Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Призывник

Призыв в аримю

Рекомендуемые сообщения

Все же вопрос к тем кто считает армию делом положительным. Если бы у Вас была бы возможность в нее не идти, пошли бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

встречный вопрос: если бы армия сделала 100% из тебя мужщину, сильного и смелого ты бы в неё пошёл? Или если бы тебе там заплатили что хватит на всё жизнь? что для тебя важнее опыт или деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у Вас была бы возможность в нее не идти, пошли бы?

нет, но вопрос не корректный....., равносильно - если бы вы хотели жить богато и не работая вы бы согласились?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s25an

если бы я была уверена, что стану сильной и смелой, да еще без приставаний со стороны мужчин - пошла бы в армию в свое время. Сейчас-то мне уже поздно. Болячек дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Или если бы тебе там заплатили что хватит на всё жизнь? что для тебя важнее опыт или деньги?

Если бы в армии были бы достойные условия жизни, интелегентное окружение (или скажем так, каждому окружение по его уровню) и нормальная оплата труда (совсем не обязательно сказочная) то пошел бы. Я в 90-е расматривал вопрос податься в профессиональную армию, но посчитал, что это не выгодно. Кроме того и служить предлагали в капустином яру, а это не предел моих мечтаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак уже в сапогах давно, а здесь 12 страниц обсуждения

Да здесь я ещё куда я отсюда денусь .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы в армии были бы достойные условия жизни, интелегентное окружени

Это армия, сынок. А с такими запросами тебе надо в институт благородных девиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и представляю:

- Товарищ рядовой, не соблагоизволите ли Вы, заступить на кануне в наряд?

- нет уж, увольте, я нынче плохо поспал 12 часов

-ну Любезный, ну мы Вас очень просим...

- ну хорошо, только пусть мне мама принесет покушать, и службу в наряде я буду нести за компьютером. И положите пожалуйста мне на баланс, а то до возлюбленной дозвониться не получается....

Ппц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это армия, сынок. А с такими запросами тебе надо в институт благородных девиц.

Если это значит, что в армию берут, будут брать и вообще так и надо всякое быдло, да и жить должны в бараках а питаться всякой хренью, то служите там сами. И все это удовольствие за бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это значит, что в армию берут, будут брать и вообще так и надо всякое быдло, да и жить должны в бараках а питаться всякой хренью, то служите там сами.
Постеснялся бы хоть немножко ... Спасибо, дорогой, ты меня быдлом назвал.

Пусть будет на твоей совести.

 

Поскольку я отслужил, то могу сказать тебе одно:

 

Какие бы условия тебе там не создали, к людям тебе пришлось бы быть ближе. И, соответственно, ты бы службы не перенес. Скорее всего, ты бы повесился либо застрелился.

 

Я просто видел там подобных тебе людей. Поэтому мои слова не являются простым трепом.

Я не даю оценки, типа хорошо это или плохо. Я просто констатирую факт. Так что можешь на меня не злиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это значит, что в армию берут, будут брать и вообще так и надо всякое быдло, да и жить должны в бараках а питаться всякой хренью, то служите там сами.

Не дай бог чтоб мой спокой охраняли такие Иудушки как ты. Избалованные, неблагодарные. Тебе повезло что ты родился в россии, в других странах за такие крамольные мысли и разговоры тебя бы давно обвинили в измене родине, а в СССР повесили бы на ближайшем дереве. А так живи и отравляй воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, вот что-то никак не пойму, почему-то я не вижу вокруг бараков, где живут солдаты. Живут в хороших казармах и в 40-градусные морозы спят под простынями... Что-то питаются они не помоями, а нормальной едой. В основной своей массе приходят нормальные парни, а не "быдло".

Повторюсь: "не судите об армии по слухам..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, вот что-то никак не пойму, почему-то я не вижу вокруг бараков, где живут солдаты.

Не есть аргумент.

Вы можете не видеть потому, что не хотите. А остальные могут не видеть потому, что не могут попасть туда, где служат их родственники или знакомые.

И с виду, то можно и не догадаться какие условия внутри современной 5-этажной казармы.

Так что не есть аргумент.

 

Обратите внимание на то, что пишет Soldat. С его аргументами спорить сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

достойные условия жизни, интелегентное окружение (или скажем так, каждому окружение по его уровню) и нормальная оплата труда

а попу мёдом не намазать?

с такими запросами тебе надо в институт благородных девиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Ты или еще кто то считает, что я запросил, что то не реальное?

Или

достойные условия жизни и нормальная оплата труда

это не нормальное требование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам недавно вернулся из армии....по поводу оплаты...зачем те деньги в армии????на сигареты?.на покушать?там платят ежемесячно приблизительно 400 руб.,плюс если голова соображает правильно. сам делаешь денег поболее..хватает и на поесть и на попить....и на разное....и поверь условия жизни вполне достойные...т.к на гражданке квартиры старого фонда куда хуже казармы того же года выпуска.....что еще тебе сказать....по поводу твоего стараха и капризов....в армии нет быдла.нет интелегенции...там все Солдаты.офицеры.Прапорщики....и если ты так кут то через некоторое время и в армии поажешь/докажешь что ты таков и есть....кстати про еду в армии....пусть мясо там и старое зато его хвататет вполне....вот смтори чем приблизительно кормят каждый день...завтрак..каша.подлива,салатик.кофе с молоком,сыр.масло,хлеб....обед..суп,каша,подлива/котлеты.салатик,компот/сок,печенье хлеб...ужин...каша/картошка/капуста...подлива/рыба..чай,масло,сыр,хлеб...ну что?это приблизительный такой список.....с голодухи умер бы????чаще просто придумывают всякие отмазки дабы не ходить в армию...ведь проще убежать чем исполнять;)хотя по результату оказывается иначе...проще раз пройти,чем пол жизни бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

что я запросил, что то не реальное?

типа того....., к хорошему конечно надо стремиться, но извини, если к каждому военнослужащему будет приставлен личный деньщик для ежедневного массажа и кормления из ложечки - это будет уже не армия, а полный маразм, поди заставь такого воина потом в грязи поковыряться и на брюхе поползать....., так что все эти западные извращения типа походных саун и спа-сеансов а полевых условиях - это у них от жира, вот сейчас кризис их немного потрепет, может вылечатся...., почитай внимательно пост NightAngel .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.вот смтори чем приблизительно кормят каждый день...

завтрак..каша.подлива,салатик.кофе с молоком,сыр.масло,хлеб....

обед..суп,каша,подлива/котлеты.салатик,компот/сок,печенье хлеб...

ужин...каша/картошка/капуста...подлива/рыба..чай,масло,сыр,хлеб...

ну что?это приблизительный такой список.....с голодухи умер бы???

Подтверждаю - стандартный рацион, что в моё время, что сейчас. ( кроме салата и кофе)

Поэтому рассказы про один капустный лист в кастрюле с водой вместо супа вызывает возражения. Обычно в армии кормят именно так, как написано. Бывают конечно исключения, но они только подтверждают это правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по меню главное блюдо бойца - подлива:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по меню главное блюдо бойца - подливаsmile.gif

Служить надо, чтобы понять, что это такое :)

Подлива - это мясо в собственном соку. В равной пропорции. На один стол на 10 человек положено: кастрюля каши и глубокая миска с подливой(600-700 грамм). Мяса получается больше, чем в обычной столовой порции с гуляшом. Собственно подлива - это и есть гуляш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати забыл еще написать по утрам еще амлет дают...если нет амлета то просто яйцо отварное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлива - это мясо в собственном соку. В равной пропорции. На один стол на 10 человек положено: кастрюля каши и глубокая миска с подливой(600-700 грамм). Мяса получается больше, чем в обычной столовой порции с гуляшом. Собственно подлива - это и есть гуляш.

Как красиво расписал, аж в армию захотелось подливы с кашей попробовать:)

 

Студентур, есть идея по организации туров в российскую армию. Есть же экстримальные туры. Может кто молодость захочет вспомнить. А армии популяризация и дополнительный доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть идея по организации туров в российскую армию. Есть же экстримальные туры

эт не то....одно дело просто приехал на время короткое и уехал..а другое там жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты