Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

burnik

А что если завтра война?

Рекомендуемые сообщения

вот теперь можно спать спокойно, когда в нашей стране столько знатоков военного дела.

 

всё все знают. и сколько танков и сколько самолетов и сколько лодок готовы воевать а сколько нет... видать военной разведке других стран не надо тратить рессурсы для получения инфо, пусть тусуются на нашем форуме и составляют отчеты :lol:

 

смешно просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luntik

ну, во-первых, то, что говорят по ящику не всегда есть правда. Я сомневаюсь, что Рок наведывался на базу подводных лодок в Северодвинск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Мы пред врагом не спустили

 

Славный Андреевский стяг:

 

Сами взорвали «Корейца»,

 

Нами потоплен «Варяг». "

 

 

Гибель «Варяга»

Стихи Я. Репнинского, музыка народная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Смело мы в бой пойдём

За Русь святую,

И как один прольём

Кровь молодую. "

 

"Смело мы в бой пойдём"

Первоначальный вариант (времён Первой мировой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Так громче, музыка, играй победу!

Мы одолели, и враг бежит, раз, два!

Так за Царя, за Русь, за нашу Веру

Мы грянем дружное ура, ура, ура! "

 

 

"Песнь о вещем Олеге"

По А.С. Пушкину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то смотря какая война.

Во всех тех военных компаниях, что за последние 20 лет участвовала Россия, забесплатно рисковать жизнью ради чьих-то личных амбиций и коммерческих интересов? Конечно, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например то, что по тревоге с площадки НЗ не выходит ни одна машина. Я лично видел!

Катер, стоящий на боевом дежурстве - не заводится. Я лично присутствовал!

Автомат не исправен (ствол кривой потому, что когда едут в караул - кладут его на угол борта ГАЗ-66 вместо сидения). В моей роте было.

Бывает. А вот я на сборах видел как расчет ТЗМ при зарядке Бука - уронил ракету :lol: И там же я видел как другой расмчет вместо 15 минут по нормотиву перезарядки уложился за 9 с копейками. По разному бывает...

 

Во всех тех военных компаниях, что за последние 20 лет участвовала Россия, забесплатно рисковать жизнью ради чьих-то личных амбиций и коммерческих интересов? Конечно, нет.

это все были локальные компании - а сдесь идет речь о глобальной войне - можно конечно и увельнуть - но когда бомбы на твой дом посыпятся - необижайся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ихт бин даз унен камераден..."

Немецкая патриотическая, переведенная у нас как

"Средь нас был юный барабанщик..."

 

Кстати, очень веселая песня. После слов "Однажды НОЧЬЮ (!) НА ПРИВАЛЕ (!!) // Он песню веселую пел", становится понятно, что пулей вовсе не вражеской "...сраженный // Допеть до конца не успел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Я, конечно, не сомневаюсь в вашем опыте, уровне знаний и компетентности, но поверьте, у меня есть сведения от более компетентых источников, чем от предпенсионного доктора.

счастья вам, удачи и двойняшек!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

забесплатно рисковать жизнью ради чьих-то личных амбиций и коммерческих интересов? Конечно, нет.

а кто вам мешает зарабатывать на защите Родины деньги?...Контрактная армия ждёт вас!!!....и родину защитишь, и бабло получишь..., тем паче, если никаких конфликтов нет - там и квартиру предоставят...лежи на печи.., физподготовкой занимайся, устав учи...и деньгу получай...вперёд и с песней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Я всегда знал, что в вас умер великий оратор, критик и дискусс. Причем умер не родившись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Причем умер не родившись.

он жив..во мне...

не родившись.

иногда прорывается сквозь меня..., но я его стараюсь поместить обратно, не дай бог вам помешает.., спать спокойно перестаните..о вас забочусь....о пациентах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не подскажите в каких странах мира войска формируются из интелигеции?

В каких родах войск остро необходимы учителя и налоговые инспектора вместе с бухгалтерами и писателями-журналистами?

У каждого гражданского должна быть и военная специальность, если он не инвалид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VG2

а кто вам мешает зарабатывать на защите Родины деньги?...Контрактная армия ждёт вас!!!....и родину защитишь, и бабло получишь..., тем паче, если никаких конфликтов нет - там и квартиру предоставят...лежи на печи.., физподготовкой занимайся, устав учи...и деньгу получай...вперёд и с песней!!!

+1000 Не, Рок, я думаю, мы сопьемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воткогда грянет посмотрим ... думаю добрая половина разбежится, когда грянет грандиозный шухер, а тем более окупация. вот критерий нах.... попрячутся многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тем более окупация.

Собачих -ээ..как вы себе предстовляете окупацию Ядерной державы ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимал участие в учениях на Северном Кавказе, развертывал там свою Р-409, держал связь центрального штаба с танковыми частями. Сейчас имею мобпредписание. В случае чего - в первую очередь....

Тааак. Связист у нас уже есть. Нужен ещё подрывник и человек 20-30 автоматчиков, я мы имеем все шансы выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

Думаю носители допусков к яденых кнопкам давно выявлены. Кто там у нас кроме президента имеет право бабахнуть? Нейтрализуют их, никто не успеет нажать на кнопки, затем проводят свои черные делишки. А почему это невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max234666cccp

Думаю носители допусков к яденых кнопкам давно выявлены. Кто там у нас кроме президента имеет право бабахнуть? Нейтрализуют их, никто не успеет нажать на кнопки, затем проводят свои черные делишки. А почему это невозможно?

 

неужели генералы на ракетных базах неимеют доступ к пуску?)

 

мне кажется в случае выявления ракет, всегда будет кому нажать кнопку.. либо автоматика) пустить тудаже, откуда прилетела, желательно на столицу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAG

Генералы народ дисциплинированный будут ждать указаний. Хорошо если найдется непокорный и жахнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю носители допусков к яденых кнопкам давно выявлены.

Гениальная по глубине мысль:) Если давно выявлены, то эта информация уже устарела, теперь новых надо выявлять;)

Как вы представляете себе физическую ликвидацию всех командиров атомных подводных лодок одновременно?

Как вы себе представляете ликвидацию всех экипажей передвижных "Тополь-М" посреди Сибири, а ведь дальность Тополей -11 тысяч километров.

А ведь ещё есть Эскандер, который легко вооружается ядерной боеголовкой, а после простейшей модернизации будет накрывать почти всю восточную Европу:)

 

Американцы ядерного удара боятся раз в десять больше, чем мы. У них структура городов такая, что один заряд Тополя накрывает весь центр мегаполиса из двадцати небоскребов, а у нас , чтобы Волгоград полностью уничтожить пять аналогичных зарядов надо;)

Поэтому даже десятая часть долетевших ракет гарантированно превратят США в Свободные индейские штаты людоедов. А долетит намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Генералы народ дисциплинированный будут ждать указаний. Хорошо если найдется непокорный и жахнет...

Идет война во всю, полыхают в ядерной агонии города а генералы и расчеты все ждут , когдаже приказ :)

 

Вообше для таких случаев автоматика предусмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для таких случаев автоматика предусмотрена.

а как же президент и его ядерный чемоданчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же президент и его ядерный чемоданчик?

Ну а если он погибнет и неуспеет на эту кнопочку нажать? И все остальные пункты управления будут уничтожены? ДЛя этого и предусмотрена автоматика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.