Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Thraher

О ситуации в Астраханском газпроме

Рекомендуемые сообщения

Черный Лекарь, под каждым постом свою подпись поставила бы!

 

Куда ни плюнь, везде недовольство. "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива."

 

Это газпромовцы катаются на ара - тюнингованных 20-летних ведрах и копят воздух непосредственно в городе, а не за десятки километров от него? Или может газпромовцы практикуют браконьерство, тем самым не давая возможности расплодиться рыбе? Чего еще на них спишем? Дороги хреновые - Газпром виноват! Промышленность не развивается - Газпром виноват! Да и в кризисе, наверное, тоже его вина есть! Больше же не на что свалить...

Я про это и хотел сказать - в реке рыбы уже скоро не останется, местное руководство расплодило метсных браконьеров и туристов-"москвичей", которые конкретно захватывают даже заказники и заповедники, в администрации подвизаются ублюдки-бандиты из рэкетирских группировок, на совести которых тысячи зверски замученных и убитых честных астраханских мужиков-коммерсантов из начала-середины 90-х, и они теперь управляют городом! Город запущен, все предприятия развалены, никакой реальной помощи жителям Астрахани от коррумпированных зажравшихся чиновников администрации нет, взяточница-архитекторша творит в городе что захочет, памятники архитектуры разваливают под застройку бесконечными супермаркетами и домами крутых бандитов-горцев. Деньги на реконструкцию города большей частью разграблены. Все продано - астраханские земли, реки, предприятия, порты, все... Даже в баскунчакском заповеднике скорое будет добывать гипс фирма Кнауф... (Да-да, я знаю, во всем Газпром виноват). Только вот завод на виду, хотя никаких видимых разрушений и нарушений от деятельности Газпрома не видно, зато видно последствия того, что я перечислил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это типа нового ругательства?..... ТЫ - ГАЗДОБАСОВЕЦ!!!!...я бы обиделся...

Это он производное от ганджубаса придумал, имхо, нанюхался H2S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газпром должен платить каждому жителю за отнятое здоровье.

Наверно и все водители автотранспорта должны скидываться на лечение онкологических заболеваний и ще санэпидстанция тоже должна платить, так как состояние внутренних рек города, состояние рынков, улиц, подъездов просто ужасающее.

Кстати, тут люди высказывались - не будь тут Газпрома, эта занюханная Астрахань нахрен никому не нужна была бы. Не было бы ни реконструкции, ни работы, ни торговых центров, ни увеселительных заведений, ничего. Это из вас мало кто понимает, одни горлопаны вопят из зависти.

Выцедили бы тут рыбу варяги и все. Больше тут нечего брать. Потому что ни производства, ни ферм, ни овощеводства тут нет ни черта. Астрахань ждала бы сраная судьба Кыштыма или какого-нибудь Арзамаса. Скажите спасибо, что разработки урановых рудников на границе с Калмыкией не начали, вовремя спохватились. А то бы тут двухголовые дети ходили бы. А севернее Астрахани обнаружена огромная нефтяная линза по объему сравнимая с Кувейтом, но только на огромной глубине - 13 км. В условиях нестабильных нижних горизонтов, подземных рек, подвижек и тому подобного до этого богатства никогда не добраться. А была бы линза выше, представьте, тут еще и Лукойл развернулся вовсю.

 

ЗЫ Объяснять дуракам про астраханскую розу ветров, снижение с расстоянием и без того низкой концентрации сернистого ангидрида в воздухе в результате веерного расхождения дымовых газов на высотах 200 и более метров и тому подобное я уже устал в свое время. Интересующимся рекомендую почитать что-нибудь по СМЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу темы - цитата с баша:

 

"я стипендию получил!500р!

а мне парень 10000 каждый месяц платит!

зато меня в жопу не ебут!

за 10 тысяч можно и потерпеть."

 

по поводу оренбурга - юридический адрес: 460520, Оренбургская область, Оренбургский район, пос. Нежинка, ул. Куйбышева,45...

 

можете считать меня дилетантом.....но фирма с юр адресом в поселке...это которая очень проффесионально разбирается в очистке газа кажется? или которая реконструирует здание ?)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юридический адрес Газпром Добыча Астрахань: 416154, Астраханская область, Красноярский район, п. Аксарайский. Все еще смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще смешнее.

сам себя реконструирует)

это значит что дядя из агпз яляется учередителем конторки, значит тендера не было ему просто дали объект, чтобы освоить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла смысла поста. Это две разных конторы. Обе в поселках. К тому что юридический адрес ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы по ссылке полистайте.которая была в теме.кто занимается реконструкцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО "Энергохимремонт". О чем вам это может сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
быдло на то и быдло, чтобы ни во что не верить.

вот типичный работник газдобаса, все вокруг быдло, а он один белая кость :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда..кстати о устройстве.

 

дети из тех фака агту идуи в гаспром.ебанаааа..ребят...химикотехнологический универ.дети работаников гаспрома туда шли на льготной основе (ГАСПРОМ ОПЛАЧИВАЛ ИХ ОБУЧЕНИЕ НА ЭТОМ ФАКУЛЬТЕТЕ. а остальные - либо набирайте 200 балов, либо платите по 40к за обучение).и потом шли работать в гаспром (ну кто то отказывался мб ).не нада мне тут гнать про честность и непредвзятость.

 

недавно (месяцца три назад) была тема про устройство - типо освободилось место..туда сюда...потом - извини шеф своего уже притащил.

 

лекарь ты лицемерная тварь.ей богу.

 

 

химикотех факультет. опечатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.дети работаников гаспрома туда шли на льготной основе (ГАСПРОМ ОПЛАЧИВАЛ ИХ ОБУЧЕНИЕ НА ЭТОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

 

Так о чем все таки тема? Первый пост читали? Газпром для работников? Или завистливый народ против них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема в том что не абсолютно все равно - плохо на гаспроме или нет. ни я лично ни мой город с этого абсолютно ничего не имеет.

 

но просто не люблю когда нагло врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо так категорично. В 2008 году отправили на практику студента 5 курса АГТУ (не химик). Очень способный молодой человек, предложили работать там. Родителей и иных родственников на заводе у него нет. Сейчас трудится и очень доволен. Привожу просто как контрпример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде хорошо где нас нет... В нашей стране кроме нефтяных вышек и доменных печей больше ни хрена нет и не будет.Сам работаю в АСПО-делать в этом бардаке нехрена.С удовольствием пошел бы на АГПЗ.Хотя работа там не легкая,зато соц. пакет хороший....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не надо так категорично. В 2008 году отправили на практику студента 5 курса АГТУ (не химик). Очень способный молодой человек, предложили работать там. Родителей и иных родственников на заводе у него нет. Сейчас трудится и очень доволен. Привожу просто как контрпример.

 

Ага. А моя продавщица ушла туда уборщицей лет 5-6 назад. Так и работает уборщицей. А была хорошей продавщицей.

Как Вам такой контрпример. С точки зрения издевательства над рынком труда в Астраханской области? Я думаю, что у нас половина работающих женщин в Астраханской области пошли бы туда работать уборщицами на их условиях.

 

Один работник Газпрома кормит 5-10 халявщиков (начиная с членов их семей). В результате такого уродства большинство жителей Астраханской области работать не хотят. Потому что за такую же работу в Газпроме будут платить раз в 5-10 больше. Соответственно, люди, особенно молодежь, смотрят на все это и говорят:

 

НА ХЕР РАБОТАТЬ, ЕСЛИ УРОВЕНЬ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВИСИТ НЕ ОТ ЕГО ТРУДОЛЮБИЯ, А ОТ БЛИЗОСТИ К КОРМУШКЕ-ГАЗПРОМУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказочка про белого бычка получилась. Вроде как и завод плохой, и работники, вон, письма строчат. А без него вообще загнемся. В сегодняшних условиях то.

 

Я думаю, что у нас половина работающих женщин в Астраханской области пошли бы туда работать уборщицами на их условиях.

 

Это вина Газпрома или проблема основной массы наших работодателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вина Газпрома или проблема основной массы наших работодателей?

 

Это вина руководства области не умеющего или не желающего отстаивать интересы региона перед федерацией.

 

Вместо того, чтобы вынуждать Астраханцев пить АЛВИЗ путем шантажа торговцев лицензиями, лучше бы придумали способ заставить Газпром поделиться сверхприбылью, либо нашли бы способ создать реального регионального конкурента, который бы на область работал. Тогда, глядишь, и не пришлось бы деньги на юбилеи у федералов клянчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вина руководства области не умеющего или не желающего отстаивать интересы региона перед федерацией.

 

Прям исключительно руководства? Раз в год отправляйте работника отдохнуть. Не на юга, хотя бы в пределах ближайших областей. Елки для детей устройте. Соц. пакет полный, а не по факту зарплаты. Тогда можно будет говорить о вине руководства области.

 

ЗЫ. Мы почти всего этого тоже не практикуем. Так что можете камнями не кидаться. Я никого не обвиняю, а просто констатирую факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям исключительно руководства? Раз в год отправляйте работника отдохнуть. Не на юга, хотя бы в пределах ближайших областей. Елки для детей устройте. Соц. пакет полный, а не по факту зарплаты. Тогда можно будет говорить о вине руководства области.

 

ЗЫ. Мы почти всего этого тоже не практикуем. Так что можете камнями не кидаться. Я никого не обвиняю, а просто констатирую факты.

 

Мои люди не газ из земли на халяву качают. Мои люди создают добавленную стоимость, которой на елки и на юга не хватает.

Сделайте мне монополию как у газпрома, начну я вам флешки не по 200, а по 20000 продавать и тогда мои люди тоже на юга поедут.

 

P.S. Причем, монополию желательно на хлеб, или на бензин, или на электроэнергию. Не на флешки, конечно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люди туда и идут. Несмотря на все недостатки этого места работы. Пока альтернативы по критериям "соц. пакет/зарплата" в городе нет. Предпринимателей на всех не хватит, чтобы рабочие места организовать. Поэтому не спокойнее будет принять все как должное. Газпром в ближайшей перспективе закрывать вроде как не собираются. Какой смысл обсуждать его проблемы и проблемы людей, которые там трудятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путя как был, так и придет еще раз на трон Рашу разворовывать окончательно

Кстати, назовись-ка. Хотя, мы уже начали пробивать адрес <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому не спокойнее будет принять все как должное.

 

А мы и принимаем. Но, не считаем, что это нормально.

 

Газпром в ближайшей перспективе закрывать вроде как не собираются.

Но выборы разнах уровней вроде тоже не отменяют.

 

Какой смысл обсуждать его проблемы и проблемы людей, которые там трудятся?

Согласен полностью. Обсуждать не стоит. Но в такой теме стоит написать:

 

ГАЗПРОМОВЦЫ! НЕ ЖДИТЕ СОЧУВСТВИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОТ РЯДОВЫХ АСТРАХАНЦЕВ. МЫ В РАЗНЫХ ЛОДКАХ.

 

У кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий ...

 

 

И последнее:

 

Газпром - государство в государстве. Как мафия. Они живут в своем мире и по своим законам. Обсуждать или осуждать их не имеет смысла. Но:

 

В нормальных государствах с мафией принято бороться.

 

И нормальные государства должны стараться обеспечивать всем своим гражданам равные условия и возможности. Иное называется дискриминацией. Почему у нас не так?

 

Я все сказал. Больше в этой теме не пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один работник Газпрома кормит 5-10 халявщиков (начиная с членов их семей). В результате такого уродства большинство жителей Астраханской области работать не хотят. Потому что за такую же работу в Газпроме будут платить раз в 5-10 больше. Соответственно, люди, особенно молодежь, смотрят на все это и говорят:

 

НА ХЕР РАБОТАТЬ, ЕСЛИ УРОВЕНЬ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВИСИТ НЕ ОТ ЕГО ТРУДОЛЮБИЯ, А ОТ БЛИЗОСТИ К КОРМУШКЕ-ГАЗПРОМУ?

Меня почему-то Газпром совсем не кормит и близость не особо ощущаю :cry:

 

а какой бардак творится в ОАО РЖД, мама негорюй

Ага, ТРЗ помирает, окончательно по бумажкам в начале апреля, если не перенесут +- месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты