Dernik

Наша родимая медицина (невеселые заметки)

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, пИпА сказал:

Частник просто сдирает деньги с клиента.

конечно, и менно по этому, для реабилитации они приезжают к нам каждый раз. Наверное дурнее паровоза :newconfus:

3 минуты назад, Niels сказал:

таких больных вполне справляется АМОКБ.

коллега, АМОКБ не занимается реабилитацией.

3 минуты назад, Niels сказал:

К нам едут относительно бедные жители этих регионов РФ и стран.

скорее те, кто умеет считать деньги, и понимает, что в Астрахани можно получить то же, но за меньшую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

У них у всех в голове "прошит" один адрес: Александро-Мариинская областная клиническая больница, ул. Татищева, 2.

ФЦССХ - забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Niels сказал:

Вы не правы: я описывал 3-недельное замещение на 0,5 ставки за специалиста, ушедшего в отпуск.

факт остается фактом - вы засветились на том месте работы - хоть подработка, хоть постоянка. Руководители не любят брать на работу тех, кто часто меняет место работы, независимо от причин. А вот ценного кадра , даже если уволили, не подняв зарплату, впоследствии зачастую приглашают обратно, но уже за более весомые зарплаты. В этой жизни нужно владеть не просто своей профессией, но способностями, которых нет или они не развиты у других. Минимум уверенный пользователь программ, не зашоренный и не ограниченный рамками. Можно поломать систему, свалить сервак, но найти точки опоры. Для этого зачастую нужно иметь права доступа на уровне админа организации, админа с расширенными полномочиями, но это потом, когда показал себя с нужной стороны. Если прыгать с места на место никто тебе таких полномочий не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ROCK сказал:

АМОКБ не занимается реабилитацией.

В астраханском здравоохранении в учреждениях для детей ею не занимается почти никто. В ноябре очередь в такой реабилитационный центр - на февраль следующего года была (пытался направить пациента) . При этом, далеко не полный спектр ортопедической патологии они принимают на лечение - процентов 20 - 25 всего (а перед остальными 75 - 80 процентами ортопедических больных эти центры - вообще захлопывают двери перед носом) . При этом, ортопедов в этих Центрах - нет (то есть, детей с ортопедической патологией на лечение они в очень малом количестве принимают, а врачей травматологов-ортопедов у них - нет) . Это уже - такая региональная астраханская особенность. В других регионах с этим всё гораздо лучше, намного лучше и существенно лучше. А у нас руководство учреждений отвечает, что лишено возможностей как открывать такие центры, так и увеличивать их мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AMA3OH сказал:

факт остается фактом - вы засветились на том месте работы - хоть подработка, хоть постоянка. Руководители не любят брать на работу тех, кто часто меняет место работы, независимо от причин.

Бред. Сами "руководители" мне и звонили, просили, чтобы я подработал.

6 минут назад, AMA3OH сказал:

Если прыгать с места на место никто тебе таких полномочий не даст.

У меня сомнения в Вашей трезвости. Я писал про подработку - Вы мне пишете так, как будто я с одного места уволился и перешел на другое, а потом назад. Я с основного места не увольнялся, по-моему, слово "подработка" именно это и означает. То есть, никаких "прыжков" - не было. Если основное место работы - это 0,5 ставки, то совершенно очевидно, что такой человек, работающий на 0,5 ставки, будет постоянно искать, где можно подработать: хоть на 0,25, хоть на 0,5 ставки, или даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

В астраханском здравоохранении в учреждениях для детей ею не занимается почти никто.

это вы так считаете. Контора, в которой я работаю, не в счёт? Реацентр-Астрахань, не слышали? Как раз по вашей специализации. Более того, наш Центр практикует сотрудничество с врачами, в том числе и с ортопедами. Давай, после праздников спишемся, я подскажу контакты нашего главврача, что бы ты с ним встретился, и обговорил варианты сотрудничества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Сами "руководители" мне и звонили, просили, чтобы я подработал.

да ну. И после этого тебе за 3 недели работы подкинули чуть более 4 кр? Это не приглашение, а издевательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

поверь, такое бывает

знаю. Было и у меня так, что пытались кинуть с зарплатами. Потом понимали, что так нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AMA3OH сказал:

Потом понимали, что так нельзя.

да, но это от человека зависит)))) Да и от того, планирует ли этот человек в последствии работать с теми, кто его кинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал еще до смены руководства. Потом были наезды, впоследствии, оказалось, что просто работаю, и не ставлю никому подножки. Сейчас это понимают.

А когда нерешабельно на региональном уровне, то в течение двух недель вопросы решились в столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AMA3OH сказал:

А когда нерешабельно на региональном уровне, то в течение двух недель вопросы решились в столице.

))))) прикольно. Ну, если что, буду знать, к кому обращаться за решением вопросов.... не про себя, я свои вопросы обычно сам решаю, но мало ли что))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2018 в 08:30, AMA3OH сказал:

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Зарплаты врачей в 2018 году увеличились на 39% и составили в среднем по стране 75 тысяч рублей, у среднего медицинского персонала зарплата увеличилась на 25%, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

"Зарплаты за этот год выросли у врачей на 39% и почти на 25% - у среднего медперсонала. Сейчас они в среднем по стране составляют для врачей около 75 тысяч и, соответственно, где-то 37 тысяч для среднего медперсонала", - сказала Скворцова в интервью каналу "Россия 24".

Она отметила, что это средняя зарплата, в зависимости от специальности и уровня квалификации она может меняться.

Откуда они берут такие цЫфры, епт?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ROCK сказал:

ориентируются на предложения hh.ru?

Если вы не шутите, то предложения значительно просели как по их количеству, так и по размерам зарплат в 2018 году. Если сравнивать с 2017 годом - очень существенно.

По идее, настоящие министры (исполнительная власть) в таких вопросах ориентируются на итоги (уже полученные зарплаты) , а не на обещания при найме на работу. Но путинские министры - это "та-а-акие министры" ... Выдадут, "чего изволите" - и глазом не моргнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Если вы не шутите, то предложения значительно просели как по их количеству, так и по размерам зарплат в 2018 году. Если сравнивать с 2017 годом - очень существенно.

По идее, настоящие министры (исполнительная власть) в таких вопросах ориентируются на итоги (уже полученные зарплаты) , а не на обещания при найме на работу. Но путинские министры - это "та-а-акие министры... " Выдадут, "чего изволите" - и глазом не моргнут.

Чиновников хорошо бы посадить на низкую зарплату, чтобы их зарплаты напрямую зависели от благополучия в стране.

Вариантов того, что из этого выйдет, два: либо чиновники начнут страшно воровать, либо начнут менять жизнь к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

предложения значительно просели

предложения о  60 000 до 300 000 вас не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

предложения о  60 000 до 300 000 вас не устраивают?

Это как в анекдоте. Ну, или почти, как.

Предложение "от 60 000 до 300 000" означает, что на руки Вам по истечении месяца дадут, в лучшем случае, 30 000, и скажут, что остальное - через 2 - 3 недели.

А потом, через 2 - 3 недели, Вам скажут: "Ну что же Вы всё время приходите именно сегодня? Вам же ясно было сказано: приходите через 2 недели" .

Если серьезно, то в местах, где в конце 2017 года было 80 000 - 100 000, осенью 2018 года стало 45 000 - 70 000. И количество мест резко (по моим данным - в 7 раз) сократилось. (То есть, если раньше у меня был составлен файл-список возможных для меня мест работы, при чем - неполный, на 7 страницах, то сейчас этот список умещается на одной странице. Еще и зарплата стала ниже почти в 2 раза. ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Если серьезно, то в местах, где в конце 2017 года было 80 000 - 100 000, осенью 2018 года стало 45 000 - 70 000. И количество мест резко (по моим данным - в 7 раз) сократилось. (То есть, если раньше у меня был составлен файл-список возможных для меня мест работы, при чем - неполный, на 7 страницах, то сейчас этот список умещается на одной странице.

Вы мастер делать выводы. К примеру, если в юности мог за ночь 5 раз заняться любовью, а сегодня только один  раз, то напрашивается вывод, что способность всего мужского населения к любовным утехам упала в 5 раз.

Неужели, имея колоссальный опыт и стаж работы, у вас нет знакомого руководителя, который пригласил бы вас к себе на работу за достойную зарплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AMA3OH сказал:

Неужели, имея колоссальный опыт и стаж работы, у вас нет знакомого руководителя, который пригласил бы вас к себе на работу за достойную зарплату?

Это значит, что, используя знакомство, я должен выпихнуть кого-то на улицу? И как после этого и со всем этим - жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Это значит, что, используя знакомство, я должен выпихнуть кого-то на улицу? И как после этого и со всем этим - жить?

всё решабельно. И никого не нужно выкидывать на улицу. По производственной необходимости делается пересмотр должностей, и если нужно, одну вакантную должность переделываем на другую, подаем заявку в фонд и мз, там рассматривают и перекидывают объемы оказания медуслуг по тарифам. В течение месяца несколько раз рассматривают, и если обоснованно - перекидывают. Сведения на информационном портале фонда. Там вся область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AMA3OH сказал:

По производственной необходимости делается пересмотр должностей

Сказки. В том смысле, что в разумные времена - так было, сегодня это осталось в нашем регионе - лишь в воспоминаниях.

Я приводил пример некоторых ЛПУ, у которых на конец позапрошлого года не было каких-то специалистов - и им региональный Минздрав срезал ставки на прошлый весь год. То есть, если по состоянию на декабрь 2017 года в региональном учреждении здравоохранения нет, например, аллерголога-иммунолога, то на протяжении всего 2018 года это учреждение не сможет его принять, если такой специалист постучится в дверь их отдела кадров, потому что из утвержденного региональным Минздравом штатного расписания такой специалист исключен. У меня есть опыт общения на эту тему с Приволжской ЦРБ и Камызякской ЦРБ: травматолога-ортопеда у них - нет, и принять на работу они - никого не могут, потому что им региональный Минздрав утвердил такое штатное расписание - по состоянию на конец 2017 года. Какие ставки были вакантными - всё посрезали.

В допутинские (включая советские) , ельцинские и ранние путинские времена ставки специалистов рассчитывались, исходя из Федеральных приказов, исходящих от количества прикрепленного населения. То есть, если на N-ное количество населения по такому приказу положена 1,0 ставка специалиста, то ее никто не имеет права сократить, ее сокращение будет означать отказ населению со стороны минздравовских чиновников в оказании медицинской помощи по какой-то конкретной специализации.

Сейчас руководство учреждений, аки глупенькое, смотрит на этот федеральный приказ, пожимает плечами, говорит, что сделать ничего - не может, и кивает на региональный Минздрав: типа, это они нам всё посрезали. Соответственно, на количество обслуживаемого населения, которое лишено специалистов и возможности получить медицинскую помощь, вся эта "группа товарищей" , включая региональный Минздрав и руководство медицинских учреждений, кивая друг на друга - плюёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels 

Пример немного с другой стороны. Я сейчас работаю на 0,5 ставки в поликлинике, где количество прикрепленного и обслуживаемого населения - на 1,5 ставки. Но мне говорят, что больше ставок, чем занимаемая мной половинка, у них нет. Из-за этого я выполнил годовое задание уже летом, и меня начали ругать на планерках, потому что пошло перевыполнение. Но население то прикрепленное - никуда не выкинуть. И нормативы в федеральном минздравовском приказе - не выдуманы, не взяты с небес, а - рассчитаны. В итоге на конец ноября 2018 года я выполнил количество обращений, запланированное на год - в 2,8 раза, а посещений - более, чем в 11 (одиннадцать) раз.

Я, конечно, понимаю, что страна находится в экономическом упадке и продолжает падение, наш регион тоже, во многом, лишен нормального финансирования: доходы изымаются федеральным центром и потом раздаются регионам по неизвестно каким: то ли подковерным, то ли еще по каким - принципам, то ли вообще без принципов: какой губернатор понравился, как он просит - тому и дали финансирование для подпитки регионального бюджета.

С января 2019 года повышают налоги - но повышаемые налоги пойдут не в регионы - а опять в федеральный центр, который уже не знает, куда эти деньги потратить (в федеральном бюджете во второй половине года накопилась сумма более, чем в триллион неизрасходованных рублей, с которым они не знали, что делать - какой очередной "проект" замутить, а регионы мучаются в бедноте и нищете. Эта ситуация - не случайна, она создана специально, так ее выстроила путинская единороссовская власть. ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels получается, что мы живем в разных параллельных реальностях. Из Приволжской  переманили узкого специалиста в другой сельский район миллионером, то бишь получила лям и еще хорошую зарплату впридачу. Второго специалиста сманили, предлагал руководитель и другим, но отказались - кого-то район не устраивает, другому шило на мыло, да и зарплаты на прежнем месте устраивают.

Насчет ставок - просто отрезки. Значит там этим никто не хочет заморачиваться. Если приходит нужный и ценный специалист, то переделываются. Даже при нехватке численности, находят доводы и аргументируют. Ну я уже писал про это. 

Всегда нужно иметь пару мест, куда в случае чего сразу можно обратиться и тебе не откажут. 

Изменено пользователем AMA3OH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Это как в анекдоте.

коллега, с вами очень сложно говорить. Вы действительно живёте в какой то параллельной реальности)))) Скажите, у вас всё нормально с восприятием окружающей действительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...