Beverley

Выборы мэра: Боженов или Шеин?

Кого поддержите  

447 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

ЗЫ! Задумайтесь, камрады вот о чем. Громче всех кричит о воровстве человек, который сам не прочь подтибрить где что плохо лежит. Ну и о точ, что не делается ничего и все плохо - обычно отъявленный безделньик и эгоист.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение кто-то под простого человека «из народа» подделывается. Но стиль больно груб. Слишком… потренируйтесь на досуге. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал сейчас на www.astrakhan.ru/doc/2826.html/

Олег Васильевич Шеин ответил на вопросы посетителей портала "30 регион - Астрахань"

 

Вот ответ на один из вопросов

 

Viking 9 сентября.10:01 Скажите, Олег Васильевич, вот вы выступаете постоянным оппозиционером власти. При этом выступали на выборах вместе с Сергеем Анатольевичем Боженовым Не тяжело это? Ведь многие люди считают, что у Вас нет таланта управленца и вы можете исключительно митинговать. Ваша деятельность в Думе - это всё-таки немного не то. Я имею ввиду роль "большого начальника"

 

Мне доводилось управлять двумя Комитетами облдумы, а сегодня секретариатом ЦК второй по влиянию партии в стране по работе с общественными объединениями. Я уже не говорю о профсоюзе, Союзе Жителей и т.д. Это что угодно, только не митинги. Митинги на поверхности, как яркие акции, к которым принуждает сама власть, отнимая у людей льготы или лишая их работы. Но сводить к ним то, что мы делаем - равнозначно тому, чтобы сводить деятельность Путина к смачным словечкам типа "мочить в сортире".

Далее, перед будущим мэром стоят не столько хозяйственные задачи, ибо хозяйство разворовано, сколько политические - обеспечить снижение уровня коррупции, пересмотреть ряд земельных сделок, оптимизировать городское законодательство, принять вменяемый Генплан, сформировать благоприятный инвестиционный климат. Вы, наверное, знаете, что объем иностранных инвестиций в регионе за год снизился на 25%, а в российской классификации инвестиционной привлекательности Астрахань относится к числу территорий с низкой рентабельностью и высокими рисками.

Что до 2004 года, то мы тогда, напомню, не выбирали главу исполнительной власти, а выбирали просто председателя городского совета с названием: мэр. Главой исполнительной власти с правом распоряжаться бюджетом, землей, имуществом и назначать чиновников Боженова сделал Жилкин, подписавший измененный Устав города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее, перед будущим мэром стоят не столько хозяйственные задачи, ибо хозяйство разворовано, сколько политические -

Получается Шеин заранее признается, что хозяйствовать он даже не собирается. Он собирается политикой заниматься:(

 

Вы, наверное, знаете, что объем иностранных инвестиций в регионе за год снизился на 25%,

А ещё коммунист называется. Зачем нам иностранные инвестиции, он что Родину продавать дальше собирается?

Подскажите, кто знает, сколько дали на 450 лет Астрахани денег, это инвестиции или они уменьшились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из сосны самые лучшие угли получаются

Лучшие угли вообще то из фруктовых деревьев: груша, яблоня, айва и т.п. Сосна слишком смолиста и оставляет горьковатый привкус на блюде, да и угли сосновые быстро уходят в золу. Так, что,

если не знаете, то молчите лучше
.

 

на стадион только ихние дети будут ходить, у простого человека нет лишних 200 рублей, чтобы посещать это роскошные стадионы.

Пипец, шариковщина!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани одни бездельники и воры у власти. Особенно раньше были. Правильно тут было сказано, что все эти Гужвины и Безрукавниковы ничего не дали городу. Жилкин и Боженов тоже не фонтан, но хоть что-то сделали. На город стало приятнее смотреть. Но опять же им деньги выделили. Однако меньше недели осталось до дня города, а весь город раздолбан и большинство обещаний не выполнили.

Что касается возможных претендентов.

Шеина за политическую личность вообще не считаю. Он слишком слабый духом и ненадежный. Мэром его нельзя избирать ни в коем случае, иначе городом будет управлять чья-то марионетка.

Боженов, конечно, подворовывает и делает не так много и основательно как хотелось бы (как тут подметили, приукрашивает внешний вид, прикрывая гниль, а не убирая ее), но если выбирать по сранению с Шеиным, то лучше он.

Не знаю будет ли участвовать в выборах Сарычев. Раньше очень хотел реваншироваться у Боженова. Каким он мог бы быть мэром сейчас трудно сказать. Но после таких управленцев, которые были в городе не верится, что может быть еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мэр. конечно, был не подарок, но Безрукавников продолжил дело, которое начал ПЕРВЫЙ вменяемый мэр города Щербаков. По крайней мере, как мне думается, идиота и бездаря не пригласили бы в президиум организации руководителей европейских муниципалитетов (не помню точно, как она называется, сорри).

ЛОЛ! давно так не ржал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а лично Вы от этого пострадали как нибудь?

 

Я достаточно безразличен и к первому и к второму..

"Не бойся врагов – в худшем случае, они могут тебя убить.

Не бойся друзей – в худшем случае, они смогут тебя предать.

Бойся равнодушных(безразличных) – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле и предательство, и убийство"

Бруно Ясенский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нахрена ставить столько супермаркетов, что, у народа резко возросли покупательные способности? А люди живут в трущобах

У Ленты в выходные непротолкнутся и в буднии дни круглосуточно народу полно - завоз туда каждый день идет.В Магнитах -шмагнитах как неприйдеш все время есть народ и очереди - видимо плохо живут.

 

Однако меньше недели осталось до дня города, а весь город раздолбан и большинство обещаний не выполнили.

Ну вот допустим около меня в 3-шник строится спорткомплекс - год назад был пустырь - сейчас здание готово полностью - как вы считаете реально вообше за год было полностью его сдать, такие объемы осваивать?? И так везде - деньги то выделили толи за год до Юбилея то-ли за полтора после второго приезда Путина в город.

Обешают к 455 летию кстати еше столько-же выделить.

Боженов, конечно, подворовывает и делает не так много и основательно как хотелось бы

Придет кто-то новый подворовывать в двойне будет - наверстывать упушенное так сказать.Тот же Шеин - это он сейчас такой милый и пушистый - за народ и все такое -придет к власти -хрен до него достучишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

ГОВОРИТЬ, ДЕЛАТЬ и СДЕЛАТЬ - это три разные вещи.

а можно привести пример на засыпку7....можно?

ВВП - он Говорил, он Делал и он Сделал...., может не всё и может не на 100%....но тем не менее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

И так везде - деньги то выделили толи за год до Юбилея то-ли за полтора после второго приезда Путина в город.

Обешают к 455 летию кстати еше столько-же выделить.

последняя фраза меня ваще добила....., т.е. в связи с 450 Астрахани нашему городу поставили федеральную капельницу?...мы в реанимации лежим?..в 450летие деньги влили - НЕ ХВАТИЛО...впереди 455летие - ВНУТРИВЕННОЕ ВЛИВАНИЕ БАБЛА ПРОДОЛЖАЕТСЯ?......маразм......а может пора самим деньги зарабатывать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеин только и может покричать да ажиотаж развести... А насчет распроданого города-так вы многого не знаете что было при безрукавникове,все большие исады как анклав кавказа при нем оформился да имного другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашему городу поставили федеральную капельницу?...

да. именно так. Кстати, ничего плохого в этом не вижу. По крайней мере, мы опосредованно возвращаем таким способом те средства, которые законодательно нас минуют: налоги с Газпрома, например. Зарабатывать самим можно, но на это нужна политическая воля федерального центра. Впрочем и без нее за 3 года бюждет удалось поднять с 7 до 27 миллиардов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот допустим около меня в 3-шник строится спорткомплекс - год назад был пустырь - сейчас здание готово полностью - как вы считаете реально вообше за год было полностью его сдать, такие объемы осваивать?? И так везде - деньги то выделили толи за год до Юбилея то-ли за полтора после второго приезда Путина в город.

Он и около меня тоже. Не помню точно когда его начали строить, но ИМХО раньше чем год назад. Зато было обещание, что ко дню города он будет сдан в эксплуатацию. Может я чего упустил, но он еще не работает. Есть лишь основа здания, а там работы еще полно. Ну, допустим, то что там сейчас есть это уже кое-что и можно как-бы записать в плюс руководству (надеюсь они не бросят стройку после празднования). Но ведь вообще ничего по сути не закончено. Дороги раздолбаны, ливневой системы нет. Когда в последний раз был на Набережной там еще ничего не было сделано, гулять приходилось лишь на проспекте Гужвина (где дома чиновников). Вроде как активно готовились к празднованию, что-то активно рушили и видимо пытались построить, починить, но на текущий момент город к празднованию не готов. Не в курсе последних дней что там на Набережной, но если она также будет закрыта на день города, то это будет просто позор.

Придет кто-то новый подворовывать в двойне будет - наверстывать упушенное так сказать.Тот же Шеин - это он сейчас такой милый и пушистый - за народ и все такое -придет к власти -хрен до него достучишся.

Ну это далеко не факт. Нет никаких оснований так утверждать (хотя и нельзя исключать). Неужели ты думаешь Боженов проникнется совестью или насытился деньгами так, что решит резко сократить свои поступления? А может, наоборот, Боженову нынешних поступлений покажется мало, и он начнет играть по-крупному (тем более бизнес он уже наладил, набрался опыта), а Шеин будет проявлять скромность? Тут уже от человека зависит, от его желаний и способностей, а не от срока власти.

Я вовсе не выступаю за Шеина. Мне не он не импонирует. Но если гипотетически появится достойный кандидат, то твои утверждения не выглядят убедительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вместе попросим Сарычева вернуться и отомстить Боженову за угрозы и прессинг:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте вместе попросим Сарычева вернуться и отомстить Боженову за угрозы и прессинг:)

Кстати, где он сейчас? Когда я в последний раз о нем слышал мне сказали, что он переводит активы в Эмираты и уезжает туда жить. Видимо так оно и есть, так как его семья уже давно там. Если он отказался от реванша и бросил политику, то может поступил очень даже мудро. Современных политиков с полностью чистой совестью не бывает. Придется самому на что-то закрывать глаза и в тоже время соперничать с другими, которые будут поливать тебя грязью, а у тебя появится соблазн ответить тем же. При этом надо стараться постоянно хорошо выглядеть перед избирателями, а обязательно будут те, которым ты покажешься бесом. Поэтому отдалиться от всей этой грязи и уехать спокойно жить в Эмиратах это нормально.

Кого выбирать мэром? А шут его знает. Видимо это проклятье нашего города, что нет достойных управленцев. Вся власть города прогнила изнутри и властные места изначально воспринимаются как кормушка для себя и своей шайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Ленты в выходные непротолкнутся и в буднии дни круглосуточно народу полно - завоз туда каждый день идет.В Магнитах -шмагнитах как неприйдеш все время есть народ и очереди - видимо плохо живут.

Когда тут начнут внимательно читать и вдумываться в содержимое мессаг?! Вопрос - зачем в основном по твоему, в Ленту и Магнит ходят люди? Покупать бытовую технику или все-таки жратву? Имхо, у этих магазинов все-таки функциональное назначение - толкать народу еду, если на пальцах. Там можно купить дорогую жратву, а можно и макароны с тушенкой, что я наблюдаю куда чаще. А вот супермаркеты типа Рима, Астора, Айсберга и т.п., где не у всех есть возможность приобрести понравившиеся товары, толкают бытовую технику, одежду по приличным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обязательно выбирать вора наверняка. Не понимаю! Может следующий нормальный придет. Вон в Венесуэле пришел нормальный Уго Чавес. Национализировал все промышленность нефтегазовую и на амеров клал….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Только Шеин!<br />Люди! голосуйте за Шеина! Не пожалеете! Он за людей.<br />
<br /><br /><br />

 

Ага, этот лысый глобус визжал и двумя руками махал за повышение стоимости проезда, дескать "бедные" маршруточники разоряются!

Вот и делайте выводы за каких он людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНУТРИВЕННОЕ ВЛИВАНИЕ БАБЛА ПРОДОЛЖАЕТСЯ?......маразм......а может пора самим деньги зарабатывать?...

ROCK - вы вроди бы доктор, а таких простые веши сопоставить неможите - капельницу ведь зачем ставят - чтобы организм больного пополнился витаминами,минералами и тп - окреп и смог дальше жизнидеятельность свою вести без всяких капельниц.

 

Впрочем и без нее за 3 года бюждет удалось поднять с 7 до 27 миллиардов

Бравый Айтишнег - а ссылку на данные можно? Я неспорю - просто интересно.

 

А вот супермаркеты типа Рима, Астора, Айсберга и т.п., где не у всех есть возможность приобрести понравившиеся товары, толкают бытовую технику, одежду по приличным ценам.

 

Я думаю холодильники и стиральные машины у всех давно есть по второму покупать чтоли?? Это товары длительного пользования на них спрос естественно меньше чем на жратву. Меньше но он есть - иначе все эти РИМЫ,Айсберги нестроили.Астор вообше отстой - там шмотки по цене хз какой продают - вот туда никто и неходит- а как Олимпик достороят - Астор вобше под подсобки для Олимпика сдадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно привести пример на засыпку7....можно?

ВВП - он Говорил, он Делал и он Сделал...., может не всё и может не на 100%....но тем не менее....

Опа... а что он сделал? ВВП удвоил, как обещал? Нет! Или может уровень медицины поднял, образования, жилищно-эксплуатационное хозяйства, пенсии старикам, уровень ПМ? Нет! А то что он сделал - это создал культ себя, любимого, развел коррупцию и окончательно рассорил Россию с остальным миром. Но наверное, это сложно для понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю холодильники и стиральные машины у всех давно есть по второму покупать чтоли?? Это товары длительного пользования на них спрос естественно меньше чем на жратву. Меньше но он есть - иначе все эти РИМЫ,Айсберги нестроили.Астор вообше отстой - там шмотки по цене хз какой продают - вот туда никто и неходит- а как Олимпик достороят - Астор вобше под подсобки для Олимпика сдадут :)

Вот именно, я про то и говорю. Так в плане реконструкции - постройка еще трех супермаркетов. Ну и спрашивается, а на кой ляд они нужны? Вбухают москвичи в бывший Кристалл супермаркет, на привокзалке достроят. И что, народ ломанется затариваться? Да хрен тама. В этих суперсортирах как всегда нет того, что угодно душе, я уже гвоорил где-то - конкретные товары, современные модели бытовой техники, цифровые фотики, аудиоаппаратуру, ну это только мизер... а там астраханцам впаривают барахло, мода на которое прошла. Обойди Три Кота - и вряд ли ты с женой приобретешь хорошие, добротные модные вещи, ибо там возят, пардон, всякое говно с турецких базаров, которое в Европе вышло из моды пару лет назад. Куча баб бегают по этим Трем Котам и не могут ничего выбрать ни из обуви, ни из одежды, потому что там не учитывают пожелания покупателей, а возят фуфло, на вкус безвусного, пардон за каламбур, чурбана-хозяина. И все наши женщины бегают по частным продавщицам, возящим на дом по заказу хорошие, например, женские костюмы, как вся наша "женская родня" от жены до дальней родственницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем обязательно выбирать вора наверняка. Не понимаю! Может следующий нормальный придет. Вон в Венесуэле пришел нормальный Уго Чавес. Национализировал все промышленность нефтегазовую и на амеров клал….

А в России даже чисто теоретически невозможен не только "нормальный администратор"... Потому что в среде воров-администраторов может существовать только вор, никакой нормальный человек в этом мире круговой поруки не выживет, потому что он - только винтик в этой машине. Если в машине все винты и гайки ржавые, а один - новый, даже нержавеющий, только что заточенный, то машина все равно далеко не поедет. Машина тогда работает отлично, когда все детали в ней в рабочем состоянии и не изношенные. Достаточно взять такое вот простое сравнение... А кто из шайки воров что-то сделает для порядочного коллеги, если он не умееет и не хочет дать взятку, пойти на какие то уступки, граничащие с преступлением, закрыть глаза на беспредел и тому подобное. Этот мир обречен. Все, что творится сейчас в мире, а России отражается, размножается и нарастает снежным комом, как в кривом зеркале. Видели небось в комнате смеха, в Аркадии - там ты типа такой большой, толстый и уродливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опа... а что он сделал? ВВП удвоил, как обещал? Нет!

Ну сколько можно уже говорить об этом..

 

ВВП РФ данные ЦРУ за 2007 год

https://www.cia.gov/library/publications/th...r/2001rank.html

Данные всемирного банка реконстукции и развития за 2008 год

http://siteresources.worldbank.org/DATASTA...ces/GDP_PPP.pdf

 

В целом за 1999—2007 гг. рост ВВП составил 83 %, промышленности — 75,4 % (в марте 2008 года Росстат уточнил данные о росте промышленности в 2004—2006 годах: в 2004 году рост составил 8,0 % (ранее давалась оценка в 8,3 %), 2005 году — 5,1 % (4,0 %), 2006 году — 6,3 % (3,9 %), сельского хозяйства — 39,7 %. В результате в 2007 году ВВП страны составил 101 % от уровня 1989 года, промышленное производство — 83 % (в 1990 году промышленное производство по сравнению с 1989 годом составило 99,9 %, в 1991—2004 сократилось ещё на 30 %[32], в 2005—2007 выросло на 18,8 %), сельскохозяйственное производство — 75 %.

Вбухают москвичи в бывший Кристалл супермаркет, на привокзалке достроят. И что, народ ломанется затариваться?

Да хрен с ними - что там заводы чтоли на этом месте строить.Пускай стоят - раз стороят значит рентабельно.А то что там продают - ну невсеже там говно лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.