколько армия жизней поломала?

а сколько жизней поломала "гражданка"? Зачастую сюжеты про поломанные армией жизни раскручивают журналюги, пытающиеся сделать сенсацию.

А те, кто стреляется в караулах, от неразделённой любви, вешается от того, что их заставляют просыпаться в 6 утра, ходить в наряды и мыть туалет - никак нельзя относить к жервам армии. Сами виноваты. Оторвали их от мамкиной сиськи, они сопли и разводят....

Где-то тут на форуме уже раскрывали подобную тему не по теме...

...Ничего и ни из кого она не делает. Мужчину из себя делает сам мужчина, а не устав, физические нагрузки и ежедневные обязанности. Не надо говорить о ней, как о панацее.

Не просто так, демобилизуясь, в своих дембельских альбомах, солдаты пишут:

Самым

Лучшим

Уроком

Жизни

Будет

Армия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты