nikname14

Где в астрахани можно купить самый вкусный хлеб(батоны)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, меня интересует вопрос, где в Астрахани можно купить самый вкусный и хороший хлеб(особенно интересуют батоны) и где вы  обычно покупаете хлеб?

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пятёрочке

 

Впрочем щас придёт Нильс и скажет, что в Астрахани есть только один магазин

со вкусным хлебом, и он в него каждый день ездит с большим трудом и тремя

пересадками, ради этого вкусного хлеба, но выдавать адрес этого магазина

нам он конечно не будет, ибо мы все туда ломанёмся и ему уже ничего не останется.

А хлеб во всех остальных магазинах просто несъедобный - так скажет Нильс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню брали большие и достаточно вкусные батоны в "Окее" (привет Нильсу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, nikname14 сказал:

где в Астрахани можно купить самый вкусный и хороший хлеб(особенно интересуют батоны) и где вы  обычно покупаете хлеб?

Я покупаю хлеб в "Михайловском" (черный - "Пикантный" и белый - городские булки) и считаю такой хлеб лучшим в Астрахани. Стараюсь покупать в нарезанном виде: так тонко и качественно без специальной техники в домашних условиях нарезать вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я покупаю хлеб в "Михайловском" (черный - "Пикантный" и белый - городские булки) и считаю такой хлеб лучшим в Астрахани. Стараюсь покупать в нарезанном виде: так тонко и качественно без специальной техники в домашних условиях нарезать вряд ли получится.

А когда закроется последний Михайловский ,  ты видимо покончишь с собой , ибо без такого особенного  хлеба жизнь не имеет смысла , а весь остальной хлеб жалкое подобие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Я покупаю хлеб в "Михайловском" (черный - "Пикантный" и белый - городские булки) и считаю такой хлеб лучшим в Астрахани. Стараюсь покупать в нарезанном виде: так тонко и качественно без специальной техники в домашних условиях нарезать вряд ли получится.


 

Ненавижу покупать нарезанный хлеб!! Только от безысходности делаю это и , как правило,  с матом . Последний раз в магазине все это заметили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Я покупаю хлеб в "Михайловском" (черный - "Пикантный" и белый - городские булки) и считаю такой хлеб лучшим в Астрахани. Стараюсь покупать в нарезанном виде: так тонко и качественно без специальной техники в домашних условиях нарезать вряд ли получится.

Вот ты говоришь "пикантный",

а любишь ли ты пикантный сыр ?

На минуточку - есть особо пикантные сорта сыра, которые изготавливаются с добавлением смегмы.

 

21 минуту назад, Афоня сказал:


 

Ненавижу покупать нарезанный хлеб!! Только от безысходности делаю это и , как правило,  с матом . Последний раз в магазине все это заметили )))

А пиццу развозишь тоже с матом ?

 

Хлеб всему голова.

Тут отсылка к Святым Дарам, которые подаются человеку под внешним видом хлеба.

 

А когда у человека хлеб с матом, то это говорит о его глубочайшей духовной деградации .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бурановский Дед сказал:

а любишь ли ты пикантный сыр ?

Не пробовал - не знаю.

4 часа назад, Бурановский Дед сказал:

А когда закроется последний Михайловский

Население, увы, стремительно нищает, и конца этому процессу пока не видно. Поэтому "Михайловский" , вполне возможно, находится в состоянии риска закрытия.

2 часа назад, Бурановский Дед сказал:

А пиццу развозишь тоже с матом ?

 

Хлеб всему голова.

Тут отсылка к Святым Дарам

Значит, в данном конкретном случае отсылки к Святым Дарам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Население, увы, стремительно нищает, и конца этому процессу пока не видно. Поэтому "Михайловский" , вполне возможно, находится в состоянии риска закрытия.

Михайловский не желает перестраиваться с учетом новых реалий. Люди с деньгами на которых он ориентирован не хотят уже тратить время на личное посещение магазина, а доставки ни своей ни с помощью чужой службы нет. Учитывая, что мини пекарни сейчас есть в каждой подворотне, а салаты и прочие продукты можно заказать с Ленты, ОКея, Вкусвилла, кафе и ресторанов полное закрытие оставшихся двух Михайловских вопрос времени. 

 

P.S. Пару недель назад коллега приносил пирог мясо/капуста из Михайловского, качество стало хуже, мяса в начинке стало меньше и оно отдаёт ливером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Князь Свин Хрюкин сказал:

Учитывая, что мини пекарни сейчас есть в каждой подворотне

Качество хлеба очень непостоянно и страдает.

Тут принципиальный вопрос: практически все стараются уменьшить расходы на производство продукции, чтобы выигрывать в конкурентной борьбе и увеличить прибыль. Качество в таких условиях не может не страдать. Это - закономерность. И, пожалуй, только "Михайловский" не стал превращать производимые им хлебо-булочные изделия в дерьмо.

3 часа назад, Князь Свин Хрюкин сказал:

а салаты и прочие продукты можно заказать с Ленты, ОКея, Вкусвилла

В "Михайловском" я покупаю салат "Морковь с редькой" . Где еще есть такой? Ответ: нигде больше.

В "Михайловском" я покупаю творожную запеканку с изюмом. Где еще есть такая? Ответ: нигде больше.

И в отношении многого другого - то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Тут принципиальный вопрос: практически все стараются уменьшить расходы на производство продукции, чтобы выигрывать в конкурентной борьбе и увеличить прибыль. Качество в таких условиях не может не страдать. Это - закономерность. И, пожалуй, только "Михайловский" не стал превращать производимые им хлебо-булочные изделия в дерьмо.

Как раз Михайловский стал делать дерьмо, я выше писал про пироги.

2 часа назад, Niels сказал:

В "Михайловском" я покупаю салат "Морковь с редькой" . Где еще есть такой? 

Его нет у других только по тому, что он слабовостребован. Морковь с редькой простейший салат. Когда закроется Михайловский можно легко натереть самому.

2 часа назад, Niels сказал:

В "Михайловском" я покупаю творожную запеканку с изюмом. Где еще есть такая? Ответ: нигде больше.

Есть!

Вкусвилл делают даже запеканки со смородиной, вишней, бананом и манго.

2 часа назад, Niels сказал:

И в отношении многого другого - то же самое.

Уже нет.

Конкурентов полно, они сожрут Михайловский, который этому даже не сопротивляется.

5 часов назад, Бурановский Дед сказал:

Михайловский RIP

Скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Князь Свин Хрюкин сказал:

Как раз Михайловский стал делать дерьмо, я выше писал про пироги.

Пироги не покупал у них (и вообще ни у кого) очень давно - несколько лет, наверное, уже.

4 часа назад, Князь Свин Хрюкин сказал:

Его нет у других только по тому, что он слабовостребован. Морковь с редькой простейший салат.

Да, простейший, и при этом невероятно полезнейший. Если он появится в других магазинах, то постепенно станет востребованным. Стоит мне придти позже обычного, и приходится покупать остатки (как в прошлый раз - граммов 150 осталось у них) .

4 часа назад, Князь Свин Хрюкин сказал:

Есть!

Вкусвилл делают даже запеканки со смородиной, вишней, бананом и манго.

Посмотрел на их сайте фото. Запеканка с изюмом выглядит так, как будто в ней всего 3 (три) изюминки. В запеканке из "Михайловского" изюма больше раз в 6 - 8. И, я так понимаю, это - доставка? Или магазин, который можно посетить? Я всегда предпочту выбрать товар: ту же запеканку - не довольствоваться тем, что тебе привезли, а выбрать самому приглянувшуюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такси на двигателе внутреннего сгорания предпочтешь извозчика с кобылой , ведь так ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Бурановский Дед сказал:

А такси на двигателе внутреннего сгорания предпочтешь извозчика с кобылой , ведь так ?

Если будет возможность выбора конкретного автомобиля и конкретного водителя, то я предпочту выбирать.

И мне нравится выбирать себе пару запеканок с изюмом из лежащих 12, а не довольствоваться тем, что мне привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Niels сказал:

 Пироги не покупал у них

Пироги и выпечка это основной продукт в Михайловском за которым люди готовы ехать.

40 минут назад, Niels сказал:

 

И, я так понимаю, это - доставка? 

В том числе и доставка, бесплатная.

37 минут назад, Niels сказал:

Или магазин, который можно посетить? Я всегда предпочту выбрать товар: ту же запеканку - не довольствоваться тем, что тебе привезли, а выбрать самому приглянувшуюся.

Вкусвилл первый магазин открыли на Кирова 1, теперь постеренно занимают места Михайловского, на Элинга вместо Михайловского уже работает, есть слухи, что на наб. 1 мая тоже скоро откроется Вкусвилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Князь Свин Хрюкин сказал:

Пироги и выпечка это основной продукт в Михайловском за которым люди готовы ехать.

Возможно. Но я в него езжу, как минимум, из-за хлеба. Другую выпечку, включая пироги, не покупал там  очень давно (да и вообще нигде не покупал) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я так понимаю, это - доставка? Или магазин, который можно посетить?

Можно заказать, а можно сходить в него и купить, понюхать, посмотреть, он находиться двух остановках от вас( ул. Кирова 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В его инет-версии - довольно большой выбор предлагаемых товаров, а внешне он производит впечатление небольшого магазинчика, поэтому я подумал, что там - типа склад для сборки товаров покупателям-заказчикам. Много раз проходил мимо, нужно будет как-нибудь зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2024 в 12:29, nikname14 сказал:

особенно интересуют батоны

Неплохие батоны в пекарне на пересечении Н. Островского / Боевая.

Также нравится чиабатта из пекарки Дом еды Сычевых (тц Сити на Савушкина).

 

Ну а так - конечно нужно смотреть что удобно территориально, сейчас много пекарен по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mabus сказал:

Неплохие батоны в пекарне на пересечении Н. Островского / Боевая.

Также нравится чиабатта из пекарки Дом еды Сычевых (тц Сити на Савушкина).

Спасибо,
 

 

3 часа назад, Mabus сказал:

Ну а так - конечно нужно смотреть что удобно территориально, сейчас много пекарен по городу.

Так где я живу пекарен нет,  в любом случае придется ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На повседневку предпочитаю Трусовский хлеб.

А пироги, запеканки, печенье и прочую выпечку у меня жена печет очень вкусно. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...