Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Thraher

О ситуации в Астраханском газпроме

Рекомендуемые сообщения

Просто правильно поднималась тема что даже заказы, должности и т.д на ремонт отдаются Оренбургу.

Это конкретная чушь была, насчет оборудования и заказов - даже не знаю как это назвать, фантазии Веснухина.

 

Приглашаются на работу люди из Оренбурга в связи с тем, что эти предприятия по технологии немного схожи, хотя состав астраханского газа сложнее и технология переработки сложнее, там даже золото есть, только его не научились выделять. Кто придумает тот себя на всю жизнь обеспечит.

Что насчет приема на работу "сынков, знакомых и прочего" - то как на всяком предприятии, с завода уходят на пенсию много людей. На их место приглашают молодых. Чаще это молодые специалисты с учебных заведений соотвествующего профиля, а не сынки. Поэтому, например приглашаются ребята с технологического фака АГТУ (кстати, некоторые отказываются идти на завод). Поэтому в любой момент ваш знакомый, друг, родственник может пойти на зваод и тогда ваше мнение о заводе может перевернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загребло, умники.

Более менее нормальную ЗП получают люди работающие на АГПЗ или в п.Аксарайский т.е. оклад+премия (30-45%)+ПИБ(пустынности и безводность)35%+РХР(разъездной характер работы)15%.

Средний работяга имеет 25к и кучу болезней на будущее. Да и еще полное отсутсвие свободного времени. в шесть уехал в семь приехал...

А вот есть категория "работников", которые получают все те же надбавки+40 процентов за "проф.качества", так называемая администрация.

Да и какие сейчас деньги в газпроме астраханском, на должности где нужно работать люди уже не идут - факт, зп не та, а где жопу мять без всякой ответственности - не попадешь, если нет волосатой лапы.

Зарплаты в газпроме уже давно миф, наберите в любом поисковике - интересную статистику и по регионам и по нашему городу найти можно... :)

 

Золтые твои слова, только дураков е..ь тольк х.. тупить, не поймут. Недавно приглашались инженеры на ЖД, ставка 40 штук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть в городе будут меньше тратить, но тогда например и населения тут станет меньше, например горцы не будут так сюда лезть,

Чучмалу вся Астрахань кормит, уже не надо про газпромовцев. Они гнилой товар везут откуда-нибудь с Малой Арнаутской и туретчины и толкают по дешевке на Больших, а вы покупаете у них. Не покупайте, они и загнутся. Я у них не покупаю ничего, хотя щас за каждым ларьком в трех котах свой мага сидит...

Газпромовцы плодят горцев - я рыдалъ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вопи не вопи, Газпром как был так и будет, и Путя как был, так и придет еще раз на трон Рашу разворовывать окончательно, и грабить людей дармоеды все равно будут. Пустой это треп опять, лишь бы нервы поразмять и злобу на кого-нить вылить, как ушат помоев. Давно пора успокоиться. Коли не можете кого надо бомбой, как народовольцы на тот свет отправить, то трепаться попусту не стоит. Знаю, знаю, я уже иду нах.. а вы - за мной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газпромовцы плодят горцев - я рыдалъ!!!

ага,я и смотрю ты тут что-то разрыдался.Сам пишу-сам отвечаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газпром,газпром - ну уменьшили им з.п. на 10-20% Дак возьми во внимание то что они хотябы деньги получают,а многих уволили или перешли на сокращенку.Возьми к примеру заводы Корабел,1 Мая,Красные Барикады - по телеку вовсю трубят мол заказов хоть отбавляй.... ток уши не надо развешивать,заводы работают в половину силы,заказов практически нет,корабел к примеру держался на иноземных заказчиках Фины,Голандцы,Тайланд..... - увы этих заказов в ближайшее время не ожидается.А за то что предлагает Лукойл или Газпром - якобы кормящий многих рож - люди получают 3еть з.п.

Сейчас люди дают бешеные бабки чтобы устроиться туда,а лет 15 назад в Аксарайск не то чтобы звали,а тащили,главное чтобы хоть кто-то поехал туда работать.

Что касаеться пользы от ГП - не спорю,много трудоустроившихся людей - только вот то что показывает ТВ по поводу выброса - можно умножать в 10 раз.Думаешь мы бы не прожили без данного объекта?Увы ты неб прав - нет загрязнения - будет рыба,которой всегда славилась наша область.Развитие кораблестроения,туристический отрасль,если ты учил Краеведение или Географию,ты должен знать что наша область богата Алювиальными почвами,выращивание томатов,бахчевых пород,фрукты и т.д. - увы мы бы выжили поверь.Ко всему этому - прибыль шла бы в регион,а не дядям в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уменьшили з/п??? Что-то я ничего про это не слышал. Вы бы хоть спрашивали у людей, прежде чем бред повторять! Кого уволили? Кого сократили? Штат стабилен, завод работает в штатном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газпромовцы плодят горцев - я рыдалъ!!!

ну это уже ты сам придумал

тут написали, мол если газдобаса не будет город станет беднее, а я написал ну и пусть будет за то горцев возможно меньше будет

завод работает в штатном режиме.

чувак приколист :lol:

я так понимаю, ко всему остальному, им написанному, серьезно можно не относиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё смешалось в домо Облонских!

тему в статье подняли правильную. за внутренними играми в крутых менеджеров администрациия не видит проблем в реальном производстве.

завод - опасное промышленное производство - стареет на глазах.

французы-разработчики проекта давали гарантию работы АГПЗ на 10 лет. И только благодаря профессионализму заводчан он до настоящего времени работает и кормит всех остальных, висящих на шее гГаз-Доб-Асовцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei Bog

езжай в сибирь,так горцев нет и воздух чище

что ты говоришь?!

 

я рад что тебя всё устраивает

собака, которая кусает руку, которая ее кормит

некоторые собаки через чур преданны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный Лекарь у тебя по 4-5 постов подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный Лекарь, под каждым постом свою подпись поставила бы!

 

Куда ни плюнь, везде недовольство. "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива."

 

Это газпромовцы катаются на ара - тюнингованных 20-летних ведрах и копят воздух непосредственно в городе, а не за десятки километров от него? Или может газпромовцы практикуют браконьерство, тем самым не давая возможности расплодиться рыбе? Чего еще на них спишем? Дороги хреновые - Газпром виноват! Промышленность не развивается - Газпром виноват! Да и в кризисе, наверное, тоже его вина есть! Больше же не на что свалить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда уменьшили з/п??? Что-то я ничего про это не слышал. Вы бы хоть спрашивали у людей, прежде чем бред повторять! Кого уволили? Кого сократили? Штат стабилен, завод работает в штатном режиме.

З.п. урезали ) не намного как писал но все же.Сокращают так называемых не нужных работников - Начальников котелен,садовников..... согласен не рабочую силу но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это газпромовцы катаются на ара - тюнингованных 20-летних ведрах и копят воздух непосредственно в городе, а не за десятки километров от него? Или может газпромовцы практикуют браконьерство, тем самым не давая возможности расплодиться рыбе? Чего еще на них спишем? Дороги хреновые - Газпром виноват! Промышленность не развивается - Газпром виноват! Да и в кризисе, наверное, тоже его вина есть! Больше же не на что свалить...

:lol::lol: :lol: чего вы так нервничаете, сами эту фигню придумали, а теперь возмущаетесь :)

 

p.s. давайте закроем завод, запретим ведра, перемочим браконьеров, отремонтируем дороги и выйдем из кризиса! я ЗА обеими руками!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei Bog, я это придумала:

 

вот именно! давайте представим, что Газпрома нет, единственный бросающийся в глаза минус - медленная газификация области

пусть в городе будут меньше тратить, но тогда например и населения тут станет меньше, например горцы не будут так сюда лезть, бабки то легко уже не зашибешь, эту тему можно и дальше развивать, но это "если бы да кабы", завод есть, регион загажен, а востановиться природа быстро не сможет

 

Увы ты неб прав - нет загрязнения - будет рыба,которой всегда славилась наша область.Развитие кораблестроения,туристический отрасль,

 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei Bog, я это придумала:

вот именно! давайте представим, что Газпрома нет, единственный бросающийся в глаза минус - медленная газификация области

пусть в городе будут меньше тратить, но тогда например и населения тут станет меньше, например горцы не будут так сюда лезть, бабки то легко уже не зашибешь, эту тему можно и дальше развивать, но это "если бы да кабы", завод есть, регион загажен, а востановиться природа быстро не сможет

Увы ты неб прав - нет загрязнения - будет рыба,которой всегда славилась наша область.Развитие кораблестроения,туристический отрасль,

?

про рыбу это не ко мне

а загрязнение природы факт очевидный на мой взгляд, или вы его опровергаете?

Это газпромовцы катаются на ара - тюнингованных 20-летних ведрах и копят воздух непосредственно в городе, а не за десятки километров от него? Дороги хреновые - Газпром виноват! Промышленность не развивается - Газпром виноват! Да и в кризисе, наверное, тоже его вина есть!

уже чисто ваша истерика и ничего более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка имеет право на истерику, когда у нее заканчиваются аргументы в споре с упертыми непробиваемыми мужчинами)))))

 

ЗЫ. Мой истерический пост обращен не только к вам, поэтому и выдержки были приведены не только ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или может газпромовцы практикуют браконьерство, тем самым не давая возможности расплодиться рыбе? Чего еще на них спишем? Больше же не на что свалить...

По телевизору сообщили что в Астраханской области участились случаи находок мутирующих рыб. Наверняка Газпром виноват. Ну уж ни как ни те суда которые в порту стоят и медленно и верно сбрасывают сточно-фекальные воды (проще говоря всю парашу с судна) в реку, а таких судов на рейде стоит не малое количество вот и считайте даже если в день 10 судов сбросят по 2-3 тонны это получится 20-30 тн, и это только в Астрахани. А вверх по Волге еще есть Волгоград, Саратов, Самара, Казань, Нижний Новгород и далее. Вот и посчитайте сколько такого фекалия приходит к нам сюда. И это только одни суда. А еще есть канализация, уровень очистки которой далеко даже и не удовлетворительный. И все это идет к нам в Астрахань. Кто виноват? Газпром! Так проще решать такую проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гГаз-Доб-Асовцев.

это типа нового ругательства?..... ТЫ - ГАЗДОБАСОВЕЦ!!!!...я бы обиделся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газпром должен платить каждому жителю за отнятое здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газпром должен платить каждому жителю за отнятое здоровье.

ага...а шнурки вам не погладить?.... уж если газдобасовцы стали приколом по поводу своей жадности по всей Астрахани ... то от самого газпрома вообще хрен чего дождёшся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это уже ты сам придумал

тут написали, мол если газдобаса не будет город станет беднее, а я написал ну и пусть будет за то горцев возможно меньше будет

чувак приколист :lol:

я так понимаю, ко всему остальному, им написанному, серьезно можно не относиться

А ты легко можешь засунуть свое мнение себе в тухез. Это будет для тебя серьезно. Мне пох, быдло на то и быдло, чтобы ни во что не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты