Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Медоед

Обувь

Рекомендуемые сообщения

Вчера решил пройтись по магазинам, выбрать обувь на осень-зиму. 

К моему большому удивлению, в магазинах не нашел достойных экземпляров за приемлемую стоимость. 

Цены начинаются от 8 т.р. за те модели, которые мне приглянулись. 

За 3,5 - 4 т.р. что-то вроде кроссовок со вставками из какого-то "непромокаемого" материала. 

Зашел на сайт Ecco, там цены от 10.000. 

 

Кстати, когда вышел из Адидаса в Трех Котах, по пути забрел в один из небольших отделов, торгующих обувью. Одна пара вначале приглянулась (пока не увидел молнию с боку), поинтересовался ценой. 

Мне говорят: "5.000 рублей." Я немного офигел. Спрашиваю шутливо: "Это, наверное, Италия?!" Мне в ответ: "Нет! Российского производства." 

Издали они выглядели неплохо, но вот сблизи -- это тихий ужас. 

 

Решил связаться с человеком, живущим в США. 

Он мне говорит: "Тут люди относятся довольно просто к обуви, покупают пару за 100-120$ и не парятся. Убивают за сезон, а на следующий год берут новые." 

Я такой: "А, ну, ладно. Только вот в пересчете на рубли это те же 8.000 рублей. А это 1/3 зарплаты. Потому приходится тщательно подходить к выбору." 

Он мне порекомендовал посмотреть на сайте www.dsw.com. И что вы думаете? Access denied! Роскомнадзор заблокировал этот сайт. 

 

Подскажите где посмотреть качественную обувь по приемлемым ценам. 

 

(Ode!!! Feel your pain!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с китайцем который работает у себя на обувной фабрике , ходили тут по рынкам и магазам смотрели обувь , всё  забраковал , только ему понравилась обувь в охотничьих магазах , типа для омона -от 5 т.р начинается, натур кожа , толщина от 1,2 . С чего качественная обувь должна стоит 3 тыщи , в Вьетнаме хорошая обувь типа горных ботинок , кроссовок утеплённых начинается от 65 баксов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Нуфимокс сказал:

начинается от 65 баксов

В США от этой же суммы. 

Просто, видимо, осознание в какой жопе мы живем, что приходится изощряться, чтобы купить хорошую обувь без диких накруток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Медоед сказал:

на сайте www.dsw.com. И что вы думаете? Access denied! Роскомнадзор заблокировал этот сайт.

не думаю, что сайт заблокирован РКН, его нет в реестре заблокированных. Скорее владельцы не хотят продавать в  РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, posetitel сказал:

не думаю, что сайт заблокирован РКН, его нет в реестре заблокированных. Скорее владельцы не хотят продавать в  РФ.

Да, действительно. 

Сейчас заметил, что очень похожи позиции что на dsw, что на Спортмастере. 

Как будто одна контора. 

 

Вот, например, ботинки от Caterpillar с отклеивающейся подошвой за 10.599 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Медоед сказал:

Вот еще "качественная" обувь за кругленькую сумму. 

image.thumb.png.00ffe7d68c175213de4dab938bba01c3.png 

в бытность студентом, то бишь лет так около 20-ти назад купил вот такие тапки, никаких нареканий, носил пока подошва не сточилась. Глядя на меня друг такие же купил, сточил, и еще раз купил. Видать неплохая модель, раз до сих пор производится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@posetitel

8 минут назад, posetitel сказал:

в бытность студентом, то бишь лет так около 20-ти назад купил вот такие тапки, никаких нареканий, носил пока подошва не сточилась. Глядя на меня друг такие же купил, сточил, и еще раз купил. Видать неплохая модель, раз до сих пор производится.

Только в нашем Спортмастере таких нет. Носятся, действительно, долго, наверное. А нам модели привозят, чтобы через год еще денег принесли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Медоед сказал:

@posetitel

Только в нашем Спортмастере таких нет. Носятся, действительно, долго, наверное. А нам модели привозят, чтобы через год еще денег принесли. 

А вам что ботинки газпромовские на работе не выдают ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, catch сказал:

А вам что ботинки газпромовские на работе не выдают ?

 

Ага. Заодно мышцы ног подкачать можно будет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Godzilla сказал:

Ага. Заодно мышцы ног подкачать можно будет. :D

Не такие уж они тяжелые, нормальные берцы так же весят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, catch сказал:

А вам что ботинки газпромовские на работе не выдают ?

В них и в степь, и на корпоратив. Так ты представляешь их ношение? : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

В них и в степь, и на корпоратив. Так ты представляешь их ношение? : ) 

Ну одни для степи, другие для корпоратива.

23696358.jpg

 

 

А если по теме я лично или в Белвесте обувь беру или с Ламоды заказываю.

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Медоед сказал:

Вчера решил пройтись по магазинам, выбрать обувь на осень-зиму. 

К моему большому удивлению, в магазинах не нашел достойных экземпляров

По-моему, такая ситуация в Астрахани - последние лет 15 - 20, если не больше. Если в "Спортмастере" ничего подобрать не получилось - можно больше никуда не ходить и рассчитывать, что сможете купить что-нибудь подходящее в какой-нибудь поездке (вне Астрахани) .

Поэтому, на мой взгляд, странно, что Вас это сильно удивило.

Зимнюю обувь можете посмотреть в "Блок-Посте" - второе место в Астрахани, где можно купить обувь. Я аналогичную (армейскую) обувь на зиму покупал давно в Москве (в Астрахани тогда не было "Блок-Поста" , а "Военторг" был уже ликвидирован. Носил без ремонта несколько зим. В последние годы покупаю в "Спортмастере" , иногда даже получается купить в астраханском "Спортмастере" .

3 часа назад, Нуфимокс сказал:

в Вьетнаме хорошая обувь типа горных ботинок , кроссовок утеплённых начинается от 65 баксов. 

Дело в том, что во Вьетнаме за эти деньги Вам будет продана нормальная обувь, а у нас за эти или еще б-О-льшие деньги с высокой вероятностью Вам будет продано дерьмо, которого на один сезон может не хватить.

То есть,  сожалению, цена в нашей стране по многим позициям, в том числе - по обуви, никак не отражает качество. Можно купить за умеренную цену нормальную обувь, и можно задорого - дерьмо.

2 часа назад, posetitel сказал:

в бытность студентом, то бишь лет так около 20-ти назад купил вот такие тапки, никаких нареканий, носил пока подошва не сточилась.

Тоже "Катерпиллер" несколько зим носил.

Кстати, есть магазинчик на ул. Ленина, между ул. Кирова и ул. Володарского, называется "Аляска" . Там, возможно, дороговато, но - качественная одежда и обувь.

2 часа назад, Медоед сказал:

Только в нашем Спортмастере таких нет.

Я покупал в "Спортмастере" , правда, в московском. Только не черные, а рыжие.

1 час назад, Медоед сказал:

В них и в степь, и на корпоратив.

Какие могут быть корпоративы, если Вы написали, что Ваша зарплата - 8 тыс. руб. х 3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Niels сказал:

Кстати, есть магазинчик на ул. Ленина, между ул. Кирова и ул. Володарского, называется "Аляска" . Там, возможно, дороговато, но - качественная одежда и обувь.

у них и покупал, только тогда они были в спорткомплексе у кировского рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Niels сказал:

По-моему, такая ситуация в Астрахани - последние лет 15 - 20, если не больше. Если в "Спортмастере" ничего подобрать не получилось - можно больше никуда не ходить и рассчитывать, что сможете купить что-нибудь подходящее в какой-нибудь поездке (вне Астрахани) .

Поэтому, на мой взгляд, странно, что Вас это сильно удивило.

Зимнюю обувь можете посмотреть в "Блок-Посте" - второе место в Астрахани, где можно купить обувь. Я аналогичную (армейскую) обувь на зиму покупал давно в Москве (в Астрахани тогда не было "Блок-Поста" , а "Военторг" был уже ликвидирован. Носил без ремонта несколько зим. В последние годы покупаю в "Спортмастере" , иногда даже получается купить в астраханском "Спортмастере" .

 

Какие проблемы сейчас что то купить ?

Вот кожа от 1500р (минус ещё 15% за подписку), привезут домой, дадут померить - можно заказать сразу  несколько размеров от не подошедших отказаться.

Тут даже главный плюс не экономия финансов, а экономия времени на бесполезные походы по магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, posetitel сказал:
1 час назад, Niels сказал:

Кстати, есть магазинчик на ул. Ленина, между ул. Кирова и ул. Володарского, называется "Аляска" . Там, возможно, дороговато, но - качественная одежда и обувь.

у них и покупал, только тогда они были в спорткомплексе у кировского рынка

Да, точно. И назывались они как-то по-другому первое время.

28 минут назад, catch сказал:

Фото может отличаться от оригинала. Недавно покупал у них одежду, из 5 позиций ни одна не похожа на фото. И "от 1500 р. " может означать, например, 8 999 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Niels сказал:

 

Фото может отличаться от оригинала. Недавно покупал у них одежду, из 5 позиций ни одна не похожа на фото. И "от 1500 р. " может означать, например, 8 999 р.

Бывает такое, но ведь если что то не нравится - можно отказаться.

25 минут назад, Niels сказал:

И "от 1500 р. " может означать, например, 8 999 р.

Там же ссылка, перейдя по ней первая пара с ценой 1499р., конечно китай сшитый по заказу Карри,

Зато за 1799р. уже совсем не китайские ботинки Пьер Карден, в общем выбрать можно.

23699222.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, catch сказал:

Бывает такое, но ведь если что то не нравится - можно отказаться.

Да, в итоге из 5 вещей купил только 3.

5 минут назад, catch сказал:

ботинки Пьер Карден

У меня какое-то подсознательное чувство, что "Пьер Карден" - это для расфуфыренных петухов или павлинов (сексуальная ориентация не при чём) . И при этом нечто непрочное, нежное, теряющее товарный вед через пару недель ношения. Как будто из картонки сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед 

Смысл минусов моих постов объясни, please. Я, может, исправляться начну, если, на твой взгляд, я что-то не то пишу. Возрази, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, у тебя есть тайный обожатель, видимо. Но это не я. Вообще, редко тебе минусы ставлю, потому что во многом согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Медоед сказал:

у тебя есть тайный обожатель, видимо. Но это не я. Вообще, редко тебе минусы ставлю, потому что во многом согласен. 

Ну, тогда прошу прощения. Минусы появились в тот момент, когда в этой теме был ты. Значит, был еще кто-то.

Диагноз-то челу уже поставлен. Осталось понять, кто этот чел.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Niels сказал:

Да, в итоге из 5 вещей купил только 3.

У меня какое-то подсознательное чувство, что "Пьер Карден" - это для расфуфыренных петухов или павлинов (сексуальная ориентация не при чём) . И при этом нечто непрочное, нежное, теряющее товарный вед через пару недель ношения. Как будто из картонки сделано.

Не знаю на чем основано это мнение, но оно не правильное. Брал товары этой марки,  от носков до обуви - качество отличное, носится годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, catch сказал:

Брал товары этой марки,  от носков до обуви - качество отличное, носится годами.

Носки - тоже годами?  :D

Шучу. Носки я тоже покупал, нормальные. Вообще. за Пьером Карденом в последние пару десятилетий наблюдают широчайшее, какое только возможно, использование своей торговой марки за деньги, он торговал свой торговой маркой безбожно, она была и на качественных товарах, и на низкокачественных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты