Перейти к содержанию

ВСЕ О БОЕВЫХ ИСКУССТВАХ.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажеться нельзя быть тренером по различным стилям А везде нахвататься и тренировать это глупость к любому делу нужен проф. подход.

Алексей как тебе первая тренировка по Киокушину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНЕЧНО ПРИДУ. Какое то мазохическое удовольствие. Я даже готов тренировки с железом подвинуть на вт, чт, сб. (У меня даже бланш под глазом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да астр ру сделала так что на форум нельзя без баланса зайти а у меня он пустой был поэтому не захадил)

ы я ща се майл поставил там sohei108 кому над пишите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будокай по моему мнению комерческая версия карате . Принципы развития и правила идентичны Киокушину. Основатель сам киокушиновец. Сам видишь что она только в ин-те но в практике ее нет. Знакомые кановцы с Дагестана учавствовали на их Мире, заняли места говорят ни чего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В боевом самбо больше упор на броски,удушения и тд, в РБ на удары-если вкратце.

Тогда вы можете попробывать обратиться в Крав-Мага(система израильского спецназа)-правда это направление еще в зачаточном состоянии. По крав мага напишу н.тел в личку.

 

Какое крав-мага, ты вообще понимаешь, о чем чем говоришь. Все ветви Божьи. Мальчик не говори о воинских искусствах в форуме, покажи их на ковре своим друзьям или человеку который тебя этому учит и все поймешь без красивых слов "крав-мага" или еще каких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем сам с Дальнего Востока 7 лет назад занимался каратэ Кекусин имею 4 кю, 27 лет, переехал в Астрахань много свободного времени от работы.

Хотел серьездно заняться. Но не знаю где. Подскажите Идущий путем бусидо куда лучше пойти и где хороший тренер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крав мага что за стиль- еврейкая лабуда

 

МАкс, Астрахань - город не очень большой, поэтому мой совет - занимайся сам, пока не будет потребности в Учителе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАкс, Астрахань - город не очень большой, поэтому мой совет - занимайся сам, пока не будет потребности в Учителе!

 

Не потребности в учителе как в самоцели, а в потребности дальнейшего развития Твоего Духа!!! В этом источник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем сам с Дальнего Востока 7 лет назад занимался каратэ Кекусин имею 4 кю, 27 лет, переехал в Астрахань много свободного времени от работы.

Хотел серьездно заняться. Но не знаю где. Подскажите Идущий путем бусидо куда лучше пойти и где хороший тренер

Макс привет. Доброй мой тебе совет иди к Быкову, я всех к нему зову ( да какая может быть реклама еще лучше, если я туда 5 летнюю племянницу отдал, и сам ( до этого не занимался не разу не какими боевыми искусствами) ушел к нему, Мазин тоже оч. хороший тренер. Идущий путем будет советовать тебе скорей всего ИФКашных тренеров, я тебе не советую... А сам смотри как хочешь. Если нужны будут их телефоны пиши

 

Будокай по моему мнению комерческая версия карате . Принципы развития и правила идентичны Киокушину. Основатель сам киокушиновец. Сам видишь что она только в ин-те но в практике ее нет. Знакомые кановцы с Дагестана учавствовали на их Мире, заняли места говорят ни чего хорошего.

То есть кроме КУДО больше не один стиль вышедший из киокушинкай так высоко и не поднялся ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потребности в учителе как в самоцели, а в потребности дальнейшего развития Твоего Духа!!! В этом источник!!!

Ты говоришь о таких вещах, как будто мы на тибете. Я занимался карате хочу просто прийти в зал и заняться в группе со взрослыми, побить друг друга, пообщаться. ВОТ КАЙФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь о таких вещах, как будто мы на тибете. Я занимался карате хочу просто прийти в зал и заняться в группе со взрослыми, побить друг друга, пообщаться. ВОТ КАЙФ

МОй единомышленник :respect:

Тоже не люблю всю эту лабуду с японской философией. У нас слава Богу своя культура богатая. Вот тут очень много знатоков восточных стилей, может кто нить объяснит мне. Почему к примеру самбисты ( ну допустим в Австралии) не ходят в форме советской армии, не распивают "яблочко" и не учатся считать на русском.... Или борцов ( классическая борьба) не заставляют одевать венки на голову из листьев оливы, я уже не говорю о бодибилдинге, мало кто знает что его начал пропагандировать русский человек Евгений Сандов ( опять же Дориян Ятс и Арни не поют Российских гимнов). А вот допустим те же японцы требуют "дисциплины" ( то есть форма одежды кимоно, команды на тренировках только на японском и т д. Неужели я буду хуже выступать если тренер будет считать не на японском, а на русском ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто там чтото о крав-мага писал? Все вопросы по этой системе лучше задать их инструктору.

Макс каратэ-приди посмотри на тренировки и выбери-все зависит от инструктора а не организации-у нас представлены-ИФК, ИКО, ШИН.

Насчет японской культуры и тд-я сам сторонник познания корней-славянских форм боя... Бум каратэ в прошлом веке и зародил эту моду, к сожалению история славянских форм боя сохранилась не так как идеология самурайства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто там чтото о крав-мага писал? Все вопросы по этой системе лучше задать их инструктору.

Макс каратэ-приди посмотри на тренировки и выбери-все зависит от инструктора а не организации-у нас представлены-ИФК, ИКО, ШИН.

Насчет японской культуры и тд-я сам сторонник познания корней-славянских форм боя... Бум каратэ в прошлом веке и зародил эту моду, к сожалению история славянских форм боя сохранилась не так как идеология самурайства.

А как новая федерация КёкушинКан?? Уже открылись ( в смысле в нашем регионе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально никаких бумаг мне никто не предоставлял, о них слышал лишь со слов Быкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович

:) Опять ты со своим шовинизмом.

Почему к примеру самбисты ( ну допустим в Австралии) не ходят в форме советской армии, не распивают "яблочко" и не учатся считать на русском....

Боже какая глупость. Что, наши самбисты занимаются такой ерундой?

Или борцов ( классическая борьба) не заставляют одевать венки на голову из листьев оливы

Ну и еще вдобавок бороться голыми. Зачем ты намеренно перегибаешь ?

А вот допустим те же японцы требуют "дисциплины" ( то есть форма одежды кимоно, команды на тренировках только на японском и т д. Неужели я буду хуже выступать если тренер будет считать не на японском, а на русском ??????

А что ты имеешь против кимоно? Ни пуговиц, ни молний, ни липучек, нечем поцарапаться самому и поцарапать товарища. Это же идеальная спецодежда, простая и прочная. По поводу команд, счета (счет вообще смех, это всего лишь ритм) и терминологии. Тебе никогда не приходило в голову, что это является аспектом международного общения? Что привыкнув в своем зале, в том же, для примера, столь обсуждаемом здесь, кёкушинкае, к счету и терминам ты запросто сможешь заниматься в любом другом зале, в любой другой стране. Это же настолько очевидно. Ну будут в каждой стране локализовывать термины, что хорошего? До первого международного семинара все будет шикарно, все нац.притязания и амбиции ублажены, а на семинаре - наиглупейшая ситуация, когда взрослые здоровенные мужики будут играть в "моя твоя не понимай" и объясняться жестами. Вот это реальная умора, а не то, что я, например, знаю японский счет и занимаюсь в кимоно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович

:) Опять ты со своим шовинизмом.

 

Боже какая глупость. Что, наши самбисты занимаются такой ерундой?

 

Ну и еще вдобавок бороться голыми. Зачем ты намеренно перегибаешь ?

 

А что ты имеешь против кимоно? Ни пуговиц, ни молний, ни липучек, нечем поцарапаться самому и поцарапать товарища. Это же идеальная спецодежда, простая и прочная. По поводу команд, счета (счет вообще смех, это всего лишь ритм) и терминологии. Тебе никогда не приходило в голову, что это является аспектом международного общения? Что привыкнув в своем зале, в том же, для примера, столь обсуждаемом здесь, кёкушинкае, к счету и терминам ты запросто сможешь заниматься в любом другом зале, в любой другой стране. Это же настолько очевидно. Ну будут в каждой стране локализовывать термины, что хорошего? До первого международного семинара все будет шикарно, все нац.притязания и амбиции ублажены, а на семинаре - наиглупейшая ситуация, когда взрослые здоровенные мужики будут играть в "моя твоя не понимай" и объясняться жестами. Вот это реальная умора, а не то, что я, например, знаю японский счет и занимаюсь в кимоно :)

1)Я не понимаю чем обычная футболка и тренировочные штаны могут уступить кимоно...

2) Смысл ехать на международный семинар который допустим будет проходить на японском языке, а ты по японски знаешь только счет, основные команды и названия ударов( что ты собственно и сможешь выучить в зале)... дохрена ты тогда поймешь на этом семинаре...

Причем бьюсь об заклад если японцы послушают как мы " говорим" по японски, они не чего не поймут

А про самбистов и борцов, я не перегибаю. Каждый каратист знает кто такой Ояма, его краткую биографию и т д. Мало кто из атлетов ( бодибилдеры, пауерлифтеры, тяжело атлеты)вспомнит Кто такой Евгений Сандов, Иван Поддубный, Иван Заикин, Александр Засс, Юрий Власов, Георг Гаккеншмидт. А поверти они внесли в мировой спорт не меньше того же Оямы. ЯПОНСКОЕ ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ- вот что по- моему все эти кимоно и прочая атрибутика. Раньше, что бы внедрить в чужую страну свою культуру, надо было ее захватить, а сейчас мы сами соглашаемся на японскую культуру.

3) Почему международный семинар должен проходить на японском языке , международный язык АНГЛИЙСКИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я не понимаю чем обычная футболка и тренировочные штаны могут уступить кимоно...

2) Смысл ехать на международный семинар который допустим будет проходить на японском языке, а ты по японски знаешь только счет, основные команды и названия ударов( что ты собственно и сможешь выучить в зале)... дохрена ты тогда поймешь на этом семинаре...

Причем бьюсь об заклад если японцы послушают как мы " говорим" по японски, они не чего не поймут

А про самбистов и борцов, я не перегибаю. Каждый каратист знает кто такой Ояма, его краткую биографию и т д. Мало кто из атлетов ( бодибилдеры, пауерлифтеры, тяжело атлеты)вспомнит Кто такой Евгений Сандов, Иван Поддубный, Иван Заикин, Александр Засс, Юрий Власов, Георг Гаккеншмидт. А поверти они внесли в мировой спорт не меньше того же Оямы. ЯПОНСКОЕ ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ- вот что по- моему все эти кимоно и прочая атрибутика. Раньше, что бы внедрить в чужую страну свою культуру, надо было ее захватить, а сейчас мы сами соглашаемся на японскую культуру.

3) Почему международный семинар должен проходить на японском языке , международный язык АНГЛИЙСКИЙ

 

А что такое семинар???? У меня семинар это улица и практика в работе. В ответ на идущий путем - путь один, причем у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...