Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Прощай, маршрутка?

Рекомендуемые сообщения

возьмут с водителя...а ты вышла и пересела на другую маршрутку..а пристёгиваться надо обязательно..тем более на авто,у которой нет впереди капота и за рулём неизвестно с какого аула чудо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пристегнуться сложно. Во-1х, не всегда можно найти ремень(за его отсутствием), во-2х, чтобы пристегнуться, нужно просить другого человека, а он обычно выходит по закону подлости раньше тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня увидела первого пристегнутого маршрутчика. Я вот думаю. Если пассажир не пристегнут, то штраф берут с него, а не с водилы, а они молчат..... Так что можно готовить 500 р. сразу.

 

Они ремень накидывают перед постами или возможными местами появления милицаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 23 января в Горадминистрации работает Горячая Линия по вопросам новой сетки движения Городского Транспорта - т.22-57-37 звонить с 9.00 до 17.00 обел с 13.00 до 14.00......ЗВОНИТЕ И ВЫСКАЖИТЕ ВСЕ ВАШИ ХОРОШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ ПО ПОВОДУ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это большой удар по карману сотрудникам ГАИ. В прямом смысле. Ни для кого не секрет, что многие высокопоставленные гаишники имеют через подставных лиц и родственников свои маршруты. Так что по-любе это опять же скажется на обычных автолюбителях, надо же как-то компенсировать недостачу. К хорошему быстро привыкают и отдыхать хуже чем на Мальдивах они не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во..."Горячая линия" на выбоорах голосовать тож можно было...

ДПС в обиде не остануться в любом случае.

Зато распачкуются карманники. Им наверно придётся даж академию открывать, столько вакансий сразу.

 

ЗЫ. Даже если маршрутка будет редкостью...буду выходить на час раньше и ехать на половине сидения, лижбы не трястись СТОЯ в НАБИТОМ автобусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет нарушений правил маршрутчиками.

Дело было утром. Ехал как-то на 25 от центральной аптеки до Королева... Остановились перед мостом около комунэнерго (перед светофором) за другой маршруткой. Перед нами стоящий ехать не спешил, и наш водила пошел резко на обгон. А на мосту, на встречке стояла "десятка"... Так наш обогнал ее слева, т.е получилось, что она оказалась между нашей маршруткой и другой (которая стояла перед нами, но тоже резко рванула)... Это был такой выброс адреналина, я прямо таки малость в комок сжался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, чо звонить, все равно все решили уже

только не говори,что ты переживаешь что их уберут :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kometa

В любом случая пока не введут эти новшества невозможно предугать все плюсы и минусы. Поживем - увидим. Может в этом действительно что-то есть.
тебе наверно во всякой теме надо высказаться и умную мысль сказать, да?))

Когда делают такие проекты, рассматривает все минусы и плюсы, возможные риски и способы бортбы с ними. Власти прекрасно знают с какими трудностями будут сопряжены такие изменения. Другое дело, что при виде нарисованного Архангельска или Ярославля на эти трудности закрывают глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

тебе наверно во всякой теме надо высказаться и умную мысль сказать, да?))

да, а ты мне запрещать собрался? Или в каждой теме флуд разводить будем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пассажир не пристегнут, то штраф берут с него, а не с водилы, а они молчат..... Так что можно готовить 500 р. сразу
я слышал по-другому

Водила должен напомнить, что вы должны пристегнуться. Если не напомнил — пусть сам и платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в городе не только в маршрутках, но и в большей степени в наплевательском отношении администрации города к дорожной проблеме, которая стоит остро довольно давно и каждый раз подпитывается самой администрацией в виде бездействия в отношении неправомерных парковок, организованных вдоль каждой дороги, с каждой стороны и уже легализованнных незаконно-платных стоянок, вдоль главных улиц города.

А насчет маршруток, хочу сказать, что их действительно нужно убрать половину, а возможно и более того. Общественный транспорт должен быть социально направленным, ибо наши пенсионеры должны сидеть дома/либо идти пешком из-за недостатка средств в размере мизерной подачки от нашего государства в виде пенсии. Думать, нужно прежде всего о тех, кто нуждается в возможности пользоваться общественным транспортом с проездным билетом, а не о тех, кому лень пройти пару метров до троллейбусной/автобусной остановки, желающих, чтобы общественный транспорт ходил мимо подъезда их дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне например ситуация в Краснодаре нравиться.

Там газелей очень мало, в основном троллейбусы, трамваи, автобусы. Интервал движения не более 5 минут, ходит транспорт до 22.00 - 23.00. Улицы хочу заментиь в центре Краснодара подобные Астраханским.

Благодаря хорошему развитию городского транспорта очень много не дорогих такси. Я был приятно удивлён, когда в пол одинадцатого ночи доехал на такси не малое расстояние (по Астраханским меркам как от трёшника до бабайки наверное), за 70 рублей. Когда расплачивался с таксистом поделися своим восхищением с ним, на что он ответил - "а куда дороже, ещё рано, видишь троллейбусы ходят"

 

P.S. Цены говорю прошлогодние, возможно ситуация подорожала, но не намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я согласен с тем что маршрутки планируют убрать/сократить. Наглость в поведении на дороге выше всяких пределов, банальное нарушение правил, при чем в грубой форме (водители меня меня поймут и поддержат) расход топлива я считаю излишним, экология (бОльшая часть газелей не соответствует техническим нормам по правилам перевозки людей) И так, все это в купе + большое их колличество только усугубляет обстановку на наших и без того многострадальных дорогах...

 

Посмотрите на восток.... Что видим ? Снующие во всех направлениях китайцы на велосипедах... и не только китайцы. Заметьте, это не просто так. Плюсов вагон и мелкая тележка! Просто огромнейшая выгода по расходу топлива, физическое состояние велосипедистов в разы, я прошу заметить лучше обывателей и обычных пассажиров маршруток. Что, плохо от этого ? Качество секса от такой физкультуры возрастает многократно... всем хорошо, все довольны! +) Да и дело даже не в этом, есть о чем подумать. У меня лично уже есть мысля на счет покупки велобайка, если учесть что он в разы, опять же, стоит дешевле авто + тоже в сравнении опять же с авто, обслуживание двухколесного друга +) Думайте сами, решайте сами.

Естественно я говорю про теплое время года... Экстримальные температуры у нас только в середине лета и зимы... остальное время относительно "катабельное". И меня например абсолютно не "ломает" садиться на велобайк ) хотя 100% найдуться ханжы которые скажут: "это не мой уровень, я не дибил кататься как малолетний... итд".

 

Сам живу на "Солянке" кто знает где то знают что уехать утром в город не возможно. Т.к маршруты идущие через новый мост в город это 50, 81, 82, 77.... И даже на них сесть удается просто мегоархикрайне трудно, все они забиваются людьми еще в ацкк. И раньше чем через мост как правило никто не сходит. Если уберут эти маршруты и не сделают альтернатив не знаю что буду делать +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например только за автобусы если грамотно продумают маршруты и время работы. Даже из центра уже после 9-10 вечера на маршрутке уехать проблематично и неизвестно стоит ли стоять ждать или ловить частника. Если б хоть по 1-2 автобуса на маршруте работали до 12 ночи - это уже было бы большим преимуществом. Из 3его юговостока на савушкину с утра добраться тоже беда, приходится с пересадкой на селенских часто ездить, и это при куче газелек, которые весело мчатся набитые битком мимо... Как вариант конечно 25 автобус, но с таким "универсальным" маршрутом можно смело выходить на остановку за час до работы чтобы успеть вовремя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arhon

 

Будет новый троллейбусный машрут от Кубанской до стадиона через 3ЮВ - Союьи Перовской - Большие исады - Вокзал - Селения - Стадион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhon

 

Будет новый троллейбусный машрут от Кубанской до стадиона через 3ЮВ - Союьи Перовской - Большие исады - Вокзал - Селения - Стадион

АГА, будет... на 500 летие города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снующие во всех направлениях китайцы на велосипедах... и не только китайцы.

Холодно у нас для велосипедов, особенно зимой;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте www.astragorod.ru есть распечатка новых автобусных и тролейбусных маршрутов которые собираются открыть до 2011 года. Почитал, мне чесно говоря понравилось! Я когда эту тему открывал, был категорически ПРОТИВ настроен ....... а сейчас думаю.....после ознакомления с планом движения ещё больше думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АГА, будет... на 500 летие города.

 

До конца года модернизация первой очереди маршрутов, и освоение второй очереди, так что перемены возможно не за горами !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше маршруток - тем цивилизованней город, во всяком случае я сделал такой вывод побывав во многих крупных и не очень городах.

Маршрутки нужно убирать, но вот что с автобусами, ведь наши дубы-управители опять облажаются. Не будет ни маршруток ни автобусов. Будем мерзнуть на остановках.

З.ы

Открыта горячая линии при администрации, все свои пожелания можно направлять по тел.:22-57-37, времени правда дали - до среды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

на сайте www.astragorod.ru есть распечатка новых автобусных и тролейбусных маршрутов

А где конкретно? Поиск результата не дал, так и не нашел распечатку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди газету "Горожанин" за прошлую среду, там вкладка на четыре полосы, где подробно каждый маршрут расписан, включая изменённые маршруты оставшехся газелек !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найди газету "Горожанин" за прошлую среду, там вкладка на четыре полосы, где подробно каждый маршрут расписан, включая изменённые маршруты оставшехся газелек !

Я тоже незнаю, где там этот список, а газету не могу найти.

К тому же это только проект, что совсем не обязывает к его полному исполнению, есть большая вероятность того, что это ничто иное как предвыборный пиар ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты