Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Необъяснимые явления

Рекомендуемые сообщения

нееет, я иногда даже заснуть не успеваю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо психическое перевозбуждение , сравнить можно с палюцией у мужчины , когда энергия не реализуется в сексуальном плане и не умеется переводится на другие уровни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Elis_Vex, сделай как посоветовал - wizard_ast. Сходи в церковь.

Если не поможет, или не дай бог станет хуже, то попроси кого нибудь из подруг оставаться с тобою на ночь, хоть на какое то время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню, писал ли здесь на форуме об этом или нет, но со мной с год назад случай произошел. В общем я стараюсь скептически относиться ко всяким эдаким вещам, но то что я видел это было более чем реально.

- Проснулся как то раз в полночь от резкого грохота в комнате, пока продирал глаза увидел некое полупрозрачное светящиеся существо синего цвета, ростом с полметра. Рефлекторно швырнул в него тапочек, он пролетел сквозь него, а тельце тем временем рассосалось в воздухе. После этого спал некоторое время со светом. Ни курил, не пил на тот момент, был в полном здравии. Потом вроде ничего подобного не замечал. Думаю инфернальное дерьмецо было в моей хате "проездом". Сейчас уверен что жизнь вокруг нас просто кишит различными энергоинформационными сущностями, мы их просто по определению не можем видеть. Не на том уровне, короче говоря. Но иногда система подглючивает ))))

Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда ризонный вопрос..) за что? и вообще, одна мысль что он может существовать бросает в дрожь..

Это реальный феномен, уверен, что слышали от многих. Описанное Вами типично - нечто мягкое наваливается, затем начинает душить... у нас в квартире были малоприятные шумы, появлялись красные полосы на плинтусах... позовите священника освятить квартиру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не помню, писал ли здесь на форуме об этом или нет, но со мной с год назад случай произошел. В общем я стараюсь скептически относиться ко всяким эдаким вещам, но то что я видел это было более чем реально.

- Проснулся как то раз в полночь от резкого грохота в комнате, пока продирал глаза увидел некое полупрозрачное светящиеся существо синего цвета, ростом с полметра. Рефлекторно швырнул в него тапочек, он пролетел сквозь него, а тельце тем временем рассосалось в воздухе. После этого спал некоторое время со светом. Ни курил, не пил на тот момент, был в полном здравии. Потом вроде ничего подобного не замечал. Думаю инфернальное дерьмецо было в моей хате "проездом". Сейчас уверен что жизнь вокруг нас просто кишит различными энергоинформационными сущностями, мы их просто по определению не можем видеть. Не на том уровне, короче говоря. Но иногда система подглючивает ))))

Вот такие дела.

Ну резкий звук может быть от чего угодно. На улицу там бомбу взорвали, соседи друг друга убивают, шкафы на пол кидают, да мало ли еще причин. А что касается существа так ты резко проснулся, тебе что-то снилось, а мозг из-за такого резкого перехода в бодрствующее состояние не соориентировался и вот часть сна спроецировалась в реальную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает, да.

 

Скорее всего сонный паралич или как его называют в народе «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на неё наваливается что-то очень тяжёлое и не даёт ей дышать, будто душит. Медицина считает что это явление связанно с параличом сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознаёт, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространённое явление.

 

В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который согласно поверьям вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.

 

В мусульманской традиции данное явление связывают с деятельностью джиннов.

 

"Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев больной не может открыть глаза.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.

Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко".

 

позовите священника освятить квартиру...

Да будет вам,Dernik, девушку-то на ночь глядя пугать, идальго! :)

 

Elis_Vex

Похоже на признаки заболевания сердечно-сосудистой системы. Сходи лучше к кардиологу и обследуйся на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да будет вам,Dernik, девушку-то на ночь глядя пугать, идальго!

Приветствую мой старый и добрый знакомый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elis_Vex

Может вопрос мой покажется странным, но скажите, у вас в комнате есть папоротник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую мой старый и добрый знакомый!

 

Доброго вечера Вам, дорогой идальго, рад видеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Данный феномен происходит далеко не всегда во сне (к примеру, описываемый случай). Причины здесь иные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данный феномен происходит далеко не всегда во сне (к примеру, описываемый случай). Причины здесь иные.

 

Dernik

Симптомы сонного паралича (сонный ступор), как впрочем и лунатизма (сомнамбулизма) почти всегда сугубо индивидуальны и протекают порой как до засыпания, во время сна, так и после пробуждения.........

Хотя, сонный паралич зачастую является первым шагу к астралу, поэтому не исключено присутствие в эти моменты какой-нибудь потусторонней сущности, питающейся как правило страхом, тут главное не испугаться и поборов страх попытаться самому схватить это "нечто", резкий выпад в "его" сторону и все как правило исчезает.

 

Elis_Vex

Бояться тут нечего, от этого не помирают и уж точно всегда окончательно просыпаются, ну или засыпают.

Просто это такой глюк.

Страхом ты себя еще больше измучаешь, истощишь.

Попробуй спать в хорошо освещенной комнате с телевизором или радио на малой громкости, плюс легкий сон в дневные часы, пешие прогулки перед сном, все это поможет с проблемами страха, которые могут быть вызваны повторными проявлениями этого феномена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симптомы сонного паралича (сонный ступор), как впрочем и лунатизма (сомнамбулизма) почти всегда сугубо индивидуальны и протекают порой как до засыпания, во время сна, так и после пробуждения.........

Думаю это иное... хотя как версия имеет право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niftiak , нету)

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес , описание очень похоже! спасибо!) но как тогда объяснить тот феномен что кто-то на кровати прыгал...я не спала в тот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчес правильно назвал одну из причин..... это сонный паралич, вперемежку с Вашей фантазией..... В случае где Вы не спали, а кто то прыгал, опять же иллюзия бодрствования во время "паралича".... Как бы скажу из своего опыта, наблюдения за собой... Попробуйте спать без подушки (имхо).... Вероятность неудобного расположения шейного отдела позвоночника.....

 

Или если уж страшновато, действительно, пригласите кого нибудь из друзей))))).... А если не кого, то форум Вам в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HCF да нет же я задумчиво лежала и паралича не было, как это бывает обычно..

ага..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас??? Ведь Вы же одна в комнате.... ни чего не происходит????? Если очень честно, хотелось бы это реально прочувствовать.....потому что не шибко верю, в пришельцев астрального мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не одна.. в общаге живу.. а на тот момент обе соседки уезжали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в общежитие.....ни чего страшного происходить не должно.... И что мешает набраться смелости и тупо "его" прогнать? или хотя бы спросить?

Вы первый год там живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.потому что не шибко верю, в пришельцев астрального мира...

Боюсь Вас разочаровать, но Они по кроватям не скачут :megalol:

 

но как тогда объяснить тот феномен что кто-то на кровати прыгал...я не спала в тот момент

 

Elis_Vex

Есть множество различных состояний восприятия между нормой и патологией, они называются пограничными или (трансовыми) состояниями. Все люди в своей жизни испытывали их хоть раз, у кого-то сильнее, у кого-то слабее.....

Переутомление, недостаток сна, усталость (например перед сессией когда студенты обычно ночами "зубрят" наизусть) или разного рода депрессивные или меланхолические состояния, могут порой сыграть такую вот причуду восприятия, это нормально.......

 

У тебя домашние животные есть? Кошка например, если нет советую срочно завести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HCF , второй..

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес , нельзя тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально.. спасибо) я же говорила, что сейчас спокойно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты