Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Одиночество

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Niels сказал:

мужчина руководствуется разумом. Главное, конечно, чтобы этот разум - был.

Еще одна золотая цитата от Нилса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Niels сказал:

Хотеть - это одно, а действия всё равно подчинены разуму, если, конечно, не остался в 25 лет инфантилом.

Разум отдыхает. За него принимает решение именно лимбическая система. И да, в природе самцы завоевывают самок, а не наоборот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

в природе самцы завоевывают самок, а не наоборот )

в дикой, да. у людей все намного сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

Ух ты.  То есть детей будут делать исключительно гопники. Сам придумал или подсказал кто?

Сам придумал.

Грабить на улице работающих людей сейчас трудно, работающие все дома на удаленке сидят. И экономят.

Поэтому вместо уличных промыслов гопники переключатся на секс.

 

2 часа назад, Dernik сказал:

И да, в природе самцы завоевывают самок, а не наоборот )

В природе нет денег, а у человека - есть. Это и отличает поведение человеческих самцов и самок от остальной природы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Öde ö сказал:

Сам придумал.

Грабить на улице работающих людей сейчас трудно, работающие все дома на удаленке сидят. И экономят.

Поэтому вместо уличных промыслов гопники переключатся на секс.

 

В природе нет денег, а у человека - есть. Это и отличает поведение человеческих самцов и самок от остальной природы.

 

 

В общем сам придумал и поверил. Молодец. Все проще, если молоды и здоровы секс это отличное решение. И занимаются им, поверь, не только гопники. По поводу базовых потребностей. Только сейчас посмотрел испанский фильм "Платформа". Без комментариев,  эмоций после просмотра практически нет. Сам поймешь. Посмотри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dernik сказал:

В общем сам придумал и поверил. Молодец.

Видишь ли, мы все это уже проходили в 90-е. Тогда рожали либо бандиты, которым было, чем кормить детей, либо гопники, которым было и так нечего терять.

Ты как профессиональный педагог из системы образования прекрасно знаешь, что из себя представляют дети 90-х годов рождения.

 

18 минут назад, Dernik сказал:

Только сейчас посмотрел испанский фильм "Платформа". Без комментариев,  эмоций после просмотра практически нет. Сам поймешь. Посмотри. 

Посмотрю. Испанское кино вообще очень хитрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Öde ö сказал:

Видишь ли, мы все это уже проходили в 90-е. Тогда рожали либо бандиты, которым было, чем кормить детей, либо гопники, которым было и так нечего терять.

Ты как профессиональный педагог из системы образования прекрасно знаешь, что из себя представляют дети 90-х годов рождения.

То есть, это - исключение, досадный эпизод, не свойственный народу? А я то думал, что запущен механизм, в соответствии с которым дальше будет становиться только хуже, и поколение нулевых не будет лучше поколения 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels , я сейчас подрабатываю  и вижу детей, рожденных в нулевые и десятые годы уже этого века.

Один мальчик непосредственно мой ученик, другие ребята - дети моих взрослых учеников, которых я так или иначе вижу и слышу.

И знаешь, они совершенно другие. У них живая реакция, эмоции, быстрый темп речи, признаки развитого ассоциативного мышления. Это не дети 90-х.

Или, может быть, я просто в слишком нормальных семьях бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Öde ö сказал:

я сейчас подрабатываю  и вижу детей, рожденных в нулевые и десятые годы уже этого века.

...

И знаешь, они совершенно другие. У них живая реакция, эмоции, быстрый темп речи, признаки развитого ассоциативного мышления. Это не дети 90-х.

Другие, безусловно. Но, ИМХО, подавляющее большинство социально резко дезадаптированы, не способны выразить свои мысли и чувства, интеллектуально не развиты, инфантильны, и причина тут, как мне представляется, совсем другая: повальное убийство свободного времени в телефонах-смартфонах-планшетах. Инфантильны настолько, что 16-летний может быть легко приравнен к 12-летнему: по интеллектуальному и тем более социальному развитию между ними почти нет никакой разницы.

А самое главное отличие их от детей 90-х (и более ранних) , на мой взгляд, в том, что они очень слабо способны мыслить самостоятельно. Да и как можно научиться мыслить самостоятельно, делать собственные умозаключения и выводы, если под рукой постоянно смартфон, и намного легче не напрягать свои мозги, а обратиться вместо этого к технике - то есть, принять не своё решение, а скопировать, воспроизвести чужое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Öde ö сказал:

Видишь ли, мы все это уже проходили в 90-е. Тогда рожали либо бандиты, которым было, чем кормить детей, либо гопники, которым было и так нечего терять.

Ты как профессиональный педагог из системы образования прекрасно знаешь, что из себя представляют дети 90-х годов рождения.

 

Посмотрю. Испанское кино вообще очень хитрое.

Ты выборку делал? Тогда рожали меньше, но поверь, что не только бандиты. И я это действительно прекрасно знаю. Что до отсутствия денег у животных,  то деньги это по сути как перья у павлина. Средство для привлечения самки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dernik сказал:

Что до отсутствия денег у животных,  то деньги это по сути как перья у павлина. Средство дл привлечения самки. 

Тогда законный вопрос.

Как ты думаешь, у животных есть проституция, как у людей?

Не беспорядочные связи, продиктованные инстинктом размножения, а именно осознанная проституция, как у людей.

Я думаю, перья павлина тут из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

Тогда законный вопрос.

Как ты думаешь, у животных есть проституция, как у людей?

Не беспорядочные связи, продиктованные инстинктом размножения, а именно осознанная проституция?

Не понял перескока. Это к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

Именно!

Я тоже отредактиповал пост пока ты отвечал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Не понял перескока. Это к чему?

Это не перескок, сейчас постараюсь объяснить свою логику рассуждений.

 

Ты пишешь, что перья павлина - это все равно что деньги у человека. А я не согласен.

 

Перья павлина привлекают паву искренне. И из-за его перьев он ей кажется самым-самым.

А деньги мужчины могут привлекать губастую инстаграммщицу ради материальных плюшек, а спать она параллельно может со слесарем из подвала, откуда сама родом.

В этом я вижу разницу и интересуюсь твоим мнением на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Öde ö сказал:

Тогда законный вопрос.

Как ты думаешь, у животных есть проституция, как у людей?

Не беспорядочные связи, продиктованные инстинктом размножения, а именно осознанная проституция, как у людей.

Я думаю, перья павлина тут из другой оперы.

Проституция у животных есть. У обезьян. А павлины, во-первых, не настолько развиты, чтобы до этого додуматься, во-вторых, секс для них - вряд ли удовольствие, это скорее просто инстинкт продолжения рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Öde ö сказал:

Это не перескок, сейчас постараюсь объяснить свою логику рассуждений.

 

Ты пишешь, что перья павлина - это все равно что деньги у человека. А я не согласен.

 

Перья павлина привлекают паву искренне. И из-за его перьев он ей кажется самым-самым.

А деньги мужчины могут привлекать губастую инстаграммщицу ради материальных плюшек, а спать она параллельно может со слесарем из подвала, откуда сама родом.

В этом я вижу разницу и интересуюсь твоим мнением на этот счет.

Нет, не так. Если она будет понимать что человек хорошо зарабатывает это залог того что ребёнок будет расти в нормальных условиях. Да и её не забудут. И деньги интересны не только губастеньким девочкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dernik сказал:

И да, в природе самцы завоевывают самок, а не наоборот )

На Японии, значит, природа отдохнула? Судя по публикациям, там именно женщины ухаживают за мужчинами, дарят подарки, но ровно до момента свадьбы. Потом - всё как у нормальных людей.

9 часов назад, Öde ö сказал:

я сейчас подрабатываю  и вижу детей, рожденных в нулевые и десятые годы уже этого века.

Один мальчик непосредственно мой ученик, другие ребята - дети моих взрослых учеников, которых я так или иначе вижу и слышу.

И знаешь, они совершенно другие. У них живая реакция, эмоции, быстрый темп речи, признаки развитого ассоциативного мышления. Это не дети 90-х.

Или, может быть, я просто в слишком нормальных семьях бываю.

Можно предположить, что Вы просто сталкивались исключительно с тормозами в 90-е... Ну или в слишком ненормальных семьях бывали в 90-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Державник сказал:

На Японии, значит, природа отдохнула? Судя по публикациям, там именно женщины ухаживают за мужчинами, дарят подарки, но ровно до момента свадьбы. Потом - всё как у нормальных людей.

Это у тебя фантазии в отношении гейш или из другой оперы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Державник сказал:

Можно предположить, что Вы просто сталкивались исключительно с тормозами в 90-е...

В 90-е я общался с людьми, рожденными в 80-х годах и ранее. Это просто уточнение для неумеющих считать до десяти.

 

12 часов назад, Державник сказал:

Ну или в слишком ненормальных семьях бывали в 90-е.

Еще раз про счет до десяти.

Плоды 90-х годов мы пожинаем сейчас, а не в сами 90-е. Об этом и речь.

 

Про Японию улыбнул, пиши еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Öde ö сказал:

Плоды 90-х годов мы пожинаем сейчас, а не в сами 90-е. Об этом и речь.

Я учился в основном в 90-е, у нас была отличная школа, мата почти ни от кого слышно не было, никто не хамил учителям, почти никто не курил в туалете. Да и взрослые в то время почти не матерились.

 

А уже в наше время те же люди стали хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

Я учился в основном в 90-е, у нас была отличная школа, мата почти ни от кого слышно не было, никто не хамил учителям, почти никто не курил в туалете. Да и взрослые в то время почти не матерились.

 

А уже в наше время те же люди стали хуже.

Что за уникальная школа? А то у нас в 90-ее драки чуть ли не ежедневно и с костетами да ножами в школу приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dernik сказал:

Что за уникальная школа? А то у нас в 90-ее драки чуть ли не ежедневно и с костетами да ножами в школу приходили.

Так я тебе и сказал. Может и были такие, но я с ними никогда в нашей школе не сталкивался.

 

А что Вы, как директор, делали, чтобы изменить ситуацию в Вашей школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

Так я тебе и сказал. Может и были такие, но я с ними никогда в нашей школе не сталкивался.

 

А что Вы, как директор, делали, чтобы изменить ситуацию в Вашей школе?

Понял. Значит чудо школу ты не называешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

Я учился в основном в 90-е, у нас была отличная школа, мата почти ни от кого слышно не было, никто не хамил учителям, почти никто не курил в туалете. Да и взрослые в то время почти не матерились.

 

А уже в наше время те же люди стали хуже.

А я учился в школе во второй половине семидесятых и в первой половине восьмидесятых годов прошлого века. Школа считалась довольно неплохой, но были и мат, и хамство учителям, и курили в туалетах (другой вопрос, что это делали всего 3 - 4 человека в классе) . Взрослые тоже матерились. Но вот мат был - совсем другой: не примитивный, как сегодня, а, если можно так выразиться, высокохудожественный - многоуровневый, с использованием всех способов словообразования, изощрённый и редко, когда пустой. А сегодня мат - как правило, пустой (то есть, не несет вообще никакой смысловой нагрузки) . Сегодняшний почти весь мат по сравнению с тем до безобразия примитивен - это мат людей с умственной отсталостью (дебилов) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты