Перейти к содержанию

Призыв в аримю


Рекомендуемые сообщения

Запомните тел Уполномоченного по правам человека в Астраханской области: 44-80-98

Можете получить как консультацию, так и реальную помощь - если будет совсем туго.

Для писем: 414000 Астрахань, Ленина, 28.

Удачи!

Уполномоченный и что тут.

Приходите Академика Королева 12.

В Военную прокуратуру, организован консультативно-правовой центр для призывников и их родителей.

Если есть проблемы по призыву и по коррупции в военкомате тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Created
  • Последний ответ

Товарищи призывники!

 

Ни кому, ни когда не стоит звонить или говорить, если узнает колектив что вы стучите и сучите кого-то вам прийдет полный копец. Хуже стукача в армии нет ни кого. Нужно просто быть мужиками, а не маминькиными сыночками Когда вас призывают в армию, изначально надо смириться с одной только мыслью "Ты солдат Российской армии" и эти все сказано.

 

P.S. На будущее, когда будете дедушками вспомните, как над вами издевались старослужащие и не будте такими ни когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, когда будете дедушками вспомните, как над вами издевались старослужащие и не будте такими ни когда.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи призывники!

 

Ни кому, ни когда не стоит звонить или говорить, если узнает колектив что вы стучите и сучите кого-то вам прийдет полный копец. Хуже стукача в армии нет ни кого. Нужно просто быть мужикам.

Вот у меня вопрос к тебе.

Это получается, что бьют пинают терпи? Ты мужик....даже если будут резать...терпи...мужик....

А потом, кто то не до терпел...пошел в караул взял оружие и положил всех в кубрике обидчиков, или сам пошел тихо мирно пулю пустил себе, совершил суицид! Ты же терпел был мужиком...А потом родителям похоронка, и кто же виноват был, да ни кто, он нормально служил, терпел, был мужиком.

 

Я так скажу, всему есть предел и надо разграничивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так скажу, всему есть предел и надо разграничивать....

 

Тут ты пожалй прав. Всего не перетерпеть. Просто надо отличать пацанские шутки-приколы и издевательства. За непонятую пацанскую шалость точно стукачём прослывёшь, а в случае издевательства - скорее всего сохранишь здоровье или даже жизнь. А осознание понятий ложного товарищества и круговой поруки придёт, главное чтоб поздно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VaSa[Delta61]

 

У меня встречный вопрос. Вы офицер?

Уже давно да...и уже майор.

И о том что происходит в частях знаю не по наслышке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ майор! Вы рассматриваете этот вопрос со стороны старшего офицерского состава. Вы пробывали рассмотреть это со стороны солдата срочной службы? Я тоже знаю это не по наслышке. Старшина запаса, отслужил срочку и контракт.

 

 

Все это время служил на Кавказе, а там не очень то сладко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зря вы написали про терпение, я не это имел ввиду, а то что можно и другим способом решать такие вопросы, не обязательно брать в руки автомат и мочить всех подряд. А у кого с психикой не порядок, тогда и не следует их брать в армию. А у нас берут всех подряд что бы выполнить план сезонного призыва. Лично меня армия научила быть сильным духом и эммоционально сдержанным. И мне искренне хочется, что бы в Российской армии служили адекватные люди, а не гопота вчерашняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что можно и другим способом решать такие вопросы, не обязательно брать в руки автомат и мочить всех подряд.

 

Вот был в Челябинске дичайший случай. Систематически издевались над парнем. Завершение - привязали к стулу и .... так далее. Результат - многочисленные повреждения головы, внутренних органов и гангрена, ампутация конечностей и т.д. Никому до него дела не было. Какие варианты у парня при его терпении? Ну-ка... Поведай, очень интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sedoy09 не нукайте я вам не лошадь. И на ТЫ я с вами не переходил. Если человек себя уважает, то над ним ни когда, ни кто издеваться не будет. Вы сами то служили ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне искренне хочется, что бы в Российской армии служили адекватные люди, а не гопота вчерашняя.

всем хочется... наверно. Но лучше туда не попадать. Смысла и цели нет, потому как туда сейчас и попадают в основном вчерашние гопники и прочие отморозки и те у кого денег откупиться не хватило или ума избежать этого дурдома другим способом.

Если человек себя уважает, то над ним ни когда, ни кто издеваться не будет

если захотят - то будут (99% что захотят, чму интересно ломать людей), будет сопротивляться сломают толпой и никто не поможет, так как начальству важны показатели и отсутствие жалоб.

я не это имел ввиду, а то что можно и другим способом решать такие вопросы

Например. Поведайте миру, как. Здесь многим (половине, если не больше) ещё служить предстоит? Вы в каких простите года служили? А в каком регионе? А какие войска простите? А чем занимались большую часть времени?

На мой взгляд выход лишь в создании скрытых наблюдателей из числа служащих, и жёсткое наказание за жестокое проявление дедовщины, вплоть до расстрела виновных и старшего офицера как врагов народа и вредителей.

P.S/ я не верю что в наше время с копеечными ценами на радио и компьютерную технику невозможно организовать видео наблюдение в казармах и хоз-помещениях

И о том что происходит в частях знаю не по наслышке...

Извините, конечно товарищ майор запаса, но я сомневаюсь, что вы знали что происходило в казармах и прилегающих помещениях после отбоя. :( ибо "стучать" у нас не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю со стороны тех кто надзирает так как я прошел путь от обычного следователя до помощника прокурора.

И что происходит и какие круговые поруки я знаю.

Так что "ice12" я знаю о чем говорю и какая обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно товарищ майор запаса, но я сомневаюсь, что вы знали что происходило в казармах и прилегающих помещениях после отбоя. :( ибо "стучать" у нас не принято.

Я конечно извиню, но я действующий майор и уточню юстиции. И что происходит в казармах после отбоя, об уровне дедовщины в частях и т.д. знаю., так как уже сказал выше мы надзираем за законом, я сотрудник военной прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ну раз тема не совсем умерла, повторю вопрос.

Что конкретно дала вам срочная служба?

Женщинам и др. этого не обьяснить... :D

Вообще, вопрос тупой из разряда: -"что вам дал подоходный налог, налог на прибыль и др". :blink:

Вы занимаете позицию таджикских попрошаек..."дай-дай-дай"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщинам и др. этого не обьяснить... :D

Вообще, вопрос тупой из разряда: -"что вам дал подоходный налог, налог на прибыль и др". :blink:

Вы занимаете позицию таджикских попрошаек..."дай-дай-дай"...

Дед Митяй это значит ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...