Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Thraher

О ситуации в Астраханском газпроме

Рекомендуемые сообщения

Чет я ваще не пойму, что тут обсуждают... Зависть к Газпромовцам? Начальство завода? Или просто надо было и Газпром хоть чем-то облить. А то обошли его стороной незаслуженно... Люди, вы в себе?

 

Проблема ставилась о том, что руководство плохое. А свелось к тому, что они получают и так дох..я так что пусть сидят тихо :)

Просто правильно поднималась тема что даже заказы, должности и т.д на ремонт отдаются Оренбургу. С газпрома просто много людей кормятся которые даже там не работают, но получают деньги с их подрядов и т.д и это действительно обидно. И в целом не хорошо для области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема ставилась о том, что руководство плохое. А свелось к тому, что они получают и так дох..я так что пусть сидят тихо :)

 

Если они и так получают дох..я, вряд ли они будут наезжать на свое же начальство. Значит логично предположить, что тему создавал человек, не работающий на заводе, о чем я и говорила)))). Короче, бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно вот в ОАЭ за счет нефти все живут хорошо.

(нет сливных ям, темных улиц и ветхого жилья)

А почему травленный- перетравленный астраханский люд платит за газ

столько-же как и все остальные ?

А хорошо живет только часть людей допущенных к этому газовому корыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно вот в ОАЭ за счет нефти все живут хорошо.

(нет сливных ям, темных улиц и ветхого жилья)

А почему травленный- перетравленный астраханский люд платит за газ

столько-же как и все остальные ?

А хорошо живет только часть людей допущенных к этому газовому корыту.

Потому что ОАЭ всё гос-во как АО.

Ну и там живут хорошо не все. :) А точно так же кто допущен к этому благу( пусть благодаря месту рождения). А кто там просто работает получает от жизни там намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и газпромовцев что-то задело и они стали ближе к смертным

+ 1000!!!

... пользы от него никакой. а экология ужасная

для Астрахани пользы действительно никакой.....согласен, про экологию я промолчу, её просто нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thraher

Согласен. Там очень плохо. Поэтому предлагаю поменяться работами :D

Я к вам в IT-отдел, а вы к нам. А потом и сравним ;)

знаю много примеров,когда люди работали в городе и стояли в очереди трудоустройства на завод.после того,как устраивались,говорили нах.. мне это надо и уходили на прежнюю работу.

ктонибудь знает сколько получает слесарь 3 или 4 разряда,который работает по 12 часов?

 

А может ваще его закроем? На хрена он такой плохой нужен то?

косвенно и Ваша зарплата от завода зависит

многие города зависят вот от таких вот "непутёвых" заводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие города зависят вот от таких вот "непутёвых" заводов.

 

А если не от него, от чего они еще могут зависеть? Альтернативы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
косвенно и Ваша зарплата от завода зависит

многие города зависят вот от таких вот "непутёвых" заводов.

это типичная присказка защитника завода, очень много городов не имеют у себя под боком вонючую какашку и намного более благоустроены и богаты

 

сколько город получил от завода? 17ю пристань которую никак не достроят, что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько город получил от завода? 17ю пристань которую никак не достроят, что еще?

Ну это конечно не так. Газпромовцы тратят свои зарплаты все же в городе и тем самым дают доходы торгашам, парикмахерам, таксистам.

Хотя сложно оценить как бы развивался наш город не будь Газпрома. Может другие более полезные отрасли поднялись, а то сейчас вроде деньги идут немного и ладно. Может при лучшей экологии туризм развился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это конечно не так. Газпромовцы тратят свои зарплаты все же в городе и тем самым дают доходы торгашам, парикмахерам, таксистам.

Хотя сложно оценить как бы развивался наш город не будь Газпрома. Может другие более полезные отрасли поднялись, а то сейчас вроде деньги идут немного и ладно. Может при лучшей экологии туризм развился.

вот именно! давайте представим, что Газпрома нет, единственный бросающийся в глаза минус - медленная газификация области

пусть в городе будут меньше тратить, но тогда например и населения тут станет меньше, например горцы не будут так сюда лезть, бабки то легко уже не зашибешь, эту тему можно и дальше развивать, но это "если бы да кабы", завод есть, регион загажен, а востановиться природа быстро не сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это конечно не так. Газпромовцы тратят свои зарплаты все же в городе и тем самым дают доходы торгашам, парикмахерам, таксистам.

:lol: ну хоть на этом спасибо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте Газпром выгоним!

Он так воняет,так воняет,проходу нет!Он тут бычки по улицам разбрасывает и пустые бутылки,машиное масло разливает,выхлопными газами прет от него.Да еще он однажды ночью меня обворовать хотел!Да еще он в речках свои машины моет постоянно,потом я эту воду пью.Он меня консервантами и красителями в колбасе травит.Еще он дороги в моем городе никак не починит и икру черную ворует.

Да и в подъезде он арет постоянно,спать не дает!Нажрется и все двери обоссыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте Газпром выгоним!

Он так воняет,так воняет,проходу нет!Он тут бычки по улицам разбрасывает и пустые бутылки,машиное масло разливает,выхлопными газами прет от него.Да еще он однажды ночью меня обворовать хотел!Да еще он в речках свои машины моет постоянно,потом я эту воду пью.Он меня консервантами и красителями в колбасе травит.Еще он дороги в моем городе никак не починит и икру черную ворует.

Да и в подъезде он арет постоянно,спать не дает!Нажрется и все двери обоссыт.

истерика? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog

Да это стёб над тупостью некоторых писальщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это стёб

это мегаутрирование, причем здесь это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VRACH

Ваша зарплата от завода зависит

чем?

VG2

Газпромовцы тратят свои зарплаты все же в городе и тем самым дают доходы торгашам, парикмахерам, таксистам.

а вариант того, что эти таксисты и продавцы свои цены ориентируют именно на работников газпрома вам на ум не приходил?...если газпрома не будет, может и цены поменьше станут?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляем! Свершилось! Впервые в Астраханской области за профсоюзную деятельность можно угодить за решетку. Власти молчат, Газпром атакует, люди запуганы.

Хотите ли вы работать в Газпроме? Риторический вопрос за последние три года потерял свою актуальность. Двенадцать тысяч газовиков на протяжении этих лет находятся в состоянии стресса и неопределенности.

Смешно читать. В состоянии стресса миллионы россиян и астраханцев.... На всех, абсолютно на всех предприятиях и фирмах царит право сильного и власть имущего, везде в любой момент хозяин и вышестоящий может вышвырнуть работника на улицу. Но, во-первых на газике платят хорошо, а лучше терпеть беспредел за деньги, чем за просто так, во-вторых никакая там не видимая, а настоящая стабильность, а в третьих трения может и есть, только человеку, которого вытурит начальничек, терять нечего. Просто говорят - тронешь, тебе и твоей семье не жить, ты здесь что-то значишь, а в городе ты нет никто, там и рассчитаемся, вот и боятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет я ваще не пойму, что тут обсуждают... Зависть к Газпромовцам? Начальство завода? Или просто надо было и Газпром хоть чем-то облить. А то обошли его стороной незаслуженно... Люди, вы в себе?

Быдло периодически просыпается и начинает чесаться подмышками и плеваться в сторону завода. Быдло не знает, что сероводород - это отнюдь не азот, что завод - отнюдь не торговая точка в трех котах, а опасное предприятие, очень опасное, быдло не знает, что на пенсии люди выходят больными, что до пенсии бывает и не доживают, что приходится вставать в пять, а водителям автобусов - в три часа ночи.

Токмо завод - это целый город. Там прекрасные люди, которых там много больше в процентном отношении, что на заводе есть возможность самореализации не только в плане производства, что там просто интересная работа, за которую платят, что дают самореализоваться твоим детям и твои дети чувствуют себя полноправными членами общества, такое к ним бережное отношение, каждый ребенок устроен, его интересы учтены, ему дают возможность проявить себя в любой области - спорте, искусстве. И все такое прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому не хотелось там работать, давно уволились. Платят там на сегодняшний день неплохо.

Кстати, когда астраханцам предлагели там в свое время работать, все отказывались - воняет ли знаете! У астраханцев мозги распаренные, астраханцы народ ленивый, любят на халявку пожить.. Но зато приехали по приглашениям и комсомольским путевкам на АГПЗ работать настоящие работники, умные люди, специалисты своего дела, со всей страны, да что со страны, даже из-за бугра. И завод ожил. А астраханское чмарливая необразованная быдлота до сих пор утирается, бурчит и завидует, что варяги живут лучше. Каждому - свое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если показалось, то надо крестится! Я работаю в этой конторе почти 10 лет, и не где-нибудь, а в её сердце или по крайней мере в желудке!

Гм, собака, которая кусает руку, которая ее кормит. Вот не подумал бы. Кстати, назовись-ка. Хотя, мы уже начали пробивать адрес. Думаю, 10 лет на заводе для тебя хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назовись-ка. Хотя, мы уже начали пробивать адрес.

:lol: :lol: :lol:

хорошо поржал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загребло, умники.

Более менее нормальную ЗП получают люди работающие на АГПЗ или в п.Аксарайский т.е. оклад+премия (30-45%)+ПИБ(пустынности и безводность)35%+РХР(разъездной характер работы)15%.

Средний работяга имеет 25к и кучу болезней на будущее. Да и еще полное отсутсвие свободного времени. в шесть уехал в семь приехал...

А вот есть категория "работников", которые получают все те же надбавки+40 процентов за "проф.качества", так называемая администрация.

Да и какие сейчас деньги в газпроме астраханском, на должности где нужно работать люди уже не идут - факт, зп не та, а где жопу мять без всякой ответственности - не попадешь, если нет волосатой лапы.

Зарплаты в газпроме уже давно миф, наберите в любом поисковике - интересную статистику и по регионам и по нашему городу найти можно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты