Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

burnik

А что если завтра война?

Рекомендуемые сообщения

soldat - вы вроде разбираетесь в венной технике неговоирите ерунды -никакое одностонего уничтожения России невозможно - как только первые Ракеты стартуют с территории СШа они будут туже обнаружены и нанесен ответно-встречный ядерный удар и все

Не надо мне приписывать, то чего я не говорил:)

"Удар возмездия из могилы" - это советская ещё концепция. Естественно никто в СССР не считал, что Америка нас может безнаказанно уничтожить(и сейчас это невозможно).

Но дополнительный фактор сдерживания для горячих техасских ковбоев не помешает. Поэтому создали систему возмездия (возможно в ответ на планы космической ПРО). Возможно это сделано для пропагандиского эффекта, но в том фишка, что пендосы так и не смогли до конца проверить: есть ли ОМП на их территории или это дезинформация.

 

Но то что эта система существовала - это факт. Например:

Система автоматического запуска ядерный ракет в случае гибели советского руководства существовала реально - десятки тысяч датчиков по всему Советскому Союзу. Датчики замеряли радиоактивность, сейсмические сотрясения почвы, электромагнитное излучение и т.д.. И если система регистрировала несколько ядерных взрывов на территории СССР, а приказа на ответный удар не поступило, то ракеты должны были стартовать автоматически.

 

Никаких ударов из могилы или еше откуда-то небудет. Весь ядерный патенциал России невозможно уничтожить какими-то упреждаюшими ударами.

Зато может появится искушение уничтожить руководство страны например. Теоретически есть мизерный шанс, что руководство страны не сможет дать команду на ответный удар. (Или что ещё хуже, окажется предателем типа Калугина или трусом как Горбачев). Чтобы пендосы на это не расчитывали нужно иметь гарантию. Возмездие должно быть неотвратимыим.

А сколько раз мы подряд уничтожим Америку:) только ракетами или ещё чем-то для глянцу вдогонку - это вопрос не принципиальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиация будет надвигаться волной, и накроет всё и вся. а от пули... ну смотря куда попадёт

 

Врач, снайпер у нас есть. Создаём отряд заранее. Потом времени не будет.

 

Можете меня записать. Пулеметчик, гранатометчик, радист, замкомвзвода. У меня, кажется, 3 ВУС-а.

 

Не надо ёрничать. Те тщедушные мальчишки вынесли хрузинскую профессиональную армию в два счета.

У нас есть кроме них полмилиона офицеров и контрактников.

 

Запасников тоже всех списывать со счетов не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

А мне пох. Я, как госслужащий, с семьей в списках первоочередников на эвакуацию

прикол в том, что места для эвакуации госслужащих будут бомбить в первую очередь....таки - удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато подводных ракетоносцев достаточно...
Не больше 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но то что эта система существовала - это факт. Например:

Система автоматического запуска ядерный ракет в случае гибели советского руководства существовала реально - десятки тысяч датчиков по всему Советскому Союзу. Датчики замеряли радиоактивность, сейсмические сотрясения почвы, электромагнитное излучение и т.д.. И если система регистрировала несколько ядерных взрывов на территории СССР, а приказа на ответный удар не поступило, то ракеты должны были стартовать автоматически

Эта системма до сих пор сушествует. А ОМП на територии США - имхо это очень сложно осушествимо - хоть и неспорю вполне возможно протишить на територию штатов 2-3 заряда.

 

Не больше 30.

 

В настоящий момент (середина 2003 года) подводный флот России насчитывает 49 атомных и 31 дизельную ПЛ, занимая первое место в мире по количественному составу. В составе флота насчитывается: пятнадцать РПКСН (3 проекта 941, 7 проекта 667БДРМ, 5 проекта 667БДР), 8 ПЛАРК (проекта 949А), 26 МЦАПЛ и ПЛА (14 проекта 971, 8 проекта 671РТМ и РТМК, 3 проекта 945, 1 проекта 667АТ), 31 ДЭПЛ - (2 проекта 677, 23 проекта 877, 6 проекта 641Б).

В резерве флота (оперативном, 1й и 2й категории) находится свыше сорока АПЛ различных типов, и около 30 ДЭПЛ.

Тенденции, имеющиеся в настоящий момент, позволяют ожидать наращивания действующего состава ПЛ к 2010 году до 65 АПЛ и 32 ДЭПЛ, и сокращения резерва (за счет списания лодок 1го и большей части 2го поколения в отстой и на слом).

 

В постройке для ВМФ России в настоящий момент находятся семь ПЛА проекта 971 (готовность от 70 до 10%), 6 МЦАПЛ проекта 885 (от 95 до 5%), 1 ПЛАРК проекта 949А (80%), 1 ПЛАРК проекта 949АМ (30%), 1 РПКСН проекта 941 (80%), 4 РПКСН проекта 955 (от 95 до 10%).

 

Также строятся 3 ДЭПЛ проекта 677 (75-50%). Согласно имеющимся сведениям, ожидается закладка еще 4 ДЭПЛ проекта 677.

 

Достройка находящихся сейчас на стапелях ПЛ фактически завершит последнюю советскую программу кораблестроения, в рамках которой в соответствии с постановлениями ЦК КПСС и Совмина СССР были разработаны проекты АПЛ 3-го поколения: РПКСН пр. 941 (разработан в 1974-77), 667БДРМ (1975-1981), ПЛАРК пр. 949 (1974-78), ПЛА пр. 685 (1975-78), 945 (1976-82), 971 (1977-81) и ДЭПЛ проекта 877 (1972-76) и 4-го поколения: РПКСН проекта 955 (1986-91), МЦАПЛ пр. 885 (1983-92), ДЭПЛ проекта 677 (1984-92).

 

http://army.armor.kiev.ua/hist/podlodka.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикол в том, что места для эвакуации госслужащих будут бомбить в первую очередь....таки - удачи вам!

так и знал, что уже и эти карты продали :)

 

короче буду я предателем и перейду на сторону захватчиков... если нормальные будут :D а то как верно тут кто-то сказал...

кто знает, в кого мне действительно будет охота стрелять - в америкосов, грузин или хохлов, которые мне ничего не сделали и среди которых много друзей и родственников, или в наших толстожопых новых русских, которые грабят мою страну и вывозят за границу награбленные миллиарды долларов. Дадут оружие, первым делом мы увешаем фонарные столбы оригинальными гирляндами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ОМП на територии США - имхо это очень сложно осушествимо - хоть и неспорю вполне возможно протишить на територию штатов 2-3 заряда.

Десяток пробирок с сибирской язвой или ещё какой-нибудь гадостью поэффективнее. Транзитом через Мексику в мешке с кокаином провезти совсем не проблема. Хранится долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настоящий момент (середина 2003 года) подводный флот России насчитывает 49 атомных и 31 дизельную ПЛ, занимая первое место в мире по количественному составу.
Да, слышал эти цифры, но не думаю, что все в боевой готовности, а не на ремонте или ещё где-то. Поэтому, наверное, объективная оценка боеспособных судов на каждый день - неболее 30. Может и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не больше 30.

вас эта цифра не устраивает?...30 ракетоносцев с 20 ядерными ракетами на каждом...

но не думаю, что все в боевой готовности

а вас думать собственно говоря никто и не просил..., они находятся в боевой готовности в не зависимости от того думаете вы..или курите...

Ksanatos

я предателем и перейду на сторону захватчиков...

все вопросы про госсужащих сняты...их надо элементарно при первой угрозе уничтожить - как класс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настоящий момент (середина 2003 года) подводный флот России насчитывает 49 атомных и 31 дизельную ПЛ, занимая первое место в мире по количественному составу.

вот в этом и заключается слабость нашей страны... все с совковых времен количеством мерим. О качестве кто подумает?

 

все вопросы про госсужащих сняты...их надо элементарно при первой угрозе уничтожить - как класс...

Плюспицот) Не удивлюсь если наш самый главный уже секретный протокол о сотрудничестве заранее подписал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот в этом и заключается слабость нашей страны... все с совковых времен количеством мерим. О качестве кто подумает?

Ksanatos - статью что я привел лень прочитать? Там все про эти лодки говорится - какие современные,какие нет - как и в чем они американские превосходят а в чем уступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksanatos - статью что я привел лень прочитать? Там все про эти лодки говорится - какие современные,какие нет - как и в чем они американские превосходят а в чем уступают.

Вот только в ней не написано сколько из них РЕАЛЬНО могут хоть сейчас выйти в море и нести боевую службу. Да и достоверность (а скорее беспристрастность) статьи вызывает сомнения...

 

Один мой знакомый (кстати с этого форума) тоже в свое время служил на Тополь-М (как офицер, кстати).

От его рассказов у меня волосы на голове дыбом вставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только в ней не написано сколько из них РЕАЛЬНО могут хоть сейчас выйти в море и нести боевую службу. Да и достоверность (а скорее беспристрастность) статьи вызывает сомнения...

 

Один мой знакомый (кстати с этого форума) тоже в свое время служил на Тополь-М (как офицер, кстати).

От его рассказов у меня волосы на голове дыбом вставали.

Вот и я про это твержу на Интелегенции в теме экономика.... Гладко было на бумаге да забыли про овраги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче буду я предателем и перейду на сторону захватчиков... если нормальные будут :D а то как верно тут кто-то сказал...

Хех, а так и будет. В начале войны все без исключения хачи вдруг вспомнят, что родина их ждет с распростертмыи объятиями и съ..тся, съ...тся также богатые распальцованные мальчики, как вы говорите, все эти нежные мальчуганы и девахи из шоу бизнеса, короче все пид..ры и прочая сволочь, успевшая заранее перевести бабло за рубеж. А тут останутся только пролетарии, которые и будут защищать Родину. А сволочь будет выжидать за границей. А война кончится и тут тут-же вновь объявятся вай-вай цунарефы (торговцы арбузами) - ай, купи пэрсик дэвушка, такой сладкий, такой вкусный. И еще появится сволочь, которая пожелает скорее распродать разоренные земли врагам и снова вернутся на свои острова в средиземном море, виллы и особняки в Англии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статеье и про проблеммы флота тоже сказано достаточно и про отсутствие Плавбаз и про идиотскую еше Советскую системму -когда кораблии АПЛ строились без учета пирсовых мошностей -и зачастую просто неимеют нормальных стоянок. И про задержки со строительством АПЛ . Вполне трезвая и беспристрастная статья. Лично я оснований еверить тому что написано там невижу - да материалов про флот и его состояние в Интернете хватает.

 

Один мой знакомый (кстати с этого форума) тоже в свое время служил на Тополь-М (как офицер, кстати).

И давно он служил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале войны все без исключения хачи вдруг вспомнят

В эту грузинскую кампанию чеченский батальон "ВостоК" воевал вместе с нашими десантниками в Поти. А где вы в этот момент были?

 

Если серьёзно, то никакие иноземцы не обязаны защищать нашу Родину, это наша обязаность. Не будут китайцы, вьетнамцы живущие в США защищать эту страну, у них своя Родина.

А турки не будут защищать Германию, индуские эмигранты ни за что не будут воевать за Италию - для этого есть армия. Расчитывать на мигрантов в деле спасения страны, как и возмущатся их непатриотизмом как-то глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И давно он служил?

не настолько. Не далее как четыре-пять лет назад, если мне не изменяет память

 

Хех, а так и будет. В начале войны все без исключения хачи вдруг вспомнят, что родина их ждет с распростертмыи объятиями и съ..тся, съ...тся также богатые распальцованные мальчики, как вы говорите, все эти нежные мальчуганы и девахи из шоу бизнеса, короче все пид..ры и прочая сволочь, успевшая заранее перевести бабло за рубеж.

вы еще забыли добрую половину нашей трудовой и нищей интеллегенции. У которой нет бабла за рубежом(да и в носке под кроватью не так много припрятана), но которая просто не понимает - а что им защищать? У которых хватает мозгов задуматься - а что Родина дала им, чтобы они отдали ей все, возможно - и собственную жизнь? Нищенское существование и репутацию "вшивых интеллигентов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

Бурый Дженкин

 

Какая у вас ВУС(военно-учетная специальность)?

Вы в армии вообще служили?

Вы в качестве кого сможете воевать в предстоящей войне?

 

вы еще забыли добрую половину нашей трудовой и нищей интеллегенции. У которой нет бабла за рубежом(да и в носке под кроватью не так много припрятана), но которая просто не понимает - а что им защищать?

Вы не подскажите в каких странах мира войска формируются из интелигеции?

В каких родах войск остро необходимы учителя и налоговые инспектора вместе с бухгалтерами и писателями-журналистами?

 

И наконец самый главный вопрос: что будут делать миллион офицеров, прапорщиков и рядовых, которые сейчас служат в российской армии? Они тоже разбегутся по заграницам свои счета охранять?

 

И еще появится сволочь, которая пожелает скорее распродать разоренные земли врагам

Поделитесь информацией когда намечается разорение наших земель и их последующая продажа :)

Какая такая сволочь собирается с нами воевать?

Тут четыре страницы подряд умные люди обсуждают с цифрами, что войны вроде не будет, а потом заявляетесь вы и начинаете панику, что нас разграбят и продадут. Вы откуда информацию черпаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война будет полюбому... не завтра так после... я сегодня пессимист((

 

Возможно, начинай рыть бункер.

зачем же рыть))) их уже готовых полно у нас:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не настолько. Не далее как четыре-пять лет назад, если мне не изменяет память

5 лет довольно приличный срок - многое с тех пор изменилось. Что кстати ваш знакомый такого страшного расказывал?Просто интересно.

 

вы еще забыли добрую половину нашей трудовой и нищей интеллегенции. У которой нет бабла за рубежом(да и в носке под кроватью не так много припрятана), но которая просто не понимает - а что им защищать?

Родину........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что кстати ваш знакомый такого страшного расказывал?Просто интересно.

 

Например то, что по тревоге с площадки НЗ не выходит ни одна машина. Я лично видел!

Катер, стоящий на боевом дежурстве - не заводится. Я лично присутствовал!

Автомат не исправен (ствол кривой потому, что когда едут в караул - кладут его на угол борта ГАЗ-66 вместо сидения). В моей роте было.

 

Но это не значит, что я собираюсь спорить с Вами.

 

Вашим оппонентам могу сказать следующее:

 

В тяжелый момент для Родины у русских принято забывать все распри и обиды, вставая плечем к плечу на ее защиту!

 

И не важно, что не не заводятся машины с площадки НЗ.

 

Kasanаtos-у и Бурому могу сказать одно: стыдитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, а так и будет. В начале войны все без исключения хачи вдруг вспомнят, что родина их ждет с распростертмыи объятиями и съ..тся, съ...тся также богатые распальцованные мальчики, как вы говорите, все эти нежные мальчуганы и девахи из шоу бизнеса, короче все пид..ры и прочая сволочь, успевшая заранее перевести бабло за рубеж. А тут останутся только пролетарии, которые и будут защищать Родину.

Это россии не впервой, так даже лучше. Ясно где свои, а где чужие.

Kasanаtos-у и Бурому могу сказать одно: стыдитесь.

Нормально всё с ними. Бы ло бы желание, а воевать научим, а ежели желания не будет тогда ... Это http://taina.aib.ru/historical-events/ni-shagu-nazad.htm будет как нельзя кстати. Даже направление не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тяжелый момент для Родины у русских принято забывать все распри и обиды, вставая плечем к плечу на ее защиту!

а наши партизаны вааще непобедимы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

а вас думать собственно говоря никто и не просил..., они находятся в боевой готовности в не зависимости от того думаете вы..или курите...
Я, конечно, не сомневаюсь в вашем опыте, уровне знаний и компетентности, но поверьте, у меня есть сведения от более компетентых источников, чем от предпенсионного доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.