Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Прощай, маршрутка?

Рекомендуемые сообщения

скорее бы этих баранов убрали с улиц. Терпенье уже на пределе.

собо радует летящие по гравию по бывш путям на с.перовской и затем НАГЛО лезущие на дорогу.

Из шин дебилов летит гравий. Не понимаю честных мудаков (стоящих в очереди на дороге) и их пропускающих....

умом не понять....

может дядя у них на стеклянной фабрике работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее бы этих баранов убрали с улиц. Терпенье уже на пределе.

собо радует летящие по гравию по бывш путям на с.перовской и затем НАГЛО лезущие на дорогу.

Из шин дебилов летит гравий. Не понимаю честных мудаков (стоящих в очереди на дороге) и их пропускающих....

умом не понять....

может дядя у них на стеклянной фабрике работает.

теперь каждое утро там ещё одна пробка,торчу в ней каждый день,никто бы не пускал,может бы не лезли,а они же как тараканы,одного пусти и всё..встали все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

их невозможно ликвидировать..

ликвидировать можно что угодно и кого угодно....это я так, для информации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь каждое утро там ещё одна пробка,торчу в ней каждый день,никто бы не пускал,может бы не лезли,а они же как тараканы,одного пусти и всё..встали все

Езди через жд. Хотя тебе на работу неудобняк. Либо посеять там гвоздей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езди через жд. Хотя тебе на работу неудобняк. Либо посеять там гвоздей. :)

мне проще и быстрее по объездной,лишних 10 км и усё..хотя раньше была дорога через дачи обкомовские и дамбу,надо будет съездить посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехала в маршрутке и случайно подслушила разговор водителя с другом. Выяснилось, это "авто" за прошлый год побывало в авариях 11 раз. Стало как-то не по себе........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kometa

 

Однажды я в течении недели, по просьбе товарища, не имея никаких (!) прав и опыта вождения, возил пасажиров на маршртуной газели.... Вот это был экстрим.....А для пассажиров делал рожу кирпичом...Правда рожа была бледная частенько от страха....А так работу газелитса знаю....Не все ребята там отстойные водилы....из аулов...есть и и профи...

И среди водителей японок есть много уродов...Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, в принципе во всех профессиях встречаются хорошие люди, нормальные и уроды. Газельщики не исключение, правда соотношение немного меняется......)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

хех... не в тех контекстах... "а зачем нам русский бунт - бессмысленный и беспощадный?.." (с) День Выборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, эта придательская "с"...за что они так??? И так, блин, чтоб приехать к 8.30 надо приходить на остановку в 7...А если сокротят число маршруток.

ЗЫ. А усё равно вот закончится нефть и газ...будем на верблюдах и лошадях ездить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда закончится нефть,

Наш президент умрет.

И мир станет немного свободней,

А слезами греланский мед.

И проиграв эту битву,

Мерседесы сдадут ключи.

И вновь седлая коней,

Герои вынут свои мечи.

 

Когда закончится все

Настанет век золотой

И мы снова будем летать

Без огня за своей спиной

А наши крылья окрепнут

И наши помыслы станут чисты

Когда закончатся все деньги

И все банки, блин, будут пусты

 

Мух глобальных проектов

Рыба сожрет в реке

И страна заживет

На своем родном языке

Рухнет вся безопасность

И зло завистливых глаз

Нам будет легче дышать

Когда закончатся нефть да газ

 

И мы вновь научимся любить

И дружить со своей головой

И прекратится эта чертова халява

И наши вечные ссоры с тобой

И все кащеи и ведьмы

И все будут молиться за нас

Когда мы выпьем всю нефть

Когда мы выкурим этот, мать его, газ !!!!!

(с) Юрий Шевчук

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kometa

 

Однажды я в течении недели, по просьбе товарища, не имея никаких (!) прав и опыта вождения, возил пасажиров на маршртуной газели.... Вот это был экстрим.....А для пассажиров делал рожу кирпичом...Правда рожа была бледная частенько от страха....А так работу газелитса знаю....Не все ребята там отстойные водилы....из аулов...есть и и профи...

И среди водителей японок есть много уродов...Разве не так?

при чём тут водители японок то?завидуешь,истекаешь слюной при виде нормальных машин?вперёд работать и копить..

никто не говорит про ВСЕХ,просто у нас такое количество маршруток,невольно задумаешься,что все газелисты уроды полные плюс щас появилось новое племя маршрутчиков,выбившихся вверх и теперь превратившихся в таксиситов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Как стало известно, администрация города действительно планирует сокращение количества маршрутов автобусов малой вместимости, делается это в пользу ОАО "Астраханьпассажиртранс", которое является владелецем маршрутной сети автобусов большой и средней вместимости. Эта организация не раз обращалась к администрации города Астрахань, с требованием "оптимизации" маршрутной сети автобусов малой вместимости...."

 

будет одна контролирующая контора,будет порядок..не будет потом репортажей о рейдах милиции и проверке водилей на наркотическое и алкогольное опьянение,будет график движения ,а не "захотел,поехал,не захотел,дома остался.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В списке очень много полезных маршрутов, без них будет гораздо труднее передвигаться по городу. В мобильности автобусы заведомо проигрывают: доезжать, как раньше, почти до самого дома не получится, что очень плохо, особенно в темное время суток.

К тому же, маршрутки, пусть и кое-как, но справляются со своей задачей - а что будет без них - кто знает? Вполне может быть - станет хуже. Толку от конденционеров в автобусах, если их будет нехватать и народ будет набиваться в них как сельди в бочку?

Пробки, кстати, начали возникать не потому что резко стало много маршруток, а из-за резко увеличившейся массы легковушек, благодаря которым в часы пик передвигаться бывает почти нереально. Смешно слышать возмущение от владельцев авто в адрес газелей с требованием их убрать. Спрашивается - а людям без машины вообще можно передвигаться по городу? Или только на своих двоих?

Однако, я тоже думаю, что передвижение в газельке с её низким потолком, необходимостью пригибаться, протискиваться на свободное место, кричать "Остановите!" и т.д. - это что-то убогое и далекое от цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу на казачем..сегодня утром еду так себе потихонечку,прогреваюсь,впереди 18-я..видимо полная уже едет из мошаика...на остановках толпы народу,а она мимо бедных замёрзших людей...был бы автобус,собрал бы всю эту толпу и увёз к месту назначения..

зы про безопасность..вчера поздно вечером мимо меня с песнями по адм нахимова маршрутка,я то ехал где то км 70в час,а она мимо меня с ветерком,но страшно то,что из всех осветительных приборов спереди -грязные фары,из которых пытается пробиться свет от габаритов-ангельских глазок аля бумер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В списке очень много полезных маршрутов, без них будет гораздо труднее передвигаться по городу.

без маршруток станет просторнее.

К тому же, маршрутки, пусть и кое-как,
ключевое слово КОЕ-КАК. Те без всякого контроля и за состоянием водителя, машины и графика и на страх и риск потребителя.

Толку от конденционеров в автобусах, если их будет нехватать и народ будет набиваться в них как сельди в бочку?
а что в маршрутках они есть? к тому же автобусов будет не 20 как раньше а около 200.

Почуствуй разницу.

 

а из-за резко увеличившейся массы легковушек, благодаря которым в часы пик передвигаться бывает почти нереально. Смешно слышать возмущение от владельцев авто в адрес газелей с требованием их убрать.
ты сам за рулем сколько лет? разницу почуствуй когда газелей не было. Естественно количество машин увеличилось. НО автобусы будут вставать НА остановках в кармане а не перед ним и "вот здесь". И не будут стоят загораживая дорогу ожидая забивки салона.

 

+ почитай что написано ниже

вчера поздно вечером мимо меня с песнями по адм нахимова маршрутка,я то ехал где то км 70в час,а она мимо меня с ветерком,но страшно то,что из всех осветительных приборов спереди -грязные фары,из которых пытается пробиться свет от габаритов-ангельских глазок аля бумер...

а это у них напостой. либо вставят что то нафик ослепляющее думаешь (фигасе фура прет) либо все перегорело. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сидя в №12 минут 40 стоял в пробке около Картинной галереи....авария....автобус и Пазик....наш водила вывернулся из этой толчеи и выехал на набережную....честь ему и хвала..., а уберут все маршрутки - ЛУЧШЕ станет?...большегрузные пароходы на узких улицах Астахани?...и причём как обещают власти с перерывом в 5 минут....МАРАЗМ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт понятно, каждый в свою сторону гнёт. А через год посмотрим, как Вы частники будете с любовью о автобусах и троллейбусах писать.

Не люблю автобусы...Всеми руками за маршрутки.

 

ЗЫ. Помниться мне, когда маршрутки были редкостью, по городу ходили ну такие страшные и аварийные автобусы. Всё закономерно автобусы->маршрутки->автобусы->...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случая пока не введут эти новшества невозможно предугать все плюсы и минусы. Поживем - увидим. Может в этом действительно что-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт понятно, каждый в свою сторону гнёт. А через год посмотрим, как Вы частники будете с любовью о автобусах и троллейбусах писать.

Не люблю автобусы...Всеми руками за маршрутки.

 

ЗЫ. Помниться мне, когда маршрутки были редкостью, по городу ходили ну такие страшные и аварийные автобусы. Всё закономерно автобусы->маршрутки->автобусы->...

дело не в ромашке,любишь-не любишь..дело в тех,кто находится за рулём..кто то писал про многочисленные пробки..эти пробки в большей части образуются от того,что водитель газели старается всеми правдами и не правдами оказаться впереди,а таких 100-ни..посмотрите что творится на с перовской..свердлова вообще ужас,когда с остановки стартует до 10-ка маршруток и начинается бесконечная гонка ..в первую очередь эти уроды вносят основной бардак на дороге,создают пробки и аварии..и если вместа десяти баранов будет один автобус,лучше пусть будет так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело не в ромашке,любишь-не любишь..дело в тех,кто находится за рулём..кто то писал про многочисленные пробки..эти пробки в большей части образуются от того,что водитель газели старается всеми правдами и не правдами оказаться впереди,а таких 100-ни..посмотрите что творится на с перовской..свердлова вообще ужас,когда с остановки стартует до 10-ка маршруток и начинается бесконечная гонка ..в первую очередь эти уроды вносят основной бардак на дороге,создают пробки и аварии..и если вместа десяти баранов будет один автобус,лучше пусть будет так

 

В том то и дело что уродов полно и эти уроды между собой в догонялки играют. Поэтому должно остаться 2-3 крупные компании маршруточные, а на проблемных участках давно пора камеры установить, а то от гаи толку мало.

По поводу автобусов настроен скептически, автобусы у нас закажут как всегда не самые лучшие, а самые дешёвые, которые будут честенько ломаться, а это не маршрутка, на наших улочках его не везде и объедешь. Уродов среди водил везде полно, сейчас например автобусы специально загораживают остановку маршруткам, понятно что это борьба за клиента безопасность на дорогах не увеличивает.

Если вместо маршруток будут автобусы, бардака меньше не станет, а вот по городу добираться точно медленнее будем.

Впрочем их место скорее всего частично заменят таксисты-частники что приведёт к падению цен на такси, но порядка на дороге больше от этого тоже не будет.

 

Вобщем я за то что-бы маршрутки оставить, а деньги вложить в автоматические системы контроля на дорогах, думаю толку от этого будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела первого пристегнутого маршрутчика. Я вот думаю. Если пассажир не пристегнут, то штраф берут с него, а не с водилы, а они молчат..... Так что можно готовить 500 р. сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты