Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HUNTER LIBERTY

оплата за лифт или маразм крепчает?

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Dimradio сказал:

Может ещё к размеру весу человека привязывать оплату будем? а что? Моторчик ведь когда тяжёлого человека тащит, больше энергии потребляет. Подшипники сильней изнашиваются. 

каждую неделю перекличку жильцов и взвешивание на весах- кто уклонился платит по максималке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, HUNTER LIBERTY сказал:

каждую неделю перекличку жильцов и взвешивание на весах- кто уклонился платит по максималке :D

Вот чтобы этим не заниматься, не взвешивать жильцов, не устраивать переклички, не переоборудовать лифты и решили, что логичнее за содержание (содержание это не использование) брать плату пропорционально квадратным метрам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно дифференцировать оплату в зависимости от этажа проживания. Верхние этажи платят по максимальному тарифу, нижние соответственно по минимальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Godzilla сказал:

Как вариант можно дифференцировать оплату в зависимости от этажа проживания. Верхние этажи платят по максимальному тарифу, нижние соответственно по минимальному.

Я это предлагал в самом начале темы. Но заниматься этим должны сами жильцы на общем собрании. И вот мне интересно, как они смогут надавить на верхних, или убедить их платить больше для того, чтобы нижние могли платить меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно посты отправляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Godzilla сказал:

Как вариант можно дифференцировать оплату в зависимости от этажа проживания. Верхние этажи платят по максимальному тарифу, нижние соответственно по минимальному.

логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Выбражулька сказал:

Я так понимаю больше всех возмущаются те кто живет один на большой площади ))))

нет жители 1 этажей которые лифтом не пользуются  в гости не шастают на верхние этажи никого не знают из соседей и живут бирюками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Не понял, что значит "остальным активным жителям"? такого понятия нет в законодательстве. Так же как и "волею судьбы не выходящим".

А метры определяют долю владения хозяина квартиры и соответственно долю ответственности за всё общедомовое имущество, в которое включён лифт.

Всё ты по законодательству. А простые человеческие понятия наверное не знакомы? Так конечно не понятно будет. 

Ну вот как метры его площади влияют да его долю в остальном общем имуществе? КАК? Где конкретное объяснение а не что-то вроде, - Да хз, влияют и всё тут! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dimradio сказал:

Всё ты по законодательству. А простые человеческие понятия наверное не знакомы?

А ты попробуй по человеческим понятиям платить а не по тарифам. Накопишь долги, потом суд, приставы. Вот там и скажешь, что же вы меня по законодательству-то? Давайте по понятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот есть люди, среди которых кто-то пользуется а кто-то нет. Платят кто пользуется. 

 

Стоишь ты на остановке, пришла маршрутка но не твоя, водитель вышел и сказал, - Платите мне все кто тут стоит. Я же тут мимо вас катаюсь. И меня не волнует что вы на моём маршруте не поедете. Просто платите и всё. Я пока еду должен собрать некоторую сумму и меня не волнует как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А ты попробуй по человеческим понятиям платить а не по тарифам. Накопишь долги, потом суд, приставы. Вот там и скажешь, что же вы меня по законодательству-то? Давайте по понятиям.

Тут вопрос не в том что кто как хочет так и платит а в том что не правильно это, платить за не нужную, не оказанную тебе услугу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как кв метры моей площади влияют на износ лифта?  кто ответит? на кол-во потребленной энергии лифтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dimradio сказал:

Ну вот как метры его площади влияют да его долю в остальном общем имуществе?

Прямо пропорционально влияют. Его метры прямо пропорциональны его доле в общедомовом имуществе.

Например:  100 кв м квартира. Всего в доме 5 тыс кв м жилой площади. Значит владелец этой квартиры владеет 1/50 всего дома. И расходы на содержание несёт как 1/50. А у кого квартира 50 кв м, соответственно 1/100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Я это предлагал в самом начале темы. Но заниматься этим должны сами жильцы на общем собрании. И вот мне интересно, как они смогут надавить на верхних, или убедить их платить больше для того, чтобы нижние могли платить меньше?

Элементарно. Сейчас все жильцы платят по единому тарифу на кв. метр. Предположим, речь идет о 9-этажном доме. При введении линейного дифференцированного (этажного) тарифа по оплате выиграют жильцы с 1 по 4 этажи, проиграют соответственно жильцы с 6 по 9 этажи. Оплата для жильцов 5 этажа останется неизменной. Теоретически, если, скажем, проголосуют все жильцы, то определяющим фактором будут голоса жильцов 5 этажа. В принципе голосование может сложиться, как в ту, так и в другую сторону.

 Если же предложить нелинейный коэффициент, то доля жильцов, которые выиграют от дифференцированного тарифа возрастет, и голосование гарантированно сложится в пользу тарификации в зависимости от этажа проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dimradio сказал:

Тут вопрос не в том что кто как хочет так и платит а в том что не правильно это, платить за не нужную, не оказанную тебе услугу. 

А разговор не про услуги. Разговор про содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как кв метры моей площади влияют на износ лифта?  кто ответит? на кол-во потребленной энергии лифтом?

БУКВА П.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты