Рекомендуемые сообщения

А вот и статья для нашего всезнайки, написана просто, но с ссылками на исследования. Итак, спешл фор Нильс https://setafi-com.turbopages.org/turbo/setafi.com/s/lichnoe-mnenie/kakoe-mylo-luchshe-zhidkoe-ili-kuskovoe/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dernik сказал:

А вот и статья для нашего всезнайки, написана просто, но с ссылками на исследования.

Не статья, конечно, а, скажем так, некоторые размышления. Которые в итоге оказались в пользу твердого мыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Niels сказал:

Не статья, конечно, а, скажем так, некоторые размышления. Которые в итоге оказались в пользу твердого мыла.

Ты знаешь, может ты бот? Серьезно? Где ты там увидел "в пользу кускового мыла", ph?:D и ничего о полезных бактериях, прикинь. Понимаешь, прежде чем делать подобные забавные утверждения с твоей стороны нужно было для начала привести состав сравниваемых категорий мыла, далее привести некую доказательную базу, что вот этот компонент присутствует в жидком мыле и отсутствует в кусковом, далее ссылку на исследования и ок. А так в своем стиле "мне так кажется", как в случае с Таганско-Краснопресненской линией или РПЦ в 1943. И сколько бы тебе не приводили аргументов, в итоге как со стенкой.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Где ты там увидел "в пользу кускового мыла"

Например, вот:

Цитата

наличие консервантов в жидком мыле — они нужны для того, чтобы предотвратить размножение микроорганизмов в заветном флакончике. И эти консерванты способны раздражать чувствительную кожу и вызывать аллергию. Кроме того, эти вещества, как и синтетические ПАВ, наносят окружающей среде больший вред, нежели омыленные каустиком растительные и животные высокомолекулярные жиры, составляющие основу кускового мыла.

Добавлю: если что-то наносит вред окружающей среде, то человеку это тоже наносит вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредогенератор в хазобашке работает безотказно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Niels сказал:

Например, вот:

Добавлю: если что-то наносит вред окружающей среде, то человеку это тоже наносит вред.

Не приходило а голову что состав жидкого мыла для чувствительной кожи и нет может отличаться? Более того. Врачи и сотрудники Роспотребнадзора однозначно склоняются к жидкому мылу, но тебе это не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Врачи и сотрудники Роспотребнадзора однозначно склоняются к жидкому мылу

Не по причине хим. состава, вредности/безвредности - по другой причине. Жидкое мыло лучше использовать в ситуациях, когда мылом пользуется большое количество незнакомых людей, то есть - в общественных местах (во время проводимых ими инспекций таких мест) .

1 час назад, Dernik сказал:

Не приходило а голову что состав жидкого мыла для чувствительной кожи и нет может отличаться?

.И твердого - тоже. И чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, что хозяйственное мыло самое безвредное.

так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nord сказал:

говорят, что хозяйственное мыло самое безвредное.

так ли это?

Если настоящее, то - да. Наиболее безвредное и одно из наиболее эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как узнать настоящее ли оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Не по причине хим. состава, вредности/безвредности - по другой причине. Жидкое мыло лучше использовать в ситуациях, когда мылом пользуется большое количество незнакомых людей, то есть - в общественных местах (во время проводимых ими инспекций таких мест) .

.И твердого - тоже. И чего?

Ничего подобного, врачи рекомендуют использовать дома. По понятным, кстати, причинам - за кусковым мылом нужен уход, чтобы не мокло, регулярная чистка мыльницы итд. И никто из них не говорит о псевдовредности жидкого мыла.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Nord сказал:

а как узнать настоящее ли оно?

Я имел в виду, что в настоящем нет синтетики.

26 минут назад, Dernik сказал:

И никто из них не говорит о псевдовредности жидкого мыла.

Если "никто из них" не говорит о вредности, то это не означает безвредность. Я тоже многим пациентам не всё говорю, что знаю. Я и сейчас предполагаю, что мне не нужно было ничего писать, чтобы не воздействовать на психику людей, не разбирающихся в химии, и чтобы не разрушать их иллюзии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые натуропаты советуют вместо мыла использовать порошок горчицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Я имел в виду, что в настоящем нет синтетики.

Если "никто из них" не говорит о вредности, то это не означает безвредность. Я тоже многим пациентам не всё говорю, что знаю. Я и сейчас предполагаю, что мне не нужно было ничего писать, чтобы не воздействовать на психику людей, не разбирающихся в химии, и чтобы не разрушать их иллюзии.

Дубль сто. Скажи пожалуйста какие компоненты в жидком мыле убивают полезные бактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Саломон сказал:

Откуда в глупой голове умные мысли.

 

Здесь нужен знак вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

Дубль сто. Скажи пожалуйста какие компоненты в жидком мыле убивают полезные бактерии.

Какие ещё компоненты ? Это же очевидно и так понятно , даже лень объяснять !  (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

Дубль сто. Скажи пожалуйста какие компоненты в жидком мыле убивают полезные бактерии.

Отвечу в стиле настоящего Нильса - Убивают не компоненты , а их взаимосвязь. Если в мыле 10 компонентов , то между ними наблюдается 90 парных взаимосвязей , 720 тройных взаимосвязей , 5040 четверных , 30240 пятерных и так далее по экспоненте , а кто занимался изучением влияния каждой такой взаимосвязи на полезные микрооргазмы , никто .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

 

И не забывайте что Niels не силен в математике , зато силен в предубеждениях , поэтому в свои рассуждения (от его имени) о количестве взаимосвязей я намеренно ввёл две ошибки.  Найдите какие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dernik сказал:

Скажи пожалуйста какие компоненты в жидком мыле убивают полезные бактерии.

Клеточная поверхность (в том числе - поверхность микроорганизмов) состоит из жиров. Мыла (с ударением на первый слог, мыло во множественном числе) растворяют жиры - повреждают клеточную поверхность.

Сила этого воздействия у разного мыла - разная, высокая степень - у синтетических (крайне высокая, например, у "Фейри" и ему подобных) . Мягкое действие - у содержащих природные жирорастворяющие компоненты (кстати, хозяйственное мыло в этом смысле - идеально) . Жидкое мыло - это облегченный вариант "Фейри" , снабженный кучей добавок, приятным образом действующих на наши органы чувств.

Это - одна история. Другая история заключается в том, что в жидкое мыло часто дополнительно добавляют компоненты, убивающие микроорганизмы. Намного чаще, чем в твердое мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь под ником "депутат..." научись правильно писать мой псевдоним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...