Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Медитация

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, пИпА сказал:

А зачем оспаривать слова нездорового человека?

А еще физик!

Да потому что ты не можешь оспорить - это истинные знания. Лишь глупцы могут их оспаривать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kiwil сказал:

Да потому что ты не можешь оспорить - это истинные знания. Лишь глупцы могут их оспаривать)

Все дело в том, мой фанатичный собеседник, что это Вы назвали вымышленным то, что я и другие видел. Просто, видимо, потому, что Вам так захотелось.

И все Ваши буддистские измышления физикой не доказаны. Даже Ваши измышления Вами на Вашем же опыте не проверены, а мои - проверены. Поэтому я об этом так уверенно говорю.

А про буддизм и я знаю. Есть человеческое сознание (душа), которое после смерти живет отдельно от физического тела и сохраняет и память и все остальное. Этому учит буддизм.

И это я тоже пережил на собственном внетелесном опыте.

Вот только не говорите мне, что это такие галлюцинации мозга. Мозг не может видеть все со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Все дело в том, мой фанатичный собеседник

А что, мой фанатичный собеседник - слабо ответить на мои вопросы? Да? Кишка тонка?

6 минут назад, Kiwil сказал:
2 часа назад, пИпА сказал:

существует сознание

Как существует - где существует? Как проявлено в материальном мире? Из каких частиц состоит? Как взаимодействует с мозгом человека? Как перемещается в материальном Мире? Чем питается - откуда черпает энергию?

2 часа назад, пИпА сказал:

душа - это тоже форма материи, а не якобы нематериальная сущность.

Как проявлена? Из каких частиц состоит? Как перемещается в пространстве? Какие датчики установлены - чтобы видеть, слышать и тд. Чем питается?

2 часа назад, пИпА сказал:

Согласно той концепции, сознание может перемещаться в пространстве и времени.

Как может перемещаться в пространстве - за счёт каких процессов? Как удаётся перемещаться во времени? Как удаётся обратить движение планет вспять, реки течь обратно - как развернуть время - вместе со всеми людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kiwil сказал:

А что, мой фанатичный собеседник - слабо ответить на мои вопросы? Да? Кишка тонка?

А с чего Вы взяли, что я могу объяснить? Если бы мог, то, наверное, сам бы сейчас делал то, что делал тот, о ком я рассказывал.

Я знаю, чему учит буддизм. Что же Вы так отбросили самое главное из буддизма - учение о неразрушимом сознании, которое и после смерти физической оболочки продолжает существовать?

Единственно, что мне удавалось - осознанные сновидения, в которых я все чувствовал как наяву, но при этом никакой реальной вселенной из элементарных частиц там не было. Хотя ощущения были реальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

что это Вы назвали вымышленным то, что я и другие видел. Просто, видимо, потому, что Вам так захотелось.

У меня нет оснований вам верить - вы ехидничаете на форуме, вы фанатичны - а следовательно у вас может быть умысел для лжи.

Я вам приводил уже пример с больными шизофренией - они тоже видят вымышленных личностей. Если у вас там групповая шизофрения - поздравляю.

 

6 минут назад, пИпА сказал:

И все Ваши буддистские измышления физикой не доказаны.

Хитрец! -

В 02.09.2018 в 13:32, пИпА сказал:

Извините, но физикам грош цена.

8 минут назад, пИпА сказал:

Даже Ваши измышления Вами на Вашем же опыте не проверены

А чего тут проверять? Строение Вселенной согласуется с моими логическими выводами - это и есть опыт - вся наша жизнь!

 

9 минут назад, пИпА сказал:

А про буддизм и я знаю. Есть человеческое сознание (душа), которое после смерти живет отдельно от физического тела и сохраняет и память и все остальное. Этому учит буддизм.

Приведите мне ссылки на буддистские тексты - где об этом говорится. Не ссылки на видео или статьи - где шарлатаны за три копейки порят чушь - а на официальные источники! В Буддизме нет переселения Душ - нет никакой автономной сущности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kiwil сказал:

У меня нет оснований вам верить - вы ехидничаете на форуме, вы фанатичны - а следовательно у вас может быть умысел для лжи.

Я вам приводил уже пример с больными шизофренией - они тоже видят вымышленных личностей. Если у вас там групповая шизофрения - поздравляю.

 

Хитрец! -

 

А чего тут проверять? Строение Вселенной согласуется с моими логическими выводами - это и есть опыт - вся наша жизнь!

 

Приведите мне ссылки на буддистские тексты - где об этом говорится. Не ссылки на видео или статьи - где шарлатаны за три копейки порят чушь - а на официальные источники! В Буддизме нет переселения Душ - нет никакой автономной сущности.

Да ничего я приводить Вам не буду. Буддизм, по словам одного ламы, это наука о человеческом сознании.

 

Мои выводы согласуются с моим же опытом. Можете не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

Что же Вы так отбросили самое главное из буддизма - учение о неразрушимом сознании, которое и после смерти физической оболочки продолжает существовать?

Я уже писал тысячу раз - память материальна. Чтобы не разрушать сознание - нам нужно записать его на материальный носитель. Единственный носитель - это ДНК. Рождение детей - это и есть перерождение человека - всё остальное фантазии без возможности объяснения их материальной реализации. тут можно и про лешего нафантазировать и про чупакабру - фантазии безграничны - они не определяются рамками физических законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kiwil сказал:

Я уже писал тысячу раз - память материальна. Чтобы не разрушать сознание - нам нужно записать его на материальный носитель. Единственный носитель - это ДНК. Рождение детей - это и есть перерождение человека - всё остальное фантазии без возможности объяснения их материальной реализации. тут можно и про лешего нафантазировать и про чупакабру - фантазии безграничны - они не определяются рамками физических законов.

Ладно, давайте действительно заканчивать. Что толку препираться?

Я лишь опираюсь на свой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Да ничего я приводить Вам не буду. Буддизм, по словам одного ламы, это наука о человеческом сознании.

А чего ты так прицепился к буддизму? Я лишь указал, что представления о материальном мире - совпали с моими выводами? Я же не буддист! А вот ты будешь отвечать на мои вопросы - от которых ты хитро уклоняешься?

Ладно закончим уже.

Вот видишь - есть разные пути к просветлению - мозговой штурм в том числе:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kiwil сказал:

А чего ты так прицепился к буддизму? Я лишь указал, что представления о материальном мире - совпали с моими выводами? Я же не буддист! А вот ты будешь отвечать на мои вопросы - от которых ты хитро уклоняешься?

Ладно закончим уже.

Вот видишь - есть разные пути к просветлению - мозговой штурм в том числе:lol:

Да на какие вопросы-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Да на какие вопросы-то?

?

3 минуты назад, Kiwil сказал:
2 часа назад, пИпА сказал:

существует сознание

Как существует - где существует? Как проявлено в материальном мире? Из каких частиц состоит? Как взаимодействует с мозгом человека? Как перемещается в материальном Мире? Чем питается - откуда черпает энергию?

2 часа назад, пИпА сказал:

душа - это тоже форма материи, а не якобы нематериальная сущность.

Как проявлена? Из каких частиц состоит? Как перемещается в пространстве? Какие датчики установлены - чтобы видеть, слышать и тд. Чем питается?

2 часа назад, пИпА сказал:

Согласно той концепции, сознание может перемещаться в пространстве и времени.

Как может перемещаться в пространстве - за счёт каких процессов? Как удаётся перемещаться во времени? Как удаётся обратить движение планет вспять, реки течь обратно - как развернуть время - вместе со всеми людьми?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, пИпА сказал:

Ладно, давайте действительно заканчивать. Что толку препираться?

Я лишь опираюсь на свой опыт.

Ты же вроде православный, как на твои приключения смотрит официальная религия?

 

К рассуждениям Киви, чет не понял, как медитация может согласовываться с учение о частицах и их делениях?

Медитация это просто задержка, сознательная, мыслительного процесса. Можно просто выпить водки бутылку и щамечательно промедитировать, или это другое?

 

Пробывал мелитировать еще, либо хочется спать, либо совесть просыпается, какого фига медитируешь иди лучше чайка налей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

Ты же вроде православный, как на твои приключения смотрит официальная религия?

Я не знаю, как смотрит Церковь на мои "приключения", но я сам до конца не верю, что выбора вообще нет и все предопределено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Kiwil сказал:

?

Не знаю я ответы на эти вопросы. Откуда же мне знать?

Поэтому и опираюсь на свой опыт. Там были и внетелесные переживания, когда моя память сохранялась, но видел я все, не будучи в своем теле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, пИпА сказал:

Я не знаю, как смотрит Церковь на мои "приключения", но я сам до конца не верю, что выбора вообще нет и все предопределено.

у церкви есть преимущество, это опыт, с таким она сталкивалась 100 тысяч раз. Может в монастырь какой съездить?

 

Стараться на своем личном опыте сделать выводы о сушности всего бытия это как-то самонадеянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, barra сказал:

у церкви есть преимущество, это опыт, с таким она сталкивалась 100 тысяч раз. Может в монастырь какой съездить?

 

Стараться на своем личном опыте сделать выводы о сушности всего бытия это как-то самонадеянно.

А у нас у каждого своя вселенная, что ли, персональная?

У меня такая, у Вас другая?

 

Если Вы выскочите по тем или иным причинам из своего тела, то с Вами будет то же самое. Вы всё (и самого себя) увидите со стороны, при этом сохранив память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, barra сказал:

Медитация это просто задержка, сознательная, мыслительного процесса

зачем ? что тебе это даёт .... у кришнаитов похожая методика - они что бы не думать просто заменяю любые мысли на мантру Хари Кришна, насильственный метод 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

К рассуждениям Киви, чет не понял, как медитация может согласовываться с учение о частицах и их делениях?

Медитация это просто задержка, сознательная, мыслительного процесса. Можно просто выпить водки бутылку и щамечательно промедитировать, или это другое?

Если вы про прекращение внутреннего разговора - то разве прекращается при этом мыслительный процесс? Вовсе нет. Вы можете создать тишину в голове и написать картину.

Если про медитацию как таковую - то это способ отрубить все чувства при сохранении сознания - для созерцания своей сущности. В конечном счёте медитация нужна для духовного развития. Потому что чувства отвлекают нас и вводят в заблуждение.

Ну а учения о частицах - это тоже путь познания - но логический. Цель одна - пути разные)

11 минут назад, barra сказал:

Пробывал мелитировать еще, либо хочется спать, либо совесть просыпается, какого фига медитируешь иди лучше чайка налей.

Ну тут всё зависит от цели медитации - для просветления, для открытия чакр или для расслабления. Хотя что такое чакры - понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Нуфимокс сказал:

зачем ? что тебе это даёт .... у кришнаитов похожая методика - они что бы не думать просто заменяю любые мысли на мантру Хари Кришна, насильственный метод 

яж писал, просто для производительности мозга. Мне чакры и познание себя не нужно в данный момент.

 

Есть у меня очень крутой знакомый, крутой всмысле по работе профессиональный человек, вот он медитирует 2 раза в день по 15 минут, говорит ему помогает быть эффективным и активным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

яж писал, просто для производительности мозга. Мне чакры и познание себя не нужно в данный момент.

 

Есть у меня очень крутой знакомый, крутой всмысле по работе профессиональный человек, вот он медитирует 2 раза в день по 15 минут, говорит ему помогает быть эффективным и активным.

Да ничего такого нет в медитации. Просто Вы как бы погружаетесь в самого себя, перестаете слышать звуки, чувствовать и пр. Какой в этом смысл? Одна из самых глубоких медитаций - это когда ты не осознаешь, что медитируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Нуфимокс сказал:

зачем ? что тебе это даёт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не прикалываюсь над вами , просто у вас так размыто всё и секретно , что складывается мнение что вы совершенно в этом не смыслите.

обычный процесс - как и в любом действии  : а. теория техники которую вы выполняете . б.ваша техника - то что получается и что нет - в процессе выполнения .в . итоги - получение катарсиса или нет. 

не много предполагаю что такое медитация - но не использую её для производительности мозга , для этого есть как таблетки - могу посоветовать , так и травки - заваривать . есть всего 2 системы - успокоение нервной системы или её возбуждение , всё строится на этом как бы это не называли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Нуфимокс сказал:

да я не прикалываюсь над вами , просто у вас так размыто всё и секретно , что складывается мнение что вы совершенно в этом не смыслите.

обычный процесс - как и в любом действии  : а. теория техники которую вы выполняете . б.ваша техника - то что получается и что нет - в процессе выполнения .в . итоги - получение катарсиса или нет. 

не много предполагаю что такое медитация - но не использую её для производительности мозга , для этого есть как таблетки - могу посоветовать , так и травки - заваривать . есть всего 2 системы - успокоение нервной системы или её возбуждение , всё строится на этом как бы это не называли. 

 

Я с травами и таблетками не сталкивался. Если это не наркотические средства, то интересно, поделись если не сложно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из не дорогих попей -  пантокрин , настойку лимонника .  валерьянку как успокоительное не используй . лучше пить настой из мелиссы ,пустырника, - продаются на БИ, боярышника (покупал на днях свежий 100р /кг.) с дозами и концентрацией смотри по состоянию. От нервных перенапряжений бывают мышечные спазмы , можно кальнуть Мовалис - дорогой 3 ампулы руб 650... снимает спазмы моментом.

моя боярка 2 вида

IMG_20180904_181916_HHT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kiwil сказал:

есть разные пути к просветлению - мозговой штурм в том числе

Есть только один путь - опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты